Allianz (AGCS) планирует укрепить свои позиции в секторе корпоративного страхования и спецрисков

02.07.2020 13:30 | forinsurer.com ... все о страховании

Allianz Global Corporate & Specialty SE (), страховщик спецрисков группы Allianz, объявил о деталях новой комплексной программы преобразований, призванной восстановить прибыльность и лидерство на рынке, под названием «Новая AGCS».

Компания реорганизовала состав Правления, объяснив, что с 1 июля число руководителей регионов и рынков (CRMO) в Правлении AGCS будет сокращено с трех до двух.

Теперь AGCS предоставляет больше информации, когда приступает к своей глобальной программе преобразований и стремится укрепить свои позиции в секторе корпоративного и специального страхования.

Йоахим Мюллер, генеральный директор AGCS, прокомментировал: «Теперь мы сосредоточим весь наш бизнес под новым стратегическим направлением. Мы обеспечим техническое превосходство в андеррайтинге, упростим и укрепим нашу глобальную модель, чтобы мы думали и действовали как единая команда, и стали более эффективными, экономными и быстрыми - принося пользу нам и нашим клиентам. Наши совместные амбиции установлены высоко: «Новая AGCS» станет лидером на рынке в наших целевых сегментах. Мы ожидаем значительного улучшения прибыльности андеррайтинга с 2021 года и стремимся достичь полного преобразования нашей компании к 2024 году».

В 2020 году компания планирует упростить свою региональную организацию, сократив число региональных подразделений до шести с семи, и перейти от ориентированной на страны стратегии к более глобальной структуре с региональными представительствами.

Нынешние регионы Северная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Центральная и Восточная Европа, региональное подразделение Лондон (включая Северные страны) останутся без изменений. Новый регион Средиземноморья и Африки будет состоять из Франции, Бенилюкса, Италии и Африки, объединяя всю Африку в одно целое. Кроме того, Испания, Португалия и Южная Америка будут объединены в новое региональное подразделение Ibero/LatAm.

В каждом из этих шести подразделений руководство будет объединено под руководством одного регионального управляющего директора. Кроме того, андеррайтинг, претензии или другие команды, работающие с рынком, будут управляться по регионам под руководством уполномоченных региональных руководителей.

При условии получения одобрения регулирующих органов региональное руководство может измениться в определенных регионах: Нуно Антунес собирается присоединиться к фирме из AIG, чтобы возглавить новое региональное подразделение Ibero/LatAm, а Альфредо Алонсо - присоединиться к фирме из Argo Global, чтобы взять на себя руководство в Лондоне. Исполнительный директор по стране во Франции Корин Сипьер станет новым региональным управляющим директором в регионе Средиземноморья и Африки.

Компания заявляет, что в соответствии с ее новой бизнес-моделью и стратегией она будет по-прежнему ориентирована на специализированные продукты страхования имущества и страхования от несчастных случаев и будет нацелена на комплексные риски для крупных транснациональных корпораций или фирм, ищущих экспертные решения.

AGCS также заявляет, что будет инвестировать в улучшение своих технических возможностей и навыков в своем основном страховом бизнесе, в том числе в ценообразовании, управлении портфелем, анализе тенденций потерь, управлении волатильностью и актуарном моделировании.

Помимо всего вышеперечисленного, AGCS создаст новую специальную функцию Global Distribution, в которой работают около 35 сотрудников, и ее будет возглавлять Патрик Тилс, который в настоящее время является региональным генеральным директором в регионе Средиземноморья.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Деякі вкладники раді виграшам,
Інші бояться пустити гроші в ход.
Але фінансовий ринок - як життя,
І треба ризикувати з усіх сил.

- Fin.Org.UA

Новини

18:05 - В "Укренерго" повідомили про графіки відключень світла 16 березня
18:00 - У Києві та області подорожчала оренда будинків: як змінилися ціни
16:59 - У Підмосков'ї слідом за Москвою відключатимуть інтернет
16:01 - У Києві ліквідували багаторічну схему тіньового експорту деревини
14:58 - В Україні планують суттєво підвищити темпи дорожніх робіт
14:00 - Нафта може злетіти ще вище через удари США по Ірану
13:05 - Трамп пригрозив "заради розваги" знищити головний нафтовий вузол Ірану
12:03 - Україна запровадила санкції проти ВПК московія, Ірану та виробників "Орєшніка"
11:00 - Зеленський: відновлення "Дружби" – це фактично зняття санкцій з московії
10:30 - Україна хоче від США "дронову угоду" на десятки мільярдів доларів – Зеленський
10:00 - Трамп про санкції проти російської нафти: повернуться, щойно криза завершиться
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 15.03.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
19:17 - московіяни пошкодили відділення "Укрпошти" у трьох областях
18:10 - Зростання цін на пальне погіршить мляву економіку США – CNN
17:43 - Стійкість міст: уряд виділить 11,2 мільярда гривень з резервного фонду
17:30 - Денис Шмигаль розповів про відновлення пошкоджених московитськими обстрілами ТЕЦ
16:55 - Світовий банк розширює проєкт з відновлення теплопостачання в Україні
16:00 - Гонконг став "тихою гаванню" для підсанкційних товарів – ЗМІ
14:57 - Українські інженери визначили на станціях у ЄС обладнання для України
13:38 - Концесія в порту Чорноморськ: претенденти проходять безпекову перевірку
13:00 - Держава посилила підтримку індустріальних парків, інфраструктура яких зазнала пошкоджень внаслідок збройної агресії
12:40 - Іран атакував нафтосховища у порту ОАЕ
12:02 - У Броварах росіяни пошкодили склади українських брендів одягу
11:16 - Після російської атаки низка поїздів затримується
10:58 - Нові інвестори TikTok заплатять адміністрації Трампа "комісійні" за укладену угоду
10:00 - Частина споживачів У Києві та кількох областях України – без світла
09:30 - У Києві через обстріл на низці ділянок призупинено рух електротранспорту
23:00 - Накази Міністерства енергетики України
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України


Більше новин