Allianz (AGCS) планирует укрепить свои позиции в секторе корпоративного страхования и спецрисков

02.07.2020 13:30 | forinsurer.com ... все о страховании

Allianz Global Corporate & Specialty SE (), страховщик спецрисков группы Allianz, объявил о деталях новой комплексной программы преобразований, призванной восстановить прибыльность и лидерство на рынке, под названием «Новая AGCS».

Компания реорганизовала состав Правления, объяснив, что с 1 июля число руководителей регионов и рынков (CRMO) в Правлении AGCS будет сокращено с трех до двух.

Теперь AGCS предоставляет больше информации, когда приступает к своей глобальной программе преобразований и стремится укрепить свои позиции в секторе корпоративного и специального страхования.

Йоахим Мюллер, генеральный директор AGCS, прокомментировал: «Теперь мы сосредоточим весь наш бизнес под новым стратегическим направлением. Мы обеспечим техническое превосходство в андеррайтинге, упростим и укрепим нашу глобальную модель, чтобы мы думали и действовали как единая команда, и стали более эффективными, экономными и быстрыми - принося пользу нам и нашим клиентам. Наши совместные амбиции установлены высоко: «Новая AGCS» станет лидером на рынке в наших целевых сегментах. Мы ожидаем значительного улучшения прибыльности андеррайтинга с 2021 года и стремимся достичь полного преобразования нашей компании к 2024 году».

В 2020 году компания планирует упростить свою региональную организацию, сократив число региональных подразделений до шести с семи, и перейти от ориентированной на страны стратегии к более глобальной структуре с региональными представительствами.

Нынешние регионы Северная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Центральная и Восточная Европа, региональное подразделение Лондон (включая Северные страны) останутся без изменений. Новый регион Средиземноморья и Африки будет состоять из Франции, Бенилюкса, Италии и Африки, объединяя всю Африку в одно целое. Кроме того, Испания, Португалия и Южная Америка будут объединены в новое региональное подразделение Ibero/LatAm.

В каждом из этих шести подразделений руководство будет объединено под руководством одного регионального управляющего директора. Кроме того, андеррайтинг, претензии или другие команды, работающие с рынком, будут управляться по регионам под руководством уполномоченных региональных руководителей.

При условии получения одобрения регулирующих органов региональное руководство может измениться в определенных регионах: Нуно Антунес собирается присоединиться к фирме из AIG, чтобы возглавить новое региональное подразделение Ibero/LatAm, а Альфредо Алонсо - присоединиться к фирме из Argo Global, чтобы взять на себя руководство в Лондоне. Исполнительный директор по стране во Франции Корин Сипьер станет новым региональным управляющим директором в регионе Средиземноморья и Африки.

Компания заявляет, что в соответствии с ее новой бизнес-моделью и стратегией она будет по-прежнему ориентирована на специализированные продукты страхования имущества и страхования от несчастных случаев и будет нацелена на комплексные риски для крупных транснациональных корпораций или фирм, ищущих экспертные решения.

AGCS также заявляет, что будет инвестировать в улучшение своих технических возможностей и навыков в своем основном страховом бизнесе, в том числе в ценообразовании, управлении портфелем, анализе тенденций потерь, управлении волатильностью и актуарном моделировании.

Помимо всего вышеперечисленного, AGCS создаст новую специальную функцию Global Distribution, в которой работают около 35 сотрудников, и ее будет возглавлять Патрик Тилс, который в настоящее время является региональным генеральным директором в регионе Средиземноморья.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Bonds, stocks, and assets,
A financial playground,
The market at play.

- Fin.Org.UA

Новини

21:35 - Monthly Business Outlook Survey, August 2026
21:35 - Businesses Report Guarded Economic Outlook – Business Outlook Survey in August
21:35 - Щомісячні опитування підприємств України, серпень 2026 року
21:35 - Бізнес стримано оцінив результати своєї діяльності – підсумки опитування підприємств у серпні
21:00 - Новини 1 вересня: Україна затягує паски
20:50 - CD-диски повернули собі популярність у США, що додало доходи музичній галузі
20:19 - Швеція підніме питання щодо заморожених росактивів на зустрічі глав МЗС ЄС в Ірландії
19:44 - У серпні повітряні тривоги "з’їли" рекордний відсоток робочого часу торговельних центрів
19:37 - Palantir стане першим великим інвестором в оборонну компанію Федорова
19:00 - У серпні бюджет отримав 75 мільярдів гривень митних платежів
18:41 - Чиновник Кремля заявив, що російська економіка може "вийти з-під контролю"
18:10 - Держбюджет недоотримав 33 мільярда гривень, доведеться скорочувати видатки – Підласа
17:47 - У разі тривалих блекаутів можуть переселити 200 тисяч киян
17:35 - Частка непрацюючих кредитів у банках скоротилася до 12,1% – НБУ
17:10 - За півріччя борги українців за мікрокредитами зросли на 17%
16:42 - московіяни пошкодили частину обладнання Одеської ТЕЦ
16:30 - Серія POCO F9 в Україні: ультрапотужність, камера 200 Мп і звук від Bose
16:22 - Посадовцю Офісу президента залишили без змін запобіжний захід
16:20 - Без постів, Reels і контент-плану: чи можна побудувати персональний бренд мовчки?
16:06 - Корецький: Україна ризикує недоотримати значну частину допомоги від партнерів
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 02.09.2026
15:15 - Уряд хоче запровадити для керівництва Нафтогазу премії до 36 окладів на рік
14:48 - Рада провалила законорпроєкт щодо оподаткування товарів з іноземних маркетплейсів
14:32 - Леся Карнаух: З початку року до загального фонду держбюджету надійшло 947,4 млрд гривень
14:26 - Правовий режим Дефенс Сіті: напрями використання звільненого від оподаткування прибутку
14:25 - Авто включене до Переліку легкових автомобілів, які підлягають оподаткуванню транспортним податком, після 1 лютого: чи є об’єкт оподаткування?
14:24 - Військовослужбовець отримує грошове забезпечення: чи має право на податкову знижку?
14:22 - Чи має право юрособа - платник ЄП укладати договори переуступки прав вимоги боргу щодо відвантажених товарів (виконаних робіт, наданих послуг)?
14:22 - Чи має право юрособа - платник ЄП укладати договори переуступки прав вимоги боргу щодо відвантажених товарів (виконаних робіт, наданих послуг)?
14:19 - Порядок та термін реєстрації ПРРО


Більше новин