Allianz (AGCS) планирует укрепить свои позиции в секторе корпоративного страхования и спецрисков

02.07.2020 13:30 | forinsurer.com ... все о страховании

Allianz Global Corporate & Specialty SE (), страховщик спецрисков группы Allianz, объявил о деталях новой комплексной программы преобразований, призванной восстановить прибыльность и лидерство на рынке, под названием «Новая AGCS».

Компания реорганизовала состав Правления, объяснив, что с 1 июля число руководителей регионов и рынков (CRMO) в Правлении AGCS будет сокращено с трех до двух.

Теперь AGCS предоставляет больше информации, когда приступает к своей глобальной программе преобразований и стремится укрепить свои позиции в секторе корпоративного и специального страхования.

Йоахим Мюллер, генеральный директор AGCS, прокомментировал: «Теперь мы сосредоточим весь наш бизнес под новым стратегическим направлением. Мы обеспечим техническое превосходство в андеррайтинге, упростим и укрепим нашу глобальную модель, чтобы мы думали и действовали как единая команда, и стали более эффективными, экономными и быстрыми - принося пользу нам и нашим клиентам. Наши совместные амбиции установлены высоко: «Новая AGCS» станет лидером на рынке в наших целевых сегментах. Мы ожидаем значительного улучшения прибыльности андеррайтинга с 2021 года и стремимся достичь полного преобразования нашей компании к 2024 году».

В 2020 году компания планирует упростить свою региональную организацию, сократив число региональных подразделений до шести с семи, и перейти от ориентированной на страны стратегии к более глобальной структуре с региональными представительствами.

Нынешние регионы Северная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Центральная и Восточная Европа, региональное подразделение Лондон (включая Северные страны) останутся без изменений. Новый регион Средиземноморья и Африки будет состоять из Франции, Бенилюкса, Италии и Африки, объединяя всю Африку в одно целое. Кроме того, Испания, Португалия и Южная Америка будут объединены в новое региональное подразделение Ibero/LatAm.

В каждом из этих шести подразделений руководство будет объединено под руководством одного регионального управляющего директора. Кроме того, андеррайтинг, претензии или другие команды, работающие с рынком, будут управляться по регионам под руководством уполномоченных региональных руководителей.

При условии получения одобрения регулирующих органов региональное руководство может измениться в определенных регионах: Нуно Антунес собирается присоединиться к фирме из AIG, чтобы возглавить новое региональное подразделение Ibero/LatAm, а Альфредо Алонсо - присоединиться к фирме из Argo Global, чтобы взять на себя руководство в Лондоне. Исполнительный директор по стране во Франции Корин Сипьер станет новым региональным управляющим директором в регионе Средиземноморья и Африки.

Компания заявляет, что в соответствии с ее новой бизнес-моделью и стратегией она будет по-прежнему ориентирована на специализированные продукты страхования имущества и страхования от несчастных случаев и будет нацелена на комплексные риски для крупных транснациональных корпораций или фирм, ищущих экспертные решения.

AGCS также заявляет, что будет инвестировать в улучшение своих технических возможностей и навыков в своем основном страховом бизнесе, в том числе в ценообразовании, управлении портфелем, анализе тенденций потерь, управлении волатильностью и актуарном моделировании.

Помимо всего вышеперечисленного, AGCS создаст новую специальную функцию Global Distribution, в которой работают около 35 сотрудников, и ее будет возглавлять Патрик Тилс, который в настоящее время является региональным генеральным директором в регионе Средиземноморья.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Гроші – це потужно,
На ринку, де все змінюється,
Інвестуй розумно.

- Fin.Org.UA

Новини

22:00 - московіяни двічі вдарили по АЗС SOCAR біля Миколаєва
18:22 - московіяни зруйнували сортувальний центр "Нової пошти" на Чернігівщині
18:00 - Нацбанк вперше за рік купив валюту на міжбанку
15:45 - московіяни другий день безперервно атакують видобувні об’єкти "Нафтогазу"
14:26 - Вантажний корабель атакували у Червоному морі
13:15 - Індія вимагає у Instagram видалити контент, пов’язаний із насильством над дітьми
12:20 - Компанія, яка орендує землю під "Ашаном" програла суд на 24 мільйони
12:01 - ОПЕК+ схвалить чергове збільшення видобутку нафти
11:33 - Агрофірма з Луганщини відсудила в московія 310 мільйонів
10:57 - Uber відмовилась від ідеї запускати доставку їжі у п’яти країнах Європи
10:00 - московіяни знову атакували АЗС в Сумах: постраждали три жінки
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 05.07.2026
18:00 - Після кризи Ормузу світ тепер боїться, що нафти буде забагато
17:00 - Біля Ормузу судна різко змінюють курс і переходять на маршрут Тегерана
16:00 - московія атакувала шахтоуправління ДТЕК: один працівник загинув, п'ятеро поранені
15:20 - Російський дрон влучив у дрезину "Укрзалізниці" на Харківщині
14:30 - Дрони атакували відділення "Нової пошти" в Запоріжжі, загинув водій
13:20 - Індія воює з фейковими сайтами, але налякала найбільшого продавця доменів
12:10 - Удар московія по АЗС забруднив київське озеро 350 тоннами нафтопродуктів
11:10 - московія атакувала газовидобувний об'єкт "Нафтогазу" на Полтавщині
10:00 - Безпілотники атакували порт у Ленінградській області московія
08:30 - Ліквідація наслідків ворожої атаки на Оболоні: Мінекономіки координує очищення Кирилівського озера від нафтопродуктів
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 04.07.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
22:10 - Мінекономіки закликає громадян дотримуватися заходів безпеки поблизу озера Кирилівське 
20:25 - "Енергоатом" без торгів замовив оцінку корпоративного управління за 3,5 мільйона євро
20:05 - Новини 3 липня: атаки московія на українські АЗС, відключення світла
20:00 - московія атакувала АЗС на Полтавщині, є постраждалий
19:40 - Найбільший НПЗ "Лукойла" зупинився після атаки дронів


Більше новин