Allianz (AGCS) планирует укрепить свои позиции в секторе корпоративного страхования и спецрисков

02.07.2020 13:30 | forinsurer.com ... все о страховании

Allianz Global Corporate & Specialty SE (), страховщик спецрисков группы Allianz, объявил о деталях новой комплексной программы преобразований, призванной восстановить прибыльность и лидерство на рынке, под названием «Новая AGCS».

Компания реорганизовала состав Правления, объяснив, что с 1 июля число руководителей регионов и рынков (CRMO) в Правлении AGCS будет сокращено с трех до двух.

Теперь AGCS предоставляет больше информации, когда приступает к своей глобальной программе преобразований и стремится укрепить свои позиции в секторе корпоративного и специального страхования.

Йоахим Мюллер, генеральный директор AGCS, прокомментировал: «Теперь мы сосредоточим весь наш бизнес под новым стратегическим направлением. Мы обеспечим техническое превосходство в андеррайтинге, упростим и укрепим нашу глобальную модель, чтобы мы думали и действовали как единая команда, и стали более эффективными, экономными и быстрыми - принося пользу нам и нашим клиентам. Наши совместные амбиции установлены высоко: «Новая AGCS» станет лидером на рынке в наших целевых сегментах. Мы ожидаем значительного улучшения прибыльности андеррайтинга с 2021 года и стремимся достичь полного преобразования нашей компании к 2024 году».

В 2020 году компания планирует упростить свою региональную организацию, сократив число региональных подразделений до шести с семи, и перейти от ориентированной на страны стратегии к более глобальной структуре с региональными представительствами.

Нынешние регионы Северная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Центральная и Восточная Европа, региональное подразделение Лондон (включая Северные страны) останутся без изменений. Новый регион Средиземноморья и Африки будет состоять из Франции, Бенилюкса, Италии и Африки, объединяя всю Африку в одно целое. Кроме того, Испания, Португалия и Южная Америка будут объединены в новое региональное подразделение Ibero/LatAm.

В каждом из этих шести подразделений руководство будет объединено под руководством одного регионального управляющего директора. Кроме того, андеррайтинг, претензии или другие команды, работающие с рынком, будут управляться по регионам под руководством уполномоченных региональных руководителей.

При условии получения одобрения регулирующих органов региональное руководство может измениться в определенных регионах: Нуно Антунес собирается присоединиться к фирме из AIG, чтобы возглавить новое региональное подразделение Ibero/LatAm, а Альфредо Алонсо - присоединиться к фирме из Argo Global, чтобы взять на себя руководство в Лондоне. Исполнительный директор по стране во Франции Корин Сипьер станет новым региональным управляющим директором в регионе Средиземноморья и Африки.

Компания заявляет, что в соответствии с ее новой бизнес-моделью и стратегией она будет по-прежнему ориентирована на специализированные продукты страхования имущества и страхования от несчастных случаев и будет нацелена на комплексные риски для крупных транснациональных корпораций или фирм, ищущих экспертные решения.

AGCS также заявляет, что будет инвестировать в улучшение своих технических возможностей и навыков в своем основном страховом бизнесе, в том числе в ценообразовании, управлении портфелем, анализе тенденций потерь, управлении волатильностью и актуарном моделировании.

Помимо всего вышеперечисленного, AGCS создаст новую специальную функцию Global Distribution, в которой работают около 35 сотрудников, и ее будет возглавлять Патрик Тилс, который в настоящее время является региональным генеральным директором в регионе Средиземноморья.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Bullish run, green gain
Stocks rise, wealth accumulates
Hopeful investors

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 4 травня: дрони московія вдарили біля ЗАЕС, поляки купують лідера страхового ринку України
20:45 - Іранська атака дронами підпалила велику нафтову зону ОАЕ
20:25 - Дрони московія вдарили по олійному терміналу "Кернел" у Чорноморську
19:58 - Нафтовий шок не допоміг московії: дрони і санкції з'їдають вигоду Кремля
19:29 - Війна з Іраном роздула ціну нафти московія до максимуму за 12 років
19:26 - Ukraine’s Government Borrows Equivalent of Over UAH 184 Billion through Auctions to Sell Domestic Government Debt Securities since Early 2026, and over UAH 2,211 Billion Total since Martial Law Was Imposed
19:26 - Із початку 2026 року уряд залучив від продажу / обміну ОВДП на аукціонах понад 184 млрд грн, а загалом упродовж воєнного стану – більше ніж 2 211 млрд грн
19:10 - Україна і Австрія посилюють співпрацю в енергосекторі
18:58 - Необґрунтовані активи: суд наклав арешт на дороге авто одеського поліціянта
18:40 - Оскарження відмов у наданні містобудівних умов онлайн: Мінрозвитку розробляє сервіс
18:30 - Міжнародні вагони для УЗ пішли тріщинами: трьом посадовцям оголосили підозру
18:10 - У московії націоналізовують один із найбільших агрохолдингів країни
18:05 - У Львові суд відмовився заборонити експлуатацію самовільних МАФів
17:50 - Нацбанк показав курс долара та євро на 5 травня
17:25 - Україна з початку року отримала 2600 одиниць енергообладнання
17:10 - Голова Держфінмоніторингу був в офісі лише 27 днів за три місяці – ЗМІ
17:00 - Україна та Молдова зміцнюють економічне партнерство: фокус на торгівлі, продовольчій безпеці та водних ресурсах
17:00 - Румунія почала будувати газопровід у проєкті, що вдвічі збільшить її видобуток
16:50 - Управління захисту прав споживачів фінансових послуг НБУ очолила Юлія Требух
16:42 - У Євросоюзі почали діяти оновлені правила маркування автошин
16:40 - Частину пов’язаних з ексміністром Сольським активів забирають кредитори – ЗМІ
16:30 - Чи спричинить енергокризу збій у газовидобутку
16:10 - До 70% користувачів Polymarket і Kalshi втрачають гроші на ставках – WSJ
16:00 - єОселя: щотижнева статистика
16:00 - Схвалено методологію стрес-тестування банків у межах оцінки стійкості 2026 року
15:56 - Стало відомо, яку суму уряд спрямував до держбюджету з прибутку "Енергоатому" за 2025 рік
15:50 - Уряд витратив 370 мільйонів гривень на автономне живлення для багатоквартирних будинків
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 05.05.2026
15:26 - московіяни за добу атакували п’ять об’єктів "Нафтогаза" на Сумщині та Харківщині


Більше новин