Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развития

03.06.2020 11:24 | forinsurer.com ... все о страховании

Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развитияСуществующий инвестор Valor Equity Partners провел финансирование серии C, которая поможет стартапу Coalition охватить три направления: доступ к кибербезопасности, международная экспансия и новые продукты.

Coalition, иншуртех-проект по страхованию киберрисков и киберзащите, поддерживаемый Swiss Re, Lloyd's и Argo Group, объявила о том, что она привлекла $90 млн. капитала, чтобы поддержать свою миссию по решению киберрисков и поддержать ее быстрый рост. Valor Equity Partners возглавили финансирование с участием Felicis Ventures, Greyhound Capital и существующих инвесторов.

Стартап уже привлек в общей сложности $125 млн. от инвесторов, включая Vy Capital, Ribbit Capital, Hillhouse Capital, Valor Equity Partners и Greenoaks Capital. Все существующие инвесторы приняли участие в последнем раунде финансирования.

Инвестиции приходят по мере того, как клиентская база компании пересекает 25 тыс. пользователей - на 600% больше, чем в предыдущем году - что делает ее одним из крупнейших поставщиков киберстрахования и безопасности в США.

Coalition представляет инструменты страхования и кибербезопасности, помогающих обеспечивать безопасность бизнеса. Ежегодные кибер-потери обходятся мировой экономике в $1,5 трлн. в год, и все же большинство предприятий недостаточно застрахованы и недостаточно подготовлены для управления и смягчения рисков, связанных с ростом цифрового мира. Стартап заявляет, что устраняет этот пробел, предоставляя бесплатные инструменты кибербезопасности для предотвращения потерь, службы безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страхование от кибербезопасности, чтобы помочь организациям оправиться от сбоев и нарушений.

«Кибербезопасность - это не технологическая проблема, а проблема управления рисками», - комментирует Джошуа Мотта, основатель и генеральный директор Coalition. «Традиционные технологии кибербезопасности, такие как брандмауэры и антивирусы, были разработаны для защиты сетей, а не предприятий. Coalition защищает весь бизнес, предлагая кибербезопасность как услугу без какого-либо дополнительного аппаратного или программного обеспечения, служб безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страховое покрытие до $15 млн.».

Доступ к кибербезопасности когда-то был доступен только для национальных правительств и крупных предприятий, сейчас ситуация изменилась. Coalition сообщает, что ее клиенты, имеющие страховые полисы сталкивались с претензиями в размере $160 тыс., и это расходы, которые могут себе позволить немногие предприятия. Предприятиям требуется больше защиты, чем могут предложить традиционные страховщики, включая помощь в предотвращении инцидентов, в первую очередь, и поддержку во время и после кризиса.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Investment is key,
With caution and wise choices,
The market rewards.

- Fin.Org.UA

Новини

23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 9 березня: нафта і газ б’ють рекорди
20:38 - Мінрозвитку розповіло, на що спрямує 1,5 мільярда євро від UIF
20:08 - Абрамович не хоче віддавати Україні кошти від продажу "Челсі"
20:00 - Мінекономіки провело засідання Наукової платформи
19:57 - Відключення світла 10 березня триватимуть з ранку до кінця доби
19:36 - У постачальника коробок для "Укрпошти" знайшли бізнес у московія – ЗМІ
19:30 - Трамп купив облігації Netflix і Warner Bros на піку війни з Paramount
19:00 - Україна залишається найбільшим постачальником соняшникової олії до Євросоюзу
18:50 - Вартість новобудов не змінилась, вторинка частково дорожчає: які зміни на ринку житла
18:45 - Частина Сумщини без світла після російських обстрілів
18:20 - Білорусь провалила "п’ятирічку": торгує з Китаєм у хронічний мінус
18:15 - Золото впало в ціні через сильний долар та війну на Близькому Сході
17:57 - Індія замовила мільйони барелів російської нафти у березня
17:55 - Україна конфіскувала російські вагони на 2,2 мільярда
17:47 - Стартує обговорення змін щодо оновлення порядку роботи компаній, що здійснюють операції з оброблення та зберігання готівки
17:35 - Депутату сільради, який приховав 4,4 мільйона гривень, присудили громадські роботи
17:25 - Україна відкрила новий ринок збуту – зможе експортувати саджанці до ЄС
17:10 - Стало відомо, які харчові продукти можуть подорожчати через війну в Ірані
17:05 - Профільний комітет рекомендував Раді ухвалити законопроєкт щодо житла та пенсій ВПО
17:00 - До банку застосовано захід впливу за порушення вимог щодо етичної поведінки
16:49 - Курс долара знову встановить історичний рекорд щодо гривні
16:40 - Ощадбанк відновив роботу електронних сервісів
16:30 - Як прикладний фах руйнує стереотипи
16:26 - Розпочинається обговорення проєкту вимог щодо управління ризиком третіх сторін у банках та банківських групах
16:25 - У січні-лютому Україна уразила три великі російські оборонні заводи
16:11 - "В 100 гривень за літр не вірю": директор "А-95" спрогнозував зростання цін на дизпаливо
15:50 - Україна збільшила імпорт електроенергії: причини
15:40 - Українці вже задекларували понад 32 мільярди доходів: в яких регіонах найбільші суми
15:34 - НБУ зобов'язав банки посилити стійкість: яким чином


Більше новин