Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развития

03.06.2020 11:24 | forinsurer.com ... все о страховании

Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развитияСуществующий инвестор Valor Equity Partners провел финансирование серии C, которая поможет стартапу Coalition охватить три направления: доступ к кибербезопасности, международная экспансия и новые продукты.

Coalition, иншуртех-проект по страхованию киберрисков и киберзащите, поддерживаемый Swiss Re, Lloyd's и Argo Group, объявила о том, что она привлекла $90 млн. капитала, чтобы поддержать свою миссию по решению киберрисков и поддержать ее быстрый рост. Valor Equity Partners возглавили финансирование с участием Felicis Ventures, Greyhound Capital и существующих инвесторов.

Стартап уже привлек в общей сложности $125 млн. от инвесторов, включая Vy Capital, Ribbit Capital, Hillhouse Capital, Valor Equity Partners и Greenoaks Capital. Все существующие инвесторы приняли участие в последнем раунде финансирования.

Инвестиции приходят по мере того, как клиентская база компании пересекает 25 тыс. пользователей - на 600% больше, чем в предыдущем году - что делает ее одним из крупнейших поставщиков киберстрахования и безопасности в США.

Coalition представляет инструменты страхования и кибербезопасности, помогающих обеспечивать безопасность бизнеса. Ежегодные кибер-потери обходятся мировой экономике в $1,5 трлн. в год, и все же большинство предприятий недостаточно застрахованы и недостаточно подготовлены для управления и смягчения рисков, связанных с ростом цифрового мира. Стартап заявляет, что устраняет этот пробел, предоставляя бесплатные инструменты кибербезопасности для предотвращения потерь, службы безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страхование от кибербезопасности, чтобы помочь организациям оправиться от сбоев и нарушений.

«Кибербезопасность - это не технологическая проблема, а проблема управления рисками», - комментирует Джошуа Мотта, основатель и генеральный директор Coalition. «Традиционные технологии кибербезопасности, такие как брандмауэры и антивирусы, были разработаны для защиты сетей, а не предприятий. Coalition защищает весь бизнес, предлагая кибербезопасность как услугу без какого-либо дополнительного аппаратного или программного обеспечения, служб безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страховое покрытие до $15 млн.».

Доступ к кибербезопасности когда-то был доступен только для национальных правительств и крупных предприятий, сейчас ситуация изменилась. Coalition сообщает, что ее клиенты, имеющие страховые полисы сталкивались с претензиями в размере $160 тыс., и это расходы, которые могут себе позволить немногие предприятия. Предприятиям требуется больше защиты, чем могут предложить традиционные страховщики, включая помощь в предотвращении инцидентов, в первую очередь, и поддержку во время и после кризиса.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Гроші не ростуть
На деревах, але розумне
Інвестування — так.

- Fin.Org.UA

Новини

09:00 - The Business of Love: The Global Economics of Valentine’s Day
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 15.02.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
18:05 - На будівництво шкільних укриттів передбачено п’ять мільярдів гривень – Свириденко
17:54 - Денис Шмигаль розповів про хід робіт з ліквідації наслідків надзвичайних ситуацій у Києві та області
17:48 - Шмигаль повідомив про позитивну динаміку у відновленні електропостачання
17:25 - У московії зростає кількість конфіскацій майна
16:45 - Програма "СвітлоДІМ": Мінрозвитку пояснило, чому багато заявок відхиляють
15:40 - Українцям роздали 50 тисяч "пакунків тепла" – Свириденко
14:25 - "Київстар" запустив 5G у Харкові
13:45 - Австралія спрямувала до Фонду підтримки енергетики України 6 млн євро
13:45 - Мінекономіки дозволило збудувати вітроелектростанцію на закарпатській полонині
12:38 - Російські філії французької Sucden викрили у підтримці війни в Україні
11:20 - Безпрецедентне рішення: МВФ скасував попередні умови для кредитної програми України
10:40 - Євросоюз надасть Україні 90 мільярдів євро після затвердження програми МВФ – Свириденко
10:25 - Миколаївська ТЕЦ зупинилася внаслідок обстрілів московія
09:40 - У Києві повернули опалення ще в 400 будинків
08:00 - Коли кожне вино – витвір мистецтва. Історія крафтової виноробні "Дрюківські вина"
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 14.02.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:35 - Партнери спрямують понад 82,5 млн євро додаткових внесків до Фонду підтримки енергетики України, – Денис Шмигаль
21:00 - Новини 13 лютого: руйнівний удар московія по енергетиці Одеси та один із найбільших пакетів оборонної підтримки України
20:32 - За рік на облаштування укриттів у школах було витрачено 4,3 мільярда гривень
19:59 - Японія передала Україні спеціальну будівельну техніку для навчального центру
19:37 - Автоматичний ваговий контроль: у січні порушники сплатили понад 6 мільйонів гривень
19:35 - Мінекономіки надало висновок з оцінки впливу на довкілля щодо проєкту ВЕС у Закарпатській області
19:05 - В Україні 14 лютого протягом всієї доби діятимуть графіки відключення світла
19:03 - Прокуратура вимагає стягнути 3 мільйонагривень з ексзаступника начальника ТЦК
18:40 - Збій у Glovo: користувачам повернуть чайові та повну вартість замовлення
18:30 - Американсько-український фонд відбудови за місяць отримав понад 60 проєктних пропозицій


Більше новин