Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развития

03.06.2020 11:24 | forinsurer.com ... все о страховании

Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развитияСуществующий инвестор Valor Equity Partners провел финансирование серии C, которая поможет стартапу Coalition охватить три направления: доступ к кибербезопасности, международная экспансия и новые продукты.

Coalition, иншуртех-проект по страхованию киберрисков и киберзащите, поддерживаемый Swiss Re, Lloyd's и Argo Group, объявила о том, что она привлекла $90 млн. капитала, чтобы поддержать свою миссию по решению киберрисков и поддержать ее быстрый рост. Valor Equity Partners возглавили финансирование с участием Felicis Ventures, Greyhound Capital и существующих инвесторов.

Стартап уже привлек в общей сложности $125 млн. от инвесторов, включая Vy Capital, Ribbit Capital, Hillhouse Capital, Valor Equity Partners и Greenoaks Capital. Все существующие инвесторы приняли участие в последнем раунде финансирования.

Инвестиции приходят по мере того, как клиентская база компании пересекает 25 тыс. пользователей - на 600% больше, чем в предыдущем году - что делает ее одним из крупнейших поставщиков киберстрахования и безопасности в США.

Coalition представляет инструменты страхования и кибербезопасности, помогающих обеспечивать безопасность бизнеса. Ежегодные кибер-потери обходятся мировой экономике в $1,5 трлн. в год, и все же большинство предприятий недостаточно застрахованы и недостаточно подготовлены для управления и смягчения рисков, связанных с ростом цифрового мира. Стартап заявляет, что устраняет этот пробел, предоставляя бесплатные инструменты кибербезопасности для предотвращения потерь, службы безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страхование от кибербезопасности, чтобы помочь организациям оправиться от сбоев и нарушений.

«Кибербезопасность - это не технологическая проблема, а проблема управления рисками», - комментирует Джошуа Мотта, основатель и генеральный директор Coalition. «Традиционные технологии кибербезопасности, такие как брандмауэры и антивирусы, были разработаны для защиты сетей, а не предприятий. Coalition защищает весь бизнес, предлагая кибербезопасность как услугу без какого-либо дополнительного аппаратного или программного обеспечения, служб безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страховое покрытие до $15 млн.».

Доступ к кибербезопасности когда-то был доступен только для национальных правительств и крупных предприятий, сейчас ситуация изменилась. Coalition сообщает, что ее клиенты, имеющие страховые полисы сталкивались с претензиями в размере $160 тыс., и это расходы, которые могут себе позволить немногие предприятия. Предприятиям требуется больше защиты, чем могут предложить традиционные страховщики, включая помощь в предотвращении инцидентов, в первую очередь, и поддержку во время и после кризиса.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





На біржі гамір,
Здавалось би, все просто,
Та більше на це не сподівайсь,
Бо тут кожен крок -
Шанс на багатство чи бідність.

- Fin.Org.UA

Новини

14:23 - Подання повного звіту КІК: чи подавати уточнюючу податкову декларацію про майновий стан і доходи, якщо показники в поданій декларації не змінюються?
14:20 - Отримана гуманітарна допомога за цільовим призначенням залишається у неприбуткової організації: відображення у звітності
14:19 - Чи можливе в Електронному кабінеті відображення даних Реєстру митних декларацій за датою документа?
14:12 - Внесено зміни до форми податкової декларації про майновий стан і доходи
14:02 - Чи має право резидент на формування податкового кредиту з ПДВ за операцією з імпорту безоплатно отриманих від нерезидента зразків товарів на підставі митної декларації?
14:01 - До уваги резидентів Дефенс Сіті!
13:59 - Покроковий алгоритм дій для платників по отриманню Витягу щодо стану розрахунків платника з бюджетом та сплати єдиного внеску
13:57 - Податковий календар на 11 березня 2026 року
13:56 - Податок на прибуток підприємств: платники Дніпропетровщини спрямували до загального фонду державного бюджету понад 521,8 млн гривень
13:56 - Місцеві бюджети: цьогорічні надходження зросли на 13,9 % порівняно з січнем – лютим 2025 року
13:55 - За видобування природного газу місцеві бюджети Дніпропетровщини отримали від платників майже 6,1 млн грн рентної плати
13:51 - Дніпропетровщина: понад 157,1 млн грн податку на нерухоме майно сплатили до місцевих бюджетів юридичні особи
13:50 - Практичні кейси для бізнесу від податкової Дніпропетровщини
13:48 - Деклараційна кампанія: українці вже задекларували 32,4 млрд грн
13:47 - Місцеві бюджети: цьогорічні надходження зросли на 13,9 % порівняно з січнем – лютим 2025 року
13:45 - Трансформація ДПС: міжнародна підтримка та нова архітектура бізнес-процесів
12:06 - Трансформація ДПС: міжнародна підтримка та нова архітектура бізнес-процесів
11:38 - 76% значимих фінкомпаній завершили рік з прибутком понад сто мільйонів гривень – дослідження
11:15 - По всій Україні зріс попит на оренду житла: що з цінами
10:50 - Близький Схід скоротив світові поставки нафти ще на 6% через перекриття Ормузу
10:25 - П'ять областей частково залишаються без світла через ворожі обстріли
10:15 - Брифінг першого заступника Міністра енергетики України Артема Некрасова щодо оперативної ситуації в енергосистемі станом на 10 березня
09:52 - У Німеччині побудують 30-мегаватний "суверенний" центр обробки ШІ даних
09:30 - Попит на електромобілі продовжує падати: найпопулярніші нові та вживані моделі
09:00 - Трамп заявив про зняття "деяких нафтових санкцій", щоб знизити світові ціни
08:30 - Чесна розмова про ціни на пальне
08:00 - московія посилює удари по логістиці: що відбувається з портами та залізницею
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 9 березня: нафта і газ б’ють рекорди
20:38 - Мінрозвитку розповіло, на що спрямує 1,5 мільярда євро від UIF


Більше новин