Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развития

03.06.2020 11:24 | forinsurer.com ... все о страховании

Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развитияСуществующий инвестор Valor Equity Partners провел финансирование серии C, которая поможет стартапу Coalition охватить три направления: доступ к кибербезопасности, международная экспансия и новые продукты.

Coalition, иншуртех-проект по страхованию киберрисков и киберзащите, поддерживаемый Swiss Re, Lloyd's и Argo Group, объявила о том, что она привлекла $90 млн. капитала, чтобы поддержать свою миссию по решению киберрисков и поддержать ее быстрый рост. Valor Equity Partners возглавили финансирование с участием Felicis Ventures, Greyhound Capital и существующих инвесторов.

Стартап уже привлек в общей сложности $125 млн. от инвесторов, включая Vy Capital, Ribbit Capital, Hillhouse Capital, Valor Equity Partners и Greenoaks Capital. Все существующие инвесторы приняли участие в последнем раунде финансирования.

Инвестиции приходят по мере того, как клиентская база компании пересекает 25 тыс. пользователей - на 600% больше, чем в предыдущем году - что делает ее одним из крупнейших поставщиков киберстрахования и безопасности в США.

Coalition представляет инструменты страхования и кибербезопасности, помогающих обеспечивать безопасность бизнеса. Ежегодные кибер-потери обходятся мировой экономике в $1,5 трлн. в год, и все же большинство предприятий недостаточно застрахованы и недостаточно подготовлены для управления и смягчения рисков, связанных с ростом цифрового мира. Стартап заявляет, что устраняет этот пробел, предоставляя бесплатные инструменты кибербезопасности для предотвращения потерь, службы безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страхование от кибербезопасности, чтобы помочь организациям оправиться от сбоев и нарушений.

«Кибербезопасность - это не технологическая проблема, а проблема управления рисками», - комментирует Джошуа Мотта, основатель и генеральный директор Coalition. «Традиционные технологии кибербезопасности, такие как брандмауэры и антивирусы, были разработаны для защиты сетей, а не предприятий. Coalition защищает весь бизнес, предлагая кибербезопасность как услугу без какого-либо дополнительного аппаратного или программного обеспечения, служб безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страховое покрытие до $15 млн.».

Доступ к кибербезопасности когда-то был доступен только для национальных правительств и крупных предприятий, сейчас ситуация изменилась. Coalition сообщает, что ее клиенты, имеющие страховые полисы сталкивались с претензиями в размере $160 тыс., и это расходы, которые могут себе позволить немногие предприятия. Предприятиям требуется больше защиты, чем могут предложить традиционные страховщики, включая помощь в предотвращении инцидентов, в первую очередь, и поддержку во время и после кризиса.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Гроші, як ріка,
Тічуть на український ринок,
Використай їх мудро.

- Fin.Org.UA

Новини

18:05 - В "Укренерго" повідомили про графіки відключень світла 16 березня
18:00 - У Києві та області подорожчала оренда будинків: як змінилися ціни
16:59 - У Підмосков'ї слідом за Москвою відключатимуть інтернет
16:01 - У Києві ліквідували багаторічну схему тіньового експорту деревини
14:58 - В Україні планують суттєво підвищити темпи дорожніх робіт
14:00 - Нафта може злетіти ще вище через удари США по Ірану
13:05 - Трамп пригрозив "заради розваги" знищити головний нафтовий вузол Ірану
12:03 - Україна запровадила санкції проти ВПК московія, Ірану та виробників "Орєшніка"
11:00 - Зеленський: відновлення "Дружби" – це фактично зняття санкцій з московії
10:30 - Україна хоче від США "дронову угоду" на десятки мільярдів доларів – Зеленський
10:00 - Трамп про санкції проти російської нафти: повернуться, щойно криза завершиться
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 15.03.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
19:17 - московіяни пошкодили відділення "Укрпошти" у трьох областях
18:10 - Зростання цін на пальне погіршить мляву економіку США – CNN
17:43 - Стійкість міст: уряд виділить 11,2 мільярда гривень з резервного фонду
17:30 - Денис Шмигаль розповів про відновлення пошкоджених московитськими обстрілами ТЕЦ
16:55 - Світовий банк розширює проєкт з відновлення теплопостачання в Україні
16:00 - Гонконг став "тихою гаванню" для підсанкційних товарів – ЗМІ
14:57 - Українські інженери визначили на станціях у ЄС обладнання для України
13:38 - Концесія в порту Чорноморськ: претенденти проходять безпекову перевірку
13:00 - Держава посилила підтримку індустріальних парків, інфраструктура яких зазнала пошкоджень внаслідок збройної агресії
12:40 - Іран атакував нафтосховища у порту ОАЕ
12:02 - У Броварах росіяни пошкодили склади українських брендів одягу
11:16 - Після російської атаки низка поїздів затримується
10:58 - Нові інвестори TikTok заплатять адміністрації Трампа "комісійні" за укладену угоду
10:00 - Частина споживачів У Києві та кількох областях України – без світла
09:30 - У Києві через обстріл на низці ділянок призупинено рух електротранспорту
23:00 - Накази Міністерства енергетики України
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України


Більше новин