Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развития

03.06.2020 11:24 | forinsurer.com ... все о страховании

Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развитияСуществующий инвестор Valor Equity Partners провел финансирование серии C, которая поможет стартапу Coalition охватить три направления: доступ к кибербезопасности, международная экспансия и новые продукты.

Coalition, иншуртех-проект по страхованию киберрисков и киберзащите, поддерживаемый Swiss Re, Lloyd's и Argo Group, объявила о том, что она привлекла $90 млн. капитала, чтобы поддержать свою миссию по решению киберрисков и поддержать ее быстрый рост. Valor Equity Partners возглавили финансирование с участием Felicis Ventures, Greyhound Capital и существующих инвесторов.

Стартап уже привлек в общей сложности $125 млн. от инвесторов, включая Vy Capital, Ribbit Capital, Hillhouse Capital, Valor Equity Partners и Greenoaks Capital. Все существующие инвесторы приняли участие в последнем раунде финансирования.

Инвестиции приходят по мере того, как клиентская база компании пересекает 25 тыс. пользователей - на 600% больше, чем в предыдущем году - что делает ее одним из крупнейших поставщиков киберстрахования и безопасности в США.

Coalition представляет инструменты страхования и кибербезопасности, помогающих обеспечивать безопасность бизнеса. Ежегодные кибер-потери обходятся мировой экономике в $1,5 трлн. в год, и все же большинство предприятий недостаточно застрахованы и недостаточно подготовлены для управления и смягчения рисков, связанных с ростом цифрового мира. Стартап заявляет, что устраняет этот пробел, предоставляя бесплатные инструменты кибербезопасности для предотвращения потерь, службы безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страхование от кибербезопасности, чтобы помочь организациям оправиться от сбоев и нарушений.

«Кибербезопасность - это не технологическая проблема, а проблема управления рисками», - комментирует Джошуа Мотта, основатель и генеральный директор Coalition. «Традиционные технологии кибербезопасности, такие как брандмауэры и антивирусы, были разработаны для защиты сетей, а не предприятий. Coalition защищает весь бизнес, предлагая кибербезопасность как услугу без какого-либо дополнительного аппаратного или программного обеспечения, служб безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страховое покрытие до $15 млн.».

Доступ к кибербезопасности когда-то был доступен только для национальных правительств и крупных предприятий, сейчас ситуация изменилась. Coalition сообщает, что ее клиенты, имеющие страховые полисы сталкивались с претензиями в размере $160 тыс., и это расходы, которые могут себе позволить немногие предприятия. Предприятиям требуется больше защиты, чем могут предложить традиционные страховщики, включая помощь в предотвращении инцидентов, в первую очередь, и поддержку во время и после кризиса.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Investing wisely
Innovative strategies
Capital market.

- Fin.Org.UA

Новини

09:42 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
08:00 - "Ходять з барсетками і збирають кеш". Як працюють київські ярмарки
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 27.05.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:21 - Розпочинається обговорення вимог до управління ризиком третіх сторін на платіжному ринку
21:00 - Новини 26 травня: тарифи "Укренерго" підвищать, податки на посилки провалили, новий рекорд долара
20:40 - Маск виставив Пентагону у 5 разів вищий чек за Starlink для ударів по Ірану
20:20 - Безкоштовне харчування з 1 вересня розширять на нові класи: які саме
19:55 - Удар дронів не зупинив ключовий нафтовий порт московія на Чорному морі
19:25 - Син засновника Mango, якого підозрюють у вбивстві батька, тимчасово йде з компанії
19:15 - "Київстар" купив шість сонячних електростанцій за 3,6 мільярда
18:45 - Танкер біля узбережжя Оману вибухнув – є витік пального
18:18 - Серія "Ми сильні. Ми разом" поповнилася двома новими обіговими пам’ятними монетами, присвяченими Сумській та Чернігівській областям
18:10 - Ритейл, агро і фарма забрали верхівку рейтингу компаній за приростом доходу
17:35 - Курс долара до гривні вчетверте за травень оновив історичний максимум
17:25 - Оновлено процедури авторизації страхових посередників
17:15 - Львівський ярмарок смаку 2026 став платформою підтримки малого бізнесу та гастрокультури України
17:10 - Бізнес отримав перші виплати за програмою страхування воєнних ризиків
16:44 - Засідання Комісії
16:35 - Фінансовій компанії відкликано ліцензію
16:30 - Як бізнес залучає гроші під час війни
16:29 - Рада не проголосувала за ПДВ на посилки вартістю до 150 євро
16:22 - Вимоги до забезпечення благополуччя тварин під час транспортування
16:00 - ВАКС закрив "залізничну справу" Дубневича через прострочене досудове розслідування
15:55 - Комісія провела навчання з регулювання краудфандингу за стандартами ЄС
15:45 - Зроблено в Україні: Перші чотири компанії отримали компенсацію вартості страхування воєнних ризиків
15:32 - московіяни поцілили у склад ООН у Дніпрі та знищили продовольство на 1,4 мільйона доларів
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 27.05.2026
15:12 - НКРЕКП змінила тарифи на закачування, відбір та зберігання газу
14:52 - Найбільший польський маркетплейс запустить пряму доставку в Україну


Більше новин