Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развития

03.06.2020 11:24 | forinsurer.com ... все о страховании

Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развитияСуществующий инвестор Valor Equity Partners провел финансирование серии C, которая поможет стартапу Coalition охватить три направления: доступ к кибербезопасности, международная экспансия и новые продукты.

Coalition, иншуртех-проект по страхованию киберрисков и киберзащите, поддерживаемый Swiss Re, Lloyd's и Argo Group, объявила о том, что она привлекла $90 млн. капитала, чтобы поддержать свою миссию по решению киберрисков и поддержать ее быстрый рост. Valor Equity Partners возглавили финансирование с участием Felicis Ventures, Greyhound Capital и существующих инвесторов.

Стартап уже привлек в общей сложности $125 млн. от инвесторов, включая Vy Capital, Ribbit Capital, Hillhouse Capital, Valor Equity Partners и Greenoaks Capital. Все существующие инвесторы приняли участие в последнем раунде финансирования.

Инвестиции приходят по мере того, как клиентская база компании пересекает 25 тыс. пользователей - на 600% больше, чем в предыдущем году - что делает ее одним из крупнейших поставщиков киберстрахования и безопасности в США.

Coalition представляет инструменты страхования и кибербезопасности, помогающих обеспечивать безопасность бизнеса. Ежегодные кибер-потери обходятся мировой экономике в $1,5 трлн. в год, и все же большинство предприятий недостаточно застрахованы и недостаточно подготовлены для управления и смягчения рисков, связанных с ростом цифрового мира. Стартап заявляет, что устраняет этот пробел, предоставляя бесплатные инструменты кибербезопасности для предотвращения потерь, службы безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страхование от кибербезопасности, чтобы помочь организациям оправиться от сбоев и нарушений.

«Кибербезопасность - это не технологическая проблема, а проблема управления рисками», - комментирует Джошуа Мотта, основатель и генеральный директор Coalition. «Традиционные технологии кибербезопасности, такие как брандмауэры и антивирусы, были разработаны для защиты сетей, а не предприятий. Coalition защищает весь бизнес, предлагая кибербезопасность как услугу без какого-либо дополнительного аппаратного или программного обеспечения, служб безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страховое покрытие до $15 млн.».

Доступ к кибербезопасности когда-то был доступен только для национальных правительств и крупных предприятий, сейчас ситуация изменилась. Coalition сообщает, что ее клиенты, имеющие страховые полисы сталкивались с претензиями в размере $160 тыс., и это расходы, которые могут себе позволить немногие предприятия. Предприятиям требуется больше защиты, чем могут предложить традиционные страховщики, включая помощь в предотвращении инцидентов, в первую очередь, и поддержку во время и после кризиса.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Financial crisis,
Lehman Brothers, subprime loans,
2008 shock.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 2 липня: масовані атаки московія по бізнесу
19:50 - Tesla зафіксувала рекордний квартал за обсягами поставок
19:25 - Вартість відновлення майна "Нової пошти", яке пошкодила московія, становить 1 мільярд гривень
19:00 - Менторство для молоді: у прифронтових громадах підтримають запуск власної справи
18:57 - Грузинський НПЗ обіцяє з серпня повністю відмовиться від нафти московія
18:38 - БЕБ проводить обшуки на металургійному заводі. Серед підозрюваних депутати
18:35 - До уваги довірителів ФФБ: роз’яснення Комісії щодо ситуації з ТОВ «ФК «ГЛОБАЛ КАПІТАЛ»
18:30 - Уряд звільнив від перевірок пошкоджене війною майно бізнесу
18:28 - Засідання Комісії
18:03 - Уряд включив до Реєстру індустріальних парків "Будшляхмаш": що виробляє
17:30 - Уряд передав Держмолодьжитло до сфери управління Мінекономіки
17:27 - Microsoft створила компанію-помічника по впровадженню ШІ за 2,5 мільярда доларів
16:58 - У Криму обмежать подачу води через перебої у електропостачанні
16:32 - московія протягом 18 місяців шпигувала за ядерними об'єктами Європи за допомогою дронів, запущених з танкерів
16:30 - ЦГР підписав перші договори на розмінування угідь Держзембанку та одноосібників
16:30 - Пенсія, яка не прийде
16:17 - У Нікополі росіяни знищили відразу сім автівок "Укрпошти"
15:55 - Дефіцит бензину позначився на Центральній Азії – Bloomberg
15:33 - Триває розвиток альтернативних джерел енергії: у Хустській лікарні облаштували комплексну систему автономного живлення на базі сонячної станції
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 03.07.2026
15:30 - Уряд запускає експериментальний проєкт зі створення сучасної системи реєстрації домашніх тварин
15:30 - Майно підприємств, які постраждали від обстрілів, звільнили від перевірок
15:12 - Поліція викрила шахраїв, які ошукали американців на півмільйона доларів
15:00 - Удар за ударом. Як "Нова пошта" виживає під обстрілами
14:54 - На Рівненщині зіштовхнулися мікроавтобус і поїзд, є загиблі
14:45 - московіяни поцілили у сортувальний центр у Запоріжжі
14:30 - Підтримка проєктів зі значними інвестиціями: Уряд дозволив ввезення обладнання для виробництва кормових домішок на Черкащині
14:15 - Мінфін повідомив про рекордні інвестиції українців в ОВДП
13:50 - Україна в червні скоротила імпорт електроенергії на чверть


Більше новин