Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развития

03.06.2020 11:24 | forinsurer.com ... все о страховании

Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развитияСуществующий инвестор Valor Equity Partners провел финансирование серии C, которая поможет стартапу Coalition охватить три направления: доступ к кибербезопасности, международная экспансия и новые продукты.

Coalition, иншуртех-проект по страхованию киберрисков и киберзащите, поддерживаемый Swiss Re, Lloyd's и Argo Group, объявила о том, что она привлекла $90 млн. капитала, чтобы поддержать свою миссию по решению киберрисков и поддержать ее быстрый рост. Valor Equity Partners возглавили финансирование с участием Felicis Ventures, Greyhound Capital и существующих инвесторов.

Стартап уже привлек в общей сложности $125 млн. от инвесторов, включая Vy Capital, Ribbit Capital, Hillhouse Capital, Valor Equity Partners и Greenoaks Capital. Все существующие инвесторы приняли участие в последнем раунде финансирования.

Инвестиции приходят по мере того, как клиентская база компании пересекает 25 тыс. пользователей - на 600% больше, чем в предыдущем году - что делает ее одним из крупнейших поставщиков киберстрахования и безопасности в США.

Coalition представляет инструменты страхования и кибербезопасности, помогающих обеспечивать безопасность бизнеса. Ежегодные кибер-потери обходятся мировой экономике в $1,5 трлн. в год, и все же большинство предприятий недостаточно застрахованы и недостаточно подготовлены для управления и смягчения рисков, связанных с ростом цифрового мира. Стартап заявляет, что устраняет этот пробел, предоставляя бесплатные инструменты кибербезопасности для предотвращения потерь, службы безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страхование от кибербезопасности, чтобы помочь организациям оправиться от сбоев и нарушений.

«Кибербезопасность - это не технологическая проблема, а проблема управления рисками», - комментирует Джошуа Мотта, основатель и генеральный директор Coalition. «Традиционные технологии кибербезопасности, такие как брандмауэры и антивирусы, были разработаны для защиты сетей, а не предприятий. Coalition защищает весь бизнес, предлагая кибербезопасность как услугу без какого-либо дополнительного аппаратного или программного обеспечения, служб безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страховое покрытие до $15 млн.».

Доступ к кибербезопасности когда-то был доступен только для национальных правительств и крупных предприятий, сейчас ситуация изменилась. Coalition сообщает, что ее клиенты, имеющие страховые полисы сталкивались с претензиями в размере $160 тыс., и это расходы, которые могут себе позволить немногие предприятия. Предприятиям требуется больше защиты, чем могут предложить традиционные страховщики, включая помощь в предотвращении инцидентов, в первую очередь, и поддержку во время и после кризиса.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Eurozone struggles
Fears of deflation linger
ECB takes action

- Fin.Org.UA

Новини

16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 02.02.2026
15:53 - Деякі особливості подання податкових декларацій з податку на прибуток підприємств юридичною особою – платником єдиного податку четвертої групи
15:52 - Про відповідальність СГ за незабезпечення можливості здійснення безготівкових розрахунків
15:50 - Звірка даних щодо плати за землю фізичними особами
15:48 - Граничні строки реєстрації ПН та РК в ЄРПН під час воєнного стану
15:47 - Основні обов’язки платника податків за ПКУ
15:45 - Дії користувача хмарного підпису при зміні смартфону
15:44 - Відповідальність за неподання SAF-T UA під час перевірки
15:43 - Максимальна база нарахування єдиного внеску у 2026 році
15:42 - Електронний кабінет – головний інструмент цифрової взаємодії з
15:39 - Рентна плата з видобування кам’яного вугілля: платники Дніпропетровщини поповнили місцеві бюджети на понад 88,1 млн гривень
15:36 - У фокусі уваги податківців Дніпропетровщини – практичні аспекти звітності по підакцизних товарах
15:31 - Час декларувати: податківці Дніпропетровщини провели інформаційно-роз’яснювальну зустріч
15:20 - Британія так і не посилила боротьбу з "тіньовим флотом" – BBC
15:16 - У 2025 році великі платники податків перерахували до бюджету майже половину всіх надходжень
15:05 - Виробник контенту для каналу "Рада" звільнив співробітників та припинив оренду студії – ЗМІ
15:00 - Підтримка ветеранів, виїзд за кордон та фінансовий нагляд: що зміниться в лютому
14:48 - Посадовцю КМДА повідомили про підозру: приховав бізнес у Польщі
14:40 - Провідна китайська нафтокомпанія заміняє венесуельську нафту канадською – Bloomberg
14:22 - ВАКС обрав запобіжку для ексочільника Прикордонної служби Дайнеки
14:12 - Зеленський: Фіксуємо переорієнтацію російських ударів з енергетики на логістику
14:01 - Бізнес родини очільника БЕБ Закарпаття різко пішов вгору після його кар'єрних успіхів – ЗМІ
13:40 - Львівський ІТ Кластер та відсторонений CEO вирішили питання належності торговельних марок
13:24 - Розвиток БЕБ: в Бюро розпочали переатестацію працівників
13:00 - Через падіння закупівельних цін "молочники" можуть призупинити роботу – ЗМІ
13:00 - Онлайн чи офлайн: як розвивати бізнес у 2026 році
12:50 - США-гіганти готують понад 52 тисячі скорочень через ШІ
12:45 - Страховику розширено обсяг ліцензії на здійснення діяльності із прямого страхування
12:35 - У прифронтових регіонах фіксують знеструмлення внаслідок бойових дій
12:30 - Енергетична євроінтеграція незворотна?


Більше новин