Производство металлоконструкций в Украине упало на 28,5%

28.05.2020 18:24 | Укррудпром

17:40 28 мая 2020 года

Динамика производства основных видов металлоконструкций в Украине в январе-апреле 2020 года снизилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 28,5% — до 107,3 тыс. т. Это стало известно из опубликованных Государственной службой статистики результатов производства отдельных видов промпродукции в январе-апреле 2020 года.

По отдельным видам металлоконструкций за четыре месяца 2020 года была такая динамика производства:

сборные строительные конструкции из чугуна или стали — снижение на 17,1%, до 12,9 тыс. т; башни и мачты решетчатые из черных металлов — провал сразу на 75,2%, до 805,8 т; оборудование для металлических строительных лесов, опалубок, подпорок или креплений для шахт, выдвижные балки облицовочного крепления, трубчатые строительные леса и др. оборудование из черных металлов — снижение на 16,8%, до 23,1 тыс. т; конструкции, изготовленные исключительно или преимущественно из листового материала, из черных металлов, другие — снижение на 22,6%, до 30,4 тыс. т; водосливы, шлюзы, шлюзовые ворота, дебаркадеры, доки стационарные, конструкции для морских и речных сооружений другие, из черных металлов; конструкции другие и их части из черных металлов — снижение на 47,2%, до 33 тыс. т; различные резервуары, цистерны, баки и аналогичные емкости для жидкостей и твердых веществ из черных металлов вместимостью более 300 л — рост на 7,3%, до 6,2 тыс. т; металлические контейнеры для сжатого или сжиженного газа — снижение на 17%, до 828,2 т.

Напомним, что по итогам 2019 года производство основных видов металлоконструкций в Украине выросло на 22%, до 470,2 тыс. т. Динамика по самым крупным группам металлоконструкций в прошлом году была такой:

сборные строительные конструкции из чугуна или стали — снижение на 12,8%, до 44,9 тыс. т; оборудование для металлических строительных лесов, опалубок, подпорок или креплений для шахт, выдвижные балки облицовочного крепления, трубчатые строительные леса и др. оборудование из черных металлов — увеличение на 4,5%, до 78,8 тыс. т; конструкции, изготовленные исключительно или преимущественно из листового материала, из черных металлов, другие — увеличение на 24,4%, до 128,2 тыс. т; водосливы, шлюзы, шлюзовые ворота, дебаркадеры, доки стационарные, конструкции для морских и речных сооружений другие, из черных металлов; конструкции другие и их части из черных металлов — увеличение на 25,2%, до 179,8 тыс. т.

Додати коментар

Користувач:
email:





Market bears emerge,
Stock prices plummet, panic reigns,
Investors lose big.

- Fin.Org.UA

Новини

06:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 08.06.2026
18:00 - SpaceX може вийти на біржу гігантом, але залишитися поза S&P 500
17:10 - Закритий Ормуз озолотив танкери. Його відкриття може обвалити ринок
16:05 - Російський завод в Ірландії легально постачає сировину для ВПК московія – FT
15:05 - Один мільярд пінт пива: пивовари чекають рекордні продажі від ЧС
14:50 - Кабінет Міністрів виділив майже 3,5 млрд грн на ремонт та утримання місцевих доріг
14:05 - За тиждень Нацбанк продав 766 мільйон доларів
13:11 - У Єврокомісії наполягають на поступовому скасуванні перевірки на внутрішніх кордонах ЄС
12:30 - Суд зобов'язав компанію доплатити Міноборони за будівництво гуртожитку
11:55 - АРМА продовжує управляти російською часткою у фармдистриб’юторі "Вента"
11:05 - ЄС обіцяє ввести обмеження на шенгенські візи для росіян
10:20 - "Каховка. Велика вода": новий документальний фільм до роковин підриву ГЕС
10:20 - Кабінет Міністрів виділив 2 млрд грн на захист критичної інфраструктури та розвиток розподіленої теплової генерації Києва
10:00 - московіяни на Сумщині атакували поштовий автомобіль та знищили АЗС
21:05 - "Далі треба буде заплатити набагато більше": Uklon купує сервіс самокатів
21:00 - Новини 5 червня: удар московія по заводу дитячого харчування, ліміти на їжу в Криму і перемир'я біля ЗАЕС
20:43 - В Африці будують гігантську трубу через Сахару, щоб качати газ в ЄС замість московія
18:00 - Бізнесу Одещини представили інструменти державної підтримки
17:05 - Оновлено порядок організації інкасації коштів та перевезення валютних цінностей по Україні
17:00 - Екоцид Каховської ГЕС: розрахована шкода довкіллю сягнула 77,8 млрд грн
16:35 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 30 травня 2026 року
16:30 - Участь Мінекономіки у роботі Верховної Ради України 02 – 04 червня 2026 року
15:30 - 80% риби в Україні — імпорт. Як змінити ситуацію?
15:16 - Проєкт “Підготовка стійких проєктів для сприяння відновленню України” (Проєкт PREPARE Ukraine)
14:55 - Національний банк у травні 2026 року застосував до одного банку і дев’яти небанківських фінансових установ заходи впливу за порушення вимог законодавства у сфері фінансового моніторингу та валютного законодавства
14:00 - Уряд спростив проходження оцінки впливу на довкілля для бізнесу на територіях бойових дій
13:00 - Уряд схвалив Експортну стратегію до 2030 року
12:04 - Банки забезпечили фінансування енергетичних проєктів на 50,6 млрд грн
11:15 - Уряд закладає правову основу для залучення стратегічного інвестора до ринків капіталу України
11:00 - Міжнародні резерви становили 45,7 млрд дол. США за підсумками травня


Більше новин