Закарпатские таможенники с элитными домами и машинами продолжили работать в новой Таможне Максима Нефьодова

29.03.2020 13:06 | Укррудпром

12:30 29 марта 2020 года

Закарпатские таможенники с элитным имуществом непонятного происхождения, оформленным на родственников, успешно перешли на работу в новую Государственную таможенную службу после начала ликвидации старой структуры — Закарпатской таможни ГФС. Об этом сообщает Радио Свобода.

Журналисты установили, что 24-летняя дочь Владимира Лазорика, который работал на Закарпатской таможне ГФС, а теперь — на таможенном пункте “Тиса” в Государственной таможенной службе, является владелицей недвижимого имущества и автомобилей, происхождение которых трудно объяснить. Елизавета Лазорик — владелица двух квартир, свыше 100 квадратных метров торговых площадей и двух недешевых автомобилей.

Первая машина — Audi А6 2015 выпуска — у Елизаветы появилась в 2016 году, когда ей было 20. Это авто она дает в пользование отцу, о чем отец отмечал в своей декларации. В 21 год Елизавета стала владелицей еще одного автомобиля — Audi А3. Еще через год, в 2017 году, у дочери таможенника появилась квартира на Славянской набережной в одном из самых дорогих клубных домов Ужгорода.

В 2018 года Елизавета стала владелицей более 100 кв. м торговых площадей по улице Подгорной в Ужгороде. А в 24 у Елизаветы появилась еще одна ужгородская квартира — в доме на улице Бориса Тлехаса.

В то же время, в своем резюме Елизавета Лазорик отметила, что работала на должности организатора конференций с апреля 2017 года. А еще полгода назад соглашалась сменить работу ивент-менеджера на другую, где платят ориентировочно 12 тысяч гривен.

Елизавета отказалась объяснять происхождение своего имущества. А таможенник Владимир Лазорик отметил: “Она живет отдельно от меня. Давным-давно. И я не должен вам ничего рассказывать и объяснять”.

Кроме того, журналисты обнаружили, что Игорь Стричик, который работал на Закарпатской таможне ГФС, а теперь — на таможенном пункте “Ужгород” в Государственной таможенной службе, пользуется автомобилем Tesla-3. При этом, согласно декларации, в собственности таможенника из транспортных средств указан только мопед. Tesla принадлежит его жене Елене Стричик и таможенник не указал это авто в декларации.

В свою очередь заместитель главы таможни ГФС Закарпатья Андрей Каращенко связан с бизнесом в Словакии, его родственники — владельцы ряда элитного имущества. Каращенко имеет право представлять интересы словацкой фирмы Sapient Consulting s.r.o., которая занимается торговлей, брокерской деятельностью и другими видами деятельности.

По данным источников издания, мать Каращенко Надежда Никитюк начиная с 1998 года официально заработала чуть более 123 тысяч гривен. Но при этом женщина предоставляла в пользование Андрею Каращенко Lexus RX350, подарила почти 2 млн гривен, а также купила квартиру и гараж в Киеве.

Ольга Каращенко, которую в декларациях за 2017 и 2018 годы Андрей Каращенко указывает как жену, в соцсетях публикует фото с брендовыми украшениями, стоимость каждого из которых может превышать несколько тысяч евро. К примеру, серьги Van Cleef или браслет Cartier.

Во время реформы таможни Андрей Каращенко не был переведен в новую Государственную таможенную службу, которую возглавляет Максим Нефьодов, но остался на руководящей должности в структуре Государственной фискальной службы, которая до сих пор не ликвидирована.

Додати коментар

Користувач:
email:





Stocks, bonds, and more
Investments made with care
Capital market.

- Fin.Org.UA

Новини

17:50 - Біржі країн затоки стримано відреагували на нову хвилю ударів
16:30 - Іран серйозно вдарив по нафті Кувейту: спалахнули НПЗ і хімзавод
15:13 - "Відкрийте кляту протоку, виродки": Трамп звернувся до Ірану
15:00 - Японія та Сінгапур забезпечать постачання палива до Австралії
14:00 - московія другий день поспіль б’є по об’єктах "Нафтогазу"
13:01 - У Сербії розповіли про спробу диверсії на газопроводі
12:04 - Іран дозволив Іраку проходити через Ормуз
10:59 - ОПЕК+ планує символічне підвищення квот на видобуток нафти на тлі війни в Ірані
10:00 - Готівка на день стала єдиним засобом оплати в московія через блокування VPN – Дуров
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
19:54 - Денис Шмигаль провів підсумкове засідання зимового Штабу з ліквідації наслідків надзвичайної ситуації в енергетиці
18:15 - Уряд розширює підтримку меліорації на прифронтових територіях: до 80% компенсації витрат
18:00 - Суд відібрав гроші у фірми, яка ремонтувала будинок у Бучі: він став ветеранським
17:28 - Уряд розширив програму компенсації вартості української с/г техніки для аграріїв у прифронтових громадах
16:59 - "Альтернативи немає": Гетманцев прокоментував очікувані податкові зміни
15:58 - Регулятор перегляне граничні ціни на ринку електроенергії
15:35 - московія атакувала газовидобуток України: "Нафтогаз" нагадав, як часто московія це робить
14:59 - Прокуратура не змогла відібрати у екслісовика землю у "Буго-Деснянському" заказнику
13:45 - Ворог масовано атакував Корабельний район Херсона: є знеструмлення, загибла та поранені
12:55 - Стало відомо, скільки генерації відновили енергетики після атак московія
12:00 - Фінал опалювального сезону в Україні: скільки ресурсів на нього витратили
11:05 - В Україні різко зріс попит на оренду житла: як змінились ціни
10:00 - «Soul of Soil: страви з розмінованих полів»: в Україні стартує кампанія до Міжнародного дня просвіти з мінної небезпеки
10:00 - "Нова пошта" підвищить вартість доставки посилок
07:00 - "Не треба про це писати", або Одноденна мандрівка на родинну виноробню Бережних під Києвом
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 3 квітня: наслідки масованої атаки московія, дизпальне може рекордно здорожчати
20:45 - "Вірити необов'язково": у Трампа прогнозують, що нафта скоро піде вниз
20:25 - 4 квітня електропостачання не планують відключати
20:21 - Денис Шмигаль провів зустріч з представниками когенераційного бізнесу


Більше новин