95% административного персонала “Метинвеста” Рината Ахметова переведено на удаленную работу

25.03.2020 18:06 | Укррудпром

17:30 25 марта 2020 года

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест”, осознавая риски и опасности, связанные с распространением вируса COVID-19 в мире и в Украине, принимает все меры с целью обезопасить предприятия, чтобы они продолжали бесперебойно работать и обеспечивать рабочие места, выплачивать налоги и поддерживать напрямую зависящую от их деятельности экономику страны. Об этом говорится в заявлении компании.

“Мы понимаем, что в это время как никогда важны четкие и осознанные действия крупного бизнеса, а именно максимальная забота о сотрудниках и помощь жителям городов присутствия. Поэтому своей главной задачей мы считаем подготовку к возможным последствиям распространения вируса, — сказано в заявлении. — Здоровье и безопасность сотрудников — безусловный приоритет в работе компании. С 17 марта на всех предприятиях “Метинвеста” введены особые меры по предотвращению распространения коронавируса. Отменены все массовые мероприятия и командировки. Все рабочие помещения и автотранспорт, доставляющий сотрудников предприятий на работу и домой, проходят регулярную санитарную обработку. Столовые переведены в режим буфетов с упакованными продуктами и бутилированной водой”.

“Метинвест” также налаживает обеспечение персонала необходимыми в период кризиса средствами индивидуальной защиты, несмотря на их дефицит на рынке. Для работников всех украинских предприятий группы закуплено более 160 тысяч медицинских масок и респираторов и более 1 миллиона перчаток. Все сотрудники также обеспечены дезинфекторами для рук. “Запасы защитных средств пополняются по мере их поступления: мы постоянно ищем любые возможные варианты для их закупки, и, как только находим их, все эти средства сразу же передаются на предприятия”, — сказано в сообщении.

“Метинвест” готов помогать спасению пациентов с подозрением на коронавирус COVID-19, вирусную пневмонию и другие легочные заболевания, обеспечивая лечебные учреждения необходимым в условиях эпидемии кислородом. Так, комбинаты ММК имени Ильича и “Азовсталь” передают необходимый для пациентов кислород в мариупольские городские и областные больницы, перинатальный центр, онкологический диспансер, а также всем медицинским учреждениям, отправляющим подобный запрос на эти предприятия.

Группа участвует в работе региональных антикризисных штабов по борьбе с коронавирусом. Санатории-профилактории компании переведены в режим дежурства и готовы в любой момент начать принимать пациентов. На этой неделе “Метинвест” ожидает поставку 20 тысяч экспресс-тестов на COVID-2019, которые будут распределены между медицинскими учреждениями Киева, Мариуполя, Запорожья и Кривого Рога. “Метинвест” также выделяет деньги на приобретение средств индивидуальной защиты и спецоборудования для сотрудников правоохранительных органов, лабораторий и станций экстренной медицинской помощи — сотрудники этих подразделений следят за выполнением карантинных мероприятий и ежедневно находятся в зоне риска.

Кроме того, “Метинвест” продолжает выплачивать заработную плату в полном объеме всем сотрудникам. Административный персонал управляющей компании и до 95% админперсонала производственных предприятий переведены на удаленную работу. Работники, находящиеся в зоне риска, отправлены в оплачиваемые отпуска или переведены на работу удаленно.

Кроме того, в условиях экономической неопределенности предприятия “Метинвеста” решили временно отказаться от налоговых каникул, чтобы обеспечить стабильность наполнения местных и государственного бюджетов, а также эффективность мероприятий по борьбе с вирусом COVID-19.

Додати коментар

Користувач:
email:





Золото, акції та бонди,
Кожен шукає свій шлях,
Кожен знає - треба знайти,
То що додась фінансовий ринок.

- Fin.Org.UA

Новини

11:12 - Деклараційна кампанія – 2026: обирайте зручний спосіб декларування
11:11 - Щодо визначення доходу юридичною особою – платником єдиного податку третьої групи за певних умов
11:09 - Резидент Дія Сіті – платник податку на особливих умовах (з 01.04.2024) виплатив дивіденди у листопаді 2025 року за періоди 2023- 2024 років: оподаткування
11:07 - Закон України № 4698: щодо оподаткування податком на прибуток підприємств діяльності банків
11:04 - До уваги платників податків!
11:02 - Офіс податкових консультантів – безбар’єрний податковий простір
11:00 - Податковий календар на 15 січня 2026 року
10:58 - Транспортний податок: понад 15,1 млн грн – внесок фізичних осіб до місцевих бюджетів Дніпропетровщини
10:51 - До загального фонду держбюджету від платників Дніпропетровщини за видобування природного газу надійшло майже 544,8 млн грн рентної плати
10:38 - У 2025 році місцеві бюджети Дніпропетровщини від платників екологічного податку отримали понад 330,6 млн гривень
10:35 - Системний діалог як основа партнерства: робоча поїздка очільника податкової служби Дніпропетровщини до Кам’янського і Верхньодніпровська
10:34 - Вимоги щодо мінімального розміру заробітної плати у сфері роздрібної торгівлі алкоголем, тютюном, рідинами для електронних сигарет та пальним
10:33 - Платникам, які мають податковий борг, що не перевищує 3060 грн, необхідно його сплатити
10:31 - Електронний кабінет – це зручний і сучасний формат взаємодії з податковою службою
10:29 - Переваги та результати запровадження електронних платіжних інструкцій
10:28 - Актуальні рахунки для сплати податків та ЄСВ у 2026 році: інструкція для платників
10:26 - Підтримка сімей з дітьми: кому і на яких умовах надається податкова соціальна пільга
09:00 - Поріг ПДВ для ФОПів в один мільйон гривень: аналітики пропонують інший варіант
08:30 - Як убезпечитися від онлайн-шахраїв
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 14.01.2026
23:00 - Накази Міністерства енергетики України
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
23:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
21:10 - Стало відомо, хто замінить Федорова в Мінцифрі
21:00 - Новини 13 січня: провал призначення Шмигаля міністром енергетики, наслідки нової атаки московія
20:45 - Boeing розігнав поставки до максимуму з 2018, але головний конкурент досі попереду
20:25 - Продаж Льовочкіну 460 гектарів землі в Карпатах: АРМА перевірить переможців аукціонів
19:55 - Нафта "вибухнула" через протести в Ірані та погрози Трампа до країни
19:46 - московія 13 січня атакувала 15 об’єктів критичної інфраструктури
19:15 - Енергетики повідомили про графіки відключення світла на середу 14 січня


Більше новин