95% административного персонала “Метинвеста” Рината Ахметова переведено на удаленную работу

25.03.2020 18:06 | Укррудпром

17:30 25 марта 2020 года

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест”, осознавая риски и опасности, связанные с распространением вируса COVID-19 в мире и в Украине, принимает все меры с целью обезопасить предприятия, чтобы они продолжали бесперебойно работать и обеспечивать рабочие места, выплачивать налоги и поддерживать напрямую зависящую от их деятельности экономику страны. Об этом говорится в заявлении компании.

“Мы понимаем, что в это время как никогда важны четкие и осознанные действия крупного бизнеса, а именно максимальная забота о сотрудниках и помощь жителям городов присутствия. Поэтому своей главной задачей мы считаем подготовку к возможным последствиям распространения вируса, — сказано в заявлении. — Здоровье и безопасность сотрудников — безусловный приоритет в работе компании. С 17 марта на всех предприятиях “Метинвеста” введены особые меры по предотвращению распространения коронавируса. Отменены все массовые мероприятия и командировки. Все рабочие помещения и автотранспорт, доставляющий сотрудников предприятий на работу и домой, проходят регулярную санитарную обработку. Столовые переведены в режим буфетов с упакованными продуктами и бутилированной водой”.

“Метинвест” также налаживает обеспечение персонала необходимыми в период кризиса средствами индивидуальной защиты, несмотря на их дефицит на рынке. Для работников всех украинских предприятий группы закуплено более 160 тысяч медицинских масок и респираторов и более 1 миллиона перчаток. Все сотрудники также обеспечены дезинфекторами для рук. “Запасы защитных средств пополняются по мере их поступления: мы постоянно ищем любые возможные варианты для их закупки, и, как только находим их, все эти средства сразу же передаются на предприятия”, — сказано в сообщении.

“Метинвест” готов помогать спасению пациентов с подозрением на коронавирус COVID-19, вирусную пневмонию и другие легочные заболевания, обеспечивая лечебные учреждения необходимым в условиях эпидемии кислородом. Так, комбинаты ММК имени Ильича и “Азовсталь” передают необходимый для пациентов кислород в мариупольские городские и областные больницы, перинатальный центр, онкологический диспансер, а также всем медицинским учреждениям, отправляющим подобный запрос на эти предприятия.

Группа участвует в работе региональных антикризисных штабов по борьбе с коронавирусом. Санатории-профилактории компании переведены в режим дежурства и готовы в любой момент начать принимать пациентов. На этой неделе “Метинвест” ожидает поставку 20 тысяч экспресс-тестов на COVID-2019, которые будут распределены между медицинскими учреждениями Киева, Мариуполя, Запорожья и Кривого Рога. “Метинвест” также выделяет деньги на приобретение средств индивидуальной защиты и спецоборудования для сотрудников правоохранительных органов, лабораторий и станций экстренной медицинской помощи — сотрудники этих подразделений следят за выполнением карантинных мероприятий и ежедневно находятся в зоне риска.

Кроме того, “Метинвест” продолжает выплачивать заработную плату в полном объеме всем сотрудникам. Административный персонал управляющей компании и до 95% админперсонала производственных предприятий переведены на удаленную работу. Работники, находящиеся в зоне риска, отправлены в оплачиваемые отпуска или переведены на работу удаленно.

Кроме того, в условиях экономической неопределенности предприятия “Метинвеста” решили временно отказаться от налоговых каникул, чтобы обеспечить стабильность наполнения местных и государственного бюджетов, а также эффективность мероприятий по борьбе с вирусом COVID-19.

Додати коментар

Користувач:
email:





Companies compete
Stock prices reflect their success
Investors profit

- Fin.Org.UA

Новини

20:20 - Через заставу за Галущенка НБУ почав перевіряти інші банки
20:00 - Удосконалено порядок здійснення виїзних перевірок та застосування заходів впливу на платіжному ринку та ринку небанківських фінансових послуг
20:00 - Новини 27 серпня: удари московія по складах, в Кремлі "затягнули паски"
19:50 - "Грошей немає": московитський уряд перейшов у режим жорсткої економії
19:20 - Нафтові потоки через Ормуз відновилися до половини довоєнного рівня
18:50 - "Руйнування – як у Другу світову": Метінвест оцінив наслідки ударів по Запоріжсталі
18:20 - московія вдарила по складу Коло: мережа попередила про затримки поставок
17:50 - Після Полтавщини – Київщина: московія знищила ще один склад Аврори
17:20 - Супермаркети можуть залишити виробників без оплати за знищені Росією товари
16:52 - За координації Міненерго Павлоград на Дніпропетровщині отримав два потужні генератори
16:50 - Ексочільницю банківського нагляду НБУ призначили до ради "Сенс банку"
16:30 - Як стати фаховим управлінцем в галузі надрокористування
16:28 - Результати контролю у сфері закупівель за січень-липень 2026 року
16:20 - Нацбанк показав курс валют на 28 серпня
16:15 - Новий простір Mercedes-Benz в Україні очима Еліни Світоліної
15:47 - ФОП – платники єдиного податку першої – третьої груп можуть отримати довідку про доходи, у т. ч. за будь-який інший ніж квартальний (річний) податковий (звітний) період
15:46 - московіяни атакували склад "Фори", який пропрацював лише 4 дні
15:45 - Чи є обмеження щодо спроб введення неправильного паролю до КЕП, отриманого в КНЕДП ДПС?
15:43 - За яким ідентифікатором форми в електронному вигляді подаються заяви за ф. № 1-ЄСВ та за ф. № 12-ЄСВ?
15:42 - Умови, за яких операції суб’єкта господарювання з використання пального не вважаються операціями з реалізації пального
15:40 - До уваги платників екологічного податку!
15:38 - Чи необхідно суб’єкту господарювання вносити зміни до облікових даних, якщо відбулось перейменування назви міста, вулиці?
15:35 - З якого місяця заповнює рядок 085 заголовної частини Розрахунку резидент Дія Сіті, якщо такий статус набуто в середині місяця?
15:33 - Об’єкт іпотеки протягом звітного року був відчужений: чи має право фізична особа на отримання податкової знижки?
15:32 - Податковий календар на 28 серпня 2026 року
15:30 - Платники Дніпропетровщини за видобування природного газу поповнили загальний фонд держбюджету рентною платою майже на 476,9 млн гривень
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 28.08.2026
15:28 - Дніпропетровщина: до місцевих бюджетів від платників за використання водних біоресурсів надійшло понад 2,9 млн грн рентної плати
15:27 - Платники Дніпропетровщини з початку року поповнили загальний фонд держбюджету більш ніж на 32,8 млрд гривень
15:25 - Закриття ФОП: що важливо знати підприємцю на завершальному етапі діяльності


Більше новин