95% административного персонала “Метинвеста” Рината Ахметова переведено на удаленную работу

25.03.2020 18:06 | Укррудпром

17:30 25 марта 2020 года

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест”, осознавая риски и опасности, связанные с распространением вируса COVID-19 в мире и в Украине, принимает все меры с целью обезопасить предприятия, чтобы они продолжали бесперебойно работать и обеспечивать рабочие места, выплачивать налоги и поддерживать напрямую зависящую от их деятельности экономику страны. Об этом говорится в заявлении компании.

“Мы понимаем, что в это время как никогда важны четкие и осознанные действия крупного бизнеса, а именно максимальная забота о сотрудниках и помощь жителям городов присутствия. Поэтому своей главной задачей мы считаем подготовку к возможным последствиям распространения вируса, — сказано в заявлении. — Здоровье и безопасность сотрудников — безусловный приоритет в работе компании. С 17 марта на всех предприятиях “Метинвеста” введены особые меры по предотвращению распространения коронавируса. Отменены все массовые мероприятия и командировки. Все рабочие помещения и автотранспорт, доставляющий сотрудников предприятий на работу и домой, проходят регулярную санитарную обработку. Столовые переведены в режим буфетов с упакованными продуктами и бутилированной водой”.

“Метинвест” также налаживает обеспечение персонала необходимыми в период кризиса средствами индивидуальной защиты, несмотря на их дефицит на рынке. Для работников всех украинских предприятий группы закуплено более 160 тысяч медицинских масок и респираторов и более 1 миллиона перчаток. Все сотрудники также обеспечены дезинфекторами для рук. “Запасы защитных средств пополняются по мере их поступления: мы постоянно ищем любые возможные варианты для их закупки, и, как только находим их, все эти средства сразу же передаются на предприятия”, — сказано в сообщении.

“Метинвест” готов помогать спасению пациентов с подозрением на коронавирус COVID-19, вирусную пневмонию и другие легочные заболевания, обеспечивая лечебные учреждения необходимым в условиях эпидемии кислородом. Так, комбинаты ММК имени Ильича и “Азовсталь” передают необходимый для пациентов кислород в мариупольские городские и областные больницы, перинатальный центр, онкологический диспансер, а также всем медицинским учреждениям, отправляющим подобный запрос на эти предприятия.

Группа участвует в работе региональных антикризисных штабов по борьбе с коронавирусом. Санатории-профилактории компании переведены в режим дежурства и готовы в любой момент начать принимать пациентов. На этой неделе “Метинвест” ожидает поставку 20 тысяч экспресс-тестов на COVID-2019, которые будут распределены между медицинскими учреждениями Киева, Мариуполя, Запорожья и Кривого Рога. “Метинвест” также выделяет деньги на приобретение средств индивидуальной защиты и спецоборудования для сотрудников правоохранительных органов, лабораторий и станций экстренной медицинской помощи — сотрудники этих подразделений следят за выполнением карантинных мероприятий и ежедневно находятся в зоне риска.

Кроме того, “Метинвест” продолжает выплачивать заработную плату в полном объеме всем сотрудникам. Административный персонал управляющей компании и до 95% админперсонала производственных предприятий переведены на удаленную работу. Работники, находящиеся в зоне риска, отправлены в оплачиваемые отпуска или переведены на работу удаленно.

Кроме того, в условиях экономической неопределенности предприятия “Метинвеста” решили временно отказаться от налоговых каникул, чтобы обеспечить стабильность наполнения местных и государственного бюджетов, а также эффективность мероприятий по борьбе с вирусом COVID-19.

Додати коментар

Користувач:
email:





На біржі гамір,
Здавалось би, все просто,
Та більше на це не сподівайсь,
Бо тут кожен крок -
Шанс на багатство чи бідність.

- Fin.Org.UA

Новини

15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 30.07.2026
15:01 - Еталон чистоти й інновацій: Persil став брендом засобів для прання № 1* в Україні
14:55 - БЕБ викрило "добривні оборудки": держава недоотримала 11,5 мільйона гривень
14:30 - По стопах Ірану: хусити почнуть брати плату за прохід Червоним морем – ЗМІ
14:17 - СБС вразили десять енерговузлів на окупованих територіях
14:00 - Суми отримають додаткові кошти на антидроновий захист
13:58 - "Нуль кораблів". Скільки Україні коштує зупинка морського коридору
13:51 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
13:40 - Іран одразу відкинув план Оману щодо спільного управління Ормузом
13:38 - Заблоковані порти: зернотрейдери дали "розкладку" по окремим культурам
13:15 - До п’яти фінансових компаній застосовано заходи впливу
13:15 - Wildberries попросила підтримки в Кремля через атаки України – Reuters
13:00 - Інвестиції для дітей і для себе. Як збудувати сімейний бізнес і зберегти фінансову незалежність
13:00 - На Київщині відновили світло для 50 тисяч родин після негоди
12:47 - Компанія Ахметова придбала частку у інтермодальному терміналі
12:30 - Як малому бізнесу подружитися з ШІ
12:28 - У Херсоні зникло світло
11:58 - Російський ВПК зберігає залежність від імпорту мінералів: хто постачальники
11:38 - Компанії оштрафували на сім мільйонів гривень – не звітували ТЦК
11:27 - BMW слідом за Volkswagen планує скорочення 8 000 робочих місць
11:00 - Банки очікують зростання кредитних портфелів
10:52 - Що означає ліцензія НКЦПФР і чому її отримання — лише початок?
10:41 - Російська Wildberries планує перенести склади у Казахстан через українські атаки
10:17 - Укренерго повідомляє про знеструмлення у регіонах
10:00 - Оперативна ситуація в енергосистемі України станом на ранок 29 липня
10:00 - Опитування про умови банківського кредитування, ІІІ квартал 2026 року
10:00 - Банки очікують подальшого зростання кредитних портфелів бізнесу та населення – результати Опитування про умови банківського кредитування
09:50 - З 1 серпня курсуватиме поїзд Перемишль – Франкфурт-на-Майні
09:31 - Нафта зросла на тлі чергових атак на Близькому сході
09:05 - У Рязані дрони атакували склади Wildberries – соцмережі


Більше новин