95% административного персонала “Метинвеста” Рината Ахметова переведено на удаленную работу

25.03.2020 18:06 | Укррудпром

17:30 25 марта 2020 года

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест”, осознавая риски и опасности, связанные с распространением вируса COVID-19 в мире и в Украине, принимает все меры с целью обезопасить предприятия, чтобы они продолжали бесперебойно работать и обеспечивать рабочие места, выплачивать налоги и поддерживать напрямую зависящую от их деятельности экономику страны. Об этом говорится в заявлении компании.

“Мы понимаем, что в это время как никогда важны четкие и осознанные действия крупного бизнеса, а именно максимальная забота о сотрудниках и помощь жителям городов присутствия. Поэтому своей главной задачей мы считаем подготовку к возможным последствиям распространения вируса, — сказано в заявлении. — Здоровье и безопасность сотрудников — безусловный приоритет в работе компании. С 17 марта на всех предприятиях “Метинвеста” введены особые меры по предотвращению распространения коронавируса. Отменены все массовые мероприятия и командировки. Все рабочие помещения и автотранспорт, доставляющий сотрудников предприятий на работу и домой, проходят регулярную санитарную обработку. Столовые переведены в режим буфетов с упакованными продуктами и бутилированной водой”.

“Метинвест” также налаживает обеспечение персонала необходимыми в период кризиса средствами индивидуальной защиты, несмотря на их дефицит на рынке. Для работников всех украинских предприятий группы закуплено более 160 тысяч медицинских масок и респираторов и более 1 миллиона перчаток. Все сотрудники также обеспечены дезинфекторами для рук. “Запасы защитных средств пополняются по мере их поступления: мы постоянно ищем любые возможные варианты для их закупки, и, как только находим их, все эти средства сразу же передаются на предприятия”, — сказано в сообщении.

“Метинвест” готов помогать спасению пациентов с подозрением на коронавирус COVID-19, вирусную пневмонию и другие легочные заболевания, обеспечивая лечебные учреждения необходимым в условиях эпидемии кислородом. Так, комбинаты ММК имени Ильича и “Азовсталь” передают необходимый для пациентов кислород в мариупольские городские и областные больницы, перинатальный центр, онкологический диспансер, а также всем медицинским учреждениям, отправляющим подобный запрос на эти предприятия.

Группа участвует в работе региональных антикризисных штабов по борьбе с коронавирусом. Санатории-профилактории компании переведены в режим дежурства и готовы в любой момент начать принимать пациентов. На этой неделе “Метинвест” ожидает поставку 20 тысяч экспресс-тестов на COVID-2019, которые будут распределены между медицинскими учреждениями Киева, Мариуполя, Запорожья и Кривого Рога. “Метинвест” также выделяет деньги на приобретение средств индивидуальной защиты и спецоборудования для сотрудников правоохранительных органов, лабораторий и станций экстренной медицинской помощи — сотрудники этих подразделений следят за выполнением карантинных мероприятий и ежедневно находятся в зоне риска.

Кроме того, “Метинвест” продолжает выплачивать заработную плату в полном объеме всем сотрудникам. Административный персонал управляющей компании и до 95% админперсонала производственных предприятий переведены на удаленную работу. Работники, находящиеся в зоне риска, отправлены в оплачиваемые отпуска или переведены на работу удаленно.

Кроме того, в условиях экономической неопределенности предприятия “Метинвеста” решили временно отказаться от налоговых каникул, чтобы обеспечить стабильность наполнения местных и государственного бюджетов, а также эффективность мероприятий по борьбе с вирусом COVID-19.

Додати коментар

Користувач:
email:





Traders shout, sell, buy,
Prices fluctuate all day,
Stocks on the exchange.

- Fin.Org.UA

Новини

09:00 - Ціна нафти знову перевищила $100 за барель
08:30 - Як правильно реінтегрувати ветеранів
08:00 - Чечоткін, Rozetka: "Після зустрічі з Зеленським 23 лютого 2022 року я з круглими очима за кермом рятував дітей"
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 12.03.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
23:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
22:35 - "Висновки зроблено": Гороховський вибачився за скандал з фото клієнтки monobank
21:55 - Заступника голови Ощадбанку відсторонили від частини обов'язків через оголошену підозру
21:00 - Новини 11 березня: новий рейтинг Forbes, скандал з Гороховським
20:55 - В Києві викрили схему незаконного ввезення товарів з Китаю на мільйони гривень
20:30 - "Креді Агріколь" купує банк "Львів"
20:18 - Комісією завершено відбір кандидатів на посади членів наглядових рад підприємств ПЕК
20:02 - Поглинання між нафтовими компаніями другий рік поспіль були незначними
19:40 - Київ витратить 65 мільйонів на оздоблення парку та мосту на Оболоні
19:20 - 12 березня по всій Україні графіки відключень світла діятимуть ввечері
19:00 - Анатолій Куцевол ознайомив Президентку Бундестагу Німеччини з наслідками російських атак на одну зі столичних ТЕЦ
18:51 - Мінцифра повідомила, як планує змінити ринок азартних ігор
18:45 - Надходження військового збору зросли на третину: які регіони сплатили найбільше
18:27 - московія через тиск на бюджет шукає, які витрати сокротити – Reuters
18:15 - Banks Have Sufficient Foreign Cash Holdings: Results of Cash Supply Transactions
18:15 - Запас валюти в касах банків є достатнім – результати операцій з підкріплення кас банків
18:10 - НБУ просить Гороховського пояснень щодо опублікованого фото клієнтки monobank
18:04 - Зеленський: Україна повинна повідомити ЄС про дату можливого відновлення нафтопроводу "Дружба"
17:50 - Олександр Краснолуцький: Схема зелених інвестицій — дієвий інструмент практичної кліматичної співпраці між Україною та Іспанією
17:50 - 14 кандидатів на посаду голови АРМА пройшли тестування на знання законодавства
17:49 - Азербайджан хоче збільшити поставки газу до Євросоюзу
17:37 - У лютому загальна кількість небанківських фінансових установ зменшилася на вісім компаній
17:34 - Управління з питань управління відходами
17:25 - московіяни заявляють про атаку на інфраструктуру "Турецького потоку"
17:17 - Ліміт № 43/2026 від 04.03.2026 на використання природних ресурсів у межах Дунайського біосферного заповідника на 2026 рік


Більше новин