Карантин в Украине официально продлен до 24 апреля

25.03.2020 14:30 | Укррудпром

14:00 25 марта 2020 года

Кабинет министров в среду, 25 марта, примет решение о введении режима чрезвычайной ситуации на всей территории Украины, а также о продлении всех введенных ранее карантинных мер еще на 30 дней.

Как передает БизнесЦензор, об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил в ходе открытого заседания правительства.

Премьер напомнил, что по состоянию на 10 утра среды случаи заболевания COVID-19 уже выявлены в 13 областях и городе Киеве, в целом зафиксировано 113 лабораторно подтвержденных случаев заболевания.

“Поэтому сегодня Кабинет министров рассмотрит вопрос введения чрезвычайного положения по всей территории Украины и переведения в режим чрезвычайной ситуации единой государственной системы гражданской защиты”, — сказал Шмыгаль.

“Режим чрезвычайной ситуации планируется ввести на 30 дней. Соответственно, все карантинные мероприятия планируем также продлить на 30 дней”, — добавил премьер.

Затем соответствующее решение было утверждено на заседании правительства, все карантинные ограничения также продлены на 30 дней до 24 апреля.

Премьер-министр Дмитрий Шмыгаль на своем канале в Telegram уточнил, что дополнительно к этому решению Кабмин поручил обустроить КПП в зонах чрезвычайной ситуации с обязательным санитарным обзором граждан и пропуском только после медицинского осмотра лиц и дезинфекции транспортных средств.

К работе на этих пунктах поручено привлечь работников и технические средства Минздрава, Нацполиции, Нацгвардии, ГосЧС, Госпродпотребслужбы.

Премьер добавил, что согласно принятому решению, все помещения, дороги и тротуары должны проходить тщательную дезинфекцию.

Кроме того, поручено оказывать помощь малозащищенным слоям населения с привлечением работников социальных служб, общественных и волонтерских организаций к оказанию помощи.

Как сообщалось, 11 марта Всемирная организация здравоохранения сообщила о начале пандемии коронавируса.

В тот же день на заседании Кабинета министров было принято решение ввести в Украине трехнедельный карантин с 12 марта. В период действия карантина временно приостанавливается учеба в дошкольных заведениях, школах и вузах, закрываются места массового скопления людей (торговые центры, кинотеатры и т.д.), запрещаются массовые мероприятия численностью более 200 человек.

14 марта президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о противодействии коронавирусу, которым предусмотрены закрытие пунктов пропуска на границе и временный запрет въезда иностранцев в Украину.

16 марта Кабмин по инициативе Зеленского ужесточил карантинные меры: правительство ввело запрет на работу метро, междугородние пассажирские перевозки и массовые мероприятия с участием более 10 человек. Для наземного общественного транспорта установлен лимит в 10 пассажиров.

Додати коментар

Користувач:
email:





Криза – це джерело
Нових можливостей, що
Важливі на весь світ

- Fin.Org.UA

Новини

16:11 - Боротьба з тіньовим ринком пального: понад 463 млн грн штрафів та припинено дію майже 900 ліцензій
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 06.02.2026
15:30 - Для родичів загиблих або зниклих безвісти захисників підвищать пенсії
15:23 - Окупаційна влада не може поділити "нічийне" житло на Херсонщині – ЗМІ
15:06 - "Куди далі?": У московії поскаржилися на масовий допуск до польотів несправних літаків
15:00 - ШІ не знищить професії. Він знищить посередність
14:45 - Уряд розширив перелік пріоритетних медичних видатків бюджету
14:35 - Виробники трансформаторів зможуть бронювати 100% працівників
14:24 - "Збалансований, бездефіцитний": Кабмін затвердив бюджет Пенсійного фонду-2026
14:14 - Експосадовцю ДМС вручили підозру – не задекларував 13 мільйонів гривень
13:45 - Свириденко заявила, що в Україні простоюють готові до запуску когенераційні установки
13:41 - Залізничники, які ліквідовують наслідки атак московія, отримуватимуть доплати 20 тисяч
13:36 - Облік товарних запасів ФОП веде за встановленою формою
13:35 - Щодо подання новоствореною ФОП (ФОП, яка перейшла із/на спрощену систему оподаткування) податкової декларації про майновий стан і доходи
13:34 - Консультаційний центр на Дніпропетровщині – рік роботи
13:33 - Електронний витяг із Реєстру – нова можливість для волонтерів
13:32 - "Енергоатом" долучився до розгортання пунктів незламності
13:31 - Дії фізичної особи у разі зміни облікових даних
13:29 - Об’єкти незавершеного будівництва: що з податком на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки?
13:27 - Понад 3,7 млрд грн єдиного внеску – надходження у січні поточного року до державних цільових фондів від платників Дніпропетровщини
13:23 - Військовий збір: платники Дніпропетровщини сплатили до загального фонду державного бюджету майже 784,7 млн гривень
13:22 - Податківці Дніпропетровщини провели робочу зустріч з представницею Ради бізнес-омбудсмена
13:21 - Боротьба з тіньовим ринком пального: понад 463 млн грн штрафів та припинено дію майже 900 ліцензій
13:01 - ЄБРР повідомив про рекордні інвестиції в Україну
13:00 - Маневри влади: скільки обіцяли і скільки реалізували нових проєктів в енергетиці
12:56 - Через збитки Washington Post звільнив третину працівників
12:36 - У Раді придумали, як зменшити критичне навантаження на сервісні центри Пенсійного фонду
12:30 - Яким буде бізнес у 2026 році
12:27 - Благодійний вечір УКУ відбувся за підтримки лідера AgriTech компанії Агросем
12:25 - Ураган завдав Португалії збитків на 4,7 мільярда доларів


Більше новин