Карантин в Украине официально продлен до 24 апреля

25.03.2020 14:30 | Укррудпром

14:00 25 марта 2020 года

Кабинет министров в среду, 25 марта, примет решение о введении режима чрезвычайной ситуации на всей территории Украины, а также о продлении всех введенных ранее карантинных мер еще на 30 дней.

Как передает БизнесЦензор, об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил в ходе открытого заседания правительства.

Премьер напомнил, что по состоянию на 10 утра среды случаи заболевания COVID-19 уже выявлены в 13 областях и городе Киеве, в целом зафиксировано 113 лабораторно подтвержденных случаев заболевания.

“Поэтому сегодня Кабинет министров рассмотрит вопрос введения чрезвычайного положения по всей территории Украины и переведения в режим чрезвычайной ситуации единой государственной системы гражданской защиты”, — сказал Шмыгаль.

“Режим чрезвычайной ситуации планируется ввести на 30 дней. Соответственно, все карантинные мероприятия планируем также продлить на 30 дней”, — добавил премьер.

Затем соответствующее решение было утверждено на заседании правительства, все карантинные ограничения также продлены на 30 дней до 24 апреля.

Премьер-министр Дмитрий Шмыгаль на своем канале в Telegram уточнил, что дополнительно к этому решению Кабмин поручил обустроить КПП в зонах чрезвычайной ситуации с обязательным санитарным обзором граждан и пропуском только после медицинского осмотра лиц и дезинфекции транспортных средств.

К работе на этих пунктах поручено привлечь работников и технические средства Минздрава, Нацполиции, Нацгвардии, ГосЧС, Госпродпотребслужбы.

Премьер добавил, что согласно принятому решению, все помещения, дороги и тротуары должны проходить тщательную дезинфекцию.

Кроме того, поручено оказывать помощь малозащищенным слоям населения с привлечением работников социальных служб, общественных и волонтерских организаций к оказанию помощи.

Как сообщалось, 11 марта Всемирная организация здравоохранения сообщила о начале пандемии коронавируса.

В тот же день на заседании Кабинета министров было принято решение ввести в Украине трехнедельный карантин с 12 марта. В период действия карантина временно приостанавливается учеба в дошкольных заведениях, школах и вузах, закрываются места массового скопления людей (торговые центры, кинотеатры и т.д.), запрещаются массовые мероприятия численностью более 200 человек.

14 марта президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о противодействии коронавирусу, которым предусмотрены закрытие пунктов пропуска на границе и временный запрет въезда иностранцев в Украину.

16 марта Кабмин по инициативе Зеленского ужесточил карантинные меры: правительство ввело запрет на работу метро, междугородние пассажирские перевозки и массовые мероприятия с участием более 10 человек. Для наземного общественного транспорта установлен лимит в 10 пассажиров.

Додати коментар

Користувач:
email:





Є фондовий ринок, є і банки,
Є страхування, криптовалюти.
Тут кожен може знайти свій шлях,
І заробити на своїй ідеї.

- Fin.Org.UA

Новини

09:00 - Сервіси Google та інші відновились після глобального збою
08:30 - Фіксація наслідків війни: практичні рекомендації
08:00 - Дороги та інші негаразди. На що скаржаться кияни
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 18.02.2026
21:00 - Новини 17 лютого: суд над Галущенком, нові атаки на енергетику
20:50 - Для в'їзду до ЄС через Угорщину змінюються правила
20:22 - Туреччина та Ефіопія підписали угоду про співпрацю в енергетичній сфері
19:50 - Ворог обстріляв критичну інфраструктуру Херсонщини: є знеструмлення та перебої з водою
19:40 - В Міненерго відбулось чергове засідання ЕнергоШтабу
19:21 - Галущенка відправили у СІЗО з альтернативою застави у 200 мільйонів
18:49 - Нацбанк показав курс долара та євро на середу 18 лютого
18:30 - 18 лютого графіки відключення світла діятимуть цілодобово по всій Україні
18:21 - "Мільйонів 30-20 знайшов би" – Галущенко про прийнятну для себе заставу
18:15 - Через КПП на кордоні з Молдовою обмежать рух внаслідок негоди
18:09 - Золото відреагувало на прогрес в переговорах між США та Іраном і на зміцнення долара
18:02 - Галущенко платив 130 доларів за добу проживання у будинку Захарченка
17:40 - Офіційний бюлетень «Охорона прав на сорти рослин» Випуск 1, 2026
17:36 - Економія електроенергії: у Києві оператори зовнішньої реклами суттєво "приглушили" освітлення
17:30 - В Києві відновили опалення у всіх 2600 будинках, які були без тепла після атаки 12 лютого
17:20 - Галущенко стверджує, що не контактував з контагентами "Енергоатома"
17:10 - Поїзд №21/22 Харків — Львів курсуватиме за оновленим графіком
17:06 - Колишні співвласники Concert.ua після розколу запустили нового оператора квитків
17:01 - Підстави, за яких контролюючий орган відмовляє в реєстрації ПРРО
16:59 - Національна стратегія доходів: щодо стягнення податкового боргу
16:57 - «Моя податкова» – сучасний інструмент реалізації Національної стратегії доходів
16:56 - Податкова служба Дніпропетровщини: інклюзія в ЦОПах
16:53 - Декларантам в нагоді!
16:52 - ФДМУ приватизує інститут "Оріон": стартова ціна аукціону зросла у 9 разів
16:51 - Іноземні доходи оподатковуються ПДФО
16:50 - За доходи ФОПа на загальній системі оподаткування або особи, яка провадить незалежну професійну діяльність, роботодавець сплачує єдиний внесок: чи потрібно звітувати?


Більше новин