Карантин в Украине официально продлен до 24 апреля

25.03.2020 14:30 | Укррудпром

14:00 25 марта 2020 года

Кабинет министров в среду, 25 марта, примет решение о введении режима чрезвычайной ситуации на всей территории Украины, а также о продлении всех введенных ранее карантинных мер еще на 30 дней.

Как передает БизнесЦензор, об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил в ходе открытого заседания правительства.

Премьер напомнил, что по состоянию на 10 утра среды случаи заболевания COVID-19 уже выявлены в 13 областях и городе Киеве, в целом зафиксировано 113 лабораторно подтвержденных случаев заболевания.

“Поэтому сегодня Кабинет министров рассмотрит вопрос введения чрезвычайного положения по всей территории Украины и переведения в режим чрезвычайной ситуации единой государственной системы гражданской защиты”, — сказал Шмыгаль.

“Режим чрезвычайной ситуации планируется ввести на 30 дней. Соответственно, все карантинные мероприятия планируем также продлить на 30 дней”, — добавил премьер.

Затем соответствующее решение было утверждено на заседании правительства, все карантинные ограничения также продлены на 30 дней до 24 апреля.

Премьер-министр Дмитрий Шмыгаль на своем канале в Telegram уточнил, что дополнительно к этому решению Кабмин поручил обустроить КПП в зонах чрезвычайной ситуации с обязательным санитарным обзором граждан и пропуском только после медицинского осмотра лиц и дезинфекции транспортных средств.

К работе на этих пунктах поручено привлечь работников и технические средства Минздрава, Нацполиции, Нацгвардии, ГосЧС, Госпродпотребслужбы.

Премьер добавил, что согласно принятому решению, все помещения, дороги и тротуары должны проходить тщательную дезинфекцию.

Кроме того, поручено оказывать помощь малозащищенным слоям населения с привлечением работников социальных служб, общественных и волонтерских организаций к оказанию помощи.

Как сообщалось, 11 марта Всемирная организация здравоохранения сообщила о начале пандемии коронавируса.

В тот же день на заседании Кабинета министров было принято решение ввести в Украине трехнедельный карантин с 12 марта. В период действия карантина временно приостанавливается учеба в дошкольных заведениях, школах и вузах, закрываются места массового скопления людей (торговые центры, кинотеатры и т.д.), запрещаются массовые мероприятия численностью более 200 человек.

14 марта президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о противодействии коронавирусу, которым предусмотрены закрытие пунктов пропуска на границе и временный запрет въезда иностранцев в Украину.

16 марта Кабмин по инициативе Зеленского ужесточил карантинные меры: правительство ввело запрет на работу метро, междугородние пассажирские перевозки и массовые мероприятия с участием более 10 человек. Для наземного общественного транспорта установлен лимит в 10 пассажиров.

Додати коментар

Користувач:
email:





Money is flowing
The market is unpredictable
But profits await

- Fin.Org.UA

Новини

07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 18.06.2026
21:58 - Американський регулятор подав до суду на українську ІТ-компанію Genesis
21:00 - Новини 17 червня: активи Кулеби хочуть конфіскувати, атаки московія
20:45 - Ринок готується до відкриття Ормузу: танкери вже питають ціни, але ще не йдуть
20:20 - Ормуз не стоїть: танкери таємно вивозять нафту з Перської затоки
20:00 - Трамп заперечив участь США у фонді на $300 мільярдів для Ірану
19:30 - Велике дослідження: як інтелектуальна власність впливає на економіку України
19:30 - Нафти може стати забагато: МЕА дало перший прогноз на 2027 рік
19:00 - За п’ять місяців держава отримала від приватизації мільярд гривень
18:42 - Національний банк захищатиме в суді правомірність застосованого до ТОВ "СВІФТ ГАРАНТ" штрафу за порушення у сфері фінмоніторингу
18:35 - Після ударів по НПЗ московія змушена завозити бензин з Азії
18:20 - Уряд запускає ринок довгострокових контрактів на електроенергію
18:06 - Типи конденсаторів та їх роль у сучасній електротехніці
18:05 - Через атаки БпЛА у низці регіонів московії заборонили польоти малої авіації
18:02 - Верховний Суд підтвердив правомірність рішення Національного банку про застосування до ТОВ "УКмосковіяІНСТАНДАРТ" заходу впливу за порушення у сфері фінмоніторингу
18:00 - Інтер’єр і комфорт: прості способи зробити дім функціональним
17:50 - Нацбанк показав курс долара та євро на четвер 18 червня
17:20 - московіяни атакували автівку "Укрпошти" у Нікополі, водія поранено
17:12 - Повідомлення про оприлюднення проєкту постанови Кабінету Міністрів України “Про внесення змін до пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 1 квітня 2022 р. № 398”
17:07 - Проєкт постанови Кабінету Міністрів України “Про внесення змін до пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 1 квітня 2022 р. № 398”
16:45 - Шахрай продав курортну землю на Львівщині у 27 разів дешевше ринку – прокуратура
16:30 - Криза добрив спонукає фермерів переосмислювати технології
16:15 - Дефіцит бензину у 53 регіонах московії намагаються закрити "екстренним штабом"
16:10 - Український агроекспорт цьогоріч уже вийшов на 23 нові ринки
16:00 - Чинна модель ПСО спотворює ринок електроенергії – Energy Community
15:45 - московія відстала від плану нафтовидобутку на 10% після атак України – МЕА
15:42 - Надходження від цифрових гігантів зростають: бюджет отримав 8,7 млрд грн «податку на Google»
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 18.06.2026
15:15 - Київська прокуратура вимагає знести ресторан біля Дніпра
14:55 - Інтерв’ю Андрія Пишного для Reuters про адаптацію фінансового сектору України до стандартів ЄС


Більше новин