“Укрзализныця” впервые провела аукцион на использование вагонов со снижением цены

29.02.2020 09:06 | Укррудпром

08:30 29 февраля 2020 года

“Укрзализныця” 26 февраля провела первый голландский аукцион через электронную торговую систему “ProZorro.Продажи” для распределения грузовых вагонов компании между клиентами методом пошагового снижения цены. Как сообщает пресс-служба железнодорожной компании, на аукцион были выставлены 6 маршрутов и 400 вагонов-зерновозов повагонными отправками по 5 и по 10 вагонов.

По результатам аукциона “Укрзализныця” реализовала 10% повагонных отправок — 5 лотов в целом на 40 вагонов. При этом базовая ставка на зерновозы в 1136 грн была снижена до 727-738 грн.

“Во время первого голландского аукциона, объявленного “Укрзализныцей” в “ProZorro.Продажи”, мы не увидели высокой активности участников. Вероятно, это связано с тем, что не все пользователи были осведомлены о механизмах их проведения”, — прокомментировал директор по развитию бизнеса компании Андрей Рязанцев.

В связи с этим компания провела совещания с участниками рынка, в ходе которого разъяснила особенности проведения таких аукционов.

По словам Рязанцева, в условиях профицита вагонов-зерновозов на рынке железнодорожных перевозок в период межсезонья “Укрзализныця” планирует активно продавать вагоны собственного парка именно через голландские аукционы.

При этом на них будут выставляться не только зерновозы, но и полувагоны компании, спрос на которые также зависит от сезона перевозок определенной продукции. В частности, на днях “Укрзализныця” выставила на голландский аукцион 400 полувагонов и три маршрута.

“Мы видим, что количество частного парка вагонов грузовладельцев на рынке железнодорожных перевозок все увеличивается. Поэтому если мы хотим оставить за собой значительный сегмент, в том числе в повагонных перевозках, мы должны качественно и быстро реагировать на изменения стоимости услуг на рынке. И именно проведение голландских аукционов является первым шагом к большей гибкости “Укрзализныци” в вопросах ценообразования”, — считает Рязанцев.

При этом в компании отмечают, что на площадке “ProZorro.Продажи” клиентам будут предлагаться в основном маршрутные отправки.

Кроме того, в компании сообщили, что совместно с “ProZorro” планируют создать и другие мобильные инструменты для распределения грузовых вагонов клиентов. В частности, с 1 апреля планируется ввести новый договор о предоставлении услуг по организации перевозки грузов железнодорожным транспортом, который впервые будет подписываться между перевозчиком и

грузоотправителем в электронном виде.

Как сообщалось, в январе АО “Укрзализныця” планировала реализовать через систему “ProZorro.Продажи” услугу по перевозке грузов в почти 30 тыс. грузовых вагонов.

Додати коментар

Користувач:
email:





Фінансовий ринок,
Можливості безмежні й широкі,
Не проґавте шансу.

- Fin.Org.UA

Новини

18:00 - Саудівська нафта прорвалася через Ормуз уздовж берегів Ірану
17:05 - Війна з Іраном може закінчитися світовим дефіцитом пального – CNBC
16:05 - Прибуткові ставки трейдерів перед кроками Трампа викликали питання у юристів
15:06 - Іран атакував один з найбільших алюмінієвих заводів у світі
13:56 - У Запоріжжі суд виселив Національну спілку художників з горища комунальної будівлі
13:15 - Білий дім презентував OnlyFarms, зустрівши фермерів золотим трактором
12:30 - московіяни обстріляли об’єкти "Нафтогазу" на Сумщині: є суттєві пошкодження
11:58 - Гетманцев подасть законопроєкт про продовження податку на надприбутки банків: очікує дискусій
10:59 - Пайова участь: суд наказав АТБ доплати міськраді на Івано-Франківщині за затримку
10:00 - Керівники AI-напряму Мінцифри перейшли в Міноборони розвивати ШІ для армії
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 29.03.2026
18:00 - Аналітики визначили найбільш дохідні українські театри
17:35 - Темпи ремонту доріг перевищують планові показники – Кулеба
17:05 - Суд покарав сільраду, яка не врятувала дерева у заказнику "Косюрівський"
17:00 - Зеленський розповів, скільки пального споживає Україна на місяць
16:10 - Великий податковий законопроєкт розділять на три – Железняк
15:30 - "Київводоканал" відновлює подачу води
14:50 - Франція запровадила субсидії на пальне для окремих груп
13:56 - Скандал із "зерновими оборудками": трейдери призупинили закупівлі зі сторонніх елеваторів
12:58 - московіяни третю добу поспіль атакують газовидобуток "Нафтогазу" на Полтавщині
12:42 - Частина Києва залишилася без водопостачання
12:15 - "Укрзалізниця" посилює захист підстанцій
11:20 - НБУ поставив під сумнів компетентність гендиректора "Укрпошти"
10:25 - московія вдарила по українському морському порту: які наслідки
09:40 - московіяни двічі за ніч атакували Одесу: пошкоджено інфраструктуру
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 27 березня: фіналісти на посаду голови митниці, ціна кешбеку на пальне
21:00 - Одеса як інвестиційна платформа: чому місту потрібна нова модель розвитку
20:45 - Ринок праці: в Мінекономіки повідомили, коли запустять перший етап системи "Обрій"
20:25 - Не відчували впливу: голова комісії з добору очільника митниці заперечив політичний тиск


Більше новин