Канадский Fairfax Financial Holdings презентовал итоги 2019 года: рост чистой прибыли до $2 млрд., страховых премий до $17,5 млрд.

24.02.2020 18:00 | forinsurer.com ... все о страховании

Канадский Fairfax Financial HoldingsКанадский финансово-страховой холдинг Fairfax Financial Holdings объявил итоги 2019 года: чистая прибыль в финансовом году выросла до $2 млрд. по сравнению с чистой прибылью 2018 года в размере $376 млн., в основном отражая чистую прибыль от инвестиций, говорится в отчете FFHL.

Балансовая стоимость на одну базовую акцию по состоянию на 31 декабря 2019 года составила $486,1 по сравнению с $432,46 на 31 декабря 2018 года (+14,8% с поправкой на дивиденды в размере $10 на простую акцию, выплаченные в 1-м квартале 2019 года).

— «2019 год стал рекордным для Fairfax с чистой прибылью в $2 млрд., что привело к росту балансовой стоимости на одну акцию на 14,8%. В течение 2019 года наши страховые компании продолжали демонстрировать высокие показатели андеррайтинга с консолидированным комбинированным коэффициентом убыточности 96,9%, Zenith National 85,2% и все остальные наши крупные компании в диапазоне от 96,2% до 97,6%. Наш операционный доход был превосходным и составил $1,11 млрд. Мы продолжаем получать надежное финансирование, имея более $1 млрд. в виде денежных средств и инвестиций в холдинговую компанию», — прокомментировал итоги Председатель правления и главный исполнительный директор Fairfax Financial Holdings Прем Ватса.

Консолидированный коэффициент страховых и перестраховочных операций составил 96,9%, что принесло прибыль от андеррайтинга в размере $394,5 млн. по сравнению с комбинированным коэффициентом в 97,3% и доходом от андеррайтинга в размере $318,3 млн. в 2018 году, что в основном отражает рост чистых полученных премий и снижение текущих потерь по катастрофическим событиям прошлых лет.

Чистые премии по операциям страхования и перестрахования увеличились на 10,3% с $12 млрд. до $13,3 млрд.

Чистая прибыль от инвестиций в 2019 году превысила $1,7 млрд. Операционная прибыль по страхованию и перестрахованию увеличилась с $956,1 млн. до $1,11 млрд., в основном за счет более высоких процентов и дивидендов, а также прибыли по андеррайтингу.


.;Показатель; 2019 ; 2018
.;Валовые подписанные премии, млн. $;17 511.2; 15 528.3
.;Подписанные премии нетто, млн. $; 13 835.6; 12 431.0
.;Андеррайтинговая прибыль, млн. $; 394.5 ; 318.3
.;Доход до налогообложения, млн. $; 2 232.7; 862.1


Проценты и дивиденды в размере $880,2 млн. увеличились, в первую очередь отражая более высокий процентный доход, полученный от увеличения вложения в высококачественные корпоративные облигации США, частично компенсированный снижением процентного дохода, полученного в результате сокращения инвестиций в муниципальные облигации США.

Доля прибыли ассоциированных компаний в размере $169,6 млн. снизилась с $221,1 млн., в основном отражая долю неконтролирующих долей в убытке от обесценивания.

Краткосрочные казначейские облигации США и высококачественные корпоративные облигации составляли 23,6% портфельных инвестиций компании на 31 декабря 2019 года по сравнению с 34,7% на 31 декабря 2018 года, причем снижение в основном отражает чистый объем продаж казначейских облигаций США в течение 2019 года и выручку в основном реинвестируется в краткосрочные инвестиции.

В Украине Fairfax владеет 4 страховщиками: "ARX" и "ARX Life" (ранее "АХА Страхование" и "АХА Страхование Жизнь"), СК "Универсальная" и "Колоннейд Украина" (ранее "QBE Украина").

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Fortunes won and lost
Amidst a sea of numbers
Capital market.

- Fin.Org.UA

Новини

20:00 - Новини 19 серпня: нове розслідування НАБУ та САП щодо корупції топпосадовців
19:30 - Німеччина надасть 50 млн євро на відновлення конфайнменту ЧАЕС
19:00 - Київстар представив свій перший Дитячий тариф
18:55 - Через дефіцит бензину росіяни кинулися по каністри – шукають на Wildberries
18:20 - Угорщина закрила справу щодо інкасаторів Ощадбанку: злочину не виявили
17:55 - Біосфера прибере частину товарів з асортименту після удару по складу
17:25 - Сенс банк відреагував на обшуки у головному офісі
17:20 - Мішки грошей, охорона ГУР та Давид. Що відомо про нові плівки НАБУ?
17:00 - ПУМБ до 35-річчя Незалежності презентував колекцію благодійного мерчу "Ми однієї крові"
16:55 - московія недорахувалася 15% експорту нафти через проблеми в ключовому порту на Чорному морі
16:31 - Законодавчі ініціативи, захист інвесторів та контроль за учасниками ринку: результати засідання Комісії
16:20 - Нацбанк показав курс долара та євро на 20 серпня
16:11 - Семенюк назвав три умови для повноцінного розвитку ринку капіталу в Україні
15:45 - Україна і Литва визначили пріоритети співпраці у сфері енергетики та створили Спільну координаційну групу енергетичного партнерства
15:45 - Путін доручив уряду московія відновити склади Wildberries
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 20.08.2026
15:20 - Виплати для дітей з інвалідністю зростуть: Рада ухвалила закон
15:00 - "Паперові" вівці й кози: на Одещині викрили мільйонні оборудки з дотаціями
14:25 - Американці забирають собі половину нафти з Венесуели
14:10 - Огляд банківського сектору, серпень 2026 року
14:10 - Кредитування – ключовий рушій приросту чистих активів банків понад два роки поспіль – Огляд банківського сектору
14:10 - Lending Remains Key Driver of Banks’ Net Asset Growth for over Two Straight Years – Banking Sector Review
14:08 - Уряд Молдови зустрінеться з фермерами, які проти транзиту українського зерна
13:47 - Пишний виступить перед Радою через нові "плівки" НАБУ про "Сенс Банк"
13:20 - Зв’язок під час блекаутів: уряд визначив нові вимоги для мобільних операторів
13:18 - Плівки НАБУ: голова комітету ВР хотів контролювати "Сенс банк" – Гетманцев заперечує
13:00 - Авто з-за кордону: як працює КАСКО
12:40 - Заставу за Галущенка "відмили" через "Сенс Банк" – розслідування НАБУ та САП
12:30 - Коли банк забирає актив: хто платить за помилку управління?
12:25 - На Львівщині викрили незаконне виробництво мінералки


Більше новин