MetLife отчиталась о росте премий в 2019 году до $50 млрд. (+24%) и чистой прибыли до $5,7 млрд. (+14%)

19.02.2020 15:18 | forinsurer.com ... все о страховании

MetLife представила итоги 2019 годаЧистая прибыль крупнейшего американского страховщика жизни MetLife за 2019 год выросла на 14% и составила $5,7 млрд. Скорректированная прибыль за 2019 год превысила $5,8 млрд. (на 6% больше, чем в 2018 году). Премии от страховой деятельности выросли до $49,7 млрд., говорится в отчете MetLife.

В 4-м квартале 2019 года чистая прибыль страховщика составила $536 млн. по сравнению с чистым доходом в $2 млрд. в четвертом квартале 2018 года. В расчете на акцию чистая прибыль составила $0,58 по сравнению с чистым доходом в $2,04 в четвертом квартале прошлого года.

— «У MetLife был удачный четвертый квартал 2019 года, который должен был стать прибыльным годом для нас», — сказал Мишель Халаф, Президент и главный исполнительный директор MetLife, Inc. — «За весь год мы достигли скорректированной прибыли на акцию с ростом на 13%, а также роста на 37% до $1,8 млрд. скорректированной прибыли, после уплаты 4 млрд. общих дивидендов и произведенного обратного выкупа акций. Мы вступаем в 2020 год с уверенностью, что наша стратегия Next Horizon сделает нас более простой и целенаправленной компанией, которая создает значительную долгосрочную ценность для наших клиентов и акционеров».

В расчете на акцию, включая влияние выкупа акций, скорректированная прибыль составила $1,98, что на 47% больше, чем в предыдущий год четвертый квартал.

За четвертый квартал 2019 года MetLife отчиталась о премиях, сборах и других доходах в размере $13,8 млрд., что на 24% больше, чем в четвертом квартале 2018 года. Скорректированные премии составили $11,1 млрд., не изменившись по сравнению с четвертым кварталом предыдущего года как в отчетном, так и в постоянном валютном выражении.

Чистый инвестиционный доход составил $4,6 млрд., что на 34% больше, чем в четвертом квартале 2018 года. Увеличение чистого инвестиционного дохода было обусловлено благоприятными изменениями в оценочной справедливой стоимости некоторых ценных бумаг, которые не считаются отдельными счетами. На скорректированной основе чистый доход от инвестиций составил $4,5 млрд. (+3%).

Чистые производные убытки составили $1,5 млрд., или $1,2 млрд. после налогообложения в течение квартала.

MetLife, Inc., через свои дочерние компании (MetLife), является одной из ведущих в мире компаний, предоставляющих финансовые услуги, страхование, аннуитеты, выплаты сотрудникам и управление активами. Основанная в 1868 году, MetLife работает на более чем 40 рынках по всему миру и занимает лидирующие позиции в США, Японии, Латинской Америке, Азии, Европе и на Ближнем Востоке.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Stocks rise and fall fast
Investors watch, hope and wait
A risky game played

- Fin.Org.UA

Новини

21:00 - Новини 6 січня: долар перевищив 42,5 гривні, мільярдна оцінка збитків Києва через незбудоване метро
20:45 - Дуров прокоментував залежність Telegram від російських грошей
20:25 - Експорт російської нафти впав до найнижчого рівня з початку 2022, вдаривши по казні Путіна
20:15 - Венесуела припинила постачати нафту до Китаю, але продовжує до США – Reuters
20:00 - Міноборони у 2025 році надало українським виробникам 30 ліцензій на використання власних розробок
19:40 - Мінцифри повідомило, над якими експериментальними проєктами працює: їх дев'ять
19:16 - Український венчурний синдикат інвестував у лондонський сервіс електровелосипедів
18:57 - За рік до Дія.Сіtу приєдналося понад 3000 компаній – Мінцифри
18:50 - У грудні ринок фінансових послуг України покинули шість учасників
18:42 - Для посилення безпеки у портах оптимізували митні процедури
18:30 - Nestle відкликає партії дитячого харчування по всій Європі через ризик токсинів
18:25 - Національний банк у грудні 2025 року застосував до п’яти банків і шести небанківських фінансових установ заходи впливу за порушення вимог законодавства у сфері фінансового моніторингу та валютного законодавства
18:06 - 7 січня графіки відключення світла діятимуть усю добу
18:01 - В Україні запрацював онлайн-каталог цін на ліки
17:46 - Альтернативна енергетика: у Раді хочуть удосконалити конкурентні умови виробництва
17:41 - У грудні 6 небанківських фінансових установ виключено з реєстрів
17:35 - Естонці купують в Україні банк за менш ніж 6 мільйонів гривень
17:35 - Британія долучилась до ЄС у протесті проти інтимних "діпфейків" у соцмережі Маска
17:30 - Міжнародні партнери залучають український бізнес до вуглецевих ринків
17:11 - Індійська Reliance не очікує постачання російської нафти в січні
17:10 - У 2025 році міста України отримали рекордну за час війни кількість тролейбусів
17:00 - Як врегулювати справу з несплати податків
16:50 - "Укренерго" купуватиме електроенергію у "Енергоатома" через спеціальні аукціони
16:43 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 31 грудня 2025 року
16:40 - Міноборони посилило вимоги до виконавців контрактів
16:39 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 30 грудня 2025 року
16:36 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 29 грудня 2025 року
16:32 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 26 грудня 2025 року
16:28 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 24 грудня 2025 року
16:26 - Офіційний курс долара до гривні встановив новий історичний максимум


Більше новин