MetLife отчиталась о росте премий в 2019 году до $50 млрд. (+24%) и чистой прибыли до $5,7 млрд. (+14%)

19.02.2020 15:18 | forinsurer.com ... все о страховании

MetLife представила итоги 2019 годаЧистая прибыль крупнейшего американского страховщика жизни MetLife за 2019 год выросла на 14% и составила $5,7 млрд. Скорректированная прибыль за 2019 год превысила $5,8 млрд. (на 6% больше, чем в 2018 году). Премии от страховой деятельности выросли до $49,7 млрд., говорится в отчете MetLife.

В 4-м квартале 2019 года чистая прибыль страховщика составила $536 млн. по сравнению с чистым доходом в $2 млрд. в четвертом квартале 2018 года. В расчете на акцию чистая прибыль составила $0,58 по сравнению с чистым доходом в $2,04 в четвертом квартале прошлого года.

— «У MetLife был удачный четвертый квартал 2019 года, который должен был стать прибыльным годом для нас», — сказал Мишель Халаф, Президент и главный исполнительный директор MetLife, Inc. — «За весь год мы достигли скорректированной прибыли на акцию с ростом на 13%, а также роста на 37% до $1,8 млрд. скорректированной прибыли, после уплаты 4 млрд. общих дивидендов и произведенного обратного выкупа акций. Мы вступаем в 2020 год с уверенностью, что наша стратегия Next Horizon сделает нас более простой и целенаправленной компанией, которая создает значительную долгосрочную ценность для наших клиентов и акционеров».

В расчете на акцию, включая влияние выкупа акций, скорректированная прибыль составила $1,98, что на 47% больше, чем в предыдущий год четвертый квартал.

За четвертый квартал 2019 года MetLife отчиталась о премиях, сборах и других доходах в размере $13,8 млрд., что на 24% больше, чем в четвертом квартале 2018 года. Скорректированные премии составили $11,1 млрд., не изменившись по сравнению с четвертым кварталом предыдущего года как в отчетном, так и в постоянном валютном выражении.

Чистый инвестиционный доход составил $4,6 млрд., что на 34% больше, чем в четвертом квартале 2018 года. Увеличение чистого инвестиционного дохода было обусловлено благоприятными изменениями в оценочной справедливой стоимости некоторых ценных бумаг, которые не считаются отдельными счетами. На скорректированной основе чистый доход от инвестиций составил $4,5 млрд. (+3%).

Чистые производные убытки составили $1,5 млрд., или $1,2 млрд. после налогообложения в течение квартала.

MetLife, Inc., через свои дочерние компании (MetLife), является одной из ведущих в мире компаний, предоставляющих финансовые услуги, страхование, аннуитеты, выплаты сотрудникам и управление активами. Основанная в 1868 году, MetLife работает на более чем 40 рынках по всему миру и занимает лидирующие позиции в США, Японии, Латинской Америке, Азии, Европе и на Ближнем Востоке.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Financial markets,
A reflection of our world,
Greed, fear, and hope.

- Fin.Org.UA

Новини

12:10 - Аналітики підрахували, наскільки зросли витрати українських фермерів через кризу на Сході
11:55 - Ф’ючерси США падають через новий стрибок нафти
11:38 - Середньоденні виторги через реєстратори зростають – податкова
11:30 - Кешбек на пальне та доплати для пенсіонерів: Зеленський анонсував нові програми
11:26 - Коломойський і Боголюбов подали апеляцію на рішення Лондонського суду щодо Привату
11:06 - Війна на Близькому Сході може похитнути ринок дисплеїв
10:35 - Українців закликають сьогодні перенести активне енергоспоживання на період з 11:00 до 16:00
10:24 - Колонка Первін Дадашової та Романа Солтисяка “Чи присутній ефект фіскального витіснення в українській економіці?”
10:16 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
10:00 - Оперативна ситуація в енергосистемі України станом на ранок 12 березня
09:59 - Іран нібито дозволив індійським кораблям проходити Ормузьку протоку – Reuters
09:30 - У лютому українці купили майже 11 тисяч бензинових авто: які моделі обирали
09:00 - Ціна нафти знову перевищила $100 за барель
08:30 - Як правильно реінтегрувати ветеранів
08:00 - Чечоткін, Rozetka: "Після зустрічі з Зеленським 23 лютого 2022 року я з круглими очима за кермом рятував дітей"
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 12.03.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
23:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
22:35 - "Висновки зроблено": Гороховський вибачився за скандал з фото клієнтки monobank
21:55 - Заступника голови Ощадбанку відсторонили від частини обов'язків через оголошену підозру
21:00 - Новини 11 березня: новий рейтинг Forbes, скандал з Гороховським
20:55 - В Києві викрили схему незаконного ввезення товарів з Китаю на мільйони гривень
20:30 - "Креді Агріколь" купує банк "Львів"
20:18 - Комісією завершено відбір кандидатів на посади членів наглядових рад підприємств ПЕК
20:02 - Поглинання між нафтовими компаніями другий рік поспіль були незначними
19:40 - Київ витратить 65 мільйонів на оздоблення парку та мосту на Оболоні
19:20 - 12 березня по всій Україні графіки відключень світла діятимуть ввечері
19:00 - Анатолій Куцевол ознайомив Президентку Бундестагу Німеччини з наслідками російських атак на одну зі столичних ТЕЦ
18:51 - Мінцифра повідомила, як планує змінити ринок азартних ігор
18:45 - Надходження військового збору зросли на третину: які регіони сплатили найбільше


Більше новин