MetLife отчиталась о росте премий в 2019 году до $50 млрд. (+24%) и чистой прибыли до $5,7 млрд. (+14%)

19.02.2020 15:18 | forinsurer.com ... все о страховании

MetLife представила итоги 2019 годаЧистая прибыль крупнейшего американского страховщика жизни MetLife за 2019 год выросла на 14% и составила $5,7 млрд. Скорректированная прибыль за 2019 год превысила $5,8 млрд. (на 6% больше, чем в 2018 году). Премии от страховой деятельности выросли до $49,7 млрд., говорится в отчете MetLife.

В 4-м квартале 2019 года чистая прибыль страховщика составила $536 млн. по сравнению с чистым доходом в $2 млрд. в четвертом квартале 2018 года. В расчете на акцию чистая прибыль составила $0,58 по сравнению с чистым доходом в $2,04 в четвертом квартале прошлого года.

— «У MetLife был удачный четвертый квартал 2019 года, который должен был стать прибыльным годом для нас», — сказал Мишель Халаф, Президент и главный исполнительный директор MetLife, Inc. — «За весь год мы достигли скорректированной прибыли на акцию с ростом на 13%, а также роста на 37% до $1,8 млрд. скорректированной прибыли, после уплаты 4 млрд. общих дивидендов и произведенного обратного выкупа акций. Мы вступаем в 2020 год с уверенностью, что наша стратегия Next Horizon сделает нас более простой и целенаправленной компанией, которая создает значительную долгосрочную ценность для наших клиентов и акционеров».

В расчете на акцию, включая влияние выкупа акций, скорректированная прибыль составила $1,98, что на 47% больше, чем в предыдущий год четвертый квартал.

За четвертый квартал 2019 года MetLife отчиталась о премиях, сборах и других доходах в размере $13,8 млрд., что на 24% больше, чем в четвертом квартале 2018 года. Скорректированные премии составили $11,1 млрд., не изменившись по сравнению с четвертым кварталом предыдущего года как в отчетном, так и в постоянном валютном выражении.

Чистый инвестиционный доход составил $4,6 млрд., что на 34% больше, чем в четвертом квартале 2018 года. Увеличение чистого инвестиционного дохода было обусловлено благоприятными изменениями в оценочной справедливой стоимости некоторых ценных бумаг, которые не считаются отдельными счетами. На скорректированной основе чистый доход от инвестиций составил $4,5 млрд. (+3%).

Чистые производные убытки составили $1,5 млрд., или $1,2 млрд. после налогообложения в течение квартала.

MetLife, Inc., через свои дочерние компании (MetLife), является одной из ведущих в мире компаний, предоставляющих финансовые услуги, страхование, аннуитеты, выплаты сотрудникам и управление активами. Основанная в 1868 году, MetLife работает на более чем 40 рынках по всему миру и занимает лидирующие позиции в США, Японии, Латинской Америке, Азии, Европе и на Ближнем Востоке.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Governments and firms
Issue bonds and stocks to raise
Capital for projects

- Fin.Org.UA

Новини

15:08 - Іран обстріляв танкер поблизу Ормузької протоки
14:30 - Ремонт доріг: дорожники виконали половину запланованого обсягу
13:15 - Ударний безпілотник поцілив у м’ясокомбінат на Харківщині
12:25 - Іран знову перекрив Ормузьку протоку: яка причина
11:55 - "Укрзалізниця" розпочинає продаж квитків за новими коефіцієнтами
10:58 - Уряд представив IFC інвестиційний "віш-лист": про які проєкти йдеться
09:53 - Російські БпЛА атакували порт на Одещині
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 18.04.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 17 квітня: Іран відкрив Ормуз, в Україні рекордно дорожчає євро
20:45 - У Києві спростили отримання компенсації за сонячні електростанції
20:19 - В Україні 455 будівель отримали енергосертифікати: навіщо вони потрібні
20:06 - московіяни почали розробку найбільшого родовища марганцю в окупованій частині України
19:45 - Повноцінне відновлення судноплавства через Ормуз все ще під питанням – ЗМІ
19:19 - "Укренерго" не прогнозує відключення світла 18 квітня: надало поради щодо електроприладів
18:58 - У ЄС знизили ціни на газ після відкриття Ормузької протоки
18:57 - СЗРУ: заборгованість компаній московія – найвища з часу глобальної кризи
18:18 - В Україні модернізуватимуть водопостачання: Мінрозвитку відібрало пілотні проєкти
18:15 - YouControl проаналізував, які компанії пов'язані з родиною Шуфрича
18:00 - Опитування про банківське фондування, ІI квартал 2026 року
18:00 - Банки очікують зростання обсягів і вартості коштів клієнтів – Опитування про банківське фондування
17:37 - Україна домовилася про відтермінування державного боргу
17:30 - Мінекономіки затвердило єдині правила підготовки інвестпроєктів
17:30 - Україна експортувала рекордний за чотири роки обсяг м’яса птиці
17:00 - Українські компанії запрошують долучитися до Українсько-латвійського бізнес-форуму
16:59 - Курс євро до гривні знову оновить історичний максимум
16:55 - В Україні почали знижуватись ціни на пальне: скільки коштує бензин, дизель та газ
16:37 - Постачання нафти "Дружбою" може відновитися наступного тижня – Мадяр
16:30 - CBAM: Україна та Швеція домовилися про спрощення процедур акредитації верифікаторів
16:30 - Три головні звіти бізнесу


Більше новин