MetLife отчиталась о росте премий в 2019 году до $50 млрд. (+24%) и чистой прибыли до $5,7 млрд. (+14%)

19.02.2020 15:18 | forinsurer.com ... все о страховании

MetLife представила итоги 2019 годаЧистая прибыль крупнейшего американского страховщика жизни MetLife за 2019 год выросла на 14% и составила $5,7 млрд. Скорректированная прибыль за 2019 год превысила $5,8 млрд. (на 6% больше, чем в 2018 году). Премии от страховой деятельности выросли до $49,7 млрд., говорится в отчете MetLife.

В 4-м квартале 2019 года чистая прибыль страховщика составила $536 млн. по сравнению с чистым доходом в $2 млрд. в четвертом квартале 2018 года. В расчете на акцию чистая прибыль составила $0,58 по сравнению с чистым доходом в $2,04 в четвертом квартале прошлого года.

— «У MetLife был удачный четвертый квартал 2019 года, который должен был стать прибыльным годом для нас», — сказал Мишель Халаф, Президент и главный исполнительный директор MetLife, Inc. — «За весь год мы достигли скорректированной прибыли на акцию с ростом на 13%, а также роста на 37% до $1,8 млрд. скорректированной прибыли, после уплаты 4 млрд. общих дивидендов и произведенного обратного выкупа акций. Мы вступаем в 2020 год с уверенностью, что наша стратегия Next Horizon сделает нас более простой и целенаправленной компанией, которая создает значительную долгосрочную ценность для наших клиентов и акционеров».

В расчете на акцию, включая влияние выкупа акций, скорректированная прибыль составила $1,98, что на 47% больше, чем в предыдущий год четвертый квартал.

За четвертый квартал 2019 года MetLife отчиталась о премиях, сборах и других доходах в размере $13,8 млрд., что на 24% больше, чем в четвертом квартале 2018 года. Скорректированные премии составили $11,1 млрд., не изменившись по сравнению с четвертым кварталом предыдущего года как в отчетном, так и в постоянном валютном выражении.

Чистый инвестиционный доход составил $4,6 млрд., что на 34% больше, чем в четвертом квартале 2018 года. Увеличение чистого инвестиционного дохода было обусловлено благоприятными изменениями в оценочной справедливой стоимости некоторых ценных бумаг, которые не считаются отдельными счетами. На скорректированной основе чистый доход от инвестиций составил $4,5 млрд. (+3%).

Чистые производные убытки составили $1,5 млрд., или $1,2 млрд. после налогообложения в течение квартала.

MetLife, Inc., через свои дочерние компании (MetLife), является одной из ведущих в мире компаний, предоставляющих финансовые услуги, страхование, аннуитеты, выплаты сотрудникам и управление активами. Основанная в 1868 году, MetLife работает на более чем 40 рынках по всему миру и занимает лидирующие позиции в США, Японии, Латинской Америке, Азии, Европе и на Ближнем Востоке.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Investing with smarts
Balancing risk and reward
Capital market gains.

- Fin.Org.UA

Новини

21:00 - Новини 27 березня: фіналісти на посаду голови митниці, ціна кешбеку на пальне
21:00 - Одеса як інвестиційна платформа: чому місту потрібна нова модель розвитку
20:45 - Ринок праці: в Мінекономіки повідомили, коли запустять перший етап системи "Обрій"
20:25 - Не відчували впливу: голова комісії з добору очільника митниці заперечив політичний тиск
19:52 - Російські виробники нафти можуть оголосити форс-мажор через атаки на балтійські порти
19:12 - Війна та енергодефіцит: Dragon Capital погіршив прогноз для економіки України
19:00 - Торік Україна на понад 18% збільшила витрати на імпорт енергоресурсів
19:00 - Київстар у 2025 році розширив 4G-покриття на 630 населених пунктів
18:26 - Нацбанк показав курс долара і євро на понеділок 30 березня
18:15 - В Мінекономіки повідомили, коли українці отримають Нацкешбек за січень
18:07 - Розвиток телевізійного контенту: від класичних форматів до стримінгової революції
18:00 - Пункти екологічного контролю: Уряд продовжив реалізацію експериментального проєкту
17:44 - Енергетики не очікують відключення світла в Україні 28 березня
17:40 - Українці почнуть отримувати кешбек за січень вже з 27 березня
17:25 - В Україні підскочили ціни на тепличні томати: скільки вони коштуть
17:23 - Основні витрати у домашньому господарстві та як їх зменшити
17:21 - У Києві відбулася третя щорічна конференція з фінансової грамотності для педагогів "FinLit Forum"
17:14 - Не повсюдне явище: в Мінсоцполітики прокоментували черги в сервісні центри ПФУ
17:05 - Сформовано перелік оцінювачів для програми страхування воєнних ризиків
17:00 - ОТП БАНК долучився до проєкту фінансування ветеранського бізнесу через приватні облігації
16:55 - Помічника нардепа затримали за розкрадання вугілля на Львівщині
16:40 - В уряді спрогнозували, що буде з вартістю та наявністю гречки в новому сезоні
16:31 - Оператор лотерей "Патріот" вважає незаконним анулювання ліцензії: оскаржить рішення
16:30 - Ілюзія експертності: які задачі не варто довіряти ШІ
16:28 - Ексмитника викрили на відмиванні двох мільйонів доларів
16:17 - Оголошення про проведення конкурсного відбору на посаду незалежного члена наглядової ради акціонерного товариства «Укрпошта»
16:05 - Іран відмовив двом китайським кораблям у проході через Ормуз
15:50 - У Миргороді відбудеться регіональний діалог з агробізнесом про підготовку до вступу України до ЄС
15:49 - Власник "Сільпо" купує мережу "Бадьорий": отримав дозвіл АМКУ
15:41 - Правоохоронці викрили оборудки із зерном, які організував ексміністр агропромисловості


Більше новин