MetLife отчиталась о росте премий в 2019 году до $50 млрд. (+24%) и чистой прибыли до $5,7 млрд. (+14%)

19.02.2020 15:18 | forinsurer.com ... все о страховании

MetLife представила итоги 2019 годаЧистая прибыль крупнейшего американского страховщика жизни MetLife за 2019 год выросла на 14% и составила $5,7 млрд. Скорректированная прибыль за 2019 год превысила $5,8 млрд. (на 6% больше, чем в 2018 году). Премии от страховой деятельности выросли до $49,7 млрд., говорится в отчете MetLife.

В 4-м квартале 2019 года чистая прибыль страховщика составила $536 млн. по сравнению с чистым доходом в $2 млрд. в четвертом квартале 2018 года. В расчете на акцию чистая прибыль составила $0,58 по сравнению с чистым доходом в $2,04 в четвертом квартале прошлого года.

— «У MetLife был удачный четвертый квартал 2019 года, который должен был стать прибыльным годом для нас», — сказал Мишель Халаф, Президент и главный исполнительный директор MetLife, Inc. — «За весь год мы достигли скорректированной прибыли на акцию с ростом на 13%, а также роста на 37% до $1,8 млрд. скорректированной прибыли, после уплаты 4 млрд. общих дивидендов и произведенного обратного выкупа акций. Мы вступаем в 2020 год с уверенностью, что наша стратегия Next Horizon сделает нас более простой и целенаправленной компанией, которая создает значительную долгосрочную ценность для наших клиентов и акционеров».

В расчете на акцию, включая влияние выкупа акций, скорректированная прибыль составила $1,98, что на 47% больше, чем в предыдущий год четвертый квартал.

За четвертый квартал 2019 года MetLife отчиталась о премиях, сборах и других доходах в размере $13,8 млрд., что на 24% больше, чем в четвертом квартале 2018 года. Скорректированные премии составили $11,1 млрд., не изменившись по сравнению с четвертым кварталом предыдущего года как в отчетном, так и в постоянном валютном выражении.

Чистый инвестиционный доход составил $4,6 млрд., что на 34% больше, чем в четвертом квартале 2018 года. Увеличение чистого инвестиционного дохода было обусловлено благоприятными изменениями в оценочной справедливой стоимости некоторых ценных бумаг, которые не считаются отдельными счетами. На скорректированной основе чистый доход от инвестиций составил $4,5 млрд. (+3%).

Чистые производные убытки составили $1,5 млрд., или $1,2 млрд. после налогообложения в течение квартала.

MetLife, Inc., через свои дочерние компании (MetLife), является одной из ведущих в мире компаний, предоставляющих финансовые услуги, страхование, аннуитеты, выплаты сотрудникам и управление активами. Основанная в 1868 году, MetLife работает на более чем 40 рынках по всему миру и занимает лидирующие позиции в США, Японии, Латинской Америке, Азии, Европе и на Ближнем Востоке.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





IMF and World Bank
Acting for global finance
Amidst controversy

- Fin.Org.UA

Новини

15:43 - За яким ідентифікатором форми в електронному вигляді подаються заяви за ф. № 1-ЄСВ та за ф. № 12-ЄСВ?
15:42 - Умови, за яких операції суб’єкта господарювання з використання пального не вважаються операціями з реалізації пального
15:40 - До уваги платників екологічного податку!
15:38 - Чи необхідно суб’єкту господарювання вносити зміни до облікових даних, якщо відбулось перейменування назви міста, вулиці?
15:35 - З якого місяця заповнює рядок 085 заголовної частини Розрахунку резидент Дія Сіті, якщо такий статус набуто в середині місяця?
15:33 - Об’єкт іпотеки протягом звітного року був відчужений: чи має право фізична особа на отримання податкової знижки?
15:32 - Податковий календар на 28 серпня 2026 року
15:30 - Платники Дніпропетровщини за видобування природного газу поповнили загальний фонд держбюджету рентною платою майже на 476,9 млн гривень
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 28.08.2026
15:28 - Дніпропетровщина: до місцевих бюджетів від платників за використання водних біоресурсів надійшло понад 2,9 млн грн рентної плати
15:27 - Платники Дніпропетровщини з початку року поповнили загальний фонд держбюджету більш ніж на 32,8 млрд гривень
15:25 - Закриття ФОП: що важливо знати підприємцю на завершальному етапі діяльності
15:23 - ЦОП Дніпропетровщини: безбар'єрний простір для платників Дніпропетровщини
15:21 - Сила Дніпропетровщини – у людях
15:20 - У роботі окремих представництв КНЕДП ДПС в регіонах можливі тимчасові обмеження
15:18 - ДПС презентувала оновлену UI/UX-концепцію Електронного кабінету для підприємців
15:16 - Подарунковий сертифікат від кампанії: чи потрібно сплачувати податки
15:15 - ДПС посилює кіберзахист: разом з Естонією впроваджуємо нову систему захисту критичних інформаційних ресурсів
14:40 - московіяни розбомбили склад "Будинку іграшок"
14:30 - У Краматорську більше не виплачуватимуть єВідновлення за пошкоджене росіянами майно
14:15 - Російські атаки спричинили затримку потягів УЗ на понад 10 годин
14:04 - московіяни остаточно знищили обладнання Херсонської ТЕЦ
13:45 - Ірак вперше з початку війни в Ірані продає нафту по інший бік Ормузу – ЗМІ
13:30 - На тлі атак московія фармацевтичним компаніям дозволили використовувати неліцензовані склади
13:05 - Україна може втратити третину посівних площ через блокаду портів – Висоцький
13:00 - Від домашніх експериментів до виробництва на 5 млн пляшок. Як WILD формує ринок комбучі в Україні
12:58 - Assets of Non-bank Financial Service Providers Increased, and Finance Companies Posted Record Profits – Non-bank Financial Sector Review
12:58 - Обсяг активів надавачів небанківських фінансових послуг збільшився, фінансові компанії отримали рекордний прибуток – Огляд небанківського фінансового сектору
12:57 - Огляд небанківського фінансового сектору, серпень 2026 року
12:50 - Посадовців ДП "Ліси України" судитимуть за тендерні оборудки


Більше новин