Российский собственник Проминвестбанка проигнорировал собрание его акционеров

17.02.2020 17:54 | Укррудпром

17:30 17 февраля 2020 года

Запланированное на 6 февраля общее собрание акционеров ПАО “Проминвестбанк” не состоялось из-за отсутствия кворума. Об этом сообщается на сайте банка.

“Для участия в общем собрании акционеров ПАО “Проминвестбанк”, которое было созвано на 6 февраля 2020 года, зарегистрировались акционеры, совокупно владеющие 0,0797% голосующих акций. Учитывая отсутствие кворума, общее собрание акционеров ПАО “Проминвестбанк” 6 февраля 2020 года не состоялось”, — сказано в сообщении.

По данным на сайте банка, 99,77% его акций принадлежит российской госкорпорации ВЭБ.РФ.

Как сообщалось, на указанном собрании акционеров “Проминвестбанка” планировалось рассмотреть вопрос о прекращении осуществления банком банковской деятельности без прекращения юридического лица, а также утвердить план прекращения банковской деятельности.

Ранее в российской корпорации ВЭЮ.РФ заявляли, что окончательное решение об отказе от банковской лицензии “Проминвестбанка” еще не принято.

Напомним, принадлежащий российской госкорпорации ВЭБ.РФ “Проминвестбанк” после прекращения обслуживания счетов физлиц в 2019 году закрыл все отделения в Украине, оставив лишь одно в Киеве. В начале 2019 года региональная сеть “Проминвестбанка” насчитывала 56 отделений.

В то же время компании Игоря Коломойского и партнеров на основании решения Арбитражного суда Гааги пытаются обратить взыскание на акции “Проминвестбанка” в счет компенсации за захваченные в Крыму активы. В октябре к этому процессу присоединился “Ощадбанк”.

ВЭБ стал владельцем “Проминвестбанка” в 2008 году. Свои инвестиции в его развитие он оценивает в $2,7 млрд.

ПАО “Проминвестбанк” основан в 1992 году.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2019 года по размеру общих активов (37,66 млрд грн) “Проминвестбанк” занимал 12 место среди 76 действовавших банков.

Додати коментар

Користувач:
email:





Акції, валюта,
Український ринок росте,
Інвестуймо разом.

- Fin.Org.UA

Новини

09:05 - У Києві тимчасово перекрили рух одним із проспектів
08:30 - Чотириденний робочий тиждень?
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 16.07.2026
06:00 - Заплатять усі: Укрзалізниця підвищує вантажні тарифи для бізнесу
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 15 липня: У США показали нову монету з Трампом, на 2000 грн оновили шрифт після скандалу
19:45 - Ормуз знову закрився, але цього разу ринок залишився майже без резервів нафти
19:25 - Монетний двір США почне карбувати золоту монету з Трампом
19:15 - Національний банк розширює перелік бенчмарк-ОВДП, які банки можуть включати в покриття обов’язкових резервів
18:55 - Україна перекрила московія криптовалютні лазівки для обходу санкцій
18:53 - У комітеті ВР запідозрили маніпуляції на аукціоні з продажу електроенергії
18:24 - Застосовано заходи впливу до дев’яти фінансових компаній
18:20 - Укрзалізниця запускає додатковий рейс зі Львова до Рівного
17:50 - Атака дронів зупинила один з найбільших НПЗ московія
17:25 - У "Кернел" розповіли про наслідки російського удару по олійному терміналу
17:02 - Постачання тютюну до підпільних цехів: на Закарпатті судитимуть депутата
16:52 - Нацбанк показав курс долара та євро на 16 липня: валюта дешевшає
16:30 - Чому потрібно збільшувати заготівлю деревини
16:27 - Енергетичні підприємства Харківщини отримали від Польщі обладнання та матеріали на понад 33 тисячі євро
16:22 - Держпідприємства збільшили сплату податків
16:05 - Атаки на Росію в Азовському морі стали найбільшою морською війною за пів століття – FT
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 16.07.2026
15:30 - Україна втратила третину потужностей з експорту зерна в Чорному морі – ЗМІ
15:12 - Рада ухвалила закон щодо централізованого теплопостачання
14:25 - Правоохоронці "накрили" мережу шахрайських кол-центрів
14:20 - У Нью-Йорку вперше в США заборонили будувати нові датацентри для ШІ на рівні штату
14:02 - Харківщина отримала від Швеції 85,5 тонни обладнання для захисту енергетичної інфраструктури
14:01 - Не тільки "єОселя": як купити житло в Україні за підтримки держави
13:50 - На Харківщині росіяни поцілили у автомобіль енергетиків, є поранені
13:24 - Як вплинув виїзд за кордон чоловіків до 22 років на ринок праці – дослідження


Більше новин