Беглый Петр Дыминский отдаст свой футбольный клуб общине Львова

15.02.2020 11:00 | Укррудпром

10:30 15 февраля 2020 года

Корпоративные права на львовский футбольный клуб “Карпаты” будут бесплатно переданы в собственность общины города. Соответствующее решение поддержал Львовский городской совет, передает его пресс-служба.

“Я понимаю сегодняшнюю непростую ситуацию, учредители почему-то не финансируют сейчас этот клуб. Возможно, действительно пора приступить к идее создания народной команды. Здесь важно услышать мнение львовян, имеет буди публичное обсуждение. Сегодняшнее постановление — это старт этого процесса”, — прокомментировал городской голова Львова Андрей Садовый.

В сообщении отмечается, что футбольный клуб продолжит использовать земельный участок, переданный в аренду за 1 грн под стадион.

В частности, Львовский городской совет постановил поддержать инициативу по созданию “Народной команды “Карпаты” в форме, которая будет определена отдельным решением городского совета.

Условиями создания “Народной команды “Карпаты” указана безвозмездная передача корпоративных прав ООО “Клуб профессионального футбола “Карпаты” в собственность территориальной общины, а также продление льготного периода использования сооружениями стадиона “Украина”, тренировочными полями и предоставление в аренду земельных участков, необходимых для их нормального функционирования на льготных условиях.

В свою очередь на сайте ФК “Карпаты” подтверждается, что корпоративные права на львовский футбольный клуб будут бесплатно переданы в собственность общины города.

“Карпаты” переходят в собственность общины города Львова”, — отмечается в сообщении клуба.

Напомним, в последнее время футбольный клуб испытывал финансовые трудности и задерживал выплату зарплат футболистам.

Как сообщалось, собственником футбольного клуба “Карпаты” является Петр Дыминский.

Напомним, в марте 2018 года Печерский районный суд повторно заочно арестовал бизнесмена Дыминского после отмены предыдущего решения об аресте апелляционным судом.

МВД 11 декабря 2017 года объявило бизнесмена в розыск после того, как 18 августа автомобиль из его кортежа врезался в “Опель”, за рулем которого находилась женщина, которая погибла в результате ДТП. Ее родственники утверждают, что за рулем “Мерседеса” находился Дыминский.

В июне 2019 года близкий к Виктору Медведчуку нардеп Тарас Козак стал новым и единоличным владельцем телевизионных вещателей телеканала ZIK — компаний “Мост ТВ” и “ТРК “Новые коммуникации”. Журналисты канала утверждали, что до последнего времени его реальным владельцем был Дыминский.

Осенью 2019 года Петр Дыминский вышел из состава акционеров АО “Банк инвестиций и сбережений”, в котором ему принадлежало 5,67% акций.

Додати коментар

Користувач:
email:





Market cycle spins,
Bull and bear runs come and go,
Long-term gains endure.

- Fin.Org.UA

Новини

18:05 - В "Укренерго" повідомили про графіки відключень світла 16 березня
18:00 - У Києві та області подорожчала оренда будинків: як змінилися ціни
16:59 - У Підмосков'ї слідом за Москвою відключатимуть інтернет
16:01 - У Києві ліквідували багаторічну схему тіньового експорту деревини
14:58 - В Україні планують суттєво підвищити темпи дорожніх робіт
14:00 - Нафта може злетіти ще вище через удари США по Ірану
13:05 - Трамп пригрозив "заради розваги" знищити головний нафтовий вузол Ірану
12:03 - Україна запровадила санкції проти ВПК московія, Ірану та виробників "Орєшніка"
11:00 - Зеленський: відновлення "Дружби" – це фактично зняття санкцій з московії
10:30 - Україна хоче від США "дронову угоду" на десятки мільярдів доларів – Зеленський
10:00 - Трамп про санкції проти російської нафти: повернуться, щойно криза завершиться
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 15.03.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
19:17 - московіяни пошкодили відділення "Укрпошти" у трьох областях
18:10 - Зростання цін на пальне погіршить мляву економіку США – CNN
17:43 - Стійкість міст: уряд виділить 11,2 мільярда гривень з резервного фонду
17:30 - Денис Шмигаль розповів про відновлення пошкоджених московитськими обстрілами ТЕЦ
16:55 - Світовий банк розширює проєкт з відновлення теплопостачання в Україні
16:00 - Гонконг став "тихою гаванню" для підсанкційних товарів – ЗМІ
14:57 - Українські інженери визначили на станціях у ЄС обладнання для України
13:38 - Концесія в порту Чорноморськ: претенденти проходять безпекову перевірку
13:00 - Держава посилила підтримку індустріальних парків, інфраструктура яких зазнала пошкоджень внаслідок збройної агресії
12:40 - Іран атакував нафтосховища у порту ОАЕ
12:02 - У Броварах росіяни пошкодили склади українських брендів одягу
11:16 - Після російської атаки низка поїздів затримується
10:58 - Нові інвестори TikTok заплатять адміністрації Трампа "комісійні" за укладену угоду
10:00 - Частина споживачів У Києві та кількох областях України – без світла
09:30 - У Києві через обстріл на низці ділянок призупинено рух електротранспорту
23:00 - Накази Міністерства енергетики України
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України


Більше новин