Беглый Петр Дыминский отдаст свой футбольный клуб общине Львова

15.02.2020 11:00 | Укррудпром

10:30 15 февраля 2020 года

Корпоративные права на львовский футбольный клуб “Карпаты” будут бесплатно переданы в собственность общины города. Соответствующее решение поддержал Львовский городской совет, передает его пресс-служба.

“Я понимаю сегодняшнюю непростую ситуацию, учредители почему-то не финансируют сейчас этот клуб. Возможно, действительно пора приступить к идее создания народной команды. Здесь важно услышать мнение львовян, имеет буди публичное обсуждение. Сегодняшнее постановление — это старт этого процесса”, — прокомментировал городской голова Львова Андрей Садовый.

В сообщении отмечается, что футбольный клуб продолжит использовать земельный участок, переданный в аренду за 1 грн под стадион.

В частности, Львовский городской совет постановил поддержать инициативу по созданию “Народной команды “Карпаты” в форме, которая будет определена отдельным решением городского совета.

Условиями создания “Народной команды “Карпаты” указана безвозмездная передача корпоративных прав ООО “Клуб профессионального футбола “Карпаты” в собственность территориальной общины, а также продление льготного периода использования сооружениями стадиона “Украина”, тренировочными полями и предоставление в аренду земельных участков, необходимых для их нормального функционирования на льготных условиях.

В свою очередь на сайте ФК “Карпаты” подтверждается, что корпоративные права на львовский футбольный клуб будут бесплатно переданы в собственность общины города.

“Карпаты” переходят в собственность общины города Львова”, — отмечается в сообщении клуба.

Напомним, в последнее время футбольный клуб испытывал финансовые трудности и задерживал выплату зарплат футболистам.

Как сообщалось, собственником футбольного клуба “Карпаты” является Петр Дыминский.

Напомним, в марте 2018 года Печерский районный суд повторно заочно арестовал бизнесмена Дыминского после отмены предыдущего решения об аресте апелляционным судом.

МВД 11 декабря 2017 года объявило бизнесмена в розыск после того, как 18 августа автомобиль из его кортежа врезался в “Опель”, за рулем которого находилась женщина, которая погибла в результате ДТП. Ее родственники утверждают, что за рулем “Мерседеса” находился Дыминский.

В июне 2019 года близкий к Виктору Медведчуку нардеп Тарас Козак стал новым и единоличным владельцем телевизионных вещателей телеканала ZIK — компаний “Мост ТВ” и “ТРК “Новые коммуникации”. Журналисты канала утверждали, что до последнего времени его реальным владельцем был Дыминский.

Осенью 2019 года Петр Дыминский вышел из состава акционеров АО “Банк инвестиций и сбережений”, в котором ему принадлежало 5,67% акций.

Додати коментар

Користувач:
email:





Market never stops
But sometimes it crashes hard
Lessons learned, move on

- Fin.Org.UA

Новини

15:53 - Розпочинається обговорення проєкту з регулювання діяльності банку фінансової інклюзії
15:51 - Традиції, що єднають серця: з Днем вишиванки!
15:39 - Податкові сервіси, підтримка ветеранів та безбар’єрність – діалог з платниками Раївської громади Дніпропетровщини
15:36 - Паркувальний збір приніс місцевим бюджетам понад 73 млн грн: хто в лідерах?
15:34 - Майже 299 млрд гривень доходів задекларували громадяни за результатами кампанії декларування
15:33 - До місцевих бюджетів Дніпропетровщини надходження від ФОПів – платників єдиного податку перевищили 2,1 млрд гривень
15:30 - Від платників Дніпропетровщини сплата частина чистого прибутку до загального фонду держбюджету зросла на 39,7 відсотка
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 22.05.2026
15:28 - Витрати понесені фізичною особою на лікування за наслідками 2025 року: чи є право на податкову знижку?
15:17 - "Пасажири Києва" зробили власні підрахунки проїзду: разовий квиток - 20 гривень
15:14 - Судитимуть псевдоподатківців, які ошукали бізнес на 700 тисяч гривень
15:10 - Додаткових 10 млн євро надасть Італія для проведення відновлювальних і ремонтних робіт в Україні, - Денис Шмигаль
15:00 - Український ринок автобусів: які нові та вживані моделі найпопулярніші
14:58 - Італія надає десять мільйонів євро на відновлення енергетики
14:55 - "Газпром" втратив 100 млрд рублів на обвалі акцій після візиту Путіна до Китаю
14:36 - Перший актив РВС Банку: Фонд гарантування продає нафтобазу
14:35 - Уряд спростив митне оформлення компонентів для ОПК
14:29 - Просто про економіку: що прогнозує НБУ (травень 2026 року)
14:25 - В Україні морква за тиждень подорожчала на понад третину: що буде з цінами далі
14:12 - Саудівська Аравія хоче створити логістичного гіганта
13:49 - Польський ритейлер Pepco вийде на український ринок
13:38 - Денис Шмигаль провів зустріч з оновленою Наглядовою радою «Укренерго»
13:38 - У Києві комунальники заплатили 1,2 мільйона гривень за рослини, які можна було отримати безоплатно
13:35 - Нові авто в Україні: в яких регіонах купують їх найчастіше
13:13 - Дніпро купив генератор за 37 мільйонів, відхиливши дешевші пропозиції
13:00 - Україна компенсуватиме українським підприємствам витрати на участь у міжнародних виставках
12:35 - Місцеві бюджети отримали понад 73 мільйона паркувального збору: регіони-лідери
12:30 - Розбираємо 9 недоліків сонячних електростанцій
12:29 - Японія надасть Україні новий грант на $40 мільйонів: частина з них - на суспільне мовлення
12:20 - Найбільший експортер нафти світу палитиме її більше для кондиціонерів влітку


Більше новин