В страховой компании «Евроинс Украина» смена топ-менеджмента: Янко Николов назначен предправления

27.01.2020 15:12 | forinsurer.com ... все о страховании

Янко Николов назначен предправления «Евроинс Украина»Янко Николов с 22 января занял должность Председателя Правления страховой компании «Евроинс Украина». Г-н Николов имеет 20-летний опыт управления в области финансов и страхования. Он работал экспертом Экономического комитета в парламенте Болгарии, был членом комиссии по ценным бумагам и фондовой бирже Болгарии и советником в торгово-экономическом бюро Посольства Республики Болгария в Северной Македонии.

С 2006-2008 гг. Янко Николов работал в должности генерального директора инвестиционного фонда KD в Софии, Болгария, а с 2008 года - генеральным директором «Евроинс Северная Македония». С 11 января 2017 по 20 января 2020 г. был председателем Наблюдательного совета ЧАО «СК «Евроинс Украина».

Страховая группа Euroins является одной из крупнейших независимых групп, работающих на Центральном и Юго-Восточном европейских рынках страхования. Основанная в 2007 году, штаб-квартира компании расположена в г.София, Болгария.

EIG работает в 8 странах, предоставляя услуги 2,5 млн клиентов. В частности, группа имеет дочерние компании в Болгарии, Румынии, Македонии и Украине, работает в Греции с 2014 года, а также занимается нишевыми операциями в Италии и Испании, а в конце прошлого года приобрела 48,61% в уставном капитале ООО "Русское страховое общество "Евроинс" (Смоленск).

В Украине EIG в августе 2016 года приобрела у германской Talanx International AG (Германия) 89,29% акций компании "ХДИ Страхование", доведя свою долю в ней до 99,3%. Затем она переименовала ее в "Евроинс Украина". А в апреле 2018-го Euroins Insurance Group купила у ERGO украинского страховщика «Европейское туристическое страхование», который остается членом Международной группы ETIG («European Travel Insurance Group»), в состав которой входит 24 европейские компании по туристическому страхованию.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Курси падають – то
Не досить грошей в країні,
Інвестори бояться

- Fin.Org.UA

Новини

08:00 - "Нова пошта" стає банком. Що відомо?
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 10.06.2026
21:00 - Новини 9 червня: податок на OLX та шостий за червень рекорд долара
20:45 - Індія закриває лазівку для тіньових танкерів, які обходять санкції
20:15 - "Нафтогазу" дозволили перенести понад мільярд євро боргу на тлі сотень ударів московія
19:50 - Бізнес просить аналог "Енергетичного Рамштайну" для відновлення портів
19:45 - Кувейт прорвав нафтову блокаду в Ормузі двома "таємними" супертанкерами
19:15 - Азія охолола до нафти московія – її продають вже дешевше за Brent
18:57 - ФДМУ пропонує передати "трубу Медведчука" "Укртранснафті"
18:47 - Від початку року українці зареєстрували 5000 нових мінібізнесів
18:29 - Паливна криза Криму перекинулася на південь московія
18:00 - "Укрзалізниця" додала на літо нові рейси та змінила розклад
17:36 - Голова сільради програв апеляцію: держава забере катер за мільйон гривень
17:35 - Малий агробізнес запрошують на онлайн-захід про програми підтримки у 2026 році
17:30 - 18% "тіні" та 28 мільярдів втрат
17:20 - Офіційний курс долара вшосте за червень встановив рекорд
16:42 - До кінця року програма "СвітлоДІМ" охопить ще 3600 будинків – Свириденко
16:37 - Повідомлення про оприлюднення проєкту постанови Кабінету Міністрів України “Про затвердження методик розрахунку розміру плати за надання послуг з оцінки матеріалів реєстраційного досьє та послуг референс-лабараторії”
16:32 - Проєкт постанови Кабінету Міністрів України “Про затвердження методик розрахунку розміру плати за надання послуг з оцінки матеріалів реєстраційного досьє та послуг референс-лабараторії”
16:20 - "Нова пошта" закриває останні два відділення у Дружківці на Донеччині
16:20 - Конкурс на голову Нацдепозитарію виграв той, хто його проводив
16:00 - Більше жінок в гумрозмінуванні: за участі Мінекономіки відбулась зустріч з недержавними операторами протимінної діяльності
15:58 - 70% будівельного сміття в Україні можна переробити – дослідження
15:54 - Інтерв’ю Андрія Пишного для подкасту "Вища Ліга" видання Liga.net про корпоративне управління в банках
15:32 - Суд визнав незаконними гігантські збори за робочі візи, впроваджені Трампом
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 10.06.2026
15:06 - У травні інфляція сповільнилася – Держстат
15:00 - Пастка для мільйонерів
15:00 - Гутники оживили ольвійського дельфіна заради церемонії "УП100: Бізнес"
14:50 - Енергопідтримка для ФОПів: підсумки програми


Більше новин