Британские страховщики справятся с «новыми вызовами» 2020 года, считает A.M. Best

27.01.2020 15:12 | forinsurer.com ... все о страховании

Британские страховщики справятся с "вызовами" 2020 года, считает A.M. BestРыночные условия для британских рисковых страховщиков оставались непростыми в 2019 году из-за острой конкуренции, давления инфляции и нестабильности в секторе недвижимости, говорится в отчете рейтингового агентства A.M. Best.

В течение 2019 года конкуренция в секторе страхования, не связанного со страхованием жизни в Великобритании, была интенсивной, отчасти обусловленной снижением ставок страховых взносов в сфере недвижимости, несмотря на более высокие расходы на выплаты и небольшой рост тарифов на автострахование с 2017 года.

На рынке недвижимости показатели нестабильны из-за частоты и тяжести погодных явлений, прежде всего наводнений. В первой половине 2019 года погодные условия в регионе были относительно благоприятными, но результаты страховых компаний за весь год, как ожидается, получат рост убытков, связанных с наводнениями в Йоркшире и Мидлендсе в ноябре.

Предполагается, что наводнения затронут как коммерческие, так и личные риски застрахованных в 2019 году. Ассоциация британских страховщиков (ABI) оценивает страховой ущерб в 110 млн. фунтов стерлингов ($144 млн.). Ожидается, что из этого общего объема примерно 41% (45 млн. фунтов стерлингов) приходится на страхование имущества домоходяйств, 58 млн. фунтов - по коммерческой недвижимости, а 7,5 млн. фунтов по автострахованию.

Повышение тарифов по автострахованию еще с 2017 года оказалось неустойчивым. Несмотря на недавние проблемы с производительностью, британские страховщики, как правило, хорошо капитализированы. По состоянию на конец 2018 года совокупный коэффициент SCR 100 крупнейших страховщиков составлял более 160%, хотя коэффициенты значительно различаются по рынку, и ожидается, что платежеспособность останется на стабильном уровне до 2019 года.

В течение следующих года страховщикам придется бороться с сильной конкуренцией, неопределенностью, связанной с изменениями в законодательстве и влиянием любых последствий Brexit на экономику, спросом на страхование и расходами на страховые выплаты. По мнению A.M. Best, в настоящее время достаточная достаточность капитала большинства британских страховщиков позволяет им успешно противостоять этим препятствиям.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Український ринок,
Діє згідно з міжнародними стандартами,
Інвестуй, будь у центрі подій.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
18:00 - Перевиконання плану розмінування та моніторинг роботи в полях — висновки Нацоргану з питань протимінної діяльності
16:58 - Від початку року "Укрзалізниця" отримала 18 нових вагонів
15:50 - У Севастополі перевізники жаліються: отримують лише чверть від необхідного обсягу пального
15:18 - Інновації у ОПК: уряд змінив порядок роботи з міжнародними партнерами
14:36 - Україна підписала угоди в енергетичній сфері на два мільярда євро – Шмигаль
13:45 - Підготовка до зими: Україна залучила 550 мільйонів євро міжнародної підтримки
13:25 - На Енергетичній платформі URC2026 залучили майже 2 млрд євро на енергетичні проєкти та понад пів мільярда євро на підготовку до зими, - Денис Шмигаль
12:40 - США та Іран обмінялися новими ударами: яка причина
12:34 - Денис Шмигаль на URC2026 провів низку двосторонніх зустрічей та домовився про посилення підтримки енергосектору України  
12:14 - Херсонщина: внаслідок обстрілів московія поранено 12 людей, пошкоджено 40 об’єктів
11:45 - СБУ вдруге за місяць вдарила по станції, яка забезпечує пальним Москву
11:45 - СБУ вдруге за місяць вдарила по станції, яка забезпечує пальним Москву
11:30 - московіяни атакували інфраструктуру "Нафтогазу" на Полтавщині та Харківщині
10:55 - URC2026: Група Нафтогаз уклала низку угод для розвитку нафтогазового сектору та зміцнення енергетичної стійкості України
10:54 - АРМА вперше передали арештовані віртуальні активи
10:54 - АРМА вперше передали арештовані віртуальні активи
10:30 - Шукаємо координаторів до команд заступників міністра
10:30 - Миколаївські винороби з бетонними яйцями. Як змінилися герої ЕП за вісім років
10:30 - Миколаївські винороби з бетонними яйцями. Як змінилися герої ЕП за вісім років
10:18 - На Чернігівщині росіяни атакували фермерські господарства
10:18 - На Чернігівщині росіяни атакували фермерські господарства
10:18 - На Чернігівщині росіяни атакували фермерські господарства
09:30 - На URC 2026 гуманітарне розмінування представили як необхідну передумову інвестицій та економічного відновлення України
00:00 - Накази Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 26 червня: другий день конференції у Гданську
21:00 - Новини 26 червня: другий день конференції у Гданську
20:35 - На конференції у Гданську залучили 18 млн доларів для Укрзалізниці


Більше новин