Forbes включил 7 украинцев в список украинцев

20.01.2020 19:24 | Укррудпром

19:00 20 января 2020 года

В этом году в список богатейший людей мира вошли 7 украинцев. Новых фамилий по сравнению с прошлым годом в этой семерке нет, но произошли рокировки. Кроме того, все богатейшие люди из Украины опустились в общем списке. Об этом сказано в рейтинге миллиардеров Forbes Real-Time, обновляющемся в режиме реального времени.

Самым богатым в Украине уже несколько лет остается владелец СКМ, Метинвеста и ДТЭК Ринат Ахметов. Но он опустился в общем рейтинге с 272-го места в прошлом году на 289 место в этом. Его состояние достигает 6,9 миллиардов долларов. По сравнению с прошлым годом эта цифра не изменилась.

Далее располагается владелец “Интерпайп” Виктор Пинчук с состоянием в 1,4 миллиарда долларов, он также не обеднел и не разбогател. Он смог передвинуться с четвертого на второе место среди самых богатых украинцев, но также опустился в общем рейтинге с 1605 на 1769 место.

Тройку лидеров замыкает владелец агрохолдинга МХП Юрий Косюк, который и в прошлом году также занимал третье место. Его состояние уменьшилось на 4 млн и составляет цифру в 1,3 миллиарда (1900 место в рейтинге этого года, 1605 — прошлого года).

Четвертое место — совладелец группы “Приват” Геннадий Боголюбов. В этом рейтинге он из тех, чье состояние не изменилось и составляет 1,2 миллиарда долларов. В прошлом году он был на 1818 месте, в этом — на 1932.

На пятом месте Константин Жеваго с состоянием 1,1 миллиарда долларов. Он за последний год стал богаче на 5 млн долларов, но в списке украинцев опустился со второго на пятое место. Также снизились его позиции в общем рейтинге с 1511 места до 2035. 

На шестой строчке по-прежнему находится Игорь Коломойский, состояние которого оценивается в 1,1 миллиард долларов. В прошлом году у него было на 3 млн долларов меньше. Также в общем рейтинге он опустился с 1941 на 2123 место.

Седьмым украинским миллиардером стал как и в прошлом году Вадим Новинский. Его состояние не изменилось и оценивается в 1 миллиард долларов. В общем списке он опустился с 2057 места в прошлом году на 2177 в этом.

Самым богатым человеком в мире по версии журнала стал французский бизнесмен Бернар Арно, который является владельцем сети компаний по производству предметов роскоши. Его состояние оценивается в 116,5 миллиарда долларов. 

В обнародованном изданием рейтинге, Арно обогнал основателя Amazon Джеффа Безоса, который владеет состоянием на 9 миллионов долларов меньше, чем лидер списка.

Третье место в рейтинге занял основатель Microsoft Билл Гейтс со своим состоянием в 1100,6 миллиардов долларов.

За ним следует владелец холдинговой компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, заняв четвертое место. Его состояние журналисты оценили в 90,6 миллиардов долларов.

Пятерку лидеров богатейших в мире людей завершил основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, который владеет состоянием в 82,2 миллиарда долларов.

Как отмечается в журнале, в список богатых людей вошли также известные люди: основатель и экс-президент Inditex (Zara) Амансио Ортега, основатель компании Alibaba Group Джек Ма, владелица американской кондитерской компании Mars Incorporated Жаклин Марс и владелец компаний Tesla .

Додати коментар

Користувач:
email:





Asian Development Bank
Boosting Asia's progress
Poverty reduction

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Накази Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
22:45 - З міркувань безпеки "WOG" закриває частину АЗС на ніч: у яких областях
22:28 - Установлено вимоги щодо управління ризиком третіх сторін для банків, надавачів платіжних послуг та страховиків
20:25 - Олексій Соболев представив у Верховній Раді оновлені підходи до бронювання військовозобов’язаних
20:00 - Новини 1 липня: Смілянський залишиться на посаді, росіяни знищують урожай України
19:50 - ОПЕК+ може знову наростити видобуток нафти попри падіння цін
19:20 - Найбільша приватна мережа АЗС Сибіру повністю припинила продаж бензину
18:50 - В "Укренерго" розповіли, чи будуть відключення світла 2 липня
18:30 - Танкери московія освоїли маршрут повз німецькі курорти – Bild
18:10 - США та Іран провели переговори про правила проходу суден через Ормуз
18:00 - Національний банк захищатиме в суді правомірність застосованого до ТОВ "ФК "КОНТРАКТОВИЙ ДІМ" штрафу за порушення у сфері фінмоніторингу
17:37 - Нові можливості для бізнесу: компаніям дозволять віддавати роботу на аутсорсинг
17:36 - У Європі авіакомпанії попередили про можливий зрив літнього сезону: яка причина
17:20 - Іран застеріг судна "непоправними наслідками" за обхід його маршрутів Ормузу
16:45 - Паливна криза: московія розпочала імпортувати бензин з Індії
16:31 - Банки перевірятимуть своїх контрагентів
16:30 - Емірати стали ближчими
16:30 - Нацбанк показав курс долара та євро на четвер 2 липня
16:10 - Тарас Висоцький: Україна та Марокко нарощують економічне партнерство – товарообіг сягнув 250 млн доларів
16:00 - У Мінрозвитку розповіли про нову вимогу до вантажоперевізників
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 02.07.2026
15:27 - Дешеві кредити на відбудову підприємств: стартувала нова урядова програма
14:50 - Нафтогаз оголосив пропозицію про реструктуризацію євробондів
14:35 - Укрпошта стала офіційним партнером Etsy. Що це дасть українським продавцям?
14:30 - Парламент підтримав у першому читанні законопроєкт про європейські механізми кредитування населення та бізнесу
14:25 - Підготовка до зими: у КМДА розповіли, які заходи можуть бути виконані із запізненням
14:08 - Повідомлення про оприлюднення проєкту наказу Міністерства економіки, довкілля та сільського господарства України “Про затвердження Порядку формування документів, що стосуються здійснення заходу державного нагляду (контролю), у єдину справу”
14:03 - Проєкт наказу Міністерства економіки, довкілля та сільського господарства України “Про затвердження Порядку формування документів, що стосуються здійснення заходу державного нагляду (контролю), у єдину справу”


Більше новин