Forbes включил 7 украинцев в список украинцев

20.01.2020 19:24 | Укррудпром

19:00 20 января 2020 года

В этом году в список богатейший людей мира вошли 7 украинцев. Новых фамилий по сравнению с прошлым годом в этой семерке нет, но произошли рокировки. Кроме того, все богатейшие люди из Украины опустились в общем списке. Об этом сказано в рейтинге миллиардеров Forbes Real-Time, обновляющемся в режиме реального времени.

Самым богатым в Украине уже несколько лет остается владелец СКМ, Метинвеста и ДТЭК Ринат Ахметов. Но он опустился в общем рейтинге с 272-го места в прошлом году на 289 место в этом. Его состояние достигает 6,9 миллиардов долларов. По сравнению с прошлым годом эта цифра не изменилась.

Далее располагается владелец “Интерпайп” Виктор Пинчук с состоянием в 1,4 миллиарда долларов, он также не обеднел и не разбогател. Он смог передвинуться с четвертого на второе место среди самых богатых украинцев, но также опустился в общем рейтинге с 1605 на 1769 место.

Тройку лидеров замыкает владелец агрохолдинга МХП Юрий Косюк, который и в прошлом году также занимал третье место. Его состояние уменьшилось на 4 млн и составляет цифру в 1,3 миллиарда (1900 место в рейтинге этого года, 1605 — прошлого года).

Четвертое место — совладелец группы “Приват” Геннадий Боголюбов. В этом рейтинге он из тех, чье состояние не изменилось и составляет 1,2 миллиарда долларов. В прошлом году он был на 1818 месте, в этом — на 1932.

На пятом месте Константин Жеваго с состоянием 1,1 миллиарда долларов. Он за последний год стал богаче на 5 млн долларов, но в списке украинцев опустился со второго на пятое место. Также снизились его позиции в общем рейтинге с 1511 места до 2035. 

На шестой строчке по-прежнему находится Игорь Коломойский, состояние которого оценивается в 1,1 миллиард долларов. В прошлом году у него было на 3 млн долларов меньше. Также в общем рейтинге он опустился с 1941 на 2123 место.

Седьмым украинским миллиардером стал как и в прошлом году Вадим Новинский. Его состояние не изменилось и оценивается в 1 миллиард долларов. В общем списке он опустился с 2057 места в прошлом году на 2177 в этом.

Самым богатым человеком в мире по версии журнала стал французский бизнесмен Бернар Арно, который является владельцем сети компаний по производству предметов роскоши. Его состояние оценивается в 116,5 миллиарда долларов. 

В обнародованном изданием рейтинге, Арно обогнал основателя Amazon Джеффа Безоса, который владеет состоянием на 9 миллионов долларов меньше, чем лидер списка.

Третье место в рейтинге занял основатель Microsoft Билл Гейтс со своим состоянием в 1100,6 миллиардов долларов.

За ним следует владелец холдинговой компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, заняв четвертое место. Его состояние журналисты оценили в 90,6 миллиардов долларов.

Пятерку лидеров богатейших в мире людей завершил основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, который владеет состоянием в 82,2 миллиарда долларов.

Как отмечается в журнале, в список богатых людей вошли также известные люди: основатель и экс-президент Inditex (Zara) Амансио Ортега, основатель компании Alibaba Group Джек Ма, владелица американской кондитерской компании Mars Incorporated Жаклин Марс и владелец компаний Tesla .

Додати коментар

Користувач:
email:





Акції виросли,
Фондовий ринок наш - в небі,
Інвестори раді.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:55 - ФРС США очікувано залишила базову ставку на рівні 3,5-3,75%
20:30 - Сінево сплатила понад 320 млн податків – найбільше з початку повномасштабного вторгнення
20:25 - Порошенко заробив удвічі більше, ніж решта нардепів разом: хто ще в топі
20:00 - Новини 29 липня: атака на Wildberries, хусити хочуть брати плати за прохід Червоним морем
19:40 - Комуністи поступаються: Куба відкриває десятки галузей для приватного бізнесу
19:10 - Війна з Іраном майже знищила знижку на російську нафту для Індії
18:40 - Стало відомо, скільки Україна втрачає за кожен день блокади портів
18:40 - Київстар ТБ, "Агенти крові" та партнери об'єднали донорів крові під час акції "Пульс життя"
18:10 - московія планує ще на місяць заборонити експорт дизельного пального
17:40 - Від виробництва залишилися руїни: росіяни вдарили по молокозаводу
17:30 - Розпочинається обговорення змін до системи управління надавача фінансових платіжних послуг
17:10 - Нацбанк показав курс долара та євро на 30 липня
17:00 - Всупереч тренду: Акордбанк став лідером за темпами розвитку мережі відділень в Україні
16:57 - Матеріальна допомога надається роботодавцем всім або більшості працівникам і має систематичний характер: що з ПДФО?
16:56 - Для обчислення загального МПЗ ФОП – платникам єдиного податку другої-четвертої груп необхідні дані щодо нормативної грошової оцінки землі
16:55 - Платникам акцизного податку, які здійснюють виробництво, оптову, роздрібну торгівлю пальним та зберігання пального
16:54 - До уваги суб’єктів господарювання, які здійснюють операції з імпорту товарів!
16:52 - Податковий комплаєнс: системна основа справедливого адміністрування
16:51 - Автоматизована система формування платіжних інструкцій – підвищення прозорості та прогнозованості процесів стягнення податкового боргу
16:50 - Як перевірити стан розрахунків з бюджетом
16:49 - Стратегічні рішення, допуск іноземних цінних паперів та захист інвесторів: результати засідання НКЦПФР
16:49 - Продовжується робота над створенням сучасної системи управління податковими ризиками
16:48 - Чи застосовуються пільги при сплаті податку на нерухоме майно за садовий та дачний будинки?
16:47 - Земельна ділянка перебуває у спільній (спільній частковій) власності кількох юридичних осіб: як обчислюється земельний податок?
16:47 - Як підготуватись до приходу іноземних інвесторів
16:47 - Міненерго розповіло про підготовку до будівництва 1,5 ГВт генерації
16:45 - Що є виробами медичного призначення та лікарськими засобами з метою застосування РРО?
16:43 - Чи враховується при визначенні фінансового результату до оподаткування недоамортизована частина ремонту орендованого ОЗ по закінченню договору оперативної оренди?
16:40 - Щодо ставок та коефіцієнтів до ставок з рентної плати за користування радіочастотним спектром (радіочастотним ресурсом) України


Більше новин