Forbes включил 7 украинцев в список украинцев

20.01.2020 19:24 | Укррудпром

19:00 20 января 2020 года

В этом году в список богатейший людей мира вошли 7 украинцев. Новых фамилий по сравнению с прошлым годом в этой семерке нет, но произошли рокировки. Кроме того, все богатейшие люди из Украины опустились в общем списке. Об этом сказано в рейтинге миллиардеров Forbes Real-Time, обновляющемся в режиме реального времени.

Самым богатым в Украине уже несколько лет остается владелец СКМ, Метинвеста и ДТЭК Ринат Ахметов. Но он опустился в общем рейтинге с 272-го места в прошлом году на 289 место в этом. Его состояние достигает 6,9 миллиардов долларов. По сравнению с прошлым годом эта цифра не изменилась.

Далее располагается владелец “Интерпайп” Виктор Пинчук с состоянием в 1,4 миллиарда долларов, он также не обеднел и не разбогател. Он смог передвинуться с четвертого на второе место среди самых богатых украинцев, но также опустился в общем рейтинге с 1605 на 1769 место.

Тройку лидеров замыкает владелец агрохолдинга МХП Юрий Косюк, который и в прошлом году также занимал третье место. Его состояние уменьшилось на 4 млн и составляет цифру в 1,3 миллиарда (1900 место в рейтинге этого года, 1605 — прошлого года).

Четвертое место — совладелец группы “Приват” Геннадий Боголюбов. В этом рейтинге он из тех, чье состояние не изменилось и составляет 1,2 миллиарда долларов. В прошлом году он был на 1818 месте, в этом — на 1932.

На пятом месте Константин Жеваго с состоянием 1,1 миллиарда долларов. Он за последний год стал богаче на 5 млн долларов, но в списке украинцев опустился со второго на пятое место. Также снизились его позиции в общем рейтинге с 1511 места до 2035. 

На шестой строчке по-прежнему находится Игорь Коломойский, состояние которого оценивается в 1,1 миллиард долларов. В прошлом году у него было на 3 млн долларов меньше. Также в общем рейтинге он опустился с 1941 на 2123 место.

Седьмым украинским миллиардером стал как и в прошлом году Вадим Новинский. Его состояние не изменилось и оценивается в 1 миллиард долларов. В общем списке он опустился с 2057 места в прошлом году на 2177 в этом.

Самым богатым человеком в мире по версии журнала стал французский бизнесмен Бернар Арно, который является владельцем сети компаний по производству предметов роскоши. Его состояние оценивается в 116,5 миллиарда долларов. 

В обнародованном изданием рейтинге, Арно обогнал основателя Amazon Джеффа Безоса, который владеет состоянием на 9 миллионов долларов меньше, чем лидер списка.

Третье место в рейтинге занял основатель Microsoft Билл Гейтс со своим состоянием в 1100,6 миллиардов долларов.

За ним следует владелец холдинговой компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, заняв четвертое место. Его состояние журналисты оценили в 90,6 миллиардов долларов.

Пятерку лидеров богатейших в мире людей завершил основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, который владеет состоянием в 82,2 миллиарда долларов.

Как отмечается в журнале, в список богатых людей вошли также известные люди: основатель и экс-президент Inditex (Zara) Амансио Ортега, основатель компании Alibaba Group Джек Ма, владелица американской кондитерской компании Mars Incorporated Жаклин Марс и владелец компаний Tesla .

Додати коментар

Користувач:
email:





The market is fierce
Fickle as the wind it blows
Fortune comes and goes

- Fin.Org.UA

Новини

19:07 - Україна та Німеччина посилюють співпрацю у сфері лісового господарства
18:57 - У Києві ведуть роботи з повернення тепла до 102 житлових будинків – Кулеба
18:30 - Україна та Німеччина домовилися про продовження Німецько-українського агрополітичного діалогу
18:10 - Італійці затримали судно металом за порушення санкцій проти московія
17:20 - БЕБ вилучив контрабандну електроніку на 35 мільйонів гривень
17:00 - Голова FIFA заробляє $6 мільйонів на рік – його зарплата зросла в 4 рази за 10 років
16:15 - Литва виділить Україні додаткову енергетичну допомогу
15:10 - Маск вимагає від OpenAI та Microsoft 134 мільярдів доларів компенсації
14:15 - Наслідки ударів московія: до ремонтів залучено дві тисячі газовиків – Свириденко
13:55 - Україна та Конго співпрацюватимуть в агросекторі: що передбачається
13:10 - "Є відмінності у звітах": Зеленський доручив розібратись щодо будинків без тепла в Києві
13:00 - Вихід у вищу лігу: чому перемога blago в Лондоні важлива для українського ринку
12:15 - Армія московія за тиждень шість разів атакувала об'єкти "Нафтогазу"
11:10 - Через атаку московія та негоду є знеструмлення на Одещині та Київщині
10:50 - В кількох регіонах України ввели аварійні відключення світла
10:25 - Частина Київщини лишилась без світла через нічну ворожу атаку
10:00 - В Києві близько 50 багатоповерхівок лишаються без теплопостачання – Кличко
10:00 - Чипова домінація Nvidia, техногонка США й Китаю і санкції як зброя. Головні бізнес-книги року від FT
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 17.01.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
22:54 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «КОМПАНІЯ «ФОРМЕТ» (Київська обл., м. Бровари, бульв. Незалежності, 26 В)
22:54 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «УКРІНВЕСТБУД» (Львівська область., місто Львів, Львівська міська громада, вулиця Рахівська, будинок 4)
22:53 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «CАНДОРА» (Виробничий комплекс (ВК) №1 Миколаївська обл., Миколаївський р-н, Шевченківська сільська територіальна громада, с. Миколаївське)
22:53 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «Старт» (м. Рівне, вул. Вишиванка, 2А)
22:52 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ЗДО МАЛЬВІНА СЕЛА ДРУХІВ (Рівненська обл., Рівненський р-н, село Друхів, вул. Шкільна,7А)
22:51 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «АЛЬЯНС НАФТА ГРУП РВ» (Рівненська область, Дубенський район, Млинівська селищна територіальна громада, селище Млинів, вулиця Рівненська 19)
22:51 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди АТ «УКРТЕЛЕКОМ» (Івано-Франківська обл., Надвірнянський р-н, Яремчанська ТГ, м. Яремче, вул. Свободи, 309)
22:50 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди АТ «УКРТЕЛЕКОМ» (проммайданчик «Чернівецька обл., м. Сторожинець, вул. Чернівецька, 11 а» АТ «УКРТЕЛЕКОМ»)
22:49 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ "БЛЕСІНГ МІЛК" (Черкаська обл., Уманський р-н, село Олександрівка, вул. Весняна, будинок 37)
22:48 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ДП «Підприємство державної кримінально-виконавчої служби України (№ 100)» Філія «Харківська № 43» (м. Харків, вул. Таджицька, 17)


Більше новин