НБУ согласовал запуск работы в Украине платежной системы Clear Junction

14.01.2020 12:12 | Укррудпром

11:20 14 января 2020 года

Национальный банк Украины принял решение о согласовании условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы Clear Junction. Об этом со ссылкой на пресс-службу НБУ сообщает БизнесЦензор.

Платежной организацией международной платежной системы Clear Junction является компания Clear Junction Limited, зарегистрированная в Великобритании и имеющая статус авторизованного учреждения электронных денег.

Clear Junction стала тринадцатой зарегистрированной в Украине международной платежной системой, платежной организацией которой является нерезидент.

“Выход новой платежной системы на рынок Украины будет способствовать развитию платежного рынка в Украине, повышению уровня качества финансовых услуг, а также расширит возможности для получения услуг по переводу средств как для украинцев, находящихся за рубежом, так и для иностранцев, осуществляющих трансграничные переводы средств в Украину”, — сообщает НБУ.

Додати коментар

Користувач:
email:





- Fin.Org.UA

Новини


Більше новин