Больше всего в Киеве зарабатывают работники в сфере транспорта и логистики

15.12.2019 10:36 | Укррудпром

10:00 15 декабря 2019 года

Продавец — самая популярная рабочая работа в Киеве, среди самых высокооплачиваемых — сферы транспорта и логистики. Такие данные приводит аналитика OLX Работа.

Самые высокие зарплаты предлагают в сфере транспорта и логистики — 18 500 грн, что на 2 500 грн больше, чем в прошлом полугодии.

Строители зарабатывают в среднем 18 000 грн — уровень их дохода не изменился. Домашнему персоналу готовы платить 13 600 грн в месяц — их заработок упал почти на 6 000 грн, или 30% по сравнению с первым полугодием 2019 года.

При этом категория находится в тройке самых высокооплачиваемых рабочих отраслей.

Меньше всего в столице работодатели готовы платить специалистам сферы сервиса и быта — 8 300 грн. 6 месяцев назад их зарплата была выше и составляла 10 000 грн.

Почти каждое четвертое объявление о поиске голубых воротничков пришлось на сферу торговли — 255 100 вакансий. Чуть менее популярной оказалась сфера транспорта и логистики — 206 900 вакансий (18%). И топ-3 закрывают строители, которых искали в 144 000 объявлений.

“Не густо” с предложениями в сельскохозяйственной отрасли — здесь разместили всего 1% всех вакансий. Такой же низкий спрос в сфере сервиса и быта, а также охраны — по 3% объявлений о поиске сотрудников. 

Всего же за 2019 год на OLX Работа разместили почти 3 миллиона вакансий — 2 949 000. На каждую вакансию о поиске голубых воротничков работодатели получали в среднем 24 отклика. А самой популярной среди соискателей стала транспортная отрасль — на одно объявление откликались в среднем 32 раза. На втором месте — сфера торговли с 30 откликами, еще на одно меньше в строительстве — 29.

Если говорить о конкретных специалистах, которых чаще всего искали во втором полугодии, то рейтинг самых популярных профессий выглядит так: первое место с уверенным отрывом получили продавцы — для них работодатели разместили 11 700 вакансий. Объявлений о поиске водителей на платформе было более 9 540, а поваров искали больше 3 830 раз.

Если первые четыре позиции в рейтинге остались неизменны на протяжении года, то официанты, которые еще 6 месяцев назад закрывали топ-5, теперь оказались на седьмой позиции. Их же место заняли уборщицы — этих специалистов искали 1 900 раз. 

При этом, бариста, которые в первом полугодии занимали 9 позицию, поднялись до шестой и могли выбирать себе место работы среди 1 750 вакансий. Отметим также, что охранники и парикмахеры, в отличие от первой половины года, в топ-10 не попали.

Среди топ-50 самых популярных профессий аналитики OLX Работа определили те, в которых предлагают наиболее высокие зарплаты. Возглавили рейтинг представители строительной сферы: фасадчики могут зарабатывать в среднем 29 500 грн, каменщики — 29 400 грн, плиточники — 25 000 грн. 

Зарплата маляров выросла на 4 500 грн и составила 20 000 грн. Водителям также стали предлагать больше — 17 200 грн по сравнению с 13 600 грн в прошлом полугодии, при этом они также в десятке самых востребованных специальностей. 

Додати коментар

Користувач:
email:





Bears growl and attack
Investors scramble to flee
Crash or correction?

- Fin.Org.UA

Новини

16:05 - SpaceX за день додала саудівському принцу мільярди
15:05 - Іран розкрив деталі проєкту угоди зі США щодо Ормузу й санкцій
15:00 - Щотижневий дайджест
14:00 - За тиждень Нацбанк продав понад мільярд доларів
13:02 - Китай готує систему цифрових платежів, щоб скласти конкуренцію доллару
12:05 - Британія перехопила московитський танкер "тіньового флоту"
11:15 - У Ірані кібератака порушила роботу чотирьох найбільших банків
10:00 - На кордоні з Польщею від завтра будуть затримки руху транспорту через ремонт
18:00 - Польща прибирає частину пільг на пальне після переговорів щодо Ормузу
16:55 - Ормуз можуть відкрити за 24 години: Пакистан розповів про угоду США та Ірану
15:45 - Зеленський ввів санкції проти російських операторів зв’язку та інтернет-провайдерів
15:25 - Маск завдяки IPO перетворив зварювальників SpaceX на мільйонерів
14:20 - МВФ порадив Україні краще збирати податки через потреби бюджету
13:15 - МВФ відкрив Україні шлях до нового траншу на $690 мільйонів
12:35 - Касація підтвердила законність продажу релігійній організації дитячого табору на Київщині
11:00 - Конкурент OpenAI посварився з урядом США – тепер вимикнув найсильніші моделі
10:00 - Безпілотники атакували морський термінал в Краснодарському краї: спалахнула пожежа
10:00 - Скасування незаконного наказу в один клік: як працює Пульс
10:00 - Скасування незаконного наказу в один клік: як працює Пульс
08:00 - У всьому винні кози. Історія сироварні "Гарбузовий рай"
08:00 - У всьому винні кози. Історія сироварні "Гарбузовий рай"
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 13.06.2026
21:00 - Новини 12 червня: IPO SpaceX, транш МВФ
21:00 - Новини 12 червня: IPO SpaceX, транш МВФ
21:00 - Новини 12 червня: IPO SpaceX, транш МВФ
20:52 - Досягнуто угоди на рівні персоналу щодо першого перегляду програми розширеного фінансування з МВФ
20:52 - Staff Level Agreement with IMF Reached on First Review of Extended Fund Facility Arrangement
20:41 - московіяни атакувати ТЕС: одна людина загинула
20:30 - IATA вдвічі знизила прогнозований прибуток для світової авіагалузі
19:55 - ЄС ускладнить процедуру призупинення стягнення вуглецевого збору


Більше новин