Больше всего в Киеве зарабатывают работники в сфере транспорта и логистики

15.12.2019 10:36 | Укррудпром

10:00 15 декабря 2019 года

Продавец — самая популярная рабочая работа в Киеве, среди самых высокооплачиваемых — сферы транспорта и логистики. Такие данные приводит аналитика OLX Работа.

Самые высокие зарплаты предлагают в сфере транспорта и логистики — 18 500 грн, что на 2 500 грн больше, чем в прошлом полугодии.

Строители зарабатывают в среднем 18 000 грн — уровень их дохода не изменился. Домашнему персоналу готовы платить 13 600 грн в месяц — их заработок упал почти на 6 000 грн, или 30% по сравнению с первым полугодием 2019 года.

При этом категория находится в тройке самых высокооплачиваемых рабочих отраслей.

Меньше всего в столице работодатели готовы платить специалистам сферы сервиса и быта — 8 300 грн. 6 месяцев назад их зарплата была выше и составляла 10 000 грн.

Почти каждое четвертое объявление о поиске голубых воротничков пришлось на сферу торговли — 255 100 вакансий. Чуть менее популярной оказалась сфера транспорта и логистики — 206 900 вакансий (18%). И топ-3 закрывают строители, которых искали в 144 000 объявлений.

“Не густо” с предложениями в сельскохозяйственной отрасли — здесь разместили всего 1% всех вакансий. Такой же низкий спрос в сфере сервиса и быта, а также охраны — по 3% объявлений о поиске сотрудников. 

Всего же за 2019 год на OLX Работа разместили почти 3 миллиона вакансий — 2 949 000. На каждую вакансию о поиске голубых воротничков работодатели получали в среднем 24 отклика. А самой популярной среди соискателей стала транспортная отрасль — на одно объявление откликались в среднем 32 раза. На втором месте — сфера торговли с 30 откликами, еще на одно меньше в строительстве — 29.

Если говорить о конкретных специалистах, которых чаще всего искали во втором полугодии, то рейтинг самых популярных профессий выглядит так: первое место с уверенным отрывом получили продавцы — для них работодатели разместили 11 700 вакансий. Объявлений о поиске водителей на платформе было более 9 540, а поваров искали больше 3 830 раз.

Если первые четыре позиции в рейтинге остались неизменны на протяжении года, то официанты, которые еще 6 месяцев назад закрывали топ-5, теперь оказались на седьмой позиции. Их же место заняли уборщицы — этих специалистов искали 1 900 раз. 

При этом, бариста, которые в первом полугодии занимали 9 позицию, поднялись до шестой и могли выбирать себе место работы среди 1 750 вакансий. Отметим также, что охранники и парикмахеры, в отличие от первой половины года, в топ-10 не попали.

Среди топ-50 самых популярных профессий аналитики OLX Работа определили те, в которых предлагают наиболее высокие зарплаты. Возглавили рейтинг представители строительной сферы: фасадчики могут зарабатывать в среднем 29 500 грн, каменщики — 29 400 грн, плиточники — 25 000 грн. 

Зарплата маляров выросла на 4 500 грн и составила 20 000 грн. Водителям также стали предлагать больше — 17 200 грн по сравнению с 13 600 грн в прошлом полугодии, при этом они также в десятке самых востребованных специальностей. 

Додати коментар

Користувач:
email:





Volatility reigns,
Emotions run high,
The market is alive.

- Fin.Org.UA

Новини

15:45 - Боротьба з тіньовими перевезеннями: Мінрозвитку оприлюднило законопроєкт
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 14.04.2026
15:20 - У Німеччині пілоти Lufthansa розпочали страйк: чимало рейсів скасовано
15:02 - У Геніческу відібрали власність у лояльного до окупаційної влади бізнесу
14:30 - У Києві судитимуть шахраїв, які заволоділи квартирами вартістю 25 мільйонів гривень
14:00 - У 2025 році Vodafone збільшив доходи на 14%, а інвестиції – на 41%
13:38 - У березні в Україні стало на дві небанківські фінустанови менше – НБУ
13:32 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
13:30 - Як держава змінила правила для когенерації посеред гри
13:15 - Уряд захистив права на технології, які закуповує держава
13:10 - НБУ ухвалив рішення про ліквідацію АТ "Мотор-Банк"
12:50 - Нікопольський завод феросплавів відсудив у Міндіча та Боголюбова 17,3 мільйона гривень
12:30 - ФГВФО за квартал продав права вимоги за кредитами на 963,2 мільйона гривень
12:21 - Порядок обчислення суми податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, для фізичної особи
12:20 - Понад 1,9 млрд грн плати за землю – внесок платників у фінансовий потенціал Дніпропетровщини
12:19 - Податковий комплаєнс – сучасна модель взаємодії з платниками податків
12:17 - Оновлення реєстраційних даних – запорука своєчасного отримання податкової інформації
12:16 - Національна стратегія доходів: принципи реформування податкової сфери
12:15 - Надходження єдиного внеску у першому кварталі 2026 року зросли на 17,2 %
12:14 - Надходження до місцевих бюджетів Дніпропетровщини від платників транспортного податку зросли майже на 38 відсотків
12:12 - Місцеві бюджети: у першому кварталі 2026 року надходження зросли майже на 15 %
12:11 - Місцеві бюджети Дніпропетровщини від платників частини чистого прибутку отримали майже 3,1 млн гривень
12:10 - Електронний кабінет:режим «Бланки звітності» надає можливість перегляду та вивантаження файлів електронних документів звітності
12:09 - До уваги ФОП – платників єдиного податку четвертої групи, які визначають МПЗ!
12:07 - Дніпропетровщина: за видобування залізних руд платники рентної плати поповнили місцеві бюджети на понад 486,0 млн гривень
12:06 - Дніпропетровщина: до місцевих бюджетів від сільськогосподарських товаровиробників надійшло майже 175,7 млн грн єдиного податку
12:04 - Деклараційна кампанія: строки подання декларації про доходи
12:02 - Деклараційна кампанія 2026: щоб правильно заповнити податкову декларацію, отримайте відомості про доходи
12:01 - Військовий збір зріс на понад чверть: до бюджету надійшло 43,5 млрд грн за квартал
12:00 - Уряд пришвидчує впровадження оборонних інновацій


Більше новин