Больше всего в Киеве зарабатывают работники в сфере транспорта и логистики

15.12.2019 10:36 | Укррудпром

10:00 15 декабря 2019 года

Продавец — самая популярная рабочая работа в Киеве, среди самых высокооплачиваемых — сферы транспорта и логистики. Такие данные приводит аналитика OLX Работа.

Самые высокие зарплаты предлагают в сфере транспорта и логистики — 18 500 грн, что на 2 500 грн больше, чем в прошлом полугодии.

Строители зарабатывают в среднем 18 000 грн — уровень их дохода не изменился. Домашнему персоналу готовы платить 13 600 грн в месяц — их заработок упал почти на 6 000 грн, или 30% по сравнению с первым полугодием 2019 года.

При этом категория находится в тройке самых высокооплачиваемых рабочих отраслей.

Меньше всего в столице работодатели готовы платить специалистам сферы сервиса и быта — 8 300 грн. 6 месяцев назад их зарплата была выше и составляла 10 000 грн.

Почти каждое четвертое объявление о поиске голубых воротничков пришлось на сферу торговли — 255 100 вакансий. Чуть менее популярной оказалась сфера транспорта и логистики — 206 900 вакансий (18%). И топ-3 закрывают строители, которых искали в 144 000 объявлений.

“Не густо” с предложениями в сельскохозяйственной отрасли — здесь разместили всего 1% всех вакансий. Такой же низкий спрос в сфере сервиса и быта, а также охраны — по 3% объявлений о поиске сотрудников. 

Всего же за 2019 год на OLX Работа разместили почти 3 миллиона вакансий — 2 949 000. На каждую вакансию о поиске голубых воротничков работодатели получали в среднем 24 отклика. А самой популярной среди соискателей стала транспортная отрасль — на одно объявление откликались в среднем 32 раза. На втором месте — сфера торговли с 30 откликами, еще на одно меньше в строительстве — 29.

Если говорить о конкретных специалистах, которых чаще всего искали во втором полугодии, то рейтинг самых популярных профессий выглядит так: первое место с уверенным отрывом получили продавцы — для них работодатели разместили 11 700 вакансий. Объявлений о поиске водителей на платформе было более 9 540, а поваров искали больше 3 830 раз.

Если первые четыре позиции в рейтинге остались неизменны на протяжении года, то официанты, которые еще 6 месяцев назад закрывали топ-5, теперь оказались на седьмой позиции. Их же место заняли уборщицы — этих специалистов искали 1 900 раз. 

При этом, бариста, которые в первом полугодии занимали 9 позицию, поднялись до шестой и могли выбирать себе место работы среди 1 750 вакансий. Отметим также, что охранники и парикмахеры, в отличие от первой половины года, в топ-10 не попали.

Среди топ-50 самых популярных профессий аналитики OLX Работа определили те, в которых предлагают наиболее высокие зарплаты. Возглавили рейтинг представители строительной сферы: фасадчики могут зарабатывать в среднем 29 500 грн, каменщики — 29 400 грн, плиточники — 25 000 грн. 

Зарплата маляров выросла на 4 500 грн и составила 20 000 грн. Водителям также стали предлагать больше — 17 200 грн по сравнению с 13 600 грн в прошлом полугодии, при этом они также в десятке самых востребованных специальностей. 

Додати коментар

Користувач:
email:





Bullish, optimistic,
Bearish, pessimistic tones,
The market speaks loud.

- Fin.Org.UA

Новини

06:00 - Карпатська лотерея. Скільки обіцяють і скільки платять інвесторам у курортну нерухомість
18:00 - Нацбанк сьомий тиждень продає понад мільярд доларів на міжбанку
17:16 - Економічні партнери Ірану байдуже відреагували на погрози санкцій США
16:21 - Через російські атаки "Нова пошта" перетворює відділення на локальні склади
15:26 - NASA запустила з Флориди новий потужний космічний телескоп Roman
14:37 - Прокуратура Тайваню провела обшук у Unimicron через маркування продукції
13:16 - На російському НПЗ біля Петербурга спалахнула пожежа після атаку безпілотника
12:24 - OpenAI ескалує конфлікт з Маском, припиняючи постачання ШІ одній з його компаній
11:44 - Привітання Першого віцепрем’єр - Міністра енергетики України Дениса Шмигаля з Днем шахтаря
11:16 - Міноборони московія заявило, що готується до масованих обстрілів української енергетики
10:00 - На Миколаївщині росіяни атакували склад харчової промисловості, виникла пожежа – ОВА
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 30.08.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
18:00 - московія продовжила заборону експорту дизеля після рекордних ударів по НПЗ
17:00 - Європу втратив, на Китай сподівається: прибуток "Газпрому" впав на 12%
16:00 - Економічний зашморг затягується: Іран втратив третину зовнішньої торгівлі
15:09 - 29 серпня — День пам'яті захисників України, які загинули в боротьбі за незалежність, суверенітет і територіальну цілісність нашої держави
15:09 - 9 серпня — День пам'яті захисників України, які загинули в боротьбі за незалежність, суверенітет і територіальну цілісність нашої держави
14:50 - "Мало що змінилося": іранські торговці знайшли шлях кріз блокаду США
13:40 - Удар московія знищив склад магазину товарів для ремонту на Київщині
13:00 - Смартфон, який розгортається в робочий простір: день фінансиста з Galaxy Fold8 і Fold8 Ultra
12:25 - московії бракує третини бензину після ударів по НПЗ
11:10 - Понад 300 тисяч абонентів без світла: московія вдарила по енергетиці Миколаївщини
10:00 - Трамп оголосив про укладення "найбільшої в історії" нафтової угоди з Венесуелою
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 29.08.2026
06:00 - Бізнес після окупації: як ветеран перезапустив пасіку і відкрив виробництво вуликів
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:14 - АТБ обмежила продаж частини товарів до шести одиниць в одні руки
20:00 - Новини 28 серпня: атаки московія по бізнесу
19:42 - НЕК «Укренерго» розпочала операцію з управління боргом за облігаціями сталого розвитку на суму 825 млн дол. США, - Денис Шмигаль 


Більше новин