Больше всего в Киеве зарабатывают работники в сфере транспорта и логистики

15.12.2019 10:36 | Укррудпром

10:00 15 декабря 2019 года

Продавец — самая популярная рабочая работа в Киеве, среди самых высокооплачиваемых — сферы транспорта и логистики. Такие данные приводит аналитика OLX Работа.

Самые высокие зарплаты предлагают в сфере транспорта и логистики — 18 500 грн, что на 2 500 грн больше, чем в прошлом полугодии.

Строители зарабатывают в среднем 18 000 грн — уровень их дохода не изменился. Домашнему персоналу готовы платить 13 600 грн в месяц — их заработок упал почти на 6 000 грн, или 30% по сравнению с первым полугодием 2019 года.

При этом категория находится в тройке самых высокооплачиваемых рабочих отраслей.

Меньше всего в столице работодатели готовы платить специалистам сферы сервиса и быта — 8 300 грн. 6 месяцев назад их зарплата была выше и составляла 10 000 грн.

Почти каждое четвертое объявление о поиске голубых воротничков пришлось на сферу торговли — 255 100 вакансий. Чуть менее популярной оказалась сфера транспорта и логистики — 206 900 вакансий (18%). И топ-3 закрывают строители, которых искали в 144 000 объявлений.

“Не густо” с предложениями в сельскохозяйственной отрасли — здесь разместили всего 1% всех вакансий. Такой же низкий спрос в сфере сервиса и быта, а также охраны — по 3% объявлений о поиске сотрудников. 

Всего же за 2019 год на OLX Работа разместили почти 3 миллиона вакансий — 2 949 000. На каждую вакансию о поиске голубых воротничков работодатели получали в среднем 24 отклика. А самой популярной среди соискателей стала транспортная отрасль — на одно объявление откликались в среднем 32 раза. На втором месте — сфера торговли с 30 откликами, еще на одно меньше в строительстве — 29.

Если говорить о конкретных специалистах, которых чаще всего искали во втором полугодии, то рейтинг самых популярных профессий выглядит так: первое место с уверенным отрывом получили продавцы — для них работодатели разместили 11 700 вакансий. Объявлений о поиске водителей на платформе было более 9 540, а поваров искали больше 3 830 раз.

Если первые четыре позиции в рейтинге остались неизменны на протяжении года, то официанты, которые еще 6 месяцев назад закрывали топ-5, теперь оказались на седьмой позиции. Их же место заняли уборщицы — этих специалистов искали 1 900 раз. 

При этом, бариста, которые в первом полугодии занимали 9 позицию, поднялись до шестой и могли выбирать себе место работы среди 1 750 вакансий. Отметим также, что охранники и парикмахеры, в отличие от первой половины года, в топ-10 не попали.

Среди топ-50 самых популярных профессий аналитики OLX Работа определили те, в которых предлагают наиболее высокие зарплаты. Возглавили рейтинг представители строительной сферы: фасадчики могут зарабатывать в среднем 29 500 грн, каменщики — 29 400 грн, плиточники — 25 000 грн. 

Зарплата маляров выросла на 4 500 грн и составила 20 000 грн. Водителям также стали предлагать больше — 17 200 грн по сравнению с 13 600 грн в прошлом полугодии, при этом они также в десятке самых востребованных специальностей. 

Додати коментар

Користувач:
email:





Думки про гроші
Світять як спалах зірки
Справжній розумок

- Fin.Org.UA

Новини

12:45 - Страховику розширено обсяг ліцензії на здійснення діяльності із прямого страхування
12:05 - НКЦПФР попереджає: перелік SCAM-проєктів поповнився двома новими
11:45 - московія вночі вдарила ракетою по харківській фабриці Philip Morris
11:38 - За рік танкери з сирою нафтою виконали 2346 рейсів з портів московія – дослідження
11:25 - Два супермаркети "Сільпо" у Києві працюватимуть цілодобово
11:04 - УЗ обмежила рух між Дніпром та Запоріжжям через ворожу атаку на інфраструктуру
11:00 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
10:54 - Sunvita Group запустила виробництво серветок для прибирання підлоги Purfix
10:51 - "Газпромбанк" прогнозує повне вичерпання резервного фонду московія вже за рік
10:45 - США відкрили венесуельську нафту для своїх: країна послабила санкції
10:30 - Американсько-Український інвестиційний фонд відбудови розпочав перший відбір проєктів для фінансування
10:15 - На чверть поменшало справ щодо шахрайства: до суду дійшло лише 18% проваджень
10:10 - Суд "вибив" китайців із портів біля Панамського каналу: концесію анулювали
09:35 - Нафта рекордно відреагувала на ризик удару США по Ірану
09:22 - У Києві без тепла 378 багатоповерхівок: на Троєщині під'єднали вже 150 будинків
09:00 - "Попит на iPhone був просто приголомшливим": продажі Apple зросли на 16%
08:30 - Чому бізнесам доводиться вирощувати спеціалістів
08:00 - NASA повертається на Місяць: навіщо США відправляють людей найдалі від Землі в історії
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 30.01.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
22:12 - Денис Шмигаль: у Києві та області тривають роботи зі стабілізації тепло- та електропостачання
21:00 - Новини 29 січня: новий рекорд євро, чи зменшаться тарифи за тепло в умовах відключень
20:50 - В Україні вчергове подорожчали тепличні огірки: скільки вони тепер коштують
20:45 - Нафта стрибнула до максимуму за 5 місяців: ринок боїться удару США по Ірану
20:20 - Акції Microsoft впали на 12%: ШІ-витрати на дата-центри налякали інвесторів
20:10 - Уряд виділив 800 мільйонів на фінансування програми "СвітлоДім"
19:50 - Львів готується до надзвичайної ситуації через морози та ризик ударів московія
19:30 - Уряд спрямував 800 млн грн на придбання незалежних джерел електроенергії для багатоквартирних будинків
19:15 - Куба на межі паливної кризи через США: нафти залишилося на 15-20 днів
19:10 - В Києві на Троєщині почало повертатись тепло в будинки


Більше новин