Новая система страхования жилья в Венгрии (Minositett Fogyasztobarat Otthonbiztositas) будет запущена в 2020 году

06.12.2019 14:54 | forinsurer.com ... все о страховании

Новая система страхования жилья в Венгрии (Minositett Fogyasztobarat OtthonbiztositasЦентральный банк Венгрии (ЦБВ) объявил о внедрении системы сертифицированного потребительского страхования жилья, которое будет доступно для потребителей с первого квартала 2020 года.

Система Minositett Fogyasztobarat Otthonbiztositas состоит из стандартизированных полисов страхования жилья, охватывающих все 15 основных рисков, характерных для данного типа продукта (например, пожар, шторм, удар молнии), и клиенты имеют возможность добавить дополнительное покрытие, соответствующее их потребностям, сообщает XPRIMM.

ЦБВ стремится сделать полисы страхования жилья более прозрачными, простыми для сравнения и в целом более понятными для домовладельцев. Основной целью ЦБВ применения этой системы является содействие распространению финансовых продуктов и услуг.

ЦБВ принял решение внедрить систему MFO на страховом рынке после того, как в сентябре 2017 года была запущена система рейтинга потребительских кредитов для жилья. Удобные для потребителей кредиты получили положительные отзывы на рынке.

Система MFO значительно улучшит потребительский опыт, добавив строгие требования страховщиков.

Полисы MFO будут отличаться:

единым подходом страховщиков, что позволит сделать полисы MFO от разных компаний легкими для сравнения,
полной цифровой поддержкой (в большинстве случаев клиенты могут взаимодействовать со страховой компанией исключительно через интернет, от получения первоначального предложения до момента урегулирования претензии),
возможностью настройки продукта (позволяя клиентам добавлять дополнительное покрытие в базовый пакет MFO),
сроками урегулирования претензий (2 рабочих дня дается страховщикам для ответа на претензию, 5 рабочих дней для проверки ущерба),
сведениями о размере возмещения с пояснением причин снижения сумм компенсации или отказа от возмещения некоторых убытков,
возможностью для клиентов расторгнуть договор в течение 30 дней (в настоящее время полис страхования жилья может быть отменен только через год); ЦБВ ожидает, что страховщики разрешат клиентам переходить на новую политику MFO до момента наступления годового срока их текущих договоров.

На ноябрь 2019 года было выдано уже 60 тыс. кредитов. Спустя два года с момента внедрения, система потребительских кредитов составила примерно 60% от общего количества кредитов на покупку жилья в Венгрии.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Exchanges and OTC
Platforms for trading securities
Regulated by law

- Fin.Org.UA

Новини

20:45 - "Вірити необов'язково": у Трампа прогнозують, що нафта скоро піде вниз
20:25 - 4 квітня електропостачання не планують відключати
20:15 - Ізраїль знову запустив "Левіафана" – своє головне газове родовище
19:45 - Ціни на новобудови коливаються, на вторинку – продовжують зростати: як змінився ринок житла
19:40 - московія у березні втратила половину доходів від нафти – та війна в Ірані усе перевернула
19:05 - Найбільший покупець пшениці у світі пообіцяв Зеленському не брати у московія зерно з окупації
18:58 - Кредит на вигідних умовах зі ставкою менше 1% на день
18:50 - У Києві подорожчає евакуація авто: яким буде новий тариф
18:43 - Влада обіцяє киянам співфінансувати котельні та сонячні електростанції: які умови
18:20 - Атака України серйозно вдарила по одному з НПЗ московія
18:15 - "Нова пошта" попереджає про шахрайські розсилки про нібито продаж неотриманих посилок
17:58 - Нацбанк пом'якшив валютні обмеження: кого стосується
17:40 - Масштабна схема із зерном в державній корпорації: трьох підозрюваних взяли під варту
17:22 - У Києві та області скасували екстрені відключення
17:20 - Нацбанк показав курс долара і євро на понеділок 6 квітня
17:16 - Франція почала виробляти електровози для України
17:10 - "Шахтар" і "Динамо" за 10 років продали власних вихованців на 280 мільйонів євро – рейтинг
16:50 - Україна втратить 20% експорту цукру – УКАБ
16:50 - Заяву на виплату допомоги для ВПО тепер можна подати дистанційно – ПФУ
16:34 - Частина росіян на далекому сході московія залишилася без бензину
16:25 - Ворожа атака пошкодила будівлю податкової в Шостці на Сумщині
16:14 - Запрошуємо подавати роботи для участі в онлайн-воркшопі НБУ, присвяченому монетарній політиці в країнах з ринками, що розвиваються
16:12 - Корпоратизація комунальних підприємств: зареєстровано законопроєкт
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 06.04.2026
16:00 - Найбільший постачальник нафти у світі втратив половину експорту
15:53 - "Тенденція очевидна": в Україні прогнозують рекордне зростання цін на дизпальне
15:30 - З резервного фонду держбюджету вже спрямували понад 47 мільярдів на ліквідацію наслідків атак московія
15:20 - Стейблкоїни: чи стане 2026 роком масового прийняття
15:20 - НБУ позбавив ліцензій дві кредитні спілки
15:11 - Наслідки "пального" стрибка: світові ціни на продукти зростають другий місяць


Більше новин