МХП вошел в ТОП-20 самых инновационных компаний Украины

05.12.2019 16:33 | Fin.Org.Ua

Агроиндустриальный холдинг МХП вошел в фирменный рейтинг 2019 года «ТОП-20 самых инновационных компаний Украины» по версии влиятельного делового издания «Власть денег». Эксперты высоко оценили прорывные технологии МХП в направлениях умного земледелия, блокчейна, роботизации производственных процессов, корпоративной программы развития стартапов «MHP accelerator».
 
Аграрные компании Украины стали в один ряд по уровню инновационности с лидерами телекоммуникационного рынка («Киевстар», lifecell), IT-сектора («Датагруп», «ИТ-Интегратор»), промышленности («Интерпайп», «Метинвест») и других технологически сложных отраслей экономики. Сразу четыре компании из агросектора Украины, среди которых и МХП, попали в двадцатку лучших инновационных компаний, работающих в Украине (в том числе и с зарубежным капиталом).
Главным критерием формирования рейтинга ТОП-20 от экспертов издания «Власть денег» являлось наличие у ведущих производителей не только инновационных планов на будущее, но и уже успешно реализованных инноваций в производственных технологиях, выпускаемой продукции или предоставляемых услугах. Учитывали роль компаний в жизни страны, объем инвестиций, вложенных в инновационные проекты, участие в специализированных выставках, значение внедренных инноваций для укрепления экономического и технологического потенциала и международного авторитета Украины.
Аналитики отметили, что агроиндустриальный холдинг МХП, являющийся лидером аграрного сектора Украины, активно внедряет инновации во всех направлениях своего бизнеса: блокчейн, умное земледелие, роботизация в сфере производства и корпоративного управления, стратегическое планирование и моделирование будущего компании.  «Это не фантазии, а реальность, которая уже работает в рамках холдинга в Украине», – прокомментировала инновационную политику холдинга директор департамента управления персоналом и коммуникаций МХП Ксения Прожогина.
С 2018 года МХП совместно с Radar Tech и Agrohub реализуют программу развития стартапов «MHP accelerator», предусматривающую внедрение в производственные процессы самых креативных инновационных идей сотрудников холдинга, прошедших конкурсный отбор. Финал второго проекта «MHP accelerator» состоялся 5 сентября 2019 г. Победителями стали команды Khmarka и QRSmarty, каждая из которых получила сертификат о коммерческом запуске проектов. Кроме того, еще четыре команды акселератора продолжат активную работу с агрохолдингом. Если подтвердится коммерческая эффективность их инновационных предложений, с этими стартапами также будут подписаны контракты.
«Компания находит прорывные идеи для модернизации и ускорения производственных и управленческих процессов, сокращения издержек и затрат времени, создания замкнутых производственных и технологических циклов, помогающих снизить нагрузку на окружающую среду. Экосистема сотрудничества с инноваторами, созданная вокруг МХП, позволяет сохранить лучшие разработки стартапов для Украины, чтобы они служили модернизации и повышению эффективности отечественного бизнеса, аграрной отрасли и экономики в целом. Это дает носителям и авторам потенциально коммерчески успешных идей понимание, что они востребованы в Украине», – подытожила Прожогина.
           
 
 
 
 
 
 

Додати коментар

Користувач:
email:





На фондовому ринку день і ніч,
Торгівля триває без зупинки.
Тут гроші легко можуть зникнути,
Але й заробити можна втричі.

- Fin.Org.UA

Новини

17:53 - Після останньої атаки ворога на Київ без тепла залишаються 500 будинків
17:32 - Ремонт мосту через Тису: на пункті пропуску з Румунією діятимуть обмеження руху
17:00 - Starlink-у дозволили запуститись у В’єтнамі
15:58 - Uber виходить на 7 нових європейських ринків
15:00 - Генштаб: ЗСУ вдарили по нафтотерміналу в Краснодарському краї
14:30 - США посилюють тиск на Іран: хочуть перекрити експорт нафти до Китаю
14:00 - Частина Одеси й Чорноморськ залишалися без світла через аварію
13:20 - Кінець ейфорії навколо електромобілів коштував автогігантам $65 мільярдів
12:25 - Ексміністра енергетики Галущенка затримали при спробі виїзду з України
12:05 - Суд відібрав у підприємиці приміщення київського коледжу
11:45 - Дрони вдарили по порту і паливних баках на чорноморському узбережжі московія
10:50 - Київ на межі катастрофи через російські обстріли – Кличко
10:04 - Зміни руху поїздів 15 лютого: обмеження в трьох регіонах і удар по депо на Одещині
09:00 - The Business of Love: The Global Economics of Valentine’s Day
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 15.02.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
18:05 - На будівництво шкільних укриттів передбачено п’ять мільярдів гривень – Свириденко
17:54 - Денис Шмигаль розповів про хід робіт з ліквідації наслідків надзвичайних ситуацій у Києві та області
17:48 - Шмигаль повідомив про позитивну динаміку у відновленні електропостачання
17:25 - У московії зростає кількість конфіскацій майна
16:45 - Програма "СвітлоДІМ": Мінрозвитку пояснило, чому багато заявок відхиляють
15:40 - Українцям роздали 50 тисяч "пакунків тепла" – Свириденко
14:25 - "Київстар" запустив 5G у Харкові
13:45 - Австралія спрямувала до Фонду підтримки енергетики України 6 млн євро
13:45 - Мінекономіки дозволило збудувати вітроелектростанцію на закарпатській полонині
12:38 - Російські філії французької Sucden викрили у підтримці війни в Україні
11:20 - Безпрецедентне рішення: МВФ скасував попередні умови для кредитної програми України
10:40 - Євросоюз надасть Україні 90 мільярдів євро після затвердження програми МВФ – Свириденко
10:25 - Миколаївська ТЕЦ зупинилася внаслідок обстрілів московія
09:40 - У Києві повернули опалення ще в 400 будинків


Більше новин