МХП вошел в ТОП-20 самых инновационных компаний Украины

05.12.2019 16:33 | Fin.Org.Ua

Агроиндустриальный холдинг МХП вошел в фирменный рейтинг 2019 года «ТОП-20 самых инновационных компаний Украины» по версии влиятельного делового издания «Власть денег». Эксперты высоко оценили прорывные технологии МХП в направлениях умного земледелия, блокчейна, роботизации производственных процессов, корпоративной программы развития стартапов «MHP accelerator».
 
Аграрные компании Украины стали в один ряд по уровню инновационности с лидерами телекоммуникационного рынка («Киевстар», lifecell), IT-сектора («Датагруп», «ИТ-Интегратор»), промышленности («Интерпайп», «Метинвест») и других технологически сложных отраслей экономики. Сразу четыре компании из агросектора Украины, среди которых и МХП, попали в двадцатку лучших инновационных компаний, работающих в Украине (в том числе и с зарубежным капиталом).
Главным критерием формирования рейтинга ТОП-20 от экспертов издания «Власть денег» являлось наличие у ведущих производителей не только инновационных планов на будущее, но и уже успешно реализованных инноваций в производственных технологиях, выпускаемой продукции или предоставляемых услугах. Учитывали роль компаний в жизни страны, объем инвестиций, вложенных в инновационные проекты, участие в специализированных выставках, значение внедренных инноваций для укрепления экономического и технологического потенциала и международного авторитета Украины.
Аналитики отметили, что агроиндустриальный холдинг МХП, являющийся лидером аграрного сектора Украины, активно внедряет инновации во всех направлениях своего бизнеса: блокчейн, умное земледелие, роботизация в сфере производства и корпоративного управления, стратегическое планирование и моделирование будущего компании.  «Это не фантазии, а реальность, которая уже работает в рамках холдинга в Украине», – прокомментировала инновационную политику холдинга директор департамента управления персоналом и коммуникаций МХП Ксения Прожогина.
С 2018 года МХП совместно с Radar Tech и Agrohub реализуют программу развития стартапов «MHP accelerator», предусматривающую внедрение в производственные процессы самых креативных инновационных идей сотрудников холдинга, прошедших конкурсный отбор. Финал второго проекта «MHP accelerator» состоялся 5 сентября 2019 г. Победителями стали команды Khmarka и QRSmarty, каждая из которых получила сертификат о коммерческом запуске проектов. Кроме того, еще четыре команды акселератора продолжат активную работу с агрохолдингом. Если подтвердится коммерческая эффективность их инновационных предложений, с этими стартапами также будут подписаны контракты.
«Компания находит прорывные идеи для модернизации и ускорения производственных и управленческих процессов, сокращения издержек и затрат времени, создания замкнутых производственных и технологических циклов, помогающих снизить нагрузку на окружающую среду. Экосистема сотрудничества с инноваторами, созданная вокруг МХП, позволяет сохранить лучшие разработки стартапов для Украины, чтобы они служили модернизации и повышению эффективности отечественного бизнеса, аграрной отрасли и экономики в целом. Это дает носителям и авторам потенциально коммерчески успешных идей понимание, что они востребованы в Украине», – подытожила Прожогина.
           
 
 
 
 
 
 

Додати коментар

Користувач:
email:





Money flows like waves
Through the World Bank and the IMF
Guiding nations' fate

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
23:29 - Inflation Report, April 2026
23:29 - Inflation Will Accelerate Temporarily This Year but Will Resume Its Decline in the Next Years – Inflation Report
23:29 - Інфляційний звіт, квітень 2026 року
23:29 - Інфляція цього року тимчасово пришвидшиться, але повернеться до зниження в наступні роки – Інфляційний звіт
21:00 - Новини 7 травня: прискорення інфляції та нова власниця OnlyFans
20:45 - Дружина власника OnlyFans взяла контроль над бізнесом після його смерті
20:20 - Підготовка до опалювального сезону: тепловики розповіли про загрози
20:02 - Венесуела наповнює ринок доларами, щоб послабити інфляційний тиск
20:00 - Україна не може далі відкладати оновлення трудового законодавства — Мінекономіки провело обговорення проєкту Трудового кодексу
19:48 - У квітні "вбивці дороги" сплатили 5 мільйонів гривень штрафів
19:40 - Бюджет Німеччини втратив понад 87 млрд євро за 2 місяці війни в Ірані
19:12 - "Прив’язали до настрою Трампа": Смілянський пояснив тарифні зміни "Укрпошти"
19:05 - СОТ вперше з 1998 року не змогла домовитись про мораторій на мита у електронній комерції
18:42 - "Нова пошта" повідомила про хакерську атаку
18:40 - Папу Римського попросили фізично пройти фінмоніторинг
18:30 - Банк UniCredit продасть тільки частину свого російського бізнесу, лишиться на ринку
18:18 - САП звинувачує полтавського податківця у заниженні вартості майна
18:00 - Національний банк у квітні 2026 року застосував до чотирьох небанківських фінансових установ заходи впливу за порушення вимог законодавства у сфері фінансового моніторингу
17:47 - Понад 5 мільйонів на "псевдоремонт": судитимуть міського голову Вишгорода
17:30 - Держекоінспекція зафіксувала порушення під час розробки Негребівського родовища доломітів на Житомирщині
17:30 - ОАЕ таємно возять нафту через Ормузьку протоку – Reuters
17:00 - Побори від парковки та туалетів: у Львові затримали посадовця вокзалу
16:55 - Нацбанк показав курс долара та євро на 8 травня
16:45 - Лише третина українців працює офіційно – що Соболев хоче виправити новим трудовим кодексом
16:36 - Наказ Мінекономіки від 06.05.2026 №5601 «Про відкликання дозволу на здійснення операцій з оброблення відходів Королю В’ячеславу Анатолійовичу»
16:34 - В Мінекономіки розповіли, скільки українців отримають кешбек на пальне за березень
16:30 - Україна окреслила пріоритети на 2026 рік у переговорах з ЄС за аграрними розділами
16:20 - московіяни поцілили у пасажирський поїзд на Миколаївщині
15:50 - Денис Шмигаль провів зустрічі з міністром оборони та міністеркою клімату Фінляндії


Більше новин