МХП вошел в ТОП-20 самых инновационных компаний Украины

05.12.2019 16:33 | Fin.Org.Ua

Агроиндустриальный холдинг МХП вошел в фирменный рейтинг 2019 года «ТОП-20 самых инновационных компаний Украины» по версии влиятельного делового издания «Власть денег». Эксперты высоко оценили прорывные технологии МХП в направлениях умного земледелия, блокчейна, роботизации производственных процессов, корпоративной программы развития стартапов «MHP accelerator».
 
Аграрные компании Украины стали в один ряд по уровню инновационности с лидерами телекоммуникационного рынка («Киевстар», lifecell), IT-сектора («Датагруп», «ИТ-Интегратор»), промышленности («Интерпайп», «Метинвест») и других технологически сложных отраслей экономики. Сразу четыре компании из агросектора Украины, среди которых и МХП, попали в двадцатку лучших инновационных компаний, работающих в Украине (в том числе и с зарубежным капиталом).
Главным критерием формирования рейтинга ТОП-20 от экспертов издания «Власть денег» являлось наличие у ведущих производителей не только инновационных планов на будущее, но и уже успешно реализованных инноваций в производственных технологиях, выпускаемой продукции или предоставляемых услугах. Учитывали роль компаний в жизни страны, объем инвестиций, вложенных в инновационные проекты, участие в специализированных выставках, значение внедренных инноваций для укрепления экономического и технологического потенциала и международного авторитета Украины.
Аналитики отметили, что агроиндустриальный холдинг МХП, являющийся лидером аграрного сектора Украины, активно внедряет инновации во всех направлениях своего бизнеса: блокчейн, умное земледелие, роботизация в сфере производства и корпоративного управления, стратегическое планирование и моделирование будущего компании.  «Это не фантазии, а реальность, которая уже работает в рамках холдинга в Украине», – прокомментировала инновационную политику холдинга директор департамента управления персоналом и коммуникаций МХП Ксения Прожогина.
С 2018 года МХП совместно с Radar Tech и Agrohub реализуют программу развития стартапов «MHP accelerator», предусматривающую внедрение в производственные процессы самых креативных инновационных идей сотрудников холдинга, прошедших конкурсный отбор. Финал второго проекта «MHP accelerator» состоялся 5 сентября 2019 г. Победителями стали команды Khmarka и QRSmarty, каждая из которых получила сертификат о коммерческом запуске проектов. Кроме того, еще четыре команды акселератора продолжат активную работу с агрохолдингом. Если подтвердится коммерческая эффективность их инновационных предложений, с этими стартапами также будут подписаны контракты.
«Компания находит прорывные идеи для модернизации и ускорения производственных и управленческих процессов, сокращения издержек и затрат времени, создания замкнутых производственных и технологических циклов, помогающих снизить нагрузку на окружающую среду. Экосистема сотрудничества с инноваторами, созданная вокруг МХП, позволяет сохранить лучшие разработки стартапов для Украины, чтобы они служили модернизации и повышению эффективности отечественного бизнеса, аграрной отрасли и экономики в целом. Это дает носителям и авторам потенциально коммерчески успешных идей понимание, что они востребованы в Украине», – подытожила Прожогина.
           
 
 
 
 
 
 

Додати коментар

Користувач:
email:





Futures rise and fall
Traders look to crystal balls
Predicting the trends

- Fin.Org.UA

Новини

18:40 - Київ відновлює системи життєзабезпечення – Кличко
17:40 - Київщина повертається до графіків відключень, Київ – ні
17:12 - Одещина: до графіків відключень повернулася поки лише частина області
16:45 - Десять відділень "Нової пошти" в Києві працюватимуть 24/7
16:15 - Дніпропетровщина: екстрені відключення скасовано
15:25 - Харківський метрополітен повністю відновив роботу
14:50 - Київський метрополітен відновив роботу на всіх лініях
14:46 - У Кривому Розі через великий блекаут проблеми з теплом, водою та електротранспортом
14:20 - У Києві та двох областях заживили критичну інфраструктуру – Шмигаль
14:10 - На Донеччині в результаті обстрілу пошкоджено магістральний газопровід
14:01 - Енергосистема відновлюється: в "Укренерго" розповіли, в яких регіонах діють екстрені відключення
13:55 - Через системну аварію Чернігівщина повністю знеструмлена
13:37 - Аварія в енергосистемі не спричинена кібератакою – Мінцифри
13:28 - Кордон із Молдовою зупинено для транспорту через збій баз даних
13:11 - У Молдові – частковий блекаут через ситуацію в енергосистемі України
13:03 - Харківський метрополітен частково зупинено через великий блекаут
13:00 - MG в Україні робить авто доступнішими: нові програми кредиту та лізингу
12:53 - На тлі масштабного блекауту затримки залізниці мінімальні – УЗ
12:21 - В Міненерго прогнозують, що світло повернеться "протягом найближчих 2-3 годин"
12:01 - В УКРАЇНІ ВІДБУВСЯ БЛЕКАУТ
11:59 - У Києві зникли вода і тепло
11:41 - В регіонах України застосовані екстрені відключення світла
11:17 - У Києві зупинилося метро
11:01 - Мінекономіки назвало автомобілі, які підпадають під "податок на розкіш" цьогоріч
10:00 - Yasno у сильні морози радить спецдизель до "- 40": звичайний може забити генератори
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 31.01.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
22:00 - Денис Шмигаль наголосив на неприпустимості нарахувань за ненадані послуги теплопостачання
21:05 - Денис Шмигаль: розраховуємо на подальшу підтримку Франції у відновленні енергосектору України
21:00 - Новини 30 січня: атака на залізницю, скасовані платіжки за тепло


Більше новин