Нацкомфинуслуг назвала ТОП-10 самых востребованных страховых услуг среди населения Украины в 2019 году

02.12.2019 18:54 | forinsurer.com ... все о страховании

Нацкомфинуслуг назвала ТОП-10 самых востребованных страховых услуг среди населения Украины в 2019 годуСтраховые компании Украины в январе-сентябре 2019 года получили от физических лиц 15,86 млрд грн страховых премий, что на 18,4% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Дальнейшее развитие рынка страховых услуг населению зависит от принятия изменений в законодательство, направленных на ускорение финансовой инклюзии цифровых и мобильных технологий, сообщил Член Нацкомфинуслуг Александр Залетов. Кроме того, по мнению члена комиссии, важно вернуться к дискуссии относительно внесения изменений в Налоговый кодекс, направленных на стимулирование развития добровольного медицинского страхования и корпоративного страхования жизни. Это приведет к расширению использования страхового рынка для повышения уровня жизни населения, а также для увеличения долгосрочных инвестиций в создание современной инфраструктуры финансовой системы Украины.

ТОП-10 самых востребованных страховых услуг среди населения Украины:

страхование жизни — 3,183 млрд грн,
страхование автотранспорта — 3,080 млрд грн,
ОСАГО — 3,119 млрд грн,
медицинское страхование — 1,207 млрд грн,
страхование туристов — 1,187 млрд грн,
страхование «Зеленая карта» — 1,039 млрд грн,
страхование от несчастных случаев — 1,034 млрд грн,
страхован имущества — 843,3 млн грн,
страхование на случай болезни — 419,9 млн грн
страхование финансовых рисков — 326,1 млн грн.

Рост страховых услуг населению в отличие от предыдущих лет связан не с курсовыми разницами, а, прежде всего, с ростом спроса на страхование у граждан, которые активно путешествуют, заботятся о своем здоровье и своих близких, а также думают об обеспечении «финансовой подушки безопасности» в старости.

Так в январе-сентябре 2019 года в сравнении с аналогичным периодом минувшего года наиболее динамично предоставлялись услуги страхования туристов, которые увеличились за на 61,9%, страхование «Зеленая карта» — на 40,3%, страхование на случай болезни — на 33,6%, медицинское страхование — на 28,7%, страхование финансовых рисков — на 23,8%, страхование автотранспорта — на 20,5%, страхование жизни — на 20,3%, страхование от несчастных случаев — на 11,1%, обязательное страхование автогражданской ответственности — на 10,4% и страхование имущества — на 9,4%.

По убеждению Александра Залетова, инициативы Нацкомфинуслуг, связанные с возможностью заключения договоров страхования жизни и расчетов по ним в иностранной валюте, которые вступили в силу 7 мая 2019 года, позволят вскоре значительно расширить линейку социально-накопительных страховых продуктов.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Торги на біржі,
Стрімко зростає графік,
Поринули всі.

- Fin.Org.UA

Новини

17:20 - московія знищила склад Toyota в Україні: можливі затримки з постачанням
17:12 - За місяць московія на 45,6% зменшила транспортування пального Чорним та Азовським морями
17:00 - Директором Департаменту стратегії та розвитку НБУ став Володимир Суханов
16:59 - Комітет Верховної Ради підтримав законопроєкт НКЦПФР про спрощення непублічних випусків акцій
16:50 - Нацбанк показав курс долара та євро на 6 серпня
16:45 - Угода року в ритейлі. Навіщо VARUS купує КОЛО?
16:22 - Кличко звітував про темпи підготовки Києва до зими
16:00 - Бойко очолить "Оператора ГТС" повноцінно – вже без приставки в. о.
15:56 - Вартість заходів Плану стійкості столиці довелося зменшити вдвічі – Кличко
15:53 - До фінансової компанії застосовано захід впливу у вигляді зупинення окремого виду операцій
15:40 - московія знищила логістичний комплекс із товарами PUMA
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 06.08.2026
15:25 - московіяни повністю знищили логістичний склад Intertop Ukraine
15:17 - Колонка заступника Голови НБУ Володимира Лепушинського "Чому НБУ підвищує ставки: відповідь на шість ключових запитань"
14:32 - Maersk відправлятиме контейнери для України залізницею з румунської Констанци
14:20 - За два дні СБС уразили 13 енерговузлів на окупованих територіях
14:10 - Із початку 2026 року уряд залучив від продажу / обміну ОВДП на аукціонах понад 310 млрд грн, а загалом упродовж воєнного стану – майже 2 337 млрд грн
14:05 - Металургійна компанія Ferrexpo призупинила діяльність в Україні через блокаду портів
14:00 - Українське підприємництво: диво, що існує всупереч
13:50 - московія методично б’є по Бортницькій станції аерації щоб спричинити гуманітарну катастрофу – думка
13:20 - Дністровське водосховище обміліло майже до рівня природного річища
13:10 - До фінансової компанії застосовано захід впливу
13:05 - Ощадбанк відкрив для "Сільпо" овердрафт на 300 мільйонів гривень
13:00 - Як блокада українських портів вплине на агроекспорт?
12:30 - московіяни поцілили в "серце логістики" NOVUS та склади "Сільпо": загинули 6 людей
12:25 - Українські інвестори отримали доступ до ще п’яти іноземних ETF-фондів
12:20 - У аеропорту Лейпцига біля вантажного літака Ан-124 знайшли БпЛА
12:16 - Україна отримає від ЄС 1,4 мільярда євро з доходів від заморожених російських активів
12:05 - московіяни знищили склад компанії "Liqui Moly Ukraine"
12:00 - Ціни на нафту продовжують падіння на тлі переговорів між США та Іраном


Більше новин