Нацкомфинуслуг назвала ТОП-10 самых востребованных страховых услуг среди населения Украины в 2019 году

02.12.2019 18:54 | forinsurer.com ... все о страховании

Нацкомфинуслуг назвала ТОП-10 самых востребованных страховых услуг среди населения Украины в 2019 годуСтраховые компании Украины в январе-сентябре 2019 года получили от физических лиц 15,86 млрд грн страховых премий, что на 18,4% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Дальнейшее развитие рынка страховых услуг населению зависит от принятия изменений в законодательство, направленных на ускорение финансовой инклюзии цифровых и мобильных технологий, сообщил Член Нацкомфинуслуг Александр Залетов. Кроме того, по мнению члена комиссии, важно вернуться к дискуссии относительно внесения изменений в Налоговый кодекс, направленных на стимулирование развития добровольного медицинского страхования и корпоративного страхования жизни. Это приведет к расширению использования страхового рынка для повышения уровня жизни населения, а также для увеличения долгосрочных инвестиций в создание современной инфраструктуры финансовой системы Украины.

ТОП-10 самых востребованных страховых услуг среди населения Украины:

страхование жизни — 3,183 млрд грн,
страхование автотранспорта — 3,080 млрд грн,
ОСАГО — 3,119 млрд грн,
медицинское страхование — 1,207 млрд грн,
страхование туристов — 1,187 млрд грн,
страхование «Зеленая карта» — 1,039 млрд грн,
страхование от несчастных случаев — 1,034 млрд грн,
страхован имущества — 843,3 млн грн,
страхование на случай болезни — 419,9 млн грн
страхование финансовых рисков — 326,1 млн грн.

Рост страховых услуг населению в отличие от предыдущих лет связан не с курсовыми разницами, а, прежде всего, с ростом спроса на страхование у граждан, которые активно путешествуют, заботятся о своем здоровье и своих близких, а также думают об обеспечении «финансовой подушки безопасности» в старости.

Так в январе-сентябре 2019 года в сравнении с аналогичным периодом минувшего года наиболее динамично предоставлялись услуги страхования туристов, которые увеличились за на 61,9%, страхование «Зеленая карта» — на 40,3%, страхование на случай болезни — на 33,6%, медицинское страхование — на 28,7%, страхование финансовых рисков — на 23,8%, страхование автотранспорта — на 20,5%, страхование жизни — на 20,3%, страхование от несчастных случаев — на 11,1%, обязательное страхование автогражданской ответственности — на 10,4% и страхование имущества — на 9,4%.

По убеждению Александра Залетова, инициативы Нацкомфинуслуг, связанные с возможностью заключения договоров страхования жизни и расчетов по ним в иностранной валюте, которые вступили в силу 7 мая 2019 года, позволят вскоре значительно расширить линейку социально-накопительных страховых продуктов.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Chancellor of Exchequer
Budgets, taxes, fiscal plans
Economic growth

- Fin.Org.UA

Новини

09:25 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
09:25 - ЗАЕС знову пережила блекаут, ризики для ядерної безпеки посилюються – Енергоатом
09:00 - Енергетики розповіли про ситуацію зі світлом в Києві після масованого обстрілу московія
08:30 - Альтернативні інвестиції: переваги та ризики
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 20.08.2026
06:00 - Дзвінок не з поліції. Чи успішне полювання на колцентри
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 19 серпня: нове розслідування НАБУ та САП щодо корупції топпосадовців
19:30 - Німеччина надасть 50 млн євро на відновлення конфайнменту ЧАЕС
19:00 - Київстар представив свій перший Дитячий тариф
18:55 - Через дефіцит бензину росіяни кинулися по каністри – шукають на Wildberries
18:30 - Німеччина надасть 50 млн євро на відновлення конфайнменту ЧАЕС
18:20 - Угорщина закрила справу щодо інкасаторів Ощадбанку: злочину не виявили
17:55 - Біосфера прибере частину товарів з асортименту після удару по складу
17:25 - Сенс банк відреагував на обшуки у головному офісі
17:20 - Мішки грошей, охорона ГУР та Давид. Що відомо про нові плівки НАБУ?
17:00 - ПУМБ до 35-річчя Незалежності презентував колекцію благодійного мерчу "Ми однієї крові"
16:55 - московія недорахувалася 15% експорту нафти через проблеми в ключовому порту на Чорному морі
16:31 - Законодавчі ініціативи, захист інвесторів та контроль за учасниками ринку: результати засідання Комісії
16:20 - Нацбанк показав курс долара та євро на 20 серпня
16:11 - Семенюк назвав три умови для повноцінного розвитку ринку капіталу в Україні
15:45 - Україна і Литва визначили пріоритети співпраці у сфері енергетики та створили Спільну координаційну групу енергетичного партнерства
15:45 - Путін доручив уряду московія відновити склади Wildberries
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 20.08.2026
15:20 - Виплати для дітей з інвалідністю зростуть: Рада ухвалила закон
15:00 - "Паперові" вівці й кози: на Одещині викрили мільйонні оборудки з дотаціями
14:25 - Американці забирають собі половину нафти з Венесуели
14:10 - Огляд банківського сектору, серпень 2026 року
14:10 - Кредитування – ключовий рушій приросту чистих активів банків понад два роки поспіль – Огляд банківського сектору


Більше новин