Индийские страховщики из-за роста убыточности агрострахования сокращают свои портфели

20.11.2019 12:54 | forinsurer.com ... все о страховании

Индийские страховщики из-за роста убыточности агрострахования сокращают свои портфелиСтраховые компании в Индии, сталкивающиеся с убытками от стихийных бедствий, пересматривают свои портфели страхования урожая и рассматривают возможность выхода из этого класса бизнеса. Уже, как минимум, три страховщика из частного сектора, а именно, ICICI Lombard General Insurance, Tata AIG и Cholamandalam MS General Insurance, вышли из этой схемы, пишет Allinsurance.kz.

Компания общего страхования ICICI Lombard General Insurance, уже объявила о своем решении отказаться от страхования урожая по программе при поддержке правительства Pradhan Mantri Fasal Bima Yojana (PMFBY) из-за высоких ставок перестрахования. Государственный перестраховщик GIC Re сократил свой портфель страхования урожая из-за роста убытков и претензий.

Согласно правительственным данным, валовая премия по PMFBY на 31 марта 2019 года составляла $2,95 млрд., в то время как выплаты превысили $3,9 млрд.

Интересно, что валовая прямая премия по страхованию урожая для всех компаний общего страхования увеличилась на 26,5% в период с апреля по сентябрь этого года по сравнению данными полугодия в 2018 году, что свидетельствует о росте популярности это программы у фермеров.

Отраслевой источник говорит, что многое зависит от географических зон, охватываемых страховщиками. Источники сообщают, что компании общего страхования и государственного сектора, такие как National Insurance и New India Assurance, занимаются растущим бизнесом наряду с несколькими игроками частного сектора. Страховщики с участием государства в капитале и специализированные страховщики, продолжают обеспечивать основную часть страхования урожая.

Согласно данных PMFBY, в качестве участников схемы указаны 18 страховщиков, в том числе ICICI Lombard General Insurance, Tata AIG и Cholamandalam MS General Insurance, которые приняли решение отказаться от участия в схеме агрострахования.

Программа PMFBY, которая была запущена в 2016 году, направлен на обеспечение комплексного страхового покрытия от неурожая, что помогает стабилизировать доход фермеров. Все три компании не участвовали в схеме в этом финансовом году, заканчивающемся 31 марта 2020 года.

Как сообщал Фориншурер, из всех не пользующихся страхованием индийских фермеров, 46% отметило, что они были осведомлены о предлагаемых страховых продуктах, но не были в них заинтересованы. В это же время, 24% фермеров заявили об ограниченном доступе к данным услугам. И только 11% аграриев сообщили о нехватке денежных средств на приобретение страхового полиса.

Около 32 млн фермеров, потенциально готовых принять участие в предлагаемых на рынке программах агрострахования, не зависимо от размера выделяемой государственной помощи, так и не воспользовались услугами страхового покрытия. Основными причинами неэффективности данных программ был неправильно выстроенный механизм системы страхования и задержка в осуществлении страховых выплат при наступлении страхового случая.

Для разрешения данной проблемы, государство осенью этого года на пилотной основе запускает новую национальную систему агрострахования с привлечением частного сектора. Частные страховые компании, отдельно от государственных компаний страны, разработали страховые продукты, основанные на погодных индексах, и готовы с началом сезона предлагать их на рынке.

По сравнению с существующей на сегодняшний день в стране системой агрострахования, новая система будет включать в себя своевременное предоставление страховых выплат, систематическое выделение государственной помощи и работу по снижению базисного риска.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





A maze of markets,
Money flows through tangled webs,
Investors’ assets.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Накази Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
22:45 - З міркувань безпеки "WOG" закриває частину АЗС на ніч: у яких областях
22:28 - Установлено вимоги щодо управління ризиком третіх сторін для банків, надавачів платіжних послуг та страховиків
20:25 - Олексій Соболев представив у Верховній Раді оновлені підходи до бронювання військовозобов’язаних
20:00 - Новини 1 липня: Смілянський залишиться на посаді, росіяни знищують урожай України
19:50 - ОПЕК+ може знову наростити видобуток нафти попри падіння цін
19:20 - Найбільша приватна мережа АЗС Сибіру повністю припинила продаж бензину
18:50 - В "Укренерго" розповіли, чи будуть відключення світла 2 липня
18:30 - Танкери московія освоїли маршрут повз німецькі курорти – Bild
18:10 - США та Іран провели переговори про правила проходу суден через Ормуз
18:00 - Національний банк захищатиме в суді правомірність застосованого до ТОВ "ФК "КОНТРАКТОВИЙ ДІМ" штрафу за порушення у сфері фінмоніторингу
17:37 - Нові можливості для бізнесу: компаніям дозволять віддавати роботу на аутсорсинг
17:36 - У Європі авіакомпанії попередили про можливий зрив літнього сезону: яка причина
17:20 - Іран застеріг судна "непоправними наслідками" за обхід його маршрутів Ормузу
16:45 - Паливна криза: московія розпочала імпортувати бензин з Індії
16:31 - Банки перевірятимуть своїх контрагентів
16:30 - Емірати стали ближчими
16:30 - Нацбанк показав курс долара та євро на четвер 2 липня
16:10 - Тарас Висоцький: Україна та Марокко нарощують економічне партнерство – товарообіг сягнув 250 млн доларів
16:00 - У Мінрозвитку розповіли про нову вимогу до вантажоперевізників
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 02.07.2026
15:27 - Дешеві кредити на відбудову підприємств: стартувала нова урядова програма
14:50 - Нафтогаз оголосив пропозицію про реструктуризацію євробондів
14:35 - Укрпошта стала офіційним партнером Etsy. Що це дасть українським продавцям?
14:30 - Парламент підтримав у першому читанні законопроєкт про європейські механізми кредитування населення та бізнесу
14:25 - Підготовка до зими: у КМДА розповіли, які заходи можуть бути виконані із запізненням
14:08 - Повідомлення про оприлюднення проєкту наказу Міністерства економіки, довкілля та сільського господарства України “Про затвердження Порядку формування документів, що стосуються здійснення заходу державного нагляду (контролю), у єдину справу”
14:03 - Проєкт наказу Міністерства економіки, довкілля та сільського господарства України “Про затвердження Порядку формування документів, що стосуються здійснення заходу державного нагляду (контролю), у єдину справу”


Більше новин