Индийские страховщики из-за роста убыточности агрострахования сокращают свои портфели

20.11.2019 12:54 | forinsurer.com ... все о страховании

Индийские страховщики из-за роста убыточности агрострахования сокращают свои портфелиСтраховые компании в Индии, сталкивающиеся с убытками от стихийных бедствий, пересматривают свои портфели страхования урожая и рассматривают возможность выхода из этого класса бизнеса. Уже, как минимум, три страховщика из частного сектора, а именно, ICICI Lombard General Insurance, Tata AIG и Cholamandalam MS General Insurance, вышли из этой схемы, пишет Allinsurance.kz.

Компания общего страхования ICICI Lombard General Insurance, уже объявила о своем решении отказаться от страхования урожая по программе при поддержке правительства Pradhan Mantri Fasal Bima Yojana (PMFBY) из-за высоких ставок перестрахования. Государственный перестраховщик GIC Re сократил свой портфель страхования урожая из-за роста убытков и претензий.

Согласно правительственным данным, валовая премия по PMFBY на 31 марта 2019 года составляла $2,95 млрд., в то время как выплаты превысили $3,9 млрд.

Интересно, что валовая прямая премия по страхованию урожая для всех компаний общего страхования увеличилась на 26,5% в период с апреля по сентябрь этого года по сравнению данными полугодия в 2018 году, что свидетельствует о росте популярности это программы у фермеров.

Отраслевой источник говорит, что многое зависит от географических зон, охватываемых страховщиками. Источники сообщают, что компании общего страхования и государственного сектора, такие как National Insurance и New India Assurance, занимаются растущим бизнесом наряду с несколькими игроками частного сектора. Страховщики с участием государства в капитале и специализированные страховщики, продолжают обеспечивать основную часть страхования урожая.

Согласно данных PMFBY, в качестве участников схемы указаны 18 страховщиков, в том числе ICICI Lombard General Insurance, Tata AIG и Cholamandalam MS General Insurance, которые приняли решение отказаться от участия в схеме агрострахования.

Программа PMFBY, которая была запущена в 2016 году, направлен на обеспечение комплексного страхового покрытия от неурожая, что помогает стабилизировать доход фермеров. Все три компании не участвовали в схеме в этом финансовом году, заканчивающемся 31 марта 2020 года.

Как сообщал Фориншурер, из всех не пользующихся страхованием индийских фермеров, 46% отметило, что они были осведомлены о предлагаемых страховых продуктах, но не были в них заинтересованы. В это же время, 24% фермеров заявили об ограниченном доступе к данным услугам. И только 11% аграриев сообщили о нехватке денежных средств на приобретение страхового полиса.

Около 32 млн фермеров, потенциально готовых принять участие в предлагаемых на рынке программах агрострахования, не зависимо от размера выделяемой государственной помощи, так и не воспользовались услугами страхового покрытия. Основными причинами неэффективности данных программ был неправильно выстроенный механизм системы страхования и задержка в осуществлении страховых выплат при наступлении страхового случая.

Для разрешения данной проблемы, государство осенью этого года на пилотной основе запускает новую национальную систему агрострахования с привлечением частного сектора. Частные страховые компании, отдельно от государственных компаний страны, разработали страховые продукты, основанные на погодных индексах, и готовы с началом сезона предлагать их на рынке.

По сравнению с существующей на сегодняшний день в стране системой агрострахования, новая система будет включать в себя своевременное предоставление страховых выплат, систематическое выделение государственной помощи и работу по снижению базисного риска.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Charts and graphs abound,
Traders seeking the next move,
Patterns in the chaos.

- Fin.Org.UA

Новини

17:45 - У Раді розповіли, коли відбудеться об’єднання енергетичних ринків України та ЄС
17:30 - Суд розірвав угоду про ремонт музею у Херсоні на десятки мільйонів
16:50 - московія запускає 5G на частотах, недоступних багатьом росіянам – СЗРУ
15:57 - московіяни пошкодили агропідприємство на Чернігівщині
15:32 - Уряд розширив можливості підтвердження факту зруйнування житла
14:40 - У Запоріжжі московитський БпЛА поцілив у електровоз
14:00 - ОПЕК+ готує четверте підвищення квот на видобуток нафти з моменту закриття Ормузу
13:21 - московіяни двічі атакували шахту на Дніпропетровщині
13:10 - OpenAI готує найбільше оновлення ChatGPT з моменту запуску
12:15 - США хочуть використати заморожені іранські активи для компенсації збитків союзникам у Затоці
11:20 - НАТО "ледь-ледь" перемогло українську команду у симуляції кібервійни
10:18 - московіяни атакували сховище ядерних відходів
10:00 - Щотижневий дайджест
10:00 - московія вдарила по Запоріжжю: один із районів опинився без світла, спалахнула пожежа
06:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 08.06.2026
18:00 - SpaceX може вийти на біржу гігантом, але залишитися поза S&P 500
17:10 - Закритий Ормуз озолотив танкери. Його відкриття може обвалити ринок
16:05 - Російський завод в Ірландії легально постачає сировину для ВПК московія – FT
15:05 - Один мільярд пінт пива: пивовари чекають рекордні продажі від ЧС
14:50 - Кабінет Міністрів виділив майже 3,5 млрд грн на ремонт та утримання місцевих доріг
14:05 - За тиждень Нацбанк продав 766 мільйон доларів
13:11 - У Єврокомісії наполягають на поступовому скасуванні перевірки на внутрішніх кордонах ЄС
12:30 - Суд зобов'язав компанію доплатити Міноборони за будівництво гуртожитку
11:55 - АРМА продовжує управляти російською часткою у фармдистриб’юторі "Вента"
11:05 - ЄС обіцяє ввести обмеження на шенгенські візи для росіян
10:20 - "Каховка. Велика вода": новий документальний фільм до роковин підриву ГЕС
10:20 - Кабінет Міністрів виділив 2 млрд грн на захист критичної інфраструктури та розвиток розподіленої теплової генерації Києва
10:00 - московіяни на Сумщині атакували поштовий автомобіль та знищили АЗС
21:05 - "Далі треба буде заплатити набагато більше": Uklon купує сервіс самокатів
21:00 - Новини 5 червня: удар московія по заводу дитячого харчування, ліміти на їжу в Криму і перемир'я біля ЗАЕС


Більше новин