Суд истребовал у фирмы окружения Нестора Шуфрича комплекс возле Дарницкого моста

18.11.2019 16:12 | Укррудпром

15:20 18 ноября 2019 года

Суд истребовал от ООО “Приватбудсервис” в коммунальную собственность в лице Киевсовета целостный имущественный комплекс на Набережно-Печерской дороге, 8. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на решение Хозяйственного суда Киева от 23 октября.

Речь идет о трех здания общей площадью 230 кв м. В 2001 году этот имущественный комплекс был включен в перечень объектов, подлежащих приватизации — путем продажи на коммерческом конкурсе.

Однако, вскоре начальник Регионального отделения ФГИУ по Киеву обязал представительство ФГИУ в Харьковском районе столицы приостановить все действия по приватизации в связи с изменениями границ административных районов Киева.

Впрочем, представительство ФГИУ в Харьковском районе столицы все равно провело конкурс и определило победителя — ООО “Ласпи”, которому за 310 тыс грн комплекс был продан 26 октября 2001.

В дальнейшем, ООО “Ласпи” в 2007 году продало комплекс ООО “Астра”, которое через несколько месяцев в том же году произвело отчуждение имущества в пользу ООО “Приватбудсервис”.

В 2014 году Высший админсуд по иску прокурора Киева отменил приказ представительства ФГИУ в Харьковском районе 2001 года о утверждения победителя конкурса. Свое решение суд обосновал невыполнением представительством приказа РО ФГИУ по г.. Киеву о приостановлении всех действий по приватизации, а также превышением своих полномочий конкурсной комиссией. Суд пришел к выводу, что имущество выбыло без наличия воли собственника.

Вместе с тем суд восстановил прокуратуре срок исковой давности, который истек еще в 2006 году. Суд объяснил это тем, что приказ представительства ФГИ в Харьковском районе Киева был отменен Высшим админсудом только в 2014 году. Отсутствие этого судебного решения делало невозможным подачу прокурором иска.

Учредителями ООО “Приватбудсервис” являются Татьяна Пивак, Валентина Сохадзе и Вячеслав Черепаня, который был помощником нардепа Нестора Шуфрича в четырех созывах (с 2002 по 2019 гг). Руководителем фирмы является Александр Скакун.

Вячеслав Черепаня — это бизнес-партнер семьи Шуфричей. В частности, Черепаня и уже покойная мать нардепа Мария Шуфрич были соучредителями ООО “Реал Групп”, которое, в свою очередь, было соучредителем ООО “Ласпи”, которое уже ликвидировано.

Валентина Сохадзе является руководителем ООО “Сельмаш-Групп”, одним из учредителей которого является бывший помощник Шуфрича Вячеслав Пионтковский, который также был соучредителем ООО “Ласпи”.

Татьяна Пивак является соучредителем ООО “АВЕ” вместе с Еленой Пивак, что тоже была в учредителях ООО “Ласпи”.

Додати коментар

Користувач:
email:





Фінансовий ринок,
Можливості безмежні й широкі,
Не проґавте шансу.

- Fin.Org.UA

Новини

20:45 - "Вірити необов'язково": у Трампа прогнозують, що нафта скоро піде вниз
20:25 - 4 квітня електропостачання не планують відключати
20:15 - Ізраїль знову запустив "Левіафана" – своє головне газове родовище
19:45 - Ціни на новобудови коливаються, на вторинку – продовжують зростати: як змінився ринок житла
19:40 - московія у березні втратила половину доходів від нафти – та війна в Ірані усе перевернула
19:05 - Найбільший покупець пшениці у світі пообіцяв Зеленському не брати у московія зерно з окупації
18:58 - Кредит на вигідних умовах зі ставкою менше 1% на день
18:50 - У Києві подорожчає евакуація авто: яким буде новий тариф
18:43 - Влада обіцяє киянам співфінансувати котельні та сонячні електростанції: які умови
18:20 - Атака України серйозно вдарила по одному з НПЗ московія
18:15 - "Нова пошта" попереджає про шахрайські розсилки про нібито продаж неотриманих посилок
17:58 - Нацбанк пом'якшив валютні обмеження: кого стосується
17:40 - Масштабна схема із зерном в державній корпорації: трьох підозрюваних взяли під варту
17:22 - У Києві та області скасували екстрені відключення
17:20 - Нацбанк показав курс долара і євро на понеділок 6 квітня
17:16 - Франція почала виробляти електровози для України
17:10 - "Шахтар" і "Динамо" за 10 років продали власних вихованців на 280 мільйонів євро – рейтинг
16:50 - Україна втратить 20% експорту цукру – УКАБ
16:50 - Заяву на виплату допомоги для ВПО тепер можна подати дистанційно – ПФУ
16:34 - Частина росіян на далекому сході московія залишилася без бензину
16:25 - Ворожа атака пошкодила будівлю податкової в Шостці на Сумщині
16:14 - Запрошуємо подавати роботи для участі в онлайн-воркшопі НБУ, присвяченому монетарній політиці в країнах з ринками, що розвиваються
16:12 - Корпоратизація комунальних підприємств: зареєстровано законопроєкт
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 06.04.2026
16:00 - Найбільший постачальник нафти у світі втратив половину експорту
15:53 - "Тенденція очевидна": в Україні прогнозують рекордне зростання цін на дизпальне
15:30 - З резервного фонду держбюджету вже спрямували понад 47 мільярдів на ліквідацію наслідків атак московія
15:20 - Стейблкоїни: чи стане 2026 роком масового прийняття
15:20 - НБУ позбавив ліцензій дві кредитні спілки
15:11 - Наслідки "пального" стрибка: світові ціни на продукти зростають другий місяць


Більше новин