Суд истребовал у фирмы окружения Нестора Шуфрича комплекс возле Дарницкого моста

18.11.2019 16:12 | Укррудпром

15:20 18 ноября 2019 года

Суд истребовал от ООО “Приватбудсервис” в коммунальную собственность в лице Киевсовета целостный имущественный комплекс на Набережно-Печерской дороге, 8. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на решение Хозяйственного суда Киева от 23 октября.

Речь идет о трех здания общей площадью 230 кв м. В 2001 году этот имущественный комплекс был включен в перечень объектов, подлежащих приватизации — путем продажи на коммерческом конкурсе.

Однако, вскоре начальник Регионального отделения ФГИУ по Киеву обязал представительство ФГИУ в Харьковском районе столицы приостановить все действия по приватизации в связи с изменениями границ административных районов Киева.

Впрочем, представительство ФГИУ в Харьковском районе столицы все равно провело конкурс и определило победителя — ООО “Ласпи”, которому за 310 тыс грн комплекс был продан 26 октября 2001.

В дальнейшем, ООО “Ласпи” в 2007 году продало комплекс ООО “Астра”, которое через несколько месяцев в том же году произвело отчуждение имущества в пользу ООО “Приватбудсервис”.

В 2014 году Высший админсуд по иску прокурора Киева отменил приказ представительства ФГИУ в Харьковском районе 2001 года о утверждения победителя конкурса. Свое решение суд обосновал невыполнением представительством приказа РО ФГИУ по г.. Киеву о приостановлении всех действий по приватизации, а также превышением своих полномочий конкурсной комиссией. Суд пришел к выводу, что имущество выбыло без наличия воли собственника.

Вместе с тем суд восстановил прокуратуре срок исковой давности, который истек еще в 2006 году. Суд объяснил это тем, что приказ представительства ФГИ в Харьковском районе Киева был отменен Высшим админсудом только в 2014 году. Отсутствие этого судебного решения делало невозможным подачу прокурором иска.

Учредителями ООО “Приватбудсервис” являются Татьяна Пивак, Валентина Сохадзе и Вячеслав Черепаня, который был помощником нардепа Нестора Шуфрича в четырех созывах (с 2002 по 2019 гг). Руководителем фирмы является Александр Скакун.

Вячеслав Черепаня — это бизнес-партнер семьи Шуфричей. В частности, Черепаня и уже покойная мать нардепа Мария Шуфрич были соучредителями ООО “Реал Групп”, которое, в свою очередь, было соучредителем ООО “Ласпи”, которое уже ликвидировано.

Валентина Сохадзе является руководителем ООО “Сельмаш-Групп”, одним из учредителей которого является бывший помощник Шуфрича Вячеслав Пионтковский, который также был соучредителем ООО “Ласпи”.

Татьяна Пивак является соучредителем ООО “АВЕ” вместе с Еленой Пивак, что тоже была в учредителях ООО “Ласпи”.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bullish trend, surging high
The market beats like a heart
Fortunes rise and fall.

- Fin.Org.UA

Новини

11:18 - московіяни атакували кондитерську фабрику Roshen в Києві: є загибла і поранені
10:39 - Поїзди "зеленої" та "червоної" гілок столичного метро змінили рух через обстріл
10:23 - Половина багатоповерхівок Києва залишилися без тепла після ворожої атаки
10:10 - В Міненерго розповіли, в яких регіонах найбільші знеструмлення після атаки московія
10:00 - В Україні спрогнозували розвиток індустріальних парків
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 24.01.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
22:28 - Денис Шмигаль: усі встановлені когенераційні установки мають працювати для потреб споживачів
21:49 - Енергонезалежність малого бізнесу: Уряд запускає програму підтримки ФОП до 15 тис. грн
21:00 - Новини 23 січня: Україна на межі гуманітарної катастрофи, Кличко закликав киян виїхати з міста
20:52 - Уряд запровадив гранти для малого бізнесу на купівлю енергообладнання
20:50 - Шахраї розсилають фейкові листи "від НБУ" з вимогою документів
20:35 - Денис Шмигаль: Працівники аварійно-відновлювальних бригад отримуватимуть додатково 20 тисяч гривень щомісяця
20:28 - Українці подали до Міжнародного реєстру збитків сто тисяч заяв
20:20 - По 20 тисяч щомісяця: Зеленський анонсував доплати аварійним бригадам
19:55 - Глава ДТЕК: Україна на межі гуманітарної катастрофи після атак московія
19:48 - Тігіпко купує у Веревського елеватор на Черкащині
19:40 - Ситуація зі світлом різко ускладнилася, енергосистема на межі – ДТЕК
19:20 - Управління держборгом: уряд виконав одну з 15 рекомендацій аудиторів
19:10 - Україна отримає 4 млрд єн від Японії: куди спрямують кошти
19:00 - Експорт зерна "морським коридором" сягнув 100 мільйонів тонн
18:50 - Уряд хоче автоматизувати обмін інформацією щодо санкцій
18:45 - Золото прямує до найкращого тижня з 2020 року через Гренландію
18:44 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 22 січня 2026 року
18:42 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 20 січня 2026 року
18:40 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 19 січня 2026 року
18:40 - Компанії-зомбі та безробіття: в економіці Китаю не все так добре – FT
18:37 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 17 січня 2026 року
18:36 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 14 січня 2026 року
18:30 - Денис Шмигаль: країни G7+ підтвердили готовність прискорити допомогу енергосектору України


Більше новин