Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов попросили у лондонского судьи больше времени для защиты по делу “Приватбанка”

18.11.2019 15:18 | Укррудпром

14:45 18 ноября 2019 года

Бывшие владельцы “Приватбанка” Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов обратились к лондонскому судье с просьбой предоставить им дополнительное время для защиты против обвинений о выводе $2,6 млрд из национализированного “Приватбанка”.

Об этом сообщает специализированный британский ресурс о юридической информации law360.co.uk, передает БизнесЦензор со ссылкой на НВ Бизнес.

В 2017 году “Приватбанк” подал иск против бывших владельцев Геннадия Боголюбова и Игоря Коломойскому на сумму $2,6 млрд, предоставив доказательства того, что они выводили деньги из банка, используя фиктивные кредитные операции с участием нескольких английских компаний, связанных с поставками товаров. Первый суд в Англии решил, что у него нет юрисдикции для рассмотрения дела.

В октябре “Приватбанк” выиграл апелляцию на это решение, после чего Высокий суд Лондона начнет полноценное рассмотрение дела.

Однако теперь Майкл Булс, представляющий Коломойского, попросил судью Высокого суда Брайана Ролингса дать ему время до 25 февраля, заявив, что было бы “неразумно”, если Коломойский вынужден был бы готовится к защите всего за 10 дней.

Булс добавил, что оспаривание юрисдикции требует меньше работы, чем полное судебное разбирательство.

В свою очередь адвокат “ПриватБанка” Эндрю Хантер выступил против, заявив, что “неоправданно” предполагать, что обвиняемые еще не провели подробной подготовки к претензиям банка.

“Невероятно предположить, что, решив оспорить WFO (всемирный ордер на арест активов) и юрисдикцию английского суда и потратить при этом огромные суммы денег, они и их адвокаты не исследовали все возможные основания для оспаривания дела по сути”, — сказал Хантер.

Как сообщалось, 15 октября государственный “Приватбанк” одержал победу в Апелляционном суде Лондона в споре с бывшими владельцами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым. Суд подтвердил наличие юрисдикции для рассмотрения иска “Приватбанка” против бывших владельцев, судебный приказ о всемирном аресте их активов останется в силе до рассмотрения дела по существу.

Полностью отменив решение суда первой инстанции судьи Апелляционного суда пришли к выводу, что “Приватбанк” имеет достаточное для судебного разбирательства дело для полного возмещения $1,9 млрд (включая проценты — $3 млрд), а также отказал ответчикам в предоставлении разрешения на обжалование решения, и обязал их подать линии защиты против иска до конца ноября.

Додати коментар

Користувач:
email:





Криза – це джерело
Нових можливостей, що
Важливі на весь світ

- Fin.Org.UA

Новини

17:00 - З "Енергоатому" може бути виведено близько двох мільярдів гривень – Герус
16:41 - Нацбанк показав курс долара та євро на п'ятницю 23 січня
16:40 - Французькі ВМС затримали танкер, що прямував з московії
16:23 - Уряд затвердив розподіл 740 мільйонів субвенції громадам
16:17 - Щодо оподаткування ПДФО допомоги на поховання, що виплачується роботодавцем родичам померлого працівника за останнім місцем роботи
16:16 - До уваги суб’єктів господарювання, які використовують автономні системи опалення (котли)
16:15 - Чи можуть юридичні особи – платники єдиного податку четвертої групи надавати фінансову допомогу (поворотну або безповоротну)?
16:13 - До уваги податкових агентів!
16:10 - Дохід спеціаліста Дія Сіті виплачується на його користь у вигляді допомоги по тимчасовій втраті працездатності: ознака доходу
16:09 - Терміни подання фізичними особами податкової декларації про майновий стан і доходи за звітний (податковий) рік та сплати задекларованої суми податкових зобов’язань
16:07 - Які ставки податку на прибуток встановлені ПКУ?
16:06 - Випадки, коли фізична особа звільняється від обов’язкового подання податкової декларації про майновий стан і доходи
16:04 - Операції з постачання товарів оборонного призначення на період дії воєнного стану: що з оподаткуванням ПДВ?
16:03 - Дніпропетровщина: у податковій службі обліковується понад 290 тис. платників єдиного внеску
16:02 - Платники Дніпропетровщини скерували до загального фонду державного бюджету майже 94,4 млн грн рентної плати за спецвикористання води
16:01 - «Дроблення бізнесу» – це не оптимізація, а маніпуляція законодавчими нормами
16:00 - На території м. Кривий Ріг встановлено факт торгівлі пальним без дозвільних документів
15:58 - До уваги громадян!
15:57 - Податкова знижка – право, передбачене законодавством
15:56 - За яких умов звільняються від сплати єдиного внеску ФОПи та інші самозайняті особи, якщо за таких осіб єдиний внесок сплачено роботодавцем?
15:55 - Надходження до місцевих бюджетів Дніпропетровщини частини чистого прибутку – понад 28,0 млн гривень
15:55 - Відтепер в АТБ та ще трьох мережах можна розрахуватись "Нацкешбеком" та "Зимовою підтримкою"
15:54 - Податківці Дніпропетровщини роз’яснили бізнесу правила обліку товарних запасів
15:52 - Податкова Дніпропетровщини & Дніпровський офіс ЄБА: співпраця триває
15:52 - Фонд Мінцифри вперше замовив для підрозділу NEXT броньовиків на 76 мільйонів
15:51 - Екологічний податок: у 2025 році бюджет отримав понад 5,6 млрд гривень
15:45 - Бізнес працює в складних умовах – ДПС нагадує прості правила щодо пального для генераторів
15:45 - Об’єкти будівництва прийматимуть в експлуатацію швидше – Мінрозвитку
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 23.01.2026
15:16 - У Харкові арбітражного ліквідатора підозрюють у присвоєнні коштів банку


Більше новин