В 2020 году планируется отремонтировать 4 000 километров дорог

12.11.2019 18:54 | Укррудпром

18:40 12 ноября 2019 года

4000 км дорог будет восстановлено в 2020 году, следующий шаг — качественные дороги к опорным школам и больницам в регионах. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий во время презентации изменений, которые планируется внедрить в сфере инфраструктуры и транспорта до конца 2019 года, в течение 2020 и последующие 5 лет.

“Президент Украины анонсировал начало большого строительства с 1 марта следующего года по всей стране. Мы начинаем строить новую страну, новую инфраструктуру, новое качество жизни для каждого”, — подчеркнул Криклий.

Министр напомнил, что за 76 дней работы сделан ряд важных шагов для привлечения дополнительных средств на проекты развития государственных и местных дорог: так, достигнута договоренность с ЕБРР о финансировании восстановления региональных дорог в объеме 300 млн евро, а также с ЕИБ о выделении средств для капитального ремонта трассы Одесса-Киев и строительства обхода Львова — 450 млн евро. 

“В 2020 году правительство выделит 73 млрд грн на дорожную инфраструктуру. Это больше чем в предыдущие годы почти на 40%. Эти средства мы будем тратить рационально. Дороги государственного и международного значения мы будем капитально ремонтировать или реконструировать. Тогда дороги будут служить минимум 10-15 лет без ремонтов”, — отметил Криклий.

По словам министра, всего в 2020 году планируется возобновить 4000 км дорог.

“У нас понятная логика восстановления дорог — соединяем между собой областные центры и районные центры с областными. Малый и средний бизнес работает в пределах области, дороги должны создать дополнительный импульс для бизнеса. Но людям больше приходится ездить своим городом или районом. Вместе с местной властью делаем дороги между населенными пунктами и районами. И главное — делаем дорогу к каждой опорной школе, больнице, другим социальным объектам”, — отметил Криклий.

“Наша цель за несколько лет сделать реальным путешествие из Харькова до западной границы на машине за 10 часов”, — поделился планами на будущее Криклий.

Министр также назвал необходимостью нре только создание новых качественных дорог, но и их защиту от разрушения перегруженными фурами. Планируется в дальнейшем вводить современные системы контроля — взвешивание грузовиков в движении.

“Это элемент smart roads, когда технологии фиксируют перегрузки, экономя человеческие ресурсы. Система автоматически фиксирует перегрузки. В этом году работают 6 таких комплексов, в 2020 году их будет 20, за несколько лет — 150. Благодаря им исчезнет коррупция”, — отметил министр.

Также он сообщил, что качественное дорожное покрытие — это не единственный шаг правительства для создания инфраструктуры безопасности на украинских дорогах. Министерство инфраструктуры планирует позаботиться о снижении на 30% аварийности на украинских дорогах. Для этого в 2020 году финансирование программы безопасности будет увеличено в два раза — до 3,2 млрд грн.

Это позволит обеспечить создание и установку:

около 1600 пешеходных переходов и освещения на 1500 пешеходных переходах; 90 светофоров с табло, которые измеряют скорость движения перед въездом в населенные пункты, и 35 светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах для дорог с интенсивным движением; средства принудительного снижения скорости движения на 42 объектах; 440 объектов с разметкой со светоотражающим элементом; 270 развязок кольцевого типа; 31 амортизационный отбойник; закупку 200 единиц специальной аварийно-спасательной техники для ГСЧС.

Для внедрения автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения для автомобильных дорог государственного значения предусмотрено более 300 комплексов.

Министерство инфраструктуры также планирует запретить для перевозки пассажиров использование переоборудованных автобусов; транспортных средств, которые не оборудованы ремнями безопасности (кроме городских маршрутов); автобусов, а контроль за соблюдением рабочего времени водителями будут обеспечивать автоматические устройства. 

Додати коментар

Користувач:
email:





Cryptocurrency
Unpredictable markets
Risk and reward high

- Fin.Org.UA

Новини

20:00 - Новини 22 липня: чи буде підвищення тарифів
19:37 - У Міненерго заявили, що не підвищуватимуть тарифи до завершення воєнного стану
19:16 - Створення Координаційного центру з бронювання скасовано
18:57 - "Тіньовий флот" московія продовжує користуватися фальшивими документами – ЗМІ
18:41 - СБС влучили у 13 підстанцій на окупованих територіях
18:20 - За півріччя попит на готівку пожвавився – НБУ
17:45 - Порти Великої Одеси продовжують працювати у штатному режимі – Мінрозвитку
17:25 - Держагентство відновлення програло апеляцію щодо сплати Onur мільярда гривень
17:10 - Ціни на АЗС продовжують йти вгору
16:40 - "Акордбанк" оголосив про партнерство з футбольним клубом "Полісся"
16:30 - Найспекотніший червень в історії Європи знищив врожай на 2 мільярди євро
16:30 - Укрзалізниця замовила 92 пасажирські вагони: хто їх будуватиме
16:30 - Не лише НАБУ і ВАКС: які зобов’язання має виконати Україна
16:20 - На Закарпатті викрили гаражне виготовлення фальшивих документів
15:55 - "Нова пошта" попереджає про шахрайську схему: як уберегтися
15:45 - П’ятдесят енергетиків отримають від уряду по двісті тисяч гривень премії
15:34 - Законодавчі зміни, корпоративні рішення та робота професійних учасників: що розглянула Комісія на засіданні
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 23.07.2026
15:28 - Застосовано заходи впливу до п’яти фінансових компаній
15:13 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
15:12 - Міненерго розповіло про перші довгострокові аукціони з продажу електроенергії
14:50 - Уряд може почати підвищувати тарифи на газ та електроенергію з 2027 року – МВФ
14:33 - Російські балістичні ракети знищили основний склад WINETIME: наслідки атаки
14:29 - Через московитський удар горіли посіви на Житомирщині
14:20 - Пролетарі всіх країн, заміняйтеся! ШІ поглиблює структурне безробіття в Україні
14:06 - Німеччина планує придбати частки в оборонних стартапах у межах переозброєння
13:53 - Комісія спрощує правила для бізнесу та посилює захист інвесторів: 40 рішень за другий квартал
13:47 - Перші довгострокові аукціони з продажу електроенергії завершилися повною реалізацією запропонованих обсягів
13:44 - Що є об’єктом та базою оподаткування екологічним податком?
13:43 - Строк придатності алкогольних напоїв та тютюнових виробів закінчився: дії суб’єкта господарювання


Більше новин