Сын спикера палаты представителей США был директором в газовой компании, которая вела бизнес в Украине

14.10.2019 10:48 | Укррудпром

10:00 14 октября 2019 года

Сын спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси Пол Пелоси-младший посещал Украину в 2017 году и встречался с представителями украинского правительства для обсуждения некоей деловой инициативы. Кроме того, он руководил газовой компанией, которая занималась бизнесом в Украине, а Нэнси Пелоси мелькнула в рекламном ролике этой компании. Об этом сообщает журналист Патрик Хоули из National File.

Пол Пелоси-младший побывал в Киеве в июле 2017 года в качестве исполнительного директора Инициативы корпоративного управления. Эту должность он занял несколькими месяцами ранее, в феврале. По словам Пелоси-младшего, он съездил в Украину для обсуждения молодежного футбольного партнерства с правительством.

На YouTube появилось видео с рассказом Пелоси о визите, однако вскоре его удалили. Изданию The American Mirror удалось его сохранить. В ролике мужчина рассказывает о футболе и своих впечатлениях от Киева.

Как выяснил Хоули, Пелоси-младший ранее занимал руководящие должности в компаниях энергетического сектора Viscoil Group и NRGLab.

5 марта 2013 года NRGLab New Technology опубликовала два видео на YouTube. В одном из них, с Нэнси Пелоси, обсуждалась энергосберегающая технология, после чего на экране появлялся Пол. Он представился членом совета директоров Viscoil и коротко рассказал об эффективном использовании природных ресурсов, которым занимается его компания.

Второе видео доказывает, что NRGLab работает в Украине. В описании к ролику сказано: “Уолтер Афанасьев, Брэндон Стоун, Мика Ньютон и другие артисты активно участвуют в продвижении чистых технологий группы компаний Viscoil и NRGLab. Например, Мика Ньютон помогла получить право на строительство завода по производству SH-боксов (экологически чистых генераторов для производства электроэнергии из тепла окружающей среды) в Украине”. Мика Ньютон — довольно известная в 2000-х украинская певица.

Из интервью 2013 года с ведущим техником NRGLab Зеэвом Дрори стало известно, что компания финансировалась предпринимательницей Аной Шелл, которая в своем блоге пишет об энергетических проблемах Украины. В интервью Дрори рассказал о методах производства газа в Украине.

А сама Ана Шелл в интервью шестилетней давности рассказала, чем занимается ее фонд.

“В настоящее время Фонд Аны Шелл поддерживает таких талантливых артистов, как Мика Ньютон, украинская певица, которая представляла Украину на песенном конкурсе Евровидение в 2011 году”, — сказала бизнес-вумен.

Напомним, демократ Нэнси Пелоси была избрана спикером палаты представителей Конгресса в январе 2019 года и стала третьим лицом в иерархии США. Именно она в сентябре инициировала процедуру импичмента Дональда Трампа.

Додати коментар

Користувач:
email:





Futures market trade,
Bets on prices yet to come,
Risk and reward weighed.

- Fin.Org.UA

Новини

18:00 - Саудівська нафта прорвалася через Ормуз уздовж берегів Ірану
17:05 - Війна з Іраном може закінчитися світовим дефіцитом пального – CNBC
16:05 - Прибуткові ставки трейдерів перед кроками Трампа викликали питання у юристів
15:06 - Іран атакував один з найбільших алюмінієвих заводів у світі
13:56 - У Запоріжжі суд виселив Національну спілку художників з горища комунальної будівлі
13:15 - Білий дім презентував OnlyFarms, зустрівши фермерів золотим трактором
12:30 - московіяни обстріляли об’єкти "Нафтогазу" на Сумщині: є суттєві пошкодження
11:58 - Гетманцев подасть законопроєкт про продовження податку на надприбутки банків: очікує дискусій
10:59 - Пайова участь: суд наказав АТБ доплати міськраді на Івано-Франківщині за затримку
10:00 - Керівники AI-напряму Мінцифри перейшли в Міноборони розвивати ШІ для армії
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 29.03.2026
18:00 - Аналітики визначили найбільш дохідні українські театри
17:35 - Темпи ремонту доріг перевищують планові показники – Кулеба
17:05 - Суд покарав сільраду, яка не врятувала дерева у заказнику "Косюрівський"
17:00 - Зеленський розповів, скільки пального споживає Україна на місяць
16:10 - Великий податковий законопроєкт розділять на три – Железняк
15:30 - "Київводоканал" відновлює подачу води
14:50 - Франція запровадила субсидії на пальне для окремих груп
13:56 - Скандал із "зерновими оборудками": трейдери призупинили закупівлі зі сторонніх елеваторів
12:58 - московіяни третю добу поспіль атакують газовидобуток "Нафтогазу" на Полтавщині
12:42 - Частина Києва залишилася без водопостачання
12:15 - "Укрзалізниця" посилює захист підстанцій
11:20 - НБУ поставив під сумнів компетентність гендиректора "Укрпошти"
10:25 - московія вдарила по українському морському порту: які наслідки
09:40 - московіяни двічі за ніч атакували Одесу: пошкоджено інфраструктуру
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 27 березня: фіналісти на посаду голови митниці, ціна кешбеку на пальне
21:00 - Одеса як інвестиційна платформа: чому місту потрібна нова модель розвитку
20:45 - Ринок праці: в Мінекономіки повідомили, коли запустять перший етап системи "Обрій"
20:25 - Не відчували впливу: голова комісії з добору очільника митниці заперечив політичний тиск


Більше новин