Ушёл из жизни Фидель Прушанский – грамотный профессионал, воспитавший плеяду специалистов страхового рынка Украины

18.09.2019 17:42 | forinsurer.com ... все о страховании

Ушёл из жизни Фидель Прушанский – грамотный профессионал страхового рынка Украины, воспитавший плеяду специалистов14 сентября от сердечной недостаточности скоропостижно ушёл из жизни Прушанский Фидель Аркадьевич – грамотный профессионал, воспитавший целую плеяду учеников, которые сегодня занимают достойные позиции в страховании и перестраховании многих страховых компаний Украины.

Фидель родился 5 августа 1961 года в Киеве в семье технической интеллигенции. После завершения учебы в школе поступил в Киевский технологический институт пищевой промышленности (теперь – Национальный университет пищевых технологий). После окончания института был призван в ряды Советской Армии, служил в Уральском военном округе с 1984 г.

Его становление как специалиста пришлось на сложные годы распада Советского Союза и становление Независимой Украины и украинского страхового рынка.

С развитием рыночной экономики Фидель Аркадьевич сменил профессию, с 1993 года перешёл в новый в то время бизнес – страхование, где стал одним из лучших специалистов и достойно занимал руководящие должности, воспитав за это время много способных молодых кадров, которые продолжают ежедневно использовать переданный им опыт и знания.

Везде, где работал Фидель Аркадьевич, он проявлял свои лучшие качества – острый ум, критическое мышление, ответственность, умение добиваться поставленных целей. Это был активный, небезразличный, амбициозный человек с прекрасными деловыми качествами и чувством юмора. Его труд многие годы помогал развиваться лучшим страховым компаниям Украины: «ОМЕТА», «УАСК АСКА», «ПРО100-страхование», «Провидна», «ПЗУ Украина», «ЮНИСОН» и другие.

Фидель Аркадьевич ушел из жизни в расцвете сил, оставив жену, любимую 12-летнюю дочку, отца, мать, брата, родственников и друзей – людей, которые его любили, уважали и очень в нем нуждались. Он останется в наших сердцах неординарной личностью, надёжным товарищем и мудрым советчиком.

Уход Фиделя Аркадьевича – это тяжелая и невосполнимая утрата для рынка, мы будем помнить его и любить.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Buy low, sell high, right?
But emotions can cloud sight
Discipline is key

- Fin.Org.UA

Новини

13:25 - City Mall у Запоріжжі на місяць призупинив роботу через посилення ударів московія
13:25 - В Україні створять "екоіндустріальні парки": Рада ухвалила законопроєкт
13:05 - Київстар підтримав розвиток інклюзивної пекарні Good People: на що спрямували 2 млн гривень благодійної допомоги
13:00 - Катерина Жуковська – у ТОП-50 найвпливовіших жінок фінтеху України 2026
12:55 - Як виглядає правова пастка ювелірного бізнесу, створена НБУ та ДПС?
12:55 - Тривоги та обстріли. Як Київ адаптується до життя в нових умовах
12:47 - Рада ухвалила законопроєкт про посилення взаємодії між НБУ та ФГВ
12:46 - Стартував прийом заявок на премію УП100
12:30 - Україна може не отримати наступний транш МВФ – Підласа
12:20 - У держбюджет-2027 планують закласти близько 18,5 мільярдів на підтримку ветеранів
12:17 - Ворог поцілив у заправку Укрнафти на Одещині
12:05 - У США заявили, що підвищать нафтовидобуток Венесуели вдвічі
11:57 - Внутрішні поштомати Укрпошти відтепер доступні в усіх регіонах України, крім Херсона
11:55 - Путін розповів, як українські удари по судноплавству вплинули на московитський ВВП
10:58 - Через російські атаки є знеструмлення у п'яти областях
10:50 - Суд залишив під вартою фігуранта справи "Форест Гамп" Єлізарова
10:49 - До фінансової компанії застосовано захід впливу
10:34 - Виробник "Моршинської" сплатив до бюджету понад пів мільярда гривень за перше півріччя 2026 року
10:30 - Уряд спрямував 57,4 мільярда на зарплати вчителів
10:20 - Після атаки московія у Одесі не працює електротранспорт
10:08 - У серпні збільшився експорт через кордон з Польщею: які показники
09:59 - Українці купили близько 5 тисяч нових авто у серпні: найпопулярніші моделі
09:32 - Нафта марки Brent подорожчала до 95,50 доларів за барель – Bloomberg
09:30 - Мінфін розмістив ОВДП майже на 6,1 мільярда
09:11 - 5 професійних напрямів для жінок, які варто розглянути у 2026 році
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 02.09.2026
06:00 - Підрахуй університети: як родина Ківалова "привласнила" державний інститут
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
21:35 - Monthly Business Outlook Survey, August 2026


Більше новин