Топ-менеджер Рината Ахметова во главе “Укрпочты” возглавит “Укрзализныцю”

18.09.2019 16:18 | Укррудпром

15:30 18 сентября 2019 года

Генерального директора “Укрпочты” Игоря Смелянского рассматривают как возможного главу “Укрзализныци”. Об этом Стране сообщил источник в правительстве.  

Напомним, на пост главы “Укрпочты” Игорь Смелянский был назначен в апреле 2016 года. Сейчас топ-менеджеру 43 года. У него за плечами дипломы бухгалтера-аудитора и юриста. До того, как он сел в кресло госслужащего, Смелянский был директором по слиянию и поглощению международного банка “Промсвязьбанк” и одновременно — председателем совета директоров еще трех банков. В 2010-2011 годах он руководил слиянием и поглощением банком ПУМБ “Донгорбанка”. В 2014 году вернулся в ПУМБ, чтобы помочь со слиянием с банком “Ренессанс Кредит”.

Ранее Смелянский проговорился, что у него кроме украинского есть еще и паспорт США и он платит налоги двум государствам.

Додати коментар

Користувач:
email:





- Fin.Org.UA

Новини


Більше новин