Охранники Виктора Медведчука захватили землю на Трухановом острове

17.09.2019 18:42 | Укррудпром

17:50 17 сентября 2019 года

Соратники нардепа Виктора Медведчука из частного охранного агентства “Шторм” обустроили на Трухановом острове в Киеве базу, перекрыв доступ к Днепру. Об этом сообщают Наші гроші з Денисом Бігусом.

В общем “Шторм” заняло более 11 тысяч квадратных метров земли Трухановом острове. Участок огражден высоким забором, который закрывает доступ к берегу.

И это не единственное нарушение законодательства. Труханов остров — рекреационная зона. Здесь запрещено строительство частных сооружений. Но на занятом участке находятся двухэтажное жилое сооружение, спортплощадка и брезентовая палатка, вроде военной. На территории — постоянных движение, и каждый здесь находится с десяток охранников.

Фирма “Шторм” принадлежит соратникам Медведчука по его политическому движению “Украинский выбор” — Ивану Бойченко и Виктору Черному.

Черный стал однопартийцем Медведчука и вместе с ним зашел в Верховную раду в составе политсилы “Оппозиционная платформа “За жизнь”. “Шторм” в течение последних лет занимается охраной Медведчука, его жены Оксаны Марченко и целого ряда их объектов недвижимости по всей стране.

По словам самого Черного, “Шторм” сейчас просто охраняет на Трухановом острове “какой-то объект”: “Там есть договор с владельцами этого объекта, мы просто охраняем. А тренировочная база — там нет тренировочной базы, так как тренировочная база — это когда постоянно тренировки проходят, а там не происходят постоянно”.

В Киевской городской государственной администрации сообщили, что участок учитывается за районной общественной организацией “Клуб Казак”. Еще в 2014-м эта общественная организация пыталась через суд доказать право собственности на старые советские сооружения спортивно-оздоровительного комплекса, но суд в такой просьбе отказал, потому что общественная организация не смогла доказать, что добросовестно завладела этим имуществом.

Эта же общественная организация помогла Медведчуку в начале 2000-х получить около 10 гектаров заповедной зоны на берегу Днепра.

“Клуб Козак” попросил гектар национального парка Белоозерский в Переяславе-Хмельницком под свою уставную деятельность, в результате десятки тысяч квадратов природоохранного значения оказались в пользовании ООО “Терра-Инвест”, которая принадлежит Медведчуку.

Затем фирма перепродала землю компании беглого экс-министр доходов и сборов Александра Клименко “Голдвейн”. Впоследствии там появилось угодья “Хантер Хаус” с отелем, вертолетной площадкой, собственной церковью и частным зоопарком.

Руководит районной общественной организацией “Клуб Козак” Ян Марченко. В прошлом он — помощник народного депутата Тараса Козака, однопартийца и бизнес партнера Медведчука.

Марченко был совладельцем менее 4 аграрных компаний, частью которых в 2017-м году стала владеть жена Медведчука — Оксана. Кроме того, согласно финансовым отчетам партий, именно этот человек пожертвовала политсиле “За жизнь” более 1,5 млн грн.

Додати коментар

Користувач:
email:





Капітал росте,
Інвестори зненацька
Спокій бережуть

- Fin.Org.UA

Новини

13:20 - Трамп вимагає від АЗС негайно знизити ціни на бензин і пригрозив "великими проблемами"
13:10 - Україна отримала від Євросоюзу 3,9 мільярда євро на оборону
12:56 - Економічний ефект інтеграції жінок у ринок праці
12:50 - Банки України показали актуальний курс валют на 30 червня
12:43 - Опитування: вперше за 20 років про погіршення економіки говорить більшість росіян
12:20 - Одна з головних валют Азії знецінилася до мінімуму за 40 років
12:09 - До трьох фінансових установ застосовано заходи впливу
11:58 - Nova Post запустила логістичний хаб у Молдові
11:45 - Супертанкери знову йдуть через Ормуз після атак Ірану на судна
11:25 - Ощадливе споживання – правило дбайливого ставлення до енергоресурсів і допомога енергетикам
11:25 - McDonald's відкрив третій ресторан у Черкасах
11:20 - На Київщині після негоди світло повернули для 200 тисяч родин
11:15 - Ціни на нафту завершують червень падінням на 20%
11:11 - Податкова знижка за витратами, понесеними за навчання: алгоритм розрахунку
11:10 - Про перебіг строків, визначених ПКУ, іншим законодавством, контроль за дотриманням якого покладено на контролюючі органи
11:09 - Щодо реєстрації громадянина України (його представника) в ДРФО
11:06 - Як здійснюється вхід до Електронного кабінету за допомогою id.gov.ua (BankID)?
11:05 - Користувач, який отримав КЕП в КНЕДП ДПС, може змінити пароль захисту ключа
11:04 - Умови, за яких бюро адвокатів (адвокатське об’єднання) може бути платником єдиного податку третьої групи
11:03 - З якої дати суб’єкт господарювання не має права здійснювати відповідний вид діяльності, якщо ліцензія на право здійснення такої діяльності видана на визначений строк?
11:02 - Яким чином заповнюється податкова декларація з туристичного збору у разі виправлення самостійно виявлених помилок?
11:00 - Чи може фізична особа, з метою отримання страхового стажу, сплатити єдиний внесок за попередні періоди до 01 січня 2004 року?
11:00 - Захист власної селекції та доступ до світового генофонду: Україна приєднується до Міжнародного договору про генетичні ресурси рослин
10:58 - Перереєстрація резервного РРО з метою зберігання та/або використання такого РРО в новоствореній господарській одиниці
10:57 - Деякі особливості заповнення додатка 3 «Розрахунок загального мінімального податкового зобов’язання за податковий (звітний) рік» до податкової декларації платника єдиного податку четвертої групи
10:56 - Податковий календар на 01 липня 2026 року
10:54 - До уваги платників: відкриваються нові рахунки для зарахування військового збору!
10:52 - До місцевих бюджетів Дніпропетровщини надходження перевищили минулорічні більш ніж на 21,2 млрд гривень
10:51 - З початку поточного року на 22,8 % зросли надходження єдиного внеску від платників Дніпропетровщини
10:49 - Тиждень міжнародного діалогу: як Україна переходить від реформ до побудови ринку капіталу


Більше новин