“Укртрансгаз” перевел 9,5 тысяч сотрудников в компанию “Оператор ГТС Украины”

16.08.2019 17:54 | Укррудпром

17:00 16 августа 2019 года

“Укртрансгаз” в рамках подготовки к отделению украинской газотранспортной системы перевел 9,5 тыс. своих сотрудников, осуществляющих техническую эксплуатацию системы, в дочернюю компанию ООО “Оператор ГТС Украины”. Об этом говорится в сообщении “Укртрансгаза”.

“В состав ООО “Оператор ГТС Украины” переведено 9,5 тысяч сотрудников, осуществляющих техническую эксплуатацию ГТС и текущие ремонты. “Оператор ГТС Украины” использует упрощенную, по сравнению с АО “Укртрансгаз”, и более эффективную организационную структуру”, — сказано в сообщении.

Уточняется, что такие функции, как коммерческая деятельность, диспетчеризация, закупки пока остаются в составе “Укртрансгаза”, согласно требованиям текущей лицензии и действующего контракта на транзит природного газа с российским “Газпромом” до 31 декабря 2019 года.

Также сообщается, что в июле 2019 года “Оператор ГТС Украины” по поручению “Укртрансгаза” выполнял техническое обслуживание газотранспортной системы Украины. За это время собственными силами выполнено 1 422 заявки по ремонту и техническому обслуживанию объектов и своевременно ликвидированы 13 внештатных ситуаций. Качество выполнения работ полностью соответствует требованиям, необходимым для надежной и безопасной работы ГТС.

Комментируя другие процессы подготовки к отделению, в “Укртрансгазе” сообщили, что в настоящее время завершена разработка и внедрение внутренних регламентов нового оператора, на базе SAP создана необходимая для обеспечения его деятельности бизнес-платформа, продолжается разделение ІТ-систем операторов ГТС и хранилищ газа.

В свою очередь проектная команда, осуществляющая подготовку отделения, завершила работу над документами, необходимыми для прохождения сертификации Нацкомиссией, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Украины, и дальнейшего утверждения Секретариатом Энергетического Сообщества.

“Таким образом, подготовка к окончательному отделению оператора ГТС Украины с 1 января 2020 года проходит в соответствии с “дорожной картой” анбандлинга и соблюдением ключевых сроков”, — сказано в сообщении.

В то же время в компании отметили, что для успешного завершения процесса необходимо принять закон о концессии, утвердить экономически обоснованные тарифы на транспортировку, а также решить проблему несанкционированного отбора природного газа.

Как сообщалось, “Укртрансгаз” с 1 июля 2019 года передал функцию техэксплуатации ГТС своей 100-процентной “дочке” ”Оператор ГТС Украины”, зарегистрированной в начале февраля 2019 года в рамках реализации “дорожной карты” анбандлинга.

Додати коментар

Користувач:
email:





Money, a fickle friend,
Worshiped, chased, gained, lost, then
Found and lost again.

- Fin.Org.UA

Новини

21:00 - Новини 31 серпня: надскладна бесіда з МВФ, у Києві хочуть послабити комендантську
20:45 - Завод пластику, який пережив знищення у 2022-му, знову зупинився через небезпеку
20:25 - "Бесіда надскладна": Гетманцев розповів про зустріч з місією МВФ
20:05 - Денис Шмигаль провів зустріч з представниками місії МВФ
19:55 - Дрони України змусили московія поміняти море для експорта зерна
19:25 - В Україні знизилася середня зарплата
18:54 - Туреччина розробила нову зернову угоду
18:50 - Нацбанк показав курс валют у перший день осені
18:25 - Рада оборони Києва пропонує послабити комендантську годину в місті
18:10 - "Роснефть" пожалілася на зменшення прибутку
17:41 - 31 серпня відбулося відкриття "Республіки СТЕМ" – київського приватного ліцею Освітнього холдингу А+ та KAN Development
17:40 - До платіжної установи застосовано захід впливу
17:30 - московія знищила ще один склад Аврори на Київщині
17:10 - У Києві зібрали раду оборони міста: яка причина
17:00 - Українська пам’ятна монета “Тримаймо стрій!” – найбільш надихаюча монета за підсумками міжнародного конкурсу “Монета року”
16:50 - Путін вшосте з початку війни попросить Сі Цзиньпіна запустити новий газопровід
16:35 - Від Ради залежить міжнародне фінансування і простих законопроектів не залишилось – Підласа
16:30 - Хто вкрав репутацію брендів в Threads
16:20 - Російські атаки обвалили трафік у ТРЦ України
16:00 - Мінфін та МВФ визначають параметри держбюджету України
15:50 - До Наглядової ради "Сенс банку" призначили ексочільника Приватбанку
15:40 - Плани стійкості регіонів: Зеленський увів у дію рішення РНБО
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 01.09.2026
15:30 - Gulliver виставили на продаж: яка стартова ціна
15:25 - Збільшені стипендії, обов'язкова англійська мова та укриття в новобудовах: що зміниться у вересні
15:05 - Експорт кукурудзи з України впав майже на 85%
14:59 - До кредитної спілки застосовано захід впливу
14:55 - московіяни атакували енергетичні об’єкти на Дніпропетровщині
14:36 - Рада з питань фінмоніторингу схвалила Національну оцінку ризиків: чому це важливо
14:32 - Державні послуги без кордонів


Більше новин