Начальника Генштаба при Викторе Януковиче освободили из СИЗО

24.05.2019 17:30 | Укррудпром

16:45 24 мая 2019 года

Бывшего начальника Генерального штаба ВСУ Владимира Заману освободили из-под стражи.

Такое решение сегодня, 24 мая, принял Апелляционный суд Киева. Об этом сам Замана сообщил на странице в Facebook, передает УНИАН.

“Генерал-полковник Владимир Замана на свободе, только что Апелляционный суд отменил постановление Печерского суда и освободил генерала!”, — говорится в сообщении.

facebook.com/Zamana.V

При этом суд обязал Заману прибывать по каждому требованию следственного прокурора или следственного судьи в помещение суда.

Как сообщалось, 25 февраля Главная военная прокуратура сообщила Замане о подозрении в госизмене. По мнению обвинения, экс-начальник Генштаба незаконно сократил 3 тысячи сотрудников военных комиссариатов и отменил учет призывников. Также действия Заманы в 2013 году привели к сокращению 14 тысяч военнослужащих, расформированию 70 военных частей и объединений.

Додати коментар

Користувач:
email:





- Fin.Org.UA

Новини


Більше новин