Более 80% клиентов СГ «ТАС» настроены на длительное сотрудничество со своим страховщиком

23.05.2019 14:42 | forinsurer.com ... все о страховании

В целях поддержания самого высокого уровня сервиса в работе с клиентами, выявления их потребностей и оперативного реагирования на их пожелания и требования к страховой защите Страховая группа «ТАС» в мае провела очередной опрос страхователей.

В общей сложности было опрошено более 120 тысяч человек из всех уголков Украины.

Как свидетельствуют результаты исследования, 96% клиентов компании полностью удовлетворены качеством обслуживания в СГ «ТАС» и уровнем страховой защиты, обеспечиваемой страховщиком. При этом 94,8% респондентов отметила, что они готовы рекомендовать Страховую группу «ТАС» своим друзьям и знакомым.

Среди основных преимуществ компании по сравнению с другими участниками страхового рынка были указаны следующие: компетентность персонала, оперативность урегулирования страховых случаев, гибкие условия страхования и разнообразие страховых продуктов. Так, 94% респондентов отметили высокую квалификацию и осведомленность в нюансах страхования сотрудников компании. В частности, опрошенные отмечали, что в процессе заключения договора для них крайне важно было получить детальную консультацию специалиста СГ «ТАС», который не просто ставил себе цель продать тот или иной страховой продукт, а прежде всего выяснял потребности клиента, проявлял искренний интерес к нему и с учетом всех его требований предлагал именно тот вариант программы страхования, который максимально соответствует пожеланиям страхователя, обеспечивая оптимальный уровень страховой защиты по приемлемой цене.

Удобство и простоту процедуры урегулирования страховых случаев и оперативность выплат по заключенным договорам страхования отметили 90,8% опрошенных. В свою очередь, 92% респондентов высоко оценили качество и разнообразие страховых продуктов компании, благодаря чему СГ «ТАС» может обеспечить надежную защиту клиентов с разными потребностями и любыми финансовыми возможностями.

В целом, как свидетельствуют результаты опроса, самыми весомыми факторами при выборе страховщика для 90% клиентов являются репутация компании, ее надежность, стабильность, уровень обслуживания – как на этапе консультаций и заключения договора, так и на стадии урегулирования убытков, а также персональный контакт з ее сотрудниками. В то же время размер страхового платежа играет основную роль при выборе страховщика лишь для 7% клиентов.

Отвечая на вопрос, готовы ли они сменить свою страховую компанию на другую, 80,4% респондентов отреагировали категорическим отказом, отметив, что настроены на многолетнее сотрудничество с СГ «ТАС», потому вариант оформления договора страхования у другого страховщиками ими даже не рассматривается. При этом 92% опрошенных указали, что для них крайне важно заблаговременно получать напоминания об окончании срока действия договора страхования, чтобы потом не возникла ситуация, когда оформлять полис, например, обязательной «автогражданки», придется у агента «чужой» страховой компании, просто чтобы обезопасить себя от штрафа за отсутствие необходимого документа.

Кроме собственно напоминаний об окончании срока действия договора страхования, 89% опрошенных высказали заинтересованность в том, чтобы на систематической основе получать уведомления о новых продуктах СГ «ТАС» и акционных предложениях компании. Примечательно, что 85% респондентов при этом подчеркнули, что их в линейке страховщика интересует не только обязательная «автогражданка», но и другие продукты, в частности КАСКО, медицинское, туристическое страхование, а также страхование жилья.

Напомним, опросы клиентов, направленные на получение объективной оценки качества сервиса, а также оперативное реагирование на актуальные потребности страхователей и соответствующую оптимизацию продуктовой линейки, проводятся СГ «ТАС» на регулярной основе.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Золото, акції та бонди,
Кожен шукає свій шлях,
Кожен знає - треба знайти,
То що додась фінансовий ринок.

- Fin.Org.UA

Новини

07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 20.04.2026
18:00 - Трамп ініціював переговори з Іраном про закритий Ормуз: останні вимагають зняти блокаду
17:07 - Орбан: Україна готова відновити "Дружбу" у понеділок, якщо Угорщина розблокує кредит
15:59 - Tesla запустить таксі-роботів ще у двох містах
15:00 - Хакери сколихнули крипторинок викравши $290 мільйонів із системи, яка вважалась неприступною
14:42 - Щотижневий дайджест
13:50 - ЄС знову штовхає бізнес на дистанційку через новий енергетичний шок
12:45 - На Полтавщині дрон московія влучив в об’єкт залізничної інфраструктури
12:00 - Від Ормузу почали розвертатися газові танкери після сигналу з Ірану
11:00 - Зеленський порахував, скільки московія отримає від скасування санкцій США з нафти
10:00 - Війна в Перській затоці занурила Пакистан у темряву через блокування СПГ з Катару
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 19.04.2026
16:50 - Дохід компаній із збирання відходів скоротився вдвічі – дослідження
15:52 - На Вінниччині зіштовхнулися тепловоз та поїзд "Інтерсіті+"
15:08 - Іран обстріляв танкер поблизу Ормузької протоки
14:30 - Ремонт доріг: дорожники виконали половину запланованого обсягу
13:15 - Ударний безпілотник поцілив у м’ясокомбінат на Харківщині
12:25 - Іран знову перекрив Ормузьку протоку: яка причина
11:55 - "Укрзалізниця" розпочинає продаж квитків за новими коефіцієнтами
10:58 - Уряд представив IFC інвестиційний "віш-лист": про які проєкти йдеться
09:53 - Російські БпЛА атакували порт на Одещині
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 18.04.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 17 квітня: Іран відкрив Ормуз, в Україні рекордно дорожчає євро
20:45 - У Києві спростили отримання компенсації за сонячні електростанції
20:19 - В Україні 455 будівель отримали енергосертифікати: навіщо вони потрібні
20:06 - московіяни почали розробку найбільшого родовища марганцю в окупованій частині України
19:45 - Повноцінне відновлення судноплавства через Ормуз все ще під питанням – ЗМІ
19:19 - "Укренерго" не прогнозує відключення світла 18 квітня: надало поради щодо електроприладів
18:58 - У ЄС знизили ціни на газ після відкриття Ормузької протоки


Більше новин