Партнерша Гепы владеет шикарным автопарком и недвижимостью

22.05.2019 08:30 | Укррудпром

08:05 22 мая 2019 года

Пока мэр Харькова Геннадий Кернес с 2015 года декларирует аренду комнаты в доме пенсионера и гостиничный номер, его гражданская жена Оксана Гайсинская обладает шикарным автопарком, недвижимостью и бывшими бизнесами Кернеса и отдыхает в люксовых отелях мира. Об этом говорится в программе Наші гроші з Денисом Бігусом, журналисты которой проанализировали инстаграм гражданской жены Кернеса, которой в декларации мэра нет. 

Отмечается, что за последние годы Гайсинская владела целым автопарком — Bentley  brooklands, Rolls-royce ghost, BMW X-6, Audi A8. Совокупная стоимость этих авто на момент покупки около 700 тысяч долларов.

Также с 2015 года Гайсинская владеет квартирой на 150 квадратов на улице Шелковичной в Киеве. Рыночная стоимость такого жилья рядом с правительственным кварталом примерно 25 миллионов гривен.

Еще две квартиры Гайсинской общей площадью 300 квадратов — в Харькове. Их рыночная стоимость — более 300 тысяч долларов.

Инстаграм Гайсинской постоянно рассказывает о различных курортах, где проходит отдых семьи харьковского городского головы.

В 2014 году Гайсинская вместе со своим сыном Родионом Гайсинским отдыхала в отеле Anantara kihavah на Мальдивах, где неделя проживания стоит примерно 500 тысяч гривен.

В 2015 году Гайсинская отдыхала на Сейшельских островах в отеле Fregate Private Island, пляжи которого названы журналом “Times” лучшими в мире. Цена за неделю отдыха достигает 1,5 миллиона гривен.

Почти каждый год семья Кернеса отдыхает в пятизвездочном отеле Palace Merano в Италии, где неделя отдыха стоит более 5 тысяч евро без детокс-программы. 

Часть фотографий Гайсинской была сделана в Лондоне. В элитной лондонской школе Regent"s Business School учился сын Гайсинской Родион.

Отмечается, что обучение на магистерской программе стоит от 17 тысяч фунтов в год. Срок обучения варьируется от 3 до 4х лет.

Благодаря фотографиям в инстаграм-странице Оксаны Гайсинской, журналисты выяснили, что пасынок Кернеса скорее всего жил в доме Parkwiev Residence на известной улице Baker Street.

Аренда квартиры на 3 года в этом доме стоит примерно 390 тысяч фунтов, покупка — от 1 миллиона фунтов стерлингов.

Также сообщается, что на Оксану Гайсинскую перерегистрирована большая часть старых бизнесов Кернеса: медиа и компании, которые занимаются недвижимостью.

Например, компания Гайсинской ООО “Ривлад” владеет торговой площадью на улице Валентиновская в Харькове. Эта земля передавалась в аренду гражданской жене Кернеса от города, а потом была приватизирована через суд.

Кроме того, Кернес с 2015 года получил прибыль от задекларированной им компании “Финекс-капитал” в размере 60 миллионов гривен. “Финекс” — компания по управлению активами, созданная еще в 2006 году. Ее основателем значится Игорь Когут — бизнес-партнер сына Геннадия Кернеса Даниила Привалова. 

В портфеле “Финекс” несколько компаний, которые получают деньги из городского бюджета. Например, строительная компания “ДСК-Уровень” за последние 3 года получила заказов из бюджета почти на 200 миллионов гривен.

А ООО “ФК Платежный центр” — монополист по установке и обслуживанию терминалов для оплаты электронных билетов, приносит 52 миллионов гривен прибыли в год.

Отмечается, что после того, как харьковские журналисты начали писать о связи “Платежного центра” с “Финекс”, компанию переписали на других людей.

Также сообщается, что бюджетные подряды получают ряд компаний людей из ближайшего бизнес-окружения Кернеса. Это такие компании, как “Паркинг +” главы Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Владимира Чумакова, ООО “Диана”, которая владеет рынками, сына Кернеса Даниила Привалова и другие.

Сообщается, что журналисты несколько недель пыталась договориться о комментарии с Геннадием Кернесом, но им так и не ответили.

Додати коментар

Користувач:
email:





Stocks up and down swing,
Money flows in and out quick,
Market chaos reigns.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 17 серпня: 13 атак по Нафтогазу за тиждень, нова хвиля дефіциту пального в московія
19:50 - Київ виконав майже половину плану підготовки до зими
19:40 - Іран пригрозив військовою атакою в Ормузі через провал переговорів зі США
19:10 - Кремль хоче забрати бізнес одного з найбільших виробників їжі у світі
18:45 - На тлі боргу аптекам Кабмін перекинув 2,5 мільярда на "Доступні ліки"
18:10 - Біля узбережжя Африки зробили нове нафтове відкриття
17:30 - Битва між московія та Україною в Чорному морі змушує Індію відмовлятися від соняшникової олії
17:00 - Компанія Трампа заробляє на китайських ШІ-моделях із чорних списків США – Reuters
16:44 - "Прапор Незалежності": Акордбанк підтримав проєкт, що повертає історію заради майбутнього
16:30 - Що показала вступна кампанія 2026 року і кого потребуватиме Україна у 2036 році?
16:30 - На місці книжкового ринку на Почайній планували ТРЦ. Що тепер там буде?
16:27 - Управління комплаєнс-ризиками охоплює основні обов’язки платника податків
16:26 - Трудові відносини: офіційне працевлаштування захищає права вагітних і працівників із дітьми
16:23 - Про максимальний розмір доходу для нарахування єдиного внеску у 2026 році
16:20 - Нацбанк показав курс долара та євро на 18 серпня
16:19 - Податкова знижка за витратами, понесеними за навчання
16:17 - Безбар’єрність – основа ефективної взаємодії податкової служби з платниками
15:50 - московіяни обстріляли відділення Приватбанку та вбили двох інкасаторів
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 18.08.2026
15:30 - "Колосальні збитки": Україна майже повністю зупинила експорт зерна з московії
15:15 - Незадеклароване майно на 78 мільйонів гривень: до суду перелдали справу депутата міськради
14:40 - Ворог атакував шахту ДТЕК на Дніпропетровщині: загинув працівник
14:36 - Міненерго готує шахти до передачі ФДМУ: що відомо
14:30 - Обмеження на продаж пального знову поширилися майже на всю Росію – ЗМІ
14:07 - Рішення Національного банку про визнання ділової репутації власника істотної участі в ТОВ "ФК "ФІНУНІВЕРСАЛ" небездоганною є правомірним
13:53 - Автоматизована система стягнення податкового боргу: цьогоріч понад 1 млрд грн вже повернуто до бюджету
13:35 - В Україні зростає кількість ювелірних компаній: хто заробляє найбільше
13:28 - До уваги платників екологічного податку!
13:27 - Якими документами ФОП може підтвердити витрати з оплати товарів, робіт, послуг (оренди) фізичній особі – продавцю (орендодавцю)?


Більше новин