Объем премий СГ «ТАС» за 10 месяцев 2018 года вырос на 38,5% до 1,14 млрд грн.

19.11.2018 12:24 | forinsurer.com ... все о страховании

В течение января – октября текущего года Страховой группой «ТАС» по заключенным договорам страхования было привлечено 1143,83 млн грн страховых платежей – это на 38,5% больше суммы премий, собранных компанией за десять месяцев 2017 года.

Более трети платежей компании – 34,43% – пришлись на полисы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев, по которым на протяжении отчетного периода было привлечено 393,84 млн грн премий, что на 71,2% превышает аналогичный показатель за январь – октябрь прошлого года. В то же время сумма премий по полисам «Зеленая карта» достигла 234,42 млн грн, что составляет 20,49% от общего объема поступлений страховщика и на 13,4% превышает соответствующий показатель за аналогичный период прошлого года. Доля КАСКО в портфеле СГ «ТАС» по итогам десяти месяцев составила 17,37%: по договорам страхования наземного транспорта было привлечено 198,73 млн грн – таким образом, за год объемы продаж по данному виду страхования в компании увеличились на 56,3%.

В свою очередь, по договорам добровольного медицинского страхования за январь – октябрь СГ «ТАС» было привлечено 97,51 млн грн платежей, что составляет 8,52% от общего объема поступлений и на 42% превышает аналогичный показатель десять месяцев 2017 года.

Объем платежей по договорам страхования имущества, собранных на протяжении отчетного периода, составил 43,21 млн грн. По другим договорам страхования СГ «ТАС» привлекла в январе – октябре 176,12 млн грн платежей.

В целом за десять месяцев Страховая группа «ТАС» выплатила по заключенным договорам страхования 436,83 млн грн возмещений – это на 49,8% больше, чем за отчетный период прошлого года. В частности по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев пострадавшим было возмещено 156,94 млн грн, что составляет 35,93% от общего объема выплат компании и на 56,7% превышает аналогичный показатель за январь – октябрь 2017 года. Почти четверть всех выплат страховщика за указанный период – 24,4% – пришлась на полисы «Зеленая карта», по которым было возмещено 106,6 млн грн, что на 39% больше соответствующего показателя по результатам десяти месяцев прошлого года. В то же время доля КАСКО в портфеле выплат страховщика по итогам отчетного периода составила 23,31%: по договорам страхования наземного транспорта СГ «ТАС» с начала года выплатила 101,84 млн грн – это на 46,9% больше, чем в январе – октябре прошлого года.

По договорам добровольного медицинского страхования было возмещено 46,72 млн грн, что составляет 10,69% от общего объема выплат страховщика и на 65,4% превышает аналогичный показатель за соответствующий период 2017 года.

По другим договорам страхования Страховой группой «ТАС» в январе – октябре было выплачено 24,73 млн грн страховых возмещений.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Green candlesticks dance,
A symphony of profit,
Wealth flows like a river.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 3 квітня: наслідки масованої атаки московія, дизпальне може рекордно здорожчати
20:45 - "Вірити необов'язково": у Трампа прогнозують, що нафта скоро піде вниз
20:25 - 4 квітня електропостачання не планують відключати
20:21 - Денис Шмигаль провів зустріч з представниками когенераційного бізнесу
20:15 - Ізраїль знову запустив "Левіафана" – своє головне газове родовище
19:45 - Ціни на новобудови коливаються, на вторинку – продовжують зростати: як змінився ринок житла
19:40 - московія у березні втратила половину доходів від нафти – та війна в Ірані усе перевернула
19:05 - Найбільший покупець пшениці у світі пообіцяв Зеленському не брати у московія зерно з окупації
18:58 - Кредит на вигідних умовах зі ставкою менше 1% на день
18:52 - Уряд запускає 10-річне прогнозування потреби у фахівцях та робітничих кадрах
18:50 - У Києві подорожчає евакуація авто: яким буде новий тариф
18:43 - Влада обіцяє киянам співфінансувати котельні та сонячні електростанції: які умови
18:20 - Атака України серйозно вдарила по одному з НПЗ московія
18:15 - "Нова пошта" попереджає про шахрайські розсилки про нібито продаж неотриманих посилок
17:58 - Нацбанк пом'якшив валютні обмеження: кого стосується
17:40 - Масштабна схема із зерном в державній корпорації: трьох підозрюваних взяли під варту
17:30 - Уряд розширив держпідтримку аквакультури: компенсації витрат поширено на всю територію України
17:22 - У Києві та області скасували екстрені відключення
17:20 - Нацбанк показав курс долара і євро на понеділок 6 квітня
17:16 - Франція почала виробляти електровози для України
17:11 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 27 березня 2026 року
17:10 - "Шахтар" і "Динамо" за 10 років продали власних вихованців на 280 мільйонів євро – рейтинг
17:09 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 25 березня 2026 року
17:07 - Участь Мінекономіки у роботі Верховної Ради України 31 березня – 2 квітня 2026 року
16:50 - Інформація щодо надходження та використання коштів добровільних внесків (благодійних пожертв) від фізичних та юридичних осіб приватного права та/або публічного права
16:50 - Україна втратить 20% експорту цукру – УКАБ
16:50 - Заяву на виплату допомоги для ВПО тепер можна подати дистанційно – ПФУ
16:35 - Навчання під реальну роботу: уряд посилює підтримку підготовки фахівців для ОПК і ключових галузей
16:34 - Частина росіян на далекому сході московія залишилася без бензину


Більше новин