Объем премий СГ «ТАС» за 10 месяцев 2018 года вырос на 38,5% до 1,14 млрд грн.

19.11.2018 12:24 | forinsurer.com ... все о страховании

В течение января – октября текущего года Страховой группой «ТАС» по заключенным договорам страхования было привлечено 1143,83 млн грн страховых платежей – это на 38,5% больше суммы премий, собранных компанией за десять месяцев 2017 года.

Более трети платежей компании – 34,43% – пришлись на полисы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев, по которым на протяжении отчетного периода было привлечено 393,84 млн грн премий, что на 71,2% превышает аналогичный показатель за январь – октябрь прошлого года. В то же время сумма премий по полисам «Зеленая карта» достигла 234,42 млн грн, что составляет 20,49% от общего объема поступлений страховщика и на 13,4% превышает соответствующий показатель за аналогичный период прошлого года. Доля КАСКО в портфеле СГ «ТАС» по итогам десяти месяцев составила 17,37%: по договорам страхования наземного транспорта было привлечено 198,73 млн грн – таким образом, за год объемы продаж по данному виду страхования в компании увеличились на 56,3%.

В свою очередь, по договорам добровольного медицинского страхования за январь – октябрь СГ «ТАС» было привлечено 97,51 млн грн платежей, что составляет 8,52% от общего объема поступлений и на 42% превышает аналогичный показатель десять месяцев 2017 года.

Объем платежей по договорам страхования имущества, собранных на протяжении отчетного периода, составил 43,21 млн грн. По другим договорам страхования СГ «ТАС» привлекла в январе – октябре 176,12 млн грн платежей.

В целом за десять месяцев Страховая группа «ТАС» выплатила по заключенным договорам страхования 436,83 млн грн возмещений – это на 49,8% больше, чем за отчетный период прошлого года. В частности по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев пострадавшим было возмещено 156,94 млн грн, что составляет 35,93% от общего объема выплат компании и на 56,7% превышает аналогичный показатель за январь – октябрь 2017 года. Почти четверть всех выплат страховщика за указанный период – 24,4% – пришлась на полисы «Зеленая карта», по которым было возмещено 106,6 млн грн, что на 39% больше соответствующего показателя по результатам десяти месяцев прошлого года. В то же время доля КАСКО в портфеле выплат страховщика по итогам отчетного периода составила 23,31%: по договорам страхования наземного транспорта СГ «ТАС» с начала года выплатила 101,84 млн грн – это на 46,9% больше, чем в январе – октябре прошлого года.

По договорам добровольного медицинского страхования было возмещено 46,72 млн грн, что составляет 10,69% от общего объема выплат страховщика и на 65,4% превышает аналогичный показатель за соответствующий период 2017 года.

По другим договорам страхования Страховой группой «ТАС» в январе – октябре было выплачено 24,73 млн грн страховых возмещений.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Economic winds,
Trade deals, rates, and indicators,
Investors react fast.

- Fin.Org.UA

Новини

12:23 - НКЦПФР працює над удосконаленням внутрішньої структури
11:50 - Шмигаль розповів, чи забере собі держава Дарницьку ТЕЦ
11:39 - Один з найбільших забудовників столиці відновив будівництво житла
11:35 - Влітку запрацює новий пункт пропуску на кордоні з Румунією
11:31 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
11:20 - Країни Близького Сходу вже втратили $15 мільярдів від початку війни
10:59 - Нацбанк пояснив ситуацію на валютному ринку
10:58 - Українську гру S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl номінували на премію BAFTA Games Awards
10:35 - Юристи дівчини, чиє фото "злив" Гороховський, вимагають від нього компенсації
10:30 - У Києві пройшов Німецько-Український Енергетичний день
10:20 - Журналісти знайшли у власника готелю "Україна" 60 об'єктів нерухомості в Дубаї
10:09 - Енергетики повідомили про нові знеструмлення у кількох регіонах після атаки московія
10:00 - Оперативна ситуація в енергосистемі України станом на ранок 13 березня
09:58 - "Національний кешбек": Кабмін додатково виділив понад 2 мільярди
09:50 - Нафта несподівано відреагувала на послаблення санкцій США проти московія
09:16 - В Україні зросли продажі дизельних автівок: популярні моделі лютого
09:11 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
09:00 - "Нафтогаз" остаточно виграв у "Газпрому" суд на понад $1,4 мільярда
08:00 - Кара за шахрайство: реальність чи оптична ілюзія?
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 13.03.2026
06:00 - Goodbye, Дубай? Як війна в Ірані змінила статус "раю для багатіїв"
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:02 - Угорщина повернула інкасаторські авто Ощадбанку, але без грошей й золота
21:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 12 березня: зростання курсу, розповіді про Чечоткіна, Rozetka
20:32 - Ціни на нафту відреагували на погрози Ірану
20:17 - В Україні розробили калькулятор для розрахунку підвищення зарплати вчителя
19:50 - Війна на Близькому Сході спричинила найбільший збій постачання нафти в історії
19:47 - В "Укренерго" повідомили про графіки відключень світла на 13 березня
19:30 - Найменше за три роки: У Держстаті показали, як зросла економіка України за рік


Більше новин