Объем премий СГ «ТАС» за 10 месяцев 2018 года вырос на 38,5% до 1,14 млрд грн.

19.11.2018 12:24 | forinsurer.com ... все о страховании

В течение января – октября текущего года Страховой группой «ТАС» по заключенным договорам страхования было привлечено 1143,83 млн грн страховых платежей – это на 38,5% больше суммы премий, собранных компанией за десять месяцев 2017 года.

Более трети платежей компании – 34,43% – пришлись на полисы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев, по которым на протяжении отчетного периода было привлечено 393,84 млн грн премий, что на 71,2% превышает аналогичный показатель за январь – октябрь прошлого года. В то же время сумма премий по полисам «Зеленая карта» достигла 234,42 млн грн, что составляет 20,49% от общего объема поступлений страховщика и на 13,4% превышает соответствующий показатель за аналогичный период прошлого года. Доля КАСКО в портфеле СГ «ТАС» по итогам десяти месяцев составила 17,37%: по договорам страхования наземного транспорта было привлечено 198,73 млн грн – таким образом, за год объемы продаж по данному виду страхования в компании увеличились на 56,3%.

В свою очередь, по договорам добровольного медицинского страхования за январь – октябрь СГ «ТАС» было привлечено 97,51 млн грн платежей, что составляет 8,52% от общего объема поступлений и на 42% превышает аналогичный показатель десять месяцев 2017 года.

Объем платежей по договорам страхования имущества, собранных на протяжении отчетного периода, составил 43,21 млн грн. По другим договорам страхования СГ «ТАС» привлекла в январе – октябре 176,12 млн грн платежей.

В целом за десять месяцев Страховая группа «ТАС» выплатила по заключенным договорам страхования 436,83 млн грн возмещений – это на 49,8% больше, чем за отчетный период прошлого года. В частности по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев пострадавшим было возмещено 156,94 млн грн, что составляет 35,93% от общего объема выплат компании и на 56,7% превышает аналогичный показатель за январь – октябрь 2017 года. Почти четверть всех выплат страховщика за указанный период – 24,4% – пришлась на полисы «Зеленая карта», по которым было возмещено 106,6 млн грн, что на 39% больше соответствующего показателя по результатам десяти месяцев прошлого года. В то же время доля КАСКО в портфеле выплат страховщика по итогам отчетного периода составила 23,31%: по договорам страхования наземного транспорта СГ «ТАС» с начала года выплатила 101,84 млн грн – это на 46,9% больше, чем в январе – октябре прошлого года.

По договорам добровольного медицинского страхования было возмещено 46,72 млн грн, что составляет 10,69% от общего объема выплат страховщика и на 65,4% превышает аналогичный показатель за соответствующий период 2017 года.

По другим договорам страхования Страховой группой «ТАС» в январе – октябре было выплачено 24,73 млн грн страховых возмещений.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Банк – як злодій в нічному клубі: якщо гроші зникають, ніхто не хоче бачити камеру відеоспостереження.

- Fin.Org.UA

Новини

11:08 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
10:10 - Сенат США обрав нового голову ФРС із найменшою в історії перевагою голосів
10:00 - Трансляція воркшопу "Монетарна політика в країнах з ринками, що розвиваються: кредитування та поведінка заощаджень у монетарній трансмісії"
10:00 - Broadcasting: 6th Online Workshop – Monetary Policy in Emerging Markets: Credit and Saving Behavior in Monetary Transmission
09:45 - Ціни на нафту відреагували на зустріч Трампа із Сі
09:15 - Кабмін оновив наглядову раду "Укренерго"
09:00 - московіяни били по енергетиці та інфраструктурі: у Києві проблеми з водопостачанням
08:30 - Інвестиційні видатки міст звелись до мінімуму
08:00 - Велика таблеткова змова: як Кауфман отримав контроль над арештованим російським фармдистриб’ютором
00:00 - Галузеві угоди Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 13 травня: нові атаки на енергетику
20:35 - Свириденко розповіла, як уряд боротиметься з боргами на ринку електроенергії
20:30 - Уряд погодив представників держави до наглядових рад енергопідприємств
20:15 - Лівія планує запустити свій найбільший НПЗ вперше за 13 років
19:50 - московія атакувала об'єкти "Нафтогазу" у двох областях
19:45 - У четвер 14 травня відключень світла не заплановано
19:20 - Mercedes-Benz продав автосалони великому канадському холдингу
19:10 - На Львівщині після ударів московія без електропостачання – понад 10 тисяч абонентів
19:05 - Уряд виділив кошти на облаштування антидронового захисту на дорогах Херсонщини
19:02 - Співвласник "Fire Point" розповів про вплив Міндіча на компанію
19:00 - Банк Канади не прогнозує, що ШІ швидко витіснить робітників
18:31 - Нацбанк показав курс долара та євро на 14 травня
18:15 - LinkedIn планує звільнити 5% персоналу
18:00 - Приватизація заводу «Трансзв’язок» на Прозорро.Продажі: ціна зросла майже в 10 разів
17:57 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди “УГМС” (Кіровоградська обл., Олександрійський р-н, Олександрійська ТГ, м. Олександрія, вул. Знам’янська, буд. 34В)
17:56 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди “УГМС” (Кіровоградська обл., Олександрійський р-н, Світловодська ТГ, село Велика Скельова, вул. Лісова, буд. 18А)
17:55 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди “УГМС” (Кіровоградська обл., Олександрійський р-н, Приютівська ТГ, село Войнівка, вул. Центральна, 192А)
17:55 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди “УГМС” (Кіровоградська обл., Олександрійський р-н, Великоандрусівська ТГ, село Подорожнє, комплекс будівель та споруд №5)
17:54 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди “УГМС” (Кіровоградська обл., Олександрійський р-н, Приютівська ТГ, село Войнівка, вул. Інгулецька, 4А)


Більше новин