В августе в ЕС длинномерный прокат подорожал на 10-25 евро за тонну

10.08.2018 13:36 | Укррудпром

12:55 10 августа 2018 года

Как сообщает  Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, европейские цены на стальной длиномерный прокат выросли на €10-25 за тонну в начале августа, что обусловлено хорошим спросом в преддверии традиционного периода окончания каникул. Рынок итальянской арматуры, в частности, вырос на неделю раньше традиционного августовского подъема. Согласно индексу TSI Platts, рынок арматуры увеличился на €25  за тонну в месяц, достигнув €554 за тонну, ex-works Рур за неделю, завершившуюся 3 августа.
      После периода снижения запасов покупатели вернулись на рынок, вызвав рост цен. Несмотря на это, лом был относительно стабильным, а некоторые крупные покупатели купили более дешевый материал, главным образом, из Турции.
      “Мы видели рост цен, вызванный высоким спросом во всей Европе. Цены в Южной Европе сильно выросли, а разница в цене с Северной Европой достигла всего лишь €20 за тонну. Это правильный уровень, а не €40-50 за тонну, который мы видели ранее ”, — прокомментировал источник.
      Ожидается, что в сентябре цены продолжат расти, и поддерживающие фундаментальные показатели продолжат рост. По словам источников, ожидается, что квоты, установленные гарантиями ЕС, будут скоро заполнены, что еще больше расширит возможности для внутреннего роста.
      Арматура  в диаметре 12 мм в северной Европе увеличилась до приблизительно €560-570 за тонну,  или на базе €300 за тонну в Рурской области.
      Во Франции выгодная цена для отечественной арматуры достигла €290-300 за тонну, или €555-565 за тонну реальной доставки, что на €20 за тонну выше, по сравнению с началом июля. В Италии цены составляют около €540-550 за тонну.
      Итальянский исполнительный директор сказал, что его компания получила заявку от Канады примерно на уровне €480  за тонну, FOB, но не приняла ее, поскольку цена была слишком низкой, а его завод уже был полностью забронирован заказы до середины сентября. Он также отметил, что завод будет закрыт в течение 2-3 недель в этом месяце, а затем попытается увеличить рост на €20-30 за тонну в сентябре.
      С летними каникулами в самом разгаре большая часть Европы, как ожидается, увидит более ограниченную активность на рынке до конца месяца.

Додати коментар

Користувач:
email:





Debt can be a heavy weight,
But with patience and persistence, it can abate.
Cut your spending, and pay it down,
And soon your credit score will wear a crown.

- Fin.Org.UA

Новини

11:18 - московіяни атакували кондитерську фабрику Roshen в Києві: є загибла і поранені
10:39 - Поїзди "зеленої" та "червоної" гілок столичного метро змінили рух через обстріл
10:23 - Половина багатоповерхівок Києва залишилися без тепла після ворожої атаки
10:10 - В Міненерго розповіли, в яких регіонах найбільші знеструмлення після атаки московія
10:00 - В Україні спрогнозували розвиток індустріальних парків
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 24.01.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
22:28 - Денис Шмигаль: усі встановлені когенераційні установки мають працювати для потреб споживачів
21:49 - Енергонезалежність малого бізнесу: Уряд запускає програму підтримки ФОП до 15 тис. грн
21:00 - Новини 23 січня: Україна на межі гуманітарної катастрофи, Кличко закликав киян виїхати з міста
20:52 - Уряд запровадив гранти для малого бізнесу на купівлю енергообладнання
20:50 - Шахраї розсилають фейкові листи "від НБУ" з вимогою документів
20:35 - Денис Шмигаль: Працівники аварійно-відновлювальних бригад отримуватимуть додатково 20 тисяч гривень щомісяця
20:28 - Українці подали до Міжнародного реєстру збитків сто тисяч заяв
20:20 - По 20 тисяч щомісяця: Зеленський анонсував доплати аварійним бригадам
19:55 - Глава ДТЕК: Україна на межі гуманітарної катастрофи після атак московія
19:48 - Тігіпко купує у Веревського елеватор на Черкащині
19:40 - Ситуація зі світлом різко ускладнилася, енергосистема на межі – ДТЕК
19:20 - Управління держборгом: уряд виконав одну з 15 рекомендацій аудиторів
19:10 - Україна отримає 4 млрд єн від Японії: куди спрямують кошти
19:00 - Експорт зерна "морським коридором" сягнув 100 мільйонів тонн
18:50 - Уряд хоче автоматизувати обмін інформацією щодо санкцій
18:45 - Золото прямує до найкращого тижня з 2020 року через Гренландію
18:44 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 22 січня 2026 року
18:42 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 20 січня 2026 року
18:40 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 19 січня 2026 року
18:40 - Компанії-зомбі та безробіття: в економіці Китаю не все так добре – FT
18:37 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 17 січня 2026 року
18:36 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 14 січня 2026 року
18:30 - Денис Шмигаль: країни G7+ підтвердили готовність прискорити допомогу енергосектору України


Більше новин