Соревнования Клуба Операторов Volvo Construction Equipment определили претендентов от Украины на Европейский чемпионский титул

17.07.2018 18:03 | Fin.Org.Ua

14 июля при поддержке компании ETC, официального дилера Volvo Construction Equipment, в Украине прошли зрелищные технические соревнования среди лучших операторов гусеничных экскаваторов и погрузчиков.
Это уникальное техническое шоу давно завоевало популярность среди зрителей и специалистов-операторов во всем мире. Выполнение сверхточных упражнений и заданий демонстрирует технологичность и высокую точность техники Volvo, а также возможности человека – её оператора – при исполнении сложнейших трюков программы соревнований с ювелирной точностью.
На участие в национальном отборочном туре, проходившем на территории Национального Экспоцентра Украины, было подано 48 заявок от лучших операторов гусеничных экскаваторов и погрузчиков со всей страны. Лучшие результаты по сумме набранных балов и точности исполнения упражнений показали:

Александр Гуров – первое место;
Александр Тетерук – второе место;
Владислав Кузык – третье место.

Два оператора, показавших лучшее время, отправятся представлять Украину на двадцатом юбилейном Европейском финале соревнований Клуба Операторов, который пройдет в Германии осенью 2018 года.
«Соревнования Клуба Операторов Volvo Construction Equipment, имеющие 20-летнюю историю в Европе, проходят в Украине уже второй раз. И мы очень рады тому, что украинские операторы показывают высокий профессионализм, благодаря которому наша техника может продемонстрировать все свои невероятные возможности и инновационные технологии», – отметил Олег Никитин, бизнес-менеджер Volvo Construction Equipment в Украине, в рамках церемонии открытия соревнований.
«Соревнования операторов – зрелищное шоу, демонстрирующее невероятную точность и слаженность взаимодействия человека и техники. И я горд тем, что представляю Швецию – родину этих точных и мощных машин», – добавил Йоахим Нильссон, глава канцелярии посольства Швеции в Украине.
«Подобные соревнования операторов делают неоценимый вклад в популяризацию профессии. Столь тонкое владение сложной тяжелой техникой – признак очень высокого мастерства, а участие в этих соревнованиях – настоящая профессиональная победа!» – сказала Екатерина Мирошниченко, заместитель министра образования Украины, глава Департамента профессионального образования.
История Клуба Операторов началась в 1998 году, когда в городе Нюрнберг подразделение Volvo Construction Equipment Германии организовало и провело первые состязания для операторов строительной техники. С течением времени география Клуба расширялась, а к 2011 году состязания между операторами достигли общеевропейских масштабов. На сегодняшний день международный Клуб Операторов Volvo Construction Equipment объединяет около 23 000 участников из 16 стран: Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Грузии, Дании, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Польши, России, Турции, Франции, Чехии, Швейцарии и Украины.
Соревнования Клуба Операторов известны своими захватывающими испытаниями на дорожно-строительной технике Volvo. Стать членом Клуба и принять участие в соревнованиях может каждый оператор, вне зависимости от того, на технике какого производителя он работает. Для этого достаточно заполнить анкету и передать ее администратору на одном из мероприятий Клуба Операторов, не забыв предъявить действующее удостоверение тракториста-машиниста государственного образца, подтверждающее наличие права на управление дорожно-строительной техникой. При вступлении в Клуб Операторов участник получает членскую карту, дающую различные преимущества, и, конечно же, возможность бороться за титул чемпиона Европы.

Додати коментар

Користувач:
email:





Stock prices rising
Investors feeling hopeful
Bull market prevails

- Fin.Org.UA

Новини

17:50 - Нацбанк показав курс долара та євро на п'ятницю 24 квітня
17:36 - Особливості подання фінансової звітності у 2026 році: НКЦПФР взяла участь у круглому столі
17:20 - На одному з КПП на кордоні з Польщею до літа обмежать рух
17:18 - Галущенко програв апеляцію щодо "запобіжки" – залишається під вартою
17:12 - московія вдарила по залізничній інфраструктурі Кривого Рогу
17:00 - Київстар розпочинає тестування роботи месенджерів через супутник (в режимі Light Data)
16:40 - У Мінрозвитку розповіли, скільки будинків подалися на "СвітлоДім": яке обирають обладнання
16:30 - Цифрова країна з кешовими звичками
16:25 - Прокурори уклали угоду з фігурантом у справі ексзаступника Галущенка
16:15 - В Україні оновили умови грантових програм для агросектору: що змінилось
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 24.04.2026
15:43 - Земельний банк сплатив до держбюджету 369 мільйонів гривень дивідендів
15:43 - Угорщина почала отримувати російську нафту через "Дружбу"
15:24 - Зеленський назвав критичними втрати московія від українських ударів по енергетиці
15:16 - Прокуратура відсудила нерухомість на київському Подолі, виведену з комунальної власності
15:05 - ЄС розблокував пакет підтримки для України на 90 мільярдів євро
14:55 - Міноборони замовило бодікамер для військових ТЦК на 291 мільйон
14:45 - Аналітики з'ясувати, кому дісталися найбільші страхові держконтракти
14:41 - Де можна оформити кредит онлайн і навіть вночі
14:30 - Уряд зменшив адміністративне навантаження на бізнес щодо відпрацьованих мастил
14:25 - В Києві біля "Чернігівської" на сім місяців обмежать рух через ремонт шляхопроводу
14:20 - Санкції видно по вагонах: що з економікою московія у графіках
14:14 - Свириденко назвала моделі авто, власники яких найбільше користуються кешбеком на пальне
14:00 - Уряд оновив грантові програми для агросектору, наблизивши їх до правил ЄС
13:45 - московія встановила рекорд за кількістю доларових мільярдерів, попри війну та стагнацію економіки
13:35 - Українці почали частіше встановлювати ГБО на авто: топ-10 моделей
13:30 - Держава компенсувала львівській компанії частину витрат за знищений московитськими БпЛА цех
13:15 - 2 млн українців скористалися кешбеком на пальне
12:54 - Війна в Ірані та несприятлива погода: на світовому ринку різко подорожчала кава
12:50 - Регулятор підвищив ціни на електрику для бізнесу


Більше новин