Правила плавания крупнотоннажных судов по Буго-Днепровско-лиманскому и Херсонскому каналам упростят

30.01.2018 17:08 | Укррудпром

16:20 30 января 2018 года

Упрощенные правила плавания и лоцманской проводки судов в северо-западной части Черного моря, а также по Буго-Днепровско-лиманскому и Херсонскому морскому каналам ((БДЛК и ХМК), вступят в силу с 6 февраля 2018 года.

Как сообщила пресс-служба Администрации морских портов Украины (АМПУ), соответствующий приказ подписан министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном 2 января и зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 18 января.

“Либерализация правил плавания без угрозы снижения уровня безопасности судоходства стала возможной благодаря реализации филиалом АМПУ “Дельта-лоцман” комплекса действий по совершенствованию навигационно-гидрографического обеспечения крупнотоннажного судоходства в регионе. Инициированные нами изменения улучшат инвестиционный климат в Николаевской и Херсонской областях, ведь они предусматривают увеличение максимально допустимых габаритов судов, которые могут проходить по каналам, уменьшение ограничений по круглосуточному и двустороннему движению судов, а также практически полную отмену требований по обязательному буксирному обеспечению”,- сказал руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Администрация напоминает, что еще в 2013 году филиал “Дельта-лоцман” заказал проведение инженерно-научных работ по комплексному анализу условий обеспечения судоходства крупнотоннажных судов по БДЛК и ХМК, в частности — определение условий безопасного проведения крупнотоннажных судов, размеры которых превышают допустимые, с учетом действующих нормативных документов и технических характеристик судоходных каналов.

По результатам проведенного в 2015-2016 гг. анализа было модернизировано навигационное оборудование на БДЛК и ХМК, что позволило существенно улучшить навигационное обеспечение крупнотоннажного судоходства в регионе в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Наряду с этим в прошлом году была проведена работа по корректировке паспортов БДЛК и ХМК и подготовлена новая редакция правил плавания.

Кроме того, филиал “Дельта-лоцман” заказал проведение инженерных поисковых работ и соответствующих научных расчетов, нацеленных на дальнейшее развитие БДЛК и расширение его пропускной способности, в частности, проектирование поэтапной реконструкции канала с целью обеспечения для судов дедвейтом 70 тыс. тонн на первом этапе круглосуточного движения в одностороннем режиме, на втором — расхождения судов в круглосуточном режиме с созданием зон расхождения, и на третьем — круглосуточного двустороннего движения судов.

Буго-Днепровско-лиманский канал и Херсонский морской канал — гидротехнические сооружения государственного значения, которые обеспечивают проход судов из Черного моря в морские и речные порты, терминалы, судостроительные и судоремонтные предприятия Николаевского и Херсонского регионов.

Общая длина трассы БДЛК — 81,368 км, количество колен — 12, объявленная проходная осадка судов -10,3 м.

Общая длина трассы ХМК — 40 км, три колена, объявленная проходная осадка судов -7,6 м.

Додати коментар

Користувач:
email:





У бізнесі йдеться
Не про гроші, а про людей
Так що тримайтеся!

- Fin.Org.UA

Новини

17:58 - Нацбанк пом'якшив валютні обмеження: кого стосується
17:40 - Масштабна схема із зерном в державній корпорації: трьох підозрюваних взяли під варту
17:22 - У Києві та області скасували екстрені відключення
17:20 - Нацбанк показав курс долара і євро на понеділок 6 квітня
17:16 - Франція почала виробляти електровози для України
17:10 - "Шахтар" і "Динамо" за 10 років продали власних вихованців на 280 мільйонів євро – рейтинг
16:50 - Україна втратить 20% експорту цукру – УКАБ
16:50 - Заяву на виплату допомоги для ВПО тепер можна подати дистанційно – ПФУ
16:34 - Частина росіян на далекому сході московія залишилася без бензину
16:25 - Ворожа атака пошкодила будівлю податкової в Шостці на Сумщині
16:14 - Запрошуємо подавати роботи для участі в онлайн-воркшопі НБУ, присвяченому монетарній політиці в країнах з ринками, що розвиваються
16:12 - Корпоратизація комунальних підприємств: зареєстровано законопроєкт
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 06.04.2026
16:00 - Найбільший постачальник нафти у світі втратив половину експорту
15:53 - "Тенденція очевидна": в Україні прогнозують рекордне зростання цін на дизпальне
15:30 - З резервного фонду держбюджету вже спрямували понад 47 мільярдів на ліквідацію наслідків атак московія
15:20 - Стейблкоїни: чи стане 2026 роком масового прийняття
15:20 - НБУ позбавив ліцензій дві кредитні спілки
15:11 - Наслідки "пального" стрибка: світові ціни на продукти зростають другий місяць
14:56 - На Київщині картонно-паперовий комбінат зупинився після ударів московія
14:50 - Найбільший газовий завод ОАЕ знову повністю зупинився
14:33 - Молдова суттєво наростила відновлювану енергетику: лідирує сонячна генерація
14:27 - Енергетична криза: єврокомісар розповів про "найгірший сценарій"
14:22 - Агросем став ексклюзивним імпортером метеостанцій METOS® від Pessl Instruments в Україні
14:21 - Роз’яснення щодо подання документів, що підтверджують права власності або користування земельними ділянками
14:15 - У застосунку УЗ відтепер можна придбати квитки на приміські поїзди західних областей
14:10 - Зірвали куш: США рекордно наростили експорт газу після початку війни в Ірані
14:00 - Бізнес під обстрілами: на Миколаївщині обговорили, що реально допоможе економіці працювати
13:53 - Україна оцінить перспективи видобутку геотермальної енергії на Закарпатті
13:45 - Двом кредитним спілкам відкликано ліцензії та виключено їх з Державного реєстру фінансових установ


Більше новин