ГК «Фокстрот» опубликовала 8 отчет об устойчивом развитии

15.08.2016 15:17 | http://foxtrotgroup.com.ua/

Группа компаний «ФОКСТРОТ» (ГКФ) представила восьмой в своей истории нефинансовый отчет и достигла продвинутого уровня отчетности (GC Advanced) – https://www.unglobalcompact.org/what-is-gc/participants/4483#cop Это означает, что ГКФ является топ-компанией, которая систематически публикует отчеты и отражает в них широкий круг передовых практик в области устойчивого развития и управления.
Главная цель документа – проведение глубокого самоанализа собственной деятельности в области корпоративной социальной ответственности (КСО) с точки зрения системности и комплексности действий. Среди направлений КСО в ГКФ – борьба с контрабандой за «белый рынок» бытовой техники и электроники в Украине, защита права потребителей на качественные товар и обслуживание, формирование профессиональных стандартов продавцов и повышение качества профильного образования в Украине, мотивация, обучение и развитие персонала. А еще – собственная практика экологического ведения быта (социальный проект «Зеленый офис») и повышение эко-культуры в обществе (Всеукраинский конкурс проектов «ЭКОклас»).
В отчете соблюдены основное требование – убедительно продемонстрированы три составляющие: подтверждение поддержки ГД ООН руководством компании, описание практических действий по внедрению принципов КСО и параметров измерения ожидаемых результатов.
- Вот уже десятый год, как Группа компаний «ФОКСТРОТ» развивается согласно стратегии корпоративной социальной ответственности. Эти годы подтвердили релевантность стратегии КСО статусу «успешный» для тех брендов, которые развивает ГКФ, – прокомментировал документ генеральный директор ГК «ФОКСТРОТ» Геннадий Выходцев.
По мнению экспертов, представленный нефинансовый отчет демонстрирует, как стратегия, корпоративное управление, деятельность, перспективы позволяют компании создавать общую ценность для стейкхолдеров в краткосрочной и долгосрочной перспективах.
- Справедливость, равные условия ведения бизнеса для честных предпринимателей, нетерпимость к коррупции – вокруг этих ценностей объединяются бизнес-компании в нашей Ассоциации, и бренд «Фокстрот» системно демонстрирует в работе профильного комитета принципиальность, инициативность и действенность, – говорит Анна Деревянко, исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации.
- Наша общая ценность – это безопасность человека, и ГКФ, наш социальный партнер, – реальный помощник во многих мероприятиях профилактики детского травматизма, – говорит подполковник гражданской защиты, специалист ГУ ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева, отмечая социальный проект ГКФ «Школа безопасности» под лозунгом «Комфортно там, где безопасно» и созданный бизнесом учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь». – Только в нашей области около 50 000 детей области приняли участие в общих мероприятиях по профилактике детского травматизма в непроизводственной сфере и проект с каждым годом набирает обороты.
- Социальная инициатива «ЭКОклас» сети «Фокстрот» стала бенчмарком на рынке ритейла бытовой техники и электроники Украины, – рассказал Евгений Ромат, председатель Союза рекламистов Украины, профессор, организатор Национального фестиваля социальной рекламы. – Это важный общественный пример от лидера своего сектора другим игрокам и просто гражданам, он объединяет украинцев, которые хотят жить в безопасной, здоровой стране и быть счастливой нацией.
Отчет также размещен на официальном сайте ГКФ – http://foxtrotgroup.com.ua/csr/global-compact.html
Справка: В 2006 году ГК «ФОКСТРОТ» стала одной из первых 10 инициаторов движения КСО в Украине и подписантом открытого письма к бизнес-среде страны с призывом присоединяться к принципам социального партнерства.
В 2016 году, ГКФ получили независимую экспертизу деятельности в сфере КСО и вошли в 5-ку самых прозрачных компаний Украины-2015: http://press.unian.net/1262036-krupneyshie-ukrainskie-kompanii-znachitelno-uluchshili-pokazatel-raskryitiya-informatsii-o-korporativnoy-sotsialnoy-otvetstvennosti-ekspertyi.html
Группа компаний «ФОКСТРОТ» развивает бренды «Фокстрот. Техника для дома», «Техношара» (ритейл бытовой и электронной техники) и «Секунда» (часовой ритейл), а также «DEPO’t Center» и «Fantasy Town» (управление недвижимостью в ГКФ).

Додати коментар

Користувач:
email:





Money flows like wind,
Investments ebb and flow,
The market prevails.

- Fin.Org.UA

Новини

12:01 - У 2025 році місцеві бюджети Дніпропетровщини від платників екологічного податку отримали понад 330,6 млн гривень
12:00 - Туристичний збір: до місцевих бюджетів Дніпропетровщини надійшло майже 17,6 млн гривень
11:59 - Платники Дніпропетровщини за видобування залізних руд спрямували до загального фонду держбюджету майже 4,2 млрд грн рентної плати
11:58 - Плата за землю: протягом 2025 року місцеві бюджети Дніпропетровщини отримали від платників майже 7,6 млрд гривень
11:57 - Основні напрями безбар’єрності
11:55 - Національна стратегія доходів до 2030 року – удосконалення адміністрування податків, зборів та платежів
11:55 - Міненерго б’є на сполох: не відкривайте листи "від міністерства" – це фішинг
11:54 - Єдиний рахунок спрощує процес сплати податкових платежів
11:53 - Електронний кабінет – це зручний і сучасний формат взаємодії з податковою службою
11:52 - До уваги громадян! Сплачуйте податки через мобільний застосунок або касу банку правильно
11:51 - Деклараційна кампанія – 2026: сумлінне декларування доходів – підтримка фінансової безпеки та обороноздатності держави
11:51 - "Народні облігації": у московія запускають механізм для витягування грошей росіян - розвідка
11:50 - Актуальні рахунки для сплати податків та ЄСВ у 2026 році: інструкція для платників
11:48 - Уряд визначить список ліків, за яким будуть відстежуватися ціни в аптеках
11:27 - Нацбанк посилив безпеку переказів у банківській платіжній системі СЕП
11:25 - У Києві та області зупинили графіки: відключення тепер без прогнозу
11:12 - Деклараційна кампанія – 2026: обирайте зручний спосіб декларування
11:11 - 67% медичних ліцензій в Україні видали медикам-ФОПам: лідирують стоматологи
11:11 - Щодо визначення доходу юридичною особою – платником єдиного податку третьої групи за певних умов
11:09 - Резидент Дія Сіті – платник податку на особливих умовах (з 01.04.2024) виплатив дивіденди у листопаді 2025 року за періоди 2023- 2024 років: оподаткування
11:07 - Закон України № 4698: щодо оподаткування податком на прибуток підприємств діяльності банків
11:04 - До уваги платників податків!
11:02 - Офіс податкових консультантів – безбар’єрний податковий простір
11:00 - Податковий календар на 15 січня 2026 року
10:58 - Транспортний податок: понад 15,1 млн грн – внесок фізичних осіб до місцевих бюджетів Дніпропетровщини
10:51 - До загального фонду держбюджету від платників Дніпропетровщини за видобування природного газу надійшло майже 544,8 млн грн рентної плати
10:50 - Netflix дістає кеш: Warner можуть "викупити готівкою" наперекір Paramount
10:48 - У 2025 році кількість платежів через СЕП зросла майже на чверть
10:38 - У 2025 році місцеві бюджети Дніпропетровщини від платників екологічного податку отримали понад 330,6 млн гривень
10:35 - Системний діалог як основа партнерства: робоча поїздка очільника податкової служби Дніпропетровщини до Кам’янського і Верхньодніпровська


Більше новин