Борис Тимонькин покинет пост Председателя Правления ПАО "Укрсоцбанк"

19.06.2013 11:12 | Fin.Org.UA

С 1 июля 2013 года Борис Тимонькин покинет пост Председателя Правления ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™. Банкир станет заместителем Председателя Наблюдательного Совета ГК ВЕТЭК Сергея Курченко и возглавит финансовый сектор компании.

Наблюдательный Совет ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, уже начал процесс поиска последователя, который будет объявлен, как только решение будет принято. Первый Заместитель Председателя Правления, Грациано Камели, который работал с господином Тимонькиным на протяжении 3 лет будет курировать деятельность банка в этот переходный период. Наблюдательный Совет ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, благодарит господина Тимонькина за его выдающийся вклад в работу банка. Борис Тимонькин будет курировать финансовый сектор группы компаний ВЕТЭК, в который войдут банковские и инвестиционные подразделения, а также осуществлять взаимодействие бизнес-единиц группы с финансовыми и кредитными учреждениями.

В период правления Бориса Владиславовича Тимонькина банк показал самые высокие результаты своей деятельности, были заключены крупнейшие сделки в его истории. В 2012 году в финансовых кругах банк получил признание как лидер на рынке синдицированных кредитов и структурированного финансирования, это стало возможным благодаря изменению философии работы с крупными корпоративными клиентами и перехода от простого кредитования корпораций на их комплексное обслуживание. Наиболее успешными были проекты: ДТЭК, Метинвест, Кернел, Креатив, Милкиленд.

Борис Тимонькин, Председатель Правления ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, подчеркивает, что спокоен за будущее банка и уверен в его успешном развитии: "С Банком было связано более 12 лет моей жизни, в которые вошли период активного роста 2001-2007 гг., выведение банка из кризиса, вхождение в группу UniCredit, решение всех задач по унификации процессов и процедур в соответствии с политиками группы UniCredit. Сегодня банк полностью закончил реорганизацию, сложилась и притерлась управленческая команда, по-настоящему налажено взаимодействие с венским и миланским офисом. До конца этого года будет закончено слияние с ПАО "УниКредит Банк". Банк находится в стадии органичного роста, и я спокоен за его будущее".

На своей текущей позиции, Председатель Правления банка, Борис Тимонькин курирует юридический департамент, департамент банковской безопасности, департамент корпоративной идентичности и коммуникаций, департамент наблюдения за нормативно-правовой ответственностью и финансового мониторинга, департамент организации обеспечения работы службы внутреннего аудита, режимно-секретный отдел. Возглавляет кредитно-инвестиционный комитет, комитет по управлению активами и пассивами, комитет по вопросам управления изменениями и проектами. Осуществляет взаимодействие с Национальным банком Украины, органами государственной и исполнительной власти, с судами, налоговыми органами, правоохранительными и контролирующими органами.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bullish trend, surging high
The market beats like a heart
Fortunes rise and fall.

- Fin.Org.UA

Новини

20:45 - Для 600 тисяч родин в Україні відновили електропостачання після негоди
20:20 - Дію програми кешбеку на пальне продовжили до кінця весни
20:15 - Дрони не зламали експорт нафти московія: у травні відвантаження можуть зрости
19:55 - Ворог атакував енергетику Миколаївщини: є знеструмлення
19:45 - Пентагон уперше назвав ціну війни з Іраном – уже $25 мільярдів
19:15 - Нафта підскочила до максимуму за місяць на тлі затяжного протистояння США та Ірану
19:00 - Ще 20 тисяч родин в Україні отримають компенсацію на ремонт житла після атак московія
18:58 - Китай закріплює контроль над німецькою логістикою
18:45 - московія додала до "тіньового флоту" чотири танкери для газу
18:15 - США нададуть 100 мільйонів доларів на ремонт конфайнмента Чорнобильської АЕС після атаки московія
17:55 - Для українців ціни на електроенергію до кінця жовтня не змінюватимуться
17:50 - Марченко розповів, чи може Україна відмовитися від впровадження ПДВ для ФОП
17:43 - Нацбанк показав курс долара та євро на четвер 30 квітня
17:30 - Двом ломбардам відкликано ліцензії та виключено їх з Державного реєстру фінансових установ
17:15 - Україна ввела санкції проти суден тіньового флоту московія та причетних до викрадення українських дітей
16:44 - Падіння ціни на нафту швидко перекрила премія за ризик – ЗМІ
16:42 - У Держстаті розповіли про збільшення середньої зарплати у березні
16:30 - Кому вигідні нікотинові заборони
16:25 - З реєстру колекторських компаній виключено одну установу
16:15 - "Українська правда" запускає підписку: що зміниться для читачів
16:10 - "Укргазвидобування" перерахувало 5,4 мільярда рентної плати: які суми отримали регіони
16:04 - Ключові рішення НКЦПФР від 29.04.2026
15:58 - На Чернігівщині відремонтували житло: допомогла Латвія
15:37 - Одеський завод у суді вимагає від московії відшкодувати збитки
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 30.04.2026
15:11 - Міжнародний реєстр збитків відкриває нові категорії подачі заявок для бізнесу
15:01 - НКЦПФР та AMF посилюють співпрацю у сфері нагляду та захисту інвесторів
15:00 - Міністерство енергетики підбиває підсумки перших 100 днів роботи нової команди
14:55 - Європейці судновласники скорочують перевезення російських нафтопродуктів – ЗМІ
14:45 - Вода в економіці України: результати 2025 року


Більше новин