Борис Тимонькин покинет пост Председателя Правления ПАО "Укрсоцбанк"

19.06.2013 11:12 | Fin.Org.UA

С 1 июля 2013 года Борис Тимонькин покинет пост Председателя Правления ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™. Банкир станет заместителем Председателя Наблюдательного Совета ГК ВЕТЭК Сергея Курченко и возглавит финансовый сектор компании.

Наблюдательный Совет ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, уже начал процесс поиска последователя, который будет объявлен, как только решение будет принято. Первый Заместитель Председателя Правления, Грациано Камели, который работал с господином Тимонькиным на протяжении 3 лет будет курировать деятельность банка в этот переходный период. Наблюдательный Совет ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, благодарит господина Тимонькина за его выдающийся вклад в работу банка. Борис Тимонькин будет курировать финансовый сектор группы компаний ВЕТЭК, в который войдут банковские и инвестиционные подразделения, а также осуществлять взаимодействие бизнес-единиц группы с финансовыми и кредитными учреждениями.

В период правления Бориса Владиславовича Тимонькина банк показал самые высокие результаты своей деятельности, были заключены крупнейшие сделки в его истории. В 2012 году в финансовых кругах банк получил признание как лидер на рынке синдицированных кредитов и структурированного финансирования, это стало возможным благодаря изменению философии работы с крупными корпоративными клиентами и перехода от простого кредитования корпораций на их комплексное обслуживание. Наиболее успешными были проекты: ДТЭК, Метинвест, Кернел, Креатив, Милкиленд.

Борис Тимонькин, Председатель Правления ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, подчеркивает, что спокоен за будущее банка и уверен в его успешном развитии: "С Банком было связано более 12 лет моей жизни, в которые вошли период активного роста 2001-2007 гг., выведение банка из кризиса, вхождение в группу UniCredit, решение всех задач по унификации процессов и процедур в соответствии с политиками группы UniCredit. Сегодня банк полностью закончил реорганизацию, сложилась и притерлась управленческая команда, по-настоящему налажено взаимодействие с венским и миланским офисом. До конца этого года будет закончено слияние с ПАО "УниКредит Банк". Банк находится в стадии органичного роста, и я спокоен за его будущее".

На своей текущей позиции, Председатель Правления банка, Борис Тимонькин курирует юридический департамент, департамент банковской безопасности, департамент корпоративной идентичности и коммуникаций, департамент наблюдения за нормативно-правовой ответственностью и финансового мониторинга, департамент организации обеспечения работы службы внутреннего аудита, режимно-секретный отдел. Возглавляет кредитно-инвестиционный комитет, комитет по управлению активами и пассивами, комитет по вопросам управления изменениями и проектами. Осуществляет взаимодействие с Национальным банком Украины, органами государственной и исполнительной власти, с судами, налоговыми органами, правоохранительными и контролирующими органами.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bull and bear we see,
Money flows so effortlessly,
Fortunes rise and flee.

- Fin.Org.UA

Новини

17:48 - Куба заявила, що відкрита для інвестицій США, але є нюанс
17:15 - Американські ВМС блокуватимуть Ормузьку протоку – Трамп
16:50 - Херсонські фермери вирощують овочі замість пшениці – бояться пожеж
15:42 - Німецькі ультраправі хочуть реанімувати "Північний потік"
14:27 - Кулеба розповів, що дозволить підвищити темпи ремонту доріг
13:35 - Компанія друга Путіна заходить у Ялтинський порт – ЗМІ
12:18 - Китай розширює торговельні зв’язки, щоб пережити епоху Трампа – ЗМІ
10:45 - Нафтопровід в обхід Ормузької протоки відновився після іранської атаки
10:10 - США та Іран не досягли угоди щодо припинення війни
10:00 - Зі світлим святом Великодня!
19:27 - На Великдень не передбачено відключень світла
18:00 - Щотижневий дайджест
18:00 - Індія підвищила експортні мита на дизельне паливо та авіаційне паливо
17:30 - Виробник танків Leopard вийде на IPO
16:23 - Дуров радить росіянам оновити Telegram, аби обходити блокування
15:10 - Три нафтові супертанкери проходять через Ормузську протоку
14:02 - Сенатори-демократи закликають не продовжувати виняток із санкцій для нафти московія
13:01 - Лівія ухвалила перший єдиний державний бюджет за понад десять років
12:17 - Свириденко розповіла, чи буде світло на Великдень
10:50 - У Львівській області фіксують черги на в’їзд в Україну
10:00 - Японія інвестує 16 мільярдів доларів у вітчизняний ШІ-стартап Rapidus
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 11.04.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:02 - Огляд закупівельної практики щодо застосування кваліфікаційних критеріїв
21:00 - Новини 10 квітня: Україна завершить ремонт "Дружби" навесні, новий голова Митної служби
20:45 - Війна навколо Ірану може вдарити по посівах в Україні і підіграти московія – Reuters
20:25 - Генштаб: Сили оборони уразили дві бурові установки московія в Каспійському морі
19:55 - Шмигаль підтвердив колосальні борги Харкова за газ і електрику
19:25 - Ключовий нафтовий порт московія на Чорному морі відновив роботу після атак ЗСУ
19:15 - В "Укренерго" розповіли про відключення світла для населення на 11 квітня


Більше новин