Борис Тимонькин покинет пост Председателя Правления ПАО "Укрсоцбанк"

19.06.2013 11:12 | Fin.Org.UA

С 1 июля 2013 года Борис Тимонькин покинет пост Председателя Правления ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™. Банкир станет заместителем Председателя Наблюдательного Совета ГК ВЕТЭК Сергея Курченко и возглавит финансовый сектор компании.

Наблюдательный Совет ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, уже начал процесс поиска последователя, который будет объявлен, как только решение будет принято. Первый Заместитель Председателя Правления, Грациано Камели, который работал с господином Тимонькиным на протяжении 3 лет будет курировать деятельность банка в этот переходный период. Наблюдательный Совет ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, благодарит господина Тимонькина за его выдающийся вклад в работу банка. Борис Тимонькин будет курировать финансовый сектор группы компаний ВЕТЭК, в который войдут банковские и инвестиционные подразделения, а также осуществлять взаимодействие бизнес-единиц группы с финансовыми и кредитными учреждениями.

В период правления Бориса Владиславовича Тимонькина банк показал самые высокие результаты своей деятельности, были заключены крупнейшие сделки в его истории. В 2012 году в финансовых кругах банк получил признание как лидер на рынке синдицированных кредитов и структурированного финансирования, это стало возможным благодаря изменению философии работы с крупными корпоративными клиентами и перехода от простого кредитования корпораций на их комплексное обслуживание. Наиболее успешными были проекты: ДТЭК, Метинвест, Кернел, Креатив, Милкиленд.

Борис Тимонькин, Председатель Правления ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, подчеркивает, что спокоен за будущее банка и уверен в его успешном развитии: "С Банком было связано более 12 лет моей жизни, в которые вошли период активного роста 2001-2007 гг., выведение банка из кризиса, вхождение в группу UniCredit, решение всех задач по унификации процессов и процедур в соответствии с политиками группы UniCredit. Сегодня банк полностью закончил реорганизацию, сложилась и притерлась управленческая команда, по-настоящему налажено взаимодействие с венским и миланским офисом. До конца этого года будет закончено слияние с ПАО "УниКредит Банк". Банк находится в стадии органичного роста, и я спокоен за его будущее".

На своей текущей позиции, Председатель Правления банка, Борис Тимонькин курирует юридический департамент, департамент банковской безопасности, департамент корпоративной идентичности и коммуникаций, департамент наблюдения за нормативно-правовой ответственностью и финансового мониторинга, департамент организации обеспечения работы службы внутреннего аудита, режимно-секретный отдел. Возглавляет кредитно-инвестиционный комитет, комитет по управлению активами и пассивами, комитет по вопросам управления изменениями и проектами. Осуществляет взаимодействие с Национальным банком Украины, органами государственной и исполнительной власти, с судами, налоговыми органами, правоохранительными и контролирующими органами.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bull or bear market?
It's hard to predict for sure
But risk brings reward

- Fin.Org.UA

Новини

21:40 - Макроекономічний та монетарний огляд, квітень 2026 року
10:10 - Внаслідок атак московія без світла залишилися мешканці в 7 регіонах України
09:35 - Бразилія внесла автогіганта Китаю до "реєстру рабовласників" після скандалу
09:00 - Нафта відреагувала на закритий Ормуз напередодні ультиматуму Трампа Ірану
08:30 - Культ сонця
08:00 - Стопами Юзіка. Скільки топпосадовців купили закордонну нерухомість з початку великої війни?
00:00 - Накази Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:40 - Macroeconomic and Monetary Review, April 2026
21:00 - Новини 6 квітня: золото на мільйони працівника ТЦК, "податок на OLX" доопрацювали
20:42 - Китайці відкрили ринок борошна для України
20:25 - Трамп заявив, що "забрав би нафту Ірану", але американці хочуть додому
20:10 - Світоліна і Стаховський відкривають падел-клуб у Києві на Подолі
19:50 - Уряд спрощує отримання права керування сільгосптехнікою через дефіцит водіїв
19:35 - Associated Press скоротить 5% глобального штату журналістів
19:25 - Уряд спростив для водіїв категорій С і D доступ до роботи на сільгосптехніці
19:25 - В "Укренерго" розповіли, чи будуть відключення світла для населення 7 квітня
18:55 - Україна в березні встановила рекорд з експорту соняшникової олії
18:25 - Авіаудари зупинили роботу нафтохімічних заводів Ірану
18:10 - Депутати знову хочуть скасувати статус політично значущих осіб: додали норму в проєкт закону
18:00 - Українське борошно відкриває для себе Китай: узгоджені правила експорту
17:55 - Найбільший виробник СПГ московії заснував компанію з будівництва танкерів
17:45 - "Укрпошта" повідомила, як працюватиме в період Великодня
17:44 - Звіт про надходження запитів на публічну інформацію за березень 2026 р.
17:31 - Запрошуємо подавати роботи для участі у Форумі молодих дослідників 2026
17:25 - Нацбанк показав курс долара і євро на вівторок 7 квітня
17:00 - Більше ніж просто редизайн: як змінився портал послуг Держводагентства
16:55 - Березневий імпорт дизелю в Україну встановив рекорд
16:54 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ПП “ТРАНС-ЕКСПРЕС” (Київська обл., Бучанський р-н, Борщагівська т. г., с. Софіївська Борщагівка, вул. Мала Кільцева, 4-А)
16:51 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ПП «РУСЬ ІНВЕСТ» (Хмельницька обл., Хмельницький р-н, с-ще Богданівці, вул. Заводська, 3/1)


Більше новин