Борис Тимонькин покинет пост Председателя Правления ПАО "Укрсоцбанк"

19.06.2013 11:12 | Fin.Org.UA

С 1 июля 2013 года Борис Тимонькин покинет пост Председателя Правления ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™. Банкир станет заместителем Председателя Наблюдательного Совета ГК ВЕТЭК Сергея Курченко и возглавит финансовый сектор компании.

Наблюдательный Совет ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, уже начал процесс поиска последователя, который будет объявлен, как только решение будет принято. Первый Заместитель Председателя Правления, Грациано Камели, который работал с господином Тимонькиным на протяжении 3 лет будет курировать деятельность банка в этот переходный период. Наблюдательный Совет ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, благодарит господина Тимонькина за его выдающийся вклад в работу банка. Борис Тимонькин будет курировать финансовый сектор группы компаний ВЕТЭК, в который войдут банковские и инвестиционные подразделения, а также осуществлять взаимодействие бизнес-единиц группы с финансовыми и кредитными учреждениями.

В период правления Бориса Владиславовича Тимонькина банк показал самые высокие результаты своей деятельности, были заключены крупнейшие сделки в его истории. В 2012 году в финансовых кругах банк получил признание как лидер на рынке синдицированных кредитов и структурированного финансирования, это стало возможным благодаря изменению философии работы с крупными корпоративными клиентами и перехода от простого кредитования корпораций на их комплексное обслуживание. Наиболее успешными были проекты: ДТЭК, Метинвест, Кернел, Креатив, Милкиленд.

Борис Тимонькин, Председатель Правления ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, подчеркивает, что спокоен за будущее банка и уверен в его успешном развитии: "С Банком было связано более 12 лет моей жизни, в которые вошли период активного роста 2001-2007 гг., выведение банка из кризиса, вхождение в группу UniCredit, решение всех задач по унификации процессов и процедур в соответствии с политиками группы UniCredit. Сегодня банк полностью закончил реорганизацию, сложилась и притерлась управленческая команда, по-настоящему налажено взаимодействие с венским и миланским офисом. До конца этого года будет закончено слияние с ПАО "УниКредит Банк". Банк находится в стадии органичного роста, и я спокоен за его будущее".

На своей текущей позиции, Председатель Правления банка, Борис Тимонькин курирует юридический департамент, департамент банковской безопасности, департамент корпоративной идентичности и коммуникаций, департамент наблюдения за нормативно-правовой ответственностью и финансового мониторинга, департамент организации обеспечения работы службы внутреннего аудита, режимно-секретный отдел. Возглавляет кредитно-инвестиционный комитет, комитет по управлению активами и пассивами, комитет по вопросам управления изменениями и проектами. Осуществляет взаимодействие с Национальным банком Украины, органами государственной и исполнительной власти, с судами, налоговыми органами, правоохранительными и контролирующими органами.

Додати коментар

Користувач:
email:





Crashing market falls,
Fortunes lost in a moment,
Greed punished swiftly.

- Fin.Org.UA

Новини

12:03 - Мобільний застосунок «Моя податкова»: для отримання податкової знижки подайте податкову декларацію про майновий стан і доходи у зручний спосіб
12:02 - Легальна праця зміцнює державу
12:00 - Комунікації з податковою через Електронний кабінет – швидкість і комфорт
11:59 - Загальний фонд державного бюджету у січні отримав від платників Дніпропетровщини 40,7 тис. грн частини чистого прибутку
11:57 - Дніпропетровщина: від фізичних осіб – власників топових авто надходження транспортного податку до місцевих бюджетів зросли майже на 41 відсоток
11:55 - Україні загрожує "фінансова трагедія" вже у квітні – Гетманцев
11:53 - Військовий збір у січні: українці перерахували 13,8 млрд грн на підтримку армії
11:30 - На Харківщині запровадили аварійні відключення світла
11:23 - НКЦПФР працює над зміцненням фінансової стійкості та цифрової безпеки ринку
11:14 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
11:05 - московіяни атакували припортову інфраструктуру Одещини: двоє загиблих та троє поранених
10:55 - Банки України показали актуальний курс валют на 23 лютого
10:50 - Повідомлення про учасника індустріального парку "СТАН-ІНВЕСТ"
10:46 - Участь Мінекономіки у засіданні Уряду 19 лютого 2026 року
10:43 - Олександр Циборт: єЧек — це сервісна еволюція фіскального чека, а не новий рівень контролю
10:41 - Участь Мінекономіки у роботі Верховної Ради України 16-20 лютого 2026 року
10:35 - Сезонний спад попиту: які моделі нових та вживаних вантажівок залишаються в ТОП-10
10:25 - ЄС може призупинити схвалення торговельної угоди зі США через дії Трампа
09:50 - ЄC вимагає від США не підвищувати мита понад межу торішньої угоди
09:31 - Аналітична довідка із сформульованими підходами до навчання на різних етапах життя людини (захід 84.3)
09:30 - Імпорт вживаних авто віком до 5 років: які моделі обирають українці
09:00 - Нафта відреагувала на майбутні ядерні перемовини США та Ірану
08:30 - Рейдерська атака Львова
08:30 - Як зберегти бізнес в умовах кадрового голоду
08:00 - Протезування на батареях. Як ветеранський бізнес будує ринок резервного живлення
02:43 - Глобальні регуляторні зміни на ринках капіталу та товарів: 14-23 лютий 2026
18:00 - ЄС може заморозити затвердження торговельної угоди з США через нові мита Трампа
16:58 - Суд покарав підприємицю, яка поставила прикордонникам неякісну ковбасу
16:01 - Туркменістан заговорив про експорт газу до Європи, але є нюанс
14:55 - Індія відкладає переговори з США після того, як Верховний суд відхилив мита Трампа


Більше новин