Борис Тимонькин покинет пост Председателя Правления ПАО "Укрсоцбанк"

19.06.2013 11:12 | Fin.Org.UA

С 1 июля 2013 года Борис Тимонькин покинет пост Председателя Правления ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™. Банкир станет заместителем Председателя Наблюдательного Совета ГК ВЕТЭК Сергея Курченко и возглавит финансовый сектор компании.

Наблюдательный Совет ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, уже начал процесс поиска последователя, который будет объявлен, как только решение будет принято. Первый Заместитель Председателя Правления, Грациано Камели, который работал с господином Тимонькиным на протяжении 3 лет будет курировать деятельность банка в этот переходный период. Наблюдательный Совет ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, благодарит господина Тимонькина за его выдающийся вклад в работу банка. Борис Тимонькин будет курировать финансовый сектор группы компаний ВЕТЭК, в который войдут банковские и инвестиционные подразделения, а также осуществлять взаимодействие бизнес-единиц группы с финансовыми и кредитными учреждениями.

В период правления Бориса Владиславовича Тимонькина банк показал самые высокие результаты своей деятельности, были заключены крупнейшие сделки в его истории. В 2012 году в финансовых кругах банк получил признание как лидер на рынке синдицированных кредитов и структурированного финансирования, это стало возможным благодаря изменению философии работы с крупными корпоративными клиентами и перехода от простого кредитования корпораций на их комплексное обслуживание. Наиболее успешными были проекты: ДТЭК, Метинвест, Кернел, Креатив, Милкиленд.

Борис Тимонькин, Председатель Правления ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, подчеркивает, что спокоен за будущее банка и уверен в его успешном развитии: "С Банком было связано более 12 лет моей жизни, в которые вошли период активного роста 2001-2007 гг., выведение банка из кризиса, вхождение в группу UniCredit, решение всех задач по унификации процессов и процедур в соответствии с политиками группы UniCredit. Сегодня банк полностью закончил реорганизацию, сложилась и притерлась управленческая команда, по-настоящему налажено взаимодействие с венским и миланским офисом. До конца этого года будет закончено слияние с ПАО "УниКредит Банк". Банк находится в стадии органичного роста, и я спокоен за его будущее".

На своей текущей позиции, Председатель Правления банка, Борис Тимонькин курирует юридический департамент, департамент банковской безопасности, департамент корпоративной идентичности и коммуникаций, департамент наблюдения за нормативно-правовой ответственностью и финансового мониторинга, департамент организации обеспечения работы службы внутреннего аудита, режимно-секретный отдел. Возглавляет кредитно-инвестиционный комитет, комитет по управлению активами и пассивами, комитет по вопросам управления изменениями и проектами. Осуществляет взаимодействие с Национальным банком Украины, органами государственной и исполнительной власти, с судами, налоговыми органами, правоохранительными и контролирующими органами.

Додати коментар

Користувач:
email:





London financial
Services remain competitive
Global powerhouse

- Fin.Org.UA

Новини

13:03 - Дніпропетровщина: суб’єкти оподаткування обирають онлайн-взаємодію з податковою
13:01 - Податкова служба Дніпропетровщини спрямовує діяльність на підвищення рівня податкової свідомості
12:59 - Задекларовані громадянами доходи – фінансова підтримка держави та зміцнення її обороноздатності
12:57 - Медіація як інструмент довіри: ДПС модернізує підхід до податкових спорів
12:56 - Декларація з акцизного податку з березня подається за оновленою формою
12:55 - Військовий збір у січні: українці перерахували 13,8 млрд грн на підтримку армії
12:52 - У центрі уваги – безбар’єрність: у ДПС провели навчання щодо інклюзивного обслуговування платників
11:39 - Нафта відреагувала на черговий раунд ядерних переговорів між США та Іраном
11:23 - Внаслідок ворожих ударів є знеструмлені споживачі у чотирьох областях
11:20 - "Метінвест" у 2025 році майже зберіг показники виробництва 2024 року
11:00 - Миколаївський завод збудує платформу для розмінування акваторій
10:36 - Брифінг першого заступника Міністра енергетики України Артема Некрасова щодо оперативної ситуації в енергосистемі станом на 24 лютого
10:30 - На Харківщині росіяни атакували вантажівки
10:09 - Зеленський присвоїв Брехту звання Героя України
10:00 - 24 лютого: день випробувань і мужності
09:55 - За чотири роки московія 5796 разів атакувала енергосистему України – Шмигаль
09:34 - В московії ініціювали кримінальну справу проти засновника Telegram Дурова – РосЗМІ
09:10 - Через безпекову ситуацію "Укрзалізниця" змінила рух поїздів у 6 областях
08:30 - Як лібералізація землекористування руйнує природу
08:00 - Як в Україні продають зброю: легально та нелегально
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 24.02.2026
23:00 - Накази Міністерства енергетики України
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 23 лютого: зупинка експорту електроенергії з Словаччини
20:56 - В "Укренерго" розповіли, чи вплине припинення постачання електроенергії зі Словаччини на Україну
20:45 - На відновлення енергетики Україні потрібно 90,6 мільярда доларів на наступні десять років
20:34 - Олексій Соболев: Потреби України на відновлення зросли за рік на 12,2%
20:25 - Денис Шмигаль: Україні знадобиться $90,6 млрд для відновлення та модернізації енергетичного сектору
20:25 - Пріоритетні проєкти на 2026 рік потребують 15 мільярдів – Кулеба
20:13 - На Одещині відновили електропостачання на підстанції


Більше новин