“Метинвест” Ахметова инвестировал за 5 лет в благоустройство Мариуполя меньше чем получают его топ-менеджеры за год

21.01.2021 11:18 | Укррудпром

11:00 21 января 2021 года

За последние пять лет горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” вложила в реализацию социальных проектов и создание благоустроенных общественных пространств в Мариуполе более 362 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Для сравнения в 2018 году 12 членов правления “Метинвеста” получили вознаграждение в размере 15,3 млн долларов (более 420 млн гривен).

Средства в реализацию социальных проектов и создание благоустроенных общественных пространств в Мариуполе были направлены на преображение городских мест отдыха, создание парков и скверов, IT-хабов, многофункциональных центров предоставления административных услуг.

“Деятельность в этом направлении “Метинвест” продолжит и в 2021 году”, — говорится в сообщении.

В партнерстве с Фондом развития Мариуполя, муниципалитетом и европейскими партнерами за пять лет были реализованы такие проекты:

В 2016 году в городе появился первый центр предоставления административных услуг. Отремонтировано и подготовлено помещение для сервисного центра МВД в Донецкой области и еще одного ЦПАУ. Открыты два IT-хаба — Multi-Hub SPALAH и IT-хаб 1991. К юбилею Мариуполя в реконструированном Театральном сквере появился музыкальный пешеходный фонтан. Благодаря инвестициям компании в городе была реконструирована Греческая площадь. В обновленном парке “Веселка” открылась “маленькая Голландия” — благоустроенная зона с детскими площадками и каменным гротом. Построен самый большой в Украине центр административных услуг “Мультицентр”, возле которого установлен светодинамический пешеходный фонтан.

Кроме того, при активной поддержке “Метинвестом” проекта “Уютный двор” в Мариуполе в десятки раз увеличилось количество современных благоустроенных дворов — с игровыми площадками, качелями и горками, красивыми беседками и скамейками, площадками для занятия спортом.

В 2020 году компания в сотрудничестве с муниципалитетом продолжила создавать комфортные и функциональные общественные пространства, в частности современное место отдыха на городском пирсе и иллюминация на площади Свободы.

Также металлургическая компания инвестировала и в реконструкцию зоны отдыха в мариупольском парке имени Гурова.

“Ежегодно Группа Метинвест инвестирует значительные средства в социальную ответственность и выбирает для реализации наиболее важные для развития города проекты. Системный подход в этой работе приносит необходимые для горожан результаты. Мы стремимся сделать Мариуполь комфортным для всех: детей, молодежи, пенсионеров, людей с особыми потребностями”, — подчеркнул гендиректор МК “Азовсталь” Группы “Метинвест” Энвер Цкитишвили.

“Сотрудничество в развитии Мариуполя — капитальный социальнозначимый проект, который не остановлен даже в сложных условиях из-за пандемии коронавируса. Группа “Метинвест” продолжает совместно с городом реализацию важных, формирующих будущее социальных проектов”, — говорит гендиректор ММК им. Ильича Группы Метинвест Тарас Шевченко:

“Метинвест” в 2020 году подписал меморандум на шесть лет о сотрудничестве с муниципалитетом Мариуполя, в рамках которого будет реализован комплекс городских программ.

Додати коментар

Користувач:
email:





Green candlesticks dance,
A symphony of profit,
Wealth flows like a river.

- Fin.Org.UA

Новини

11:03 - Цифрова держава: як технології змінюють управління країною
10:54 - Кава з різних куточків світу: палітра ароматів і смаків
10:14 - Нафта закріпилась на рівні 72 доларів за барель
09:45 - На Сумщині значно збільшили відключення світла після обстрілу московія
09:39 - Де у Львові поснідати з комфортом і смаком
09:15 - У Запоріжжі на завтра анонсують графіки відключення світла
09:00 - Пресбрифінг, присвячений презентації Звіту про фінансову стабільність
09:00 - Окуповані Крим, Херсонщина та Донецьк залишилися без світла після атаки дронів
08:30 - Що не так з банкрутством "Тедісу"
08:00 - Фейк про закриття Prostor збільшив продажі мережі в п'ять разів. Інтерв’ю з комерційною директоркою
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:23 - "ДТЕК Донецькі електромережі" поверне "Укренерго" борги, але пізніше
18:54 - московіяни мають заплатити за знищений в Україні склад алкоголю
18:00 - Нацбанк третій тиждень поспіль продає більше мільярда доларів на міжбанку
16:56 - Ворог атакував підприємство на Полтавщині
16:04 - Google обмежує використання Gemini компанією Meta
14:59 - Компанії Volkswagen пропонують виробляти в Німеччині автомобілі, розроблені в Китаї
14:07 - Керівник порту Більбао закликає відкласти заборону на газ з московія, щоб не залежати від США
12:54 - московіяни поцілили по фармзаводу "Дарниця"
11:59 - Іран заявив про порушення перемир’я з боку США та "удари у відповідь" по Бахрейну і Кувейту
11:05 - Уся Танзанія опинилась у блекауті
10:20 - Привітання Дениса Шмигаля з 30-річчям Конституції України!
10:00 - З Днем Конституції України!
10:00 - Щотижневий дайджест
10:00 - На Кубані після атаки українських дронів горить один з найбільших НПЗ московії
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 28.06.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
18:00 - Перевиконання плану розмінування та моніторинг роботи в полях — висновки Нацоргану з питань протимінної діяльності
16:58 - Від початку року "Укрзалізниця" отримала 18 нових вагонів
15:50 - У Севастополі перевізники жаліються: отримують лише чверть від необхідного обсягу пального


Більше новин