“Метинвест” Ахметова инвестировал за 5 лет в благоустройство Мариуполя меньше чем получают его топ-менеджеры за год

21.01.2021 11:18 | Укррудпром

11:00 21 января 2021 года

За последние пять лет горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” вложила в реализацию социальных проектов и создание благоустроенных общественных пространств в Мариуполе более 362 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Для сравнения в 2018 году 12 членов правления “Метинвеста” получили вознаграждение в размере 15,3 млн долларов (более 420 млн гривен).

Средства в реализацию социальных проектов и создание благоустроенных общественных пространств в Мариуполе были направлены на преображение городских мест отдыха, создание парков и скверов, IT-хабов, многофункциональных центров предоставления административных услуг.

“Деятельность в этом направлении “Метинвест” продолжит и в 2021 году”, — говорится в сообщении.

В партнерстве с Фондом развития Мариуполя, муниципалитетом и европейскими партнерами за пять лет были реализованы такие проекты:

В 2016 году в городе появился первый центр предоставления административных услуг. Отремонтировано и подготовлено помещение для сервисного центра МВД в Донецкой области и еще одного ЦПАУ. Открыты два IT-хаба — Multi-Hub SPALAH и IT-хаб 1991. К юбилею Мариуполя в реконструированном Театральном сквере появился музыкальный пешеходный фонтан. Благодаря инвестициям компании в городе была реконструирована Греческая площадь. В обновленном парке “Веселка” открылась “маленькая Голландия” — благоустроенная зона с детскими площадками и каменным гротом. Построен самый большой в Украине центр административных услуг “Мультицентр”, возле которого установлен светодинамический пешеходный фонтан.

Кроме того, при активной поддержке “Метинвестом” проекта “Уютный двор” в Мариуполе в десятки раз увеличилось количество современных благоустроенных дворов — с игровыми площадками, качелями и горками, красивыми беседками и скамейками, площадками для занятия спортом.

В 2020 году компания в сотрудничестве с муниципалитетом продолжила создавать комфортные и функциональные общественные пространства, в частности современное место отдыха на городском пирсе и иллюминация на площади Свободы.

Также металлургическая компания инвестировала и в реконструкцию зоны отдыха в мариупольском парке имени Гурова.

“Ежегодно Группа Метинвест инвестирует значительные средства в социальную ответственность и выбирает для реализации наиболее важные для развития города проекты. Системный подход в этой работе приносит необходимые для горожан результаты. Мы стремимся сделать Мариуполь комфортным для всех: детей, молодежи, пенсионеров, людей с особыми потребностями”, — подчеркнул гендиректор МК “Азовсталь” Группы “Метинвест” Энвер Цкитишвили.

“Сотрудничество в развитии Мариуполя — капитальный социальнозначимый проект, который не остановлен даже в сложных условиях из-за пандемии коронавируса. Группа “Метинвест” продолжает совместно с городом реализацию важных, формирующих будущее социальных проектов”, — говорит гендиректор ММК им. Ильича Группы Метинвест Тарас Шевченко:

“Метинвест” в 2020 году подписал меморандум на шесть лет о сотрудничестве с муниципалитетом Мариуполя, в рамках которого будет реализован комплекс городских программ.

Додати коментар

Користувач:
email:





Crypto craze in swing
Bitcoin and altcoins trade high
New money or bubble?

- Fin.Org.UA

Новини

11:08 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
10:10 - Сенат США обрав нового голову ФРС із найменшою в історії перевагою голосів
10:00 - Трансляція воркшопу "Монетарна політика в країнах з ринками, що розвиваються: кредитування та поведінка заощаджень у монетарній трансмісії"
10:00 - Broadcasting: 6th Online Workshop – Monetary Policy in Emerging Markets: Credit and Saving Behavior in Monetary Transmission
09:45 - Ціни на нафту відреагували на зустріч Трампа із Сі
09:15 - Кабмін оновив наглядову раду "Укренерго"
09:00 - московіяни били по енергетиці та інфраструктурі: у Києві проблеми з водопостачанням
08:30 - Інвестиційні видатки міст звелись до мінімуму
08:00 - Велика таблеткова змова: як Кауфман отримав контроль над арештованим російським фармдистриб’ютором
00:00 - Галузеві угоди Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 13 травня: нові атаки на енергетику
20:35 - Свириденко розповіла, як уряд боротиметься з боргами на ринку електроенергії
20:30 - Уряд погодив представників держави до наглядових рад енергопідприємств
20:15 - Лівія планує запустити свій найбільший НПЗ вперше за 13 років
19:50 - московія атакувала об'єкти "Нафтогазу" у двох областях
19:45 - У четвер 14 травня відключень світла не заплановано
19:20 - Mercedes-Benz продав автосалони великому канадському холдингу
19:10 - На Львівщині після ударів московія без електропостачання – понад 10 тисяч абонентів
19:05 - Уряд виділив кошти на облаштування антидронового захисту на дорогах Херсонщини
19:02 - Співвласник "Fire Point" розповів про вплив Міндіча на компанію
19:00 - Банк Канади не прогнозує, що ШІ швидко витіснить робітників
18:31 - Нацбанк показав курс долара та євро на 14 травня
18:15 - LinkedIn планує звільнити 5% персоналу
18:00 - Приватизація заводу «Трансзв’язок» на Прозорро.Продажі: ціна зросла майже в 10 разів
17:57 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди “УГМС” (Кіровоградська обл., Олександрійський р-н, Олександрійська ТГ, м. Олександрія, вул. Знам’янська, буд. 34В)
17:56 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди “УГМС” (Кіровоградська обл., Олександрійський р-н, Світловодська ТГ, село Велика Скельова, вул. Лісова, буд. 18А)
17:55 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди “УГМС” (Кіровоградська обл., Олександрійський р-н, Приютівська ТГ, село Войнівка, вул. Центральна, 192А)
17:55 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди “УГМС” (Кіровоградська обл., Олександрійський р-н, Великоандрусівська ТГ, село Подорожнє, комплекс будівель та споруд №5)
17:54 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди “УГМС” (Кіровоградська обл., Олександрійський р-н, Приютівська ТГ, село Войнівка, вул. Інгулецька, 4А)


Більше новин