“Метинвест” Ахметова инвестировал за 5 лет в благоустройство Мариуполя меньше чем получают его топ-менеджеры за год

21.01.2021 11:18 | Укррудпром

11:00 21 января 2021 года

За последние пять лет горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” вложила в реализацию социальных проектов и создание благоустроенных общественных пространств в Мариуполе более 362 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Для сравнения в 2018 году 12 членов правления “Метинвеста” получили вознаграждение в размере 15,3 млн долларов (более 420 млн гривен).

Средства в реализацию социальных проектов и создание благоустроенных общественных пространств в Мариуполе были направлены на преображение городских мест отдыха, создание парков и скверов, IT-хабов, многофункциональных центров предоставления административных услуг.

“Деятельность в этом направлении “Метинвест” продолжит и в 2021 году”, — говорится в сообщении.

В партнерстве с Фондом развития Мариуполя, муниципалитетом и европейскими партнерами за пять лет были реализованы такие проекты:

В 2016 году в городе появился первый центр предоставления административных услуг. Отремонтировано и подготовлено помещение для сервисного центра МВД в Донецкой области и еще одного ЦПАУ. Открыты два IT-хаба — Multi-Hub SPALAH и IT-хаб 1991. К юбилею Мариуполя в реконструированном Театральном сквере появился музыкальный пешеходный фонтан. Благодаря инвестициям компании в городе была реконструирована Греческая площадь. В обновленном парке “Веселка” открылась “маленькая Голландия” — благоустроенная зона с детскими площадками и каменным гротом. Построен самый большой в Украине центр административных услуг “Мультицентр”, возле которого установлен светодинамический пешеходный фонтан.

Кроме того, при активной поддержке “Метинвестом” проекта “Уютный двор” в Мариуполе в десятки раз увеличилось количество современных благоустроенных дворов — с игровыми площадками, качелями и горками, красивыми беседками и скамейками, площадками для занятия спортом.

В 2020 году компания в сотрудничестве с муниципалитетом продолжила создавать комфортные и функциональные общественные пространства, в частности современное место отдыха на городском пирсе и иллюминация на площади Свободы.

Также металлургическая компания инвестировала и в реконструкцию зоны отдыха в мариупольском парке имени Гурова.

“Ежегодно Группа Метинвест инвестирует значительные средства в социальную ответственность и выбирает для реализации наиболее важные для развития города проекты. Системный подход в этой работе приносит необходимые для горожан результаты. Мы стремимся сделать Мариуполь комфортным для всех: детей, молодежи, пенсионеров, людей с особыми потребностями”, — подчеркнул гендиректор МК “Азовсталь” Группы “Метинвест” Энвер Цкитишвили.

“Сотрудничество в развитии Мариуполя — капитальный социальнозначимый проект, который не остановлен даже в сложных условиях из-за пандемии коронавируса. Группа “Метинвест” продолжает совместно с городом реализацию важных, формирующих будущее социальных проектов”, — говорит гендиректор ММК им. Ильича Группы Метинвест Тарас Шевченко:

“Метинвест” в 2020 году подписал меморандум на шесть лет о сотрудничестве с муниципалитетом Мариуполя, в рамках которого будет реализован комплекс городских программ.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bonds, stocks, and assets,
A financial playground,
The market at play.

- Fin.Org.UA

Новини

00:28 - Рада директорів МВФ ухвалила нову чотирирічну програму в межах Механізму розширеного фінансування для України обсягом 8,1 млрд дол. США та затвердила перший транш у сумі 1,5 млрд дол. США
21:58 - Денис Шмигаль: очікуємо від партнерів понад 23 млн євро у Фонд підтримки енергетики
21:05 - Новини 26 лютого: Е-рецепт отримає три найдешевші ліки, чехи отримали дозвіл на видобуток графіту в Україні
20:53 - В Україні 27 лютого графіки відключення світла діятимуть у більшості регіонів
20:45 - "Росатом" відкинув санкції Британії – будуватиме й далі АЕС за кордоном
20:20 - Волл-стріт шукає захист від "обвалів" через штучний інтелект у складних угодах
20:15 - "Київстар" купив провайдера на Кіровоградщині
19:50 - Техакції падають: звіт Nvidia не зняв страхів щодо бульбашки витрат на ШІ
19:20 - Саудити почали розпродаж нафти на тлі страху війни США та Ірану
19:05 - Латвія першою в світі визнала електронні підписи України
18:50 - Нафта впала нижче $70 на тлі рекордного стрибка запасів найбільшого споживача
18:35 - Японія виділить 41 мільйон доларів на грантову допомогу Україні
18:20 - Чеському холдингу дозволили видобувати графіт на одному з найбільших родовищ України
17:50 - Український виробник БПЛА придбав більшість видання "Бабель"
17:45 - Словаччина та Угорщина продовжують постачати електрику в Україну попри погрози
17:20 - Президентка Європейського інвестиційного банку: "Боротьба України – це і наша боротьба"
17:20 - Нацбанк показав курс долара і євро на п'ятницю 27 лютого
17:17 - Просто про економіку: чого чекати далі (лютий 2026 року)
17:09 - Комісія готується до представлення концепції нового закону про інфраструктуру фінансових ринків
17:00 - Кабмін вніс зміни до операційного плану протимінної діяльності
16:55 - До е-рецепту додадуть перелік з трьох найдешевших варіантів препарату
16:50 - Уряд розширив доступ до грантів для переробної промисловості
16:30 - Як судять моделей OnlyFans
16:20 - Оборонні підприємства отримали понад 6,6 мільярда гривень пільгових кредитів
16:08 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
16:00 - Зроблено в Україні: Уряд розширив доступ бізнесу до грантів для переробної промисловості
16:00 - "Укрпошта" виставила на аукціон 20 об'єктів вартістю понад 200 мільйонів
15:52 - В Україні низький рівень гральної залежності населення — результати дослідження KANTAR
15:51 - Сектор з питань оптимізації робочих процесів та управління якістю
15:50 - "Зроблено в Україні": уряд підбив підсумки за два роки дії програм


Більше новин