Кабмин передумал отменять ограничения зарплат в госбанках

24.09.2020 17:12 | Укррудпром

16:30 24 сентября 2020 года

С одобренного постановления правительства о пересмотре карантинных ограничений исчезло решение об отмене ограничений зарплат в Ощадбанке, Приватбанке и Укрэксимбанке. Об этом сообщает FinClub.

Решение о снятии запрета на выплату зарплат членам правления и наблюдательных советов государственных Ощадбанка, ПриватБанка и Укрэксимбанка сверх лимита в 47 тыс грн было принято на заседании 16 сентября.

Глава Минздрава Максим Степанов объяснял, что ограничения ежемесячных выплат вознаграждения и зарплаты в период карантина создавало для госбанков “значительный операционный и стратегический риск, связанный с потерей оперативного управления и надлежащего контроля за деятельностью банков, а также риск неисполнения банками стратегий и бизнес-планов”.

“Решение об отмене ограничения зарплат в госбанках правительство решило включить в постановление, которое вносит изменения в карантинные ограничения, пояснил министр на заседании правительства.

Зарплатные нормы должны были “доработать” в течение суток: после доработки они исчезли”, — пишет издание.

Додати коментар

Користувач:
email:





- Fin.Org.UA

Новини


Більше новин