В правительстве подтвердили, что не получили финотчет “Нафтогаза” за первое полугодие

27.10.2021 16:00 | Укррудпром

15:10 27 октября 2021 года

По состоянию на конец октября в Министерстве финансов и Министерстве экономики отсутствует отчет о выполнении финансового плана АО “НАК “Нафтогаз Украины” за первое полугодие 2021 года. В Секретариате Кабмина также не смогли найти отчет “Нафтогаза”. Такие ответы получили аналитики проекта “Марлин” на запросы в министерства.

В “Нафтогазе” ответили, что информация о финансовом состоянии компании публикуется на постоянной основе на собственном веб-сайте. И в случае необходимости может быть загружена с официального ресурса. “Однако последний опубликованный отчет датирован 2020 годом.

Впрочем, согласно правительственному Порядку представления финансовой отчетности, результаты “Нафтогаза” уже должны быть подготовлены и направлены в указанные министерства”, — добавляют аналитики.

“Субъекты управления в отношении предприятий, являющихся субъектами естественных монополий на общегосударственных рынках, и предприятий, плановый расчетный объем чистой прибыли которых превышает 50 миллионов гривен, и предприятия, субъектом управления которых является Кабинет Министров Украины, представляют в Минэкономики и Минфин отчеты о выполнении финансовых планов отдельно по каждому предприятию”, — говорится в порядке.

В частности, в документе сказано, что за I, II и III кварталы — не позднее 45 дней после окончания отчетного квартала компании отчитываются перед Минэкономики и Минфином.

“То есть результаты за полугодие 2021 года “Нафтогаз” должен был подготовить и отправить в правительство еще в конце августа этого года”, — подчеркивает “Марлин”.

По результатам 2020 года, компания “Нафтогаз” получила 19 млрд грн убытков.

Ранее сообщалось, что “Нафтогаз” — единственная крупная госкомпания из ТОП-15, избранных для реформы корпоративного управления, не обнародовала собственный финансовый отчет за полугодие.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bull market runs wild,
Optimism reigns supreme,
Bear market comes next.

- Fin.Org.UA

Новини

16:04 - Ключові рішення НКЦПФР від 29.04.2026
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 30.04.2026
15:11 - Міжнародний реєстр збитків відкриває нові категорії подачі заявок для бізнесу
15:01 - НКЦПФР та AMF посилюють співпрацю у сфері нагляду та захисту інвесторів
15:00 - Міністерство енергетики підбиває підсумки перших 100 днів роботи нової команди
14:55 - Європейці судновласники скорочують перевезення російських нафтопродуктів – ЗМІ
14:45 - Прокуратура ініціює арешт російського судна з викраденим українським зерном в Ізраїлі
14:30 - 976 років за ґратами. Кого і як карає антикорупційна вертикаль
14:30 - Світові ціни на сільськогосподарські продукти досягли дворічного максимуму: причини
14:26 - Рада підтримала законопроєкт про "зелену" енергетику
14:00 - Денис Шмигаль: підготовка до наступної зими є одним із ключових пріоритетів у зміцненні енергетичної стійкості України
13:59 - Будівництво на території найстарішої лікарні Києва: прокуратура оскаржує інвестдоговір
13:41 - "Київміськбуд" оновив наглядову раду
13:40 - СБУ уразила нафтоперекачувальну станцію біля Пермі в московії
13:35 - Азійські виробники чіпів "підігріли" акції на ринках, що розвиваються – ЗМІ
13:30 - Рада розморозила проєкт Музею Революції Гідності після 8 років простою
13:06 - Нетиповий бізнес: як цифрові сервіси допомогли продавцям саун і камінів переформатуватися з війною
12:59 - БЕБ оголосило конкурси на сотні вакансій: обіцяє стажування для студентів
12:49 - Оборудки на закупівлі РЕБ та дронів для ЗСУ: справу передали до суду
12:35 - У І кварталі року суд визнав необґрунтованими активи на 36 мільйонів гривень
12:30 - Чому старі підходи до відновлення ведуть у глухий кут
12:29 - Розвиток ринків капіталу та міжнародна інтеграція: НКЦПФР провела зустріч із Посольством Великої Британії
12:20 - Війна в Ірані відроджує сомалійських піратів
12:13 - Київстар надає можливість користуватися екосистемою Мрія без списання мегабайтів
12:11 - Брак грошей: у Бєлгородській області московія перестали виплачувати компенсації за обстріли
12:05 - Дві дочірні компанії ДТЕК змінюють правову форму: що це означає
11:55 - Уряд заявив, що знайшов спосіб обмежити маніпуляції у будівельних кошторисах
11:21 - Харківська ОДА розірвала договір на укриття за 132 мільйони
11:18 - Квартальний прибуток Приватбанку зріс на 17%
10:55 - Правозахисники просять Трампа ввести нові мита


Більше новин