Суд арестовал счета “Киевметростроя”

19.01.2020 11:54 | Укррудпром

11:30 19 января 2020 года

Печерский районный суд Киева наложил арест на банковские счета компании “Киевметрострой” по делу о растрате денег при строительстве Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции “Сырец” на жилой массив Виноградарь. Об этом сообщает Левый берег со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

16 января по ходатайству Офиса суд наложил арест на средства на банковских счетах “Киевметрострой” и его обособленных подразделений.

Это сделано в рамках уголовного производства для предотвращения мошеннического завладения бюджетными средствами должностными лицами “Киевметростроя” и подконтрольных других компаний при строительстве участка метро на Виноградарь.

Далее Офис генпрокурора обратится в суд с ходатайством о передаче этих средств в Агентство по розыску и менеджмента активов (АРМА) с возможностью выплат на строительство метрополитена под контролем государства.

Додати коментар

Користувач:
email:





- Fin.Org.UA

Новини


Більше новин