Индийские экспортные цены на феррохром резко пошли вверх
10.03.2010 23:44 | MetalTorg
Индийские поставщики высокоуглеродистого феррохрома значительно подняли цены на материал в связи с повышенной активностью на международном рынке. Цены, заявленные на второй неделе марта, достигли диапазона $1,02–1,05 за фунт. Большинство участников рынка абсолютно уверены в его стабильности, полагая, что далее ситуация будет только улучшаться, поскольку спрос со стороны зарубежных покупателей силен.
Индийский экспортер высокоуглеродистого феррохрома сообщил, что предлагал материал по $1,05 за фунт CIF Южная Корея. Однако ни одной заявки от китайских покупателей получить не удалось, поскольку цена на внутреннем рынке в Китае немного ниже экспортных индийских.
Однако индийские цены могут и дальше расти, поддерживаемые подъемом южноафриканских цен на материал на II квартал 2010 г.

