“Укрзализныця” до 2022 года завершит выделение 4 вертикалей будущего холдинга

30.10.2020 09:06 | Укррудпром

08:40 30 октября 2020 года

“Укрзализныця” до конца 2021 года планирует завершить переподчинение подразделений и выделить четыре вертикали будущего холдинга — грузовую, пассажирскую, производственную и инфраструктурную.

“Планируем в 2021-м завершить переподчинение подразделений “Укрзализныци” таким образом, чтобы каждая производственная вертикаль получила все необходимые активы, чтобы она могла подсчитать прибыли и убытки и вывести свой собственный баланс. Уже к концу следующего года каждая из этих четырех вертикалей будет иметь свой баланс. Это затем позволит их реорганизовать в компании холдинга”, — сообщил глава правления “Укрзализныци” Владимир Жмак на брифинге в Киеве.

По его словам, в рамках перехода УЗ к вертикально-интегрированной структуре в настоящее время осуществляется перемещение активов и персонала, чтобы в каждой вертикали были сконцентрированы все необходимые средства для осуществления полного цикла деятельности.

Так, грузовая вертикаль будет иметь в своем распоряжении локомотивы и вагоны, пассажирская — локомотивы, пассажирские и пригородные поезда, производственная — вагоноремонтные и строительные заводы, локомотиворемонтные заводы и депо, где будут осуществляться капитальные ремонты, инфраструктурная — пути и путевое хозяйство, автоматизацию и сигнализацию.

В грузовой и пассажирской вертикалях также будут эксплуатационные депо для проведения текущих ремонтов.

“На примере двух депо, которые мы уже начали переподчинять с Донецкой железной дороги на Южную, это “Лиман” и “Волноваха”. Мы видим, что это никоим образом не влияет ни на количество персонала, ни на производственные функции депо, ни на смену места работы персонала. Переподчинение осуществляется административно для того, чтобы сконцентрировать в рамках вертикально-интегрированной структуры все функции и эти структуры превратить затем в компании-холдинги”, — подчеркнул Жмак.

Он добавил, что в центральном офисе “Укрзализныци” будут сконцентрированы все другие функции. Он будет централизовано обеспечивать эти четыре вертикали услугами юристов, финансистов, кадровиков, работников службы безопасности, IТ-специалистами и т.п.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bull or bear, which way?
Forecasters predict the trend
Uncertainty reigns

- Fin.Org.UA

Новини

18:22 - Таємниці Мошногір’я: легенди та маловідомі факти про регіон
18:00 - У Бразилії хакер зламав систему оповіщення громадян
17:35 - Суд зобов'язав фірму заплатити збитки за неякісний ремонт мосту на Дніпропетровщині
17:05 - За тиждень Нацбанк продав 1,4 мільярда доларів
16:14 - Суд зобов'язав московія заплатити українській агрокомпанії 1,2 мільярда
15:31 - В Албанії десятки тисяч протестували через курорт пов’язаний з Кушнером
14:35 - Щотижневий дайджест
14:32 - московіяни зруйнували заправку WOG у Запоріжжі
13:35 - Швейцарці, найімовірніше, проголосують за рішення, що збереже санкції проти московія
12:25 - Крим частково залишився без світла
11:35 - Танкери проходять Ормузьку протоку попри заяви Ірану про блокування
10:30 - У Криму заборонили продаж бензину усім, крім окупаційної влади
10:00 - У Сумах після атак ворога пошкоджено пошту та АЗС
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 21.06.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
18:33 - 20-й блекаут: через російські атаки ЗАЕС знову втратила зовнішнє електропостачання
18:00 - Ірак доручив родовищам збільшити видобуток нафти після угоди між США та Іраном
17:04 - Співзасновник розробника ігор Ubisoft загинув у авіакатастрофі
16:30 - Іран знову закрив Ормузьку протоку
16:01 - ЄС наполягатиме на неросійських поставках газу у майбутніх угодах з Туреччиною
16:01 - ЄС наполягатиме на неросійських поставках газу у майбутніх угодах з Туреччиною
14:57 - У Тверській області московія обмежили продаж бензину
14:00 - Угода з Іраном може збагатити структуру, яку США вважають терористичною
14:00 - Угода з Іраном може збагатити структуру, яку США вважають терористичною
14:00 - Угода з Іраном може збагатити структуру, яку США вважають терористичною
14:00 - Угода з Іраном може збагатити структуру, яку США вважають терористичною
14:00 - Угода з Іраном може збагатити структуру, яку США вважають терористичною
14:00 - Угода з Іраном може збагатити структуру, яку США вважають терористичною
14:00 - Угода з Іраном може збагатити структуру, яку США вважають терористичною
14:00 - Угода з Іраном може збагатити структуру, яку США вважають терористичною


Більше новин