Европейские ппроизводители нержавейки всеми силами стремятся сохранить сбыт и рентабельность

03.07.2020 14:06 | Укррудпром

13:00 03 июля 2020 года

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., европейские цены на нержавеющую сталь продолжали снижаться, несмотря на рост опубликованных региональных надбавок на сплавы, в июне. Большинство дистрибьюторов и биржевиков в настоящее время ведут переговоры о заключении сделок с производителями нержавеющей стали, используя “эффективную цену”, а не традиционный механизм “база плюс доплата”.
      Ожидается, что в среднесрочной перспективе затраты на ингредиенты из нержавеющей стали будут расти умеренно. Однако в нынешней рыночной конъюнктуре, где спрос существенно ниже уровня, существовавшего до Covid-19, европейским производителям нержавеющей стали становится все труднее выдерживать рост расходов на сырье без систематического применения надбавок на сплавы.
      Европейские производители нержавеющей стали продолжают работать при сниженных объемах производства. Традиционно, ограничение в поставках помогло бы заводам поддерживать или даже увеличивать стоимость продаж, но это невозможно при текущем уровне спроса.
      Большинство дистрибьюторов и складов имеют достаточный запас товарной нержавеющей стали. Многие из них пытаются продать как можно больше материала, чтобы снизить уровень своих запасов.
      Кроме того, некоторые участники рынка ожидают временного увеличения импортного тоннажа после возобновления защитной квоты ЕС в июле. Большая часть этой стали была заказана до падения спроса на коронавирус. Тем не менее, снижение покупательской активности в течение периода карантина, вероятно, приведет к снижению объемов в Европе в ближайшие месяцы.
      Низкий уровень активности на рынке привел к усилению конкуренции за продажи между дистрибьюторами. Следовательно, стоимость перепродажи для товарной нержавеющей стали ослабла.
      Большинство участников цепочки поставок полагаются на минимальное количество крупнотоннажных заказов, чтобы получить достаточные запасы. Однако с учетом того, что эти запросы в настоящее время отсутствуют, многие из них надеются на свои услуги “добавленной стоимости”, такие как полировка, резка и лазерная резка, для увеличения прибыли.

Додати коментар

Користувач:
email:





Regulation rules
SEC monitoring closely
Preventing frauds

- Fin.Org.UA

Новини

23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:02 - Угорщина повернула інкасаторські авто Ощадбанку, але без грошей й золота
21:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 12 березня: зростання курсу, розповіді про Чечоткіна, Rozetka
20:32 - Ціни на нафту відреагували на погрози Ірану
20:17 - В Україні розробили калькулятор для розрахунку підвищення зарплати вчителя
19:50 - Війна на Близькому Сході спричинила найбільший збій постачання нафти в історії
19:47 - В "Укренерго" повідомили про графіки відключень світла на 13 березня
19:30 - Найменше за три роки: У Держстаті показали, як зросла економіка України за рік
19:26 - Національний банк і далі підкріплює каси банків готівковою валютою
19:10 - московія отримає мільярдні додаткові доходи на нафтовому стрибку через війну з Іраном
19:05 - Уряд продовжив та розширив програму «Енергопідтримка ФОП» 
19:04 - Переплата 1,8 мільйона гривень за електроенергію: у Києві судитимуть посадовицю
18:40 - Найбільша нафтова компанія світу хоче купити дрони-перехоплювачі України
18:35 - До кінця року парк зерновозів "Укрзалізниці" зменшиться утричі
18:30 - Український "єдиноріг" Grammarly потрапив у судовий скандал через нову ШІ-функцію
18:18 - Олексій Соболев обговорив розвиток програми єЧек та інших ключових проєктів з Mastercard
18:13 - Нацбанк повідомив про зміни на фінансовому ринку
18:00 - Суд підтвердив правомірність рішення Національного банку про застосування до ТОВ "ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ "ВІКТОРІЯ" заходу впливу за порушення у сфері фінмоніторингу
17:50 - Україна та Румунія будуть дві лінії для постачання електрики – Зеленський
17:45 - Свириденко розповіла подробиці кешбеку на пальне
17:30 - Продажі Rozetka в Польщі сягають сотень мільйонів євро на рік – Чечоткіни
17:25 - Вантажообіг портів України з початку року склав 15 мільйонів тонн
17:21 - "Уражені шкідниками": прокуратура викрила лісників, які наживалися на лісозахисті
17:20 - Понад 44 гривні: курс долара встановив шостий рекорд за березень
17:00 - На Одещині ліквідували 6 нелегальних АЗС
16:55 - московія поставить більше танкерів під свій прапор – СЗРУ
16:52 - Банки забезпечили фінансування енергетичних проєктів на 38,7 млрд грн
16:45 - Співзасновниця Rozetka розповіла, яку частку ринку контролює компанія
16:30 - Визнання активів чиновників необґрунтованими: як це працює


Більше новин