PepsiСo сообщает о значительных успехах в достижении целей устойчивого развития до 2025 года

20.07.2018 10:20 | Fin.Org.Ua

Киев, 19.07.2018. – В новом отчете об устойчивом развитии компания PepsiСo информирует о весомых достижениях в 2017 году в трех ключевых направлениях работы – Продукты, Планета и Люди. Вместе с тем компания сообщает о том, что 6,5 миллиарда долларов США наличностью было возвращено акционерам в течение этого же периода. Такой прогресс является результатом целенаправленных усилий компании PepsiСo по реализации стратегии устойчивого развития «Ответственно к цели», в частности в операционной деятельности, производственно-технологических связях, отрасли пищевой промышленности и напитков вообще.
«Ответственно к цели» – стратегия, отражающая характер нашей компании и управленческие принципы, которые определяются не только краткосрочными приоритетами, но и долгосрочными целями. Ведь наш успех и успех общин, для которых мы работаем, и мира в целом неразрывно связаны между собой, – заявила Индра Нуйи, председатель Совета директоров PepsiСo и генеральный директор. – Сегодня важнее, чем когда-либо ранее, стремиться к соблюдению принципов устойчивого развития и прибыльности одновременно. И я искренне горжусь тем, что именно так мы работаем на протяжении более чем десяти лет».
Основные моменты из Отчета об устойчивом развитии компании PepsiСo в 2017 году
    Продукты. В 2017 году компания PepsiСo продолжила уменьшать содержание добавленного сахара и соли в составе напитков и снеков, переориентируя бизнес в направлении производства продуктов повседневного потребления. Благодаря инновациям и изменению рецептуры продуктов, 43% ассортимента напитков (в 2016 году – 40%) имели не больше 100 калорий от добавленного сахара из расчета на бутылку вместительностью 300 миллилитров. 7UP и Mirinda содержат по крайней мере на 30–50% меньше добавленного сахара, чем предыдущие версии этих напитков, которые были заменены на десятках рынков по миру. Напиток Pepsi без сахара теперь доступен на 73 рынках мира. В результате выхода на рынок таких продуктов, как LIFEWTR и Quaker Overnight Oats, компания увеличила чистый доход от ассортимента ежедневного питания до 27,5% от общего чистого дохода компании.

В 2017 году PepsiСo Украина представила на нашем рынке напиток Pepsi в черном дизайне с минимальным содержанием калорий, в котором нет сахара. В этом же году компания представила инновацию в линейке сокосодержащих напитков – освежающий напиток с содержанием сока Sandora FRUTZ. А в соковой категории в феврале 2017 года был выпущен новый сок Fitness в линейке соков и нектаров Sandora Essentials®, содержащий 23 ккал в 100 мл. Кроме того, компания выпустила новый Lipton Ice Tea с пониженным содержанием сахара. Начиная с июня 2017 года, сахар в рецептуре холодного чая частично заменен стевией. Вместе с тем компания в Украине развивала портфель молочных продуктов и детского питания: в 2017 году на рынке появились микс кефира и фруктов «Слов'яночка», взбитые творожки «Чудо» в большом стаканчике, линейка кисломолочных продуктов для детей «Засинайко» с экстрактом мелиссы от бренда «Агуша». Вообще приблизительно 60% портфеля PepsiСo в Украине представляют продукты ежедневного потребления: соки, молочная продукция, детское питание.
За 2017 год через благотворительные фонды PepsiСo Украина передала около 400 тонн своей продукции на благотворительные нужды.

    Планета. Приблизительно 80% сельскохозяйственной продукции поступает в компанию PepsiСo путем прямых закупок от фермеров, договоры с которыми заключены в рамках Программы устойчивого развития сельского хозяйства компании. Цель этой программы – оптимизация экономической, социальной и экологической деятельности фермерских хозяйств, количество которых возросло более чем вдвое по сравнению с 34% в конце 2016 года. Сегодня партнерами PepsiСo являются 40 000 производителей из 38 стран мира. Кроме того, в отчете говорится, что с 2006 года компания PepsiСo, Фонд PepsiСo и партнеры обеспечили доступ к чистой и безопасной питьевой воде для 16 миллионов лиц. Лишь в течение прошлого года количество этих людей возросло на 5 миллионов.

В Украине стремление PepsiСo к сохранению окружающей среды нашло свое отражение в последовательном уменьшении потребления природных ресурсов и воплощении различных экоинициатив. Так, за период с 2013 по 2017 год компания уменьшила потребление воды на 15%, энергозатраты на 6%, потребление газа на 13% из расчета на одну тонну произведенной продукции.
В апреле 2017 года сотрудники компании приобщились к масштабной уборке страны под названием «Сделаем Украину чистой вместе». А в ноябре компания уже в третий раз присоединилась к акции по высаживанию деревьев «Восстановим леса вместе» от Лесного опекунского совета (FSC), за время проведения которой совместно с партнерами высажено уже свыше 32 000 растений на территории более чем 6,5 га.
На протяжении последнего года PepsiСo в Украине продолжала формировать у школьников ответственное отношение к обращению с бытовыми отходами в рамках образовательного проекта «Let's Do It, Ukraine – school recycling». В 2017 году к проекту приобщились все школы Николаева и три школы Вишневого Киевской области.
В ноябре 2017 года в Вышгороде при участии компании PepsiСo, Украинской упаковочно-экологической коалиции, местной власти и других партнеров стартовал пилотный проект сортировки твердых бытовых отходов среди населения. Горожанам бесплатно установили дополнительные мусорные контейнеры, в которые они могут складывать отходы упаковки: стекло, пластик, полиэтилен, жесть и т. п. Содержимое этих контейнеров отправляют на сортировку и дальнейшую переработку.
PepsiСo продолжает широко использовать FSC-сертифицированную упаковку для своей продукции. По состоянию на конец 2017 года почти вся продукция компании в упаковке Tetra Pak имеет отметку Лесного опекунского совета (FSC™, Forest Stewardship Council). Это свидетельствует о том, что картонная упаковка произведена из древесины ответственных лесных хозяйств, где заботятся об их восстановлении и сохранении.

    Люди. С 2015 года компания PepsiСo оказала поддержку 6,4 миллиона женщин и девушек путем увеличения инвестиций в развитие местных общин по всему миру, в том числе в рамках проекта "Женщины, объединенные общей целью". Цель проекта – содействовать в получении доступа к предпринимательской деятельности и расширению возможностей трудоустройства для тысяч женщин в Латинской Америке.

В 2017 году компания PepsiСo получила признание как лучший работодатель в Украине, обретя международный сертификат Top Employers Institute. Эксперты Top Employers Institute высоко оценили компанию по таким критериям, как стратегия развития талантов, кадровое планирование, адаптация новых сотрудников, возможности обучения, профессионального и личностного развития, управление эффективностью, развитие лидерских качеств персонала, карьерный рост и управление кадровым резервом, компенсации и льготы, корпоративная культура.
По состоянию на конец 2017 года в рамках проекта «Чистая вода» компания предоставила доступ к чистой питьевой воде четырём тысячам воспитанников детских дошкольных и школьных заведений в Николаевской и Киевской областях путем установки у них автономных систем очистки воды.
На протяжении 2017 года компания PepsiСo в Украине поддерживала образовательные мероприятия для женщин в мире бизнеса от Европейской Бизнес Ассоциации и Американской торговой палаты в Украине.

Кроме Отчета о постоянном развитии в 2017 году, компания PepsiСo опубликовала таблицу показателей эффективности и расширила диапазон тематики от А до Я на сайте компании  pepsico.com, предоставляя исчерпывающую информацию о политике компании, ее программах, деятельности и управлении, определенных в стратегии устойчивого развития «Ответственно к цели» до 2025 года.
О компании PepsiСo
Продукты компании PepsiСo с удовольствием потребляют около миллиарда раз в день более чем в 200 странах. В 2016 году объем продаж PepsiСo составил приблизительно 63 миллиарда долларов США благодаря сбалансированному портфелю, который включает продукцию Frito-Lay, Gatorade, Pepsi-Cola, Quaker и Tropicana. Компания выпускает широкий ассортимент вкусных и полезных продуктов питания и напитков, в частности 22 бренда, ежегодные розничные продажи каждого из которых превышают один миллиард долларов США.
В основе деятельности PepsiСo лежит принцип «Ответственно к цели» – фундаментальное убеждение компании в том, что ее успех неразрывно связан с устойчивым развитием окружающего мира. Мы считаем, что постоянное совершенствование наших продуктов, ответственное отношение к защите планеты и расширение прав и возможностей людей во всем мире позволяют PepsiСo оставаться успешной глобальной компанией, которая создает долгосрочную ценность для общества и своих акционеров.
Дополнительная информация о компании – на сайте www.pepsico.com
 О PepsiСo в Украине
PepsiСo — один из лидеров украинского рынка продуктов питания и напитков, представлена компаниями «Сандора» и «Вимм-Билль-Данн Украина». Компания занимает ведущие позиции на рынке соков и соковой продукции, где представлена брендами «Сандора», «Садочок», «Сандорик». В портфель компании входят также газированные напитки Pepsi, 7UP, Mirinda, холодный чай Lipton Ice Tea, минеральные воды «Ессентуки» и «Аква Минерале». На рынке снеков компания представлена брендами Lay's и ХрусТeam. PepsiСo в Украине также занимает уверенные позиции на рынке молочной продукции с брендами «Чудо», «Слов'яночка», «Машенька», «Смачненький», «Ромол» и детского питания с брендом «Агуша».
Дополнительная информация о компании PepsiСo в Украине – на сайте www.pepsico.ua

Додати коментар

Користувач:
email:





Market cycle spins,
Bull and bear runs come and go,
Long-term gains endure.

- Fin.Org.UA

Новини

21:00 - Новини 18 квітня: покриття дефіциту бюджету, Raiffeisen Bank просять пришвидшити вихід з московія
20:45 - Meta представила ранні версії своєї нової моделі ШІ LLaMA 3
20:33 - Мексика під тиском США припиняє стимулювання китайських виробників електромобілів
20:04 - Україна отримала від німецьких партнерів енергетичне обладнання на майже мільйон євро
19:47 - У І кварталі до бюджету від приватизації надійшло понад 650 мільйонів
19:47 - Катерина Павліченко: За допомогою 38 машин, отриманих ДСНС від міжнародних партнерів, було розміновано понад 700 га територій
19:22 - У І кварталі Мінфін залучив понад $3 мільярди внутрішніх запозичень для покриття дефіциту бюджету
19:13 - московіянам почнуть відключати вхід в акаунти через Apple чи Google ID
19:06 - У Мінфіні відбулося третє засідання Міжвідомчої робочої групи з питань застосування програмних реєстраторів розрахункових операцій
18:56 - "Схеми": Портнов з Іспанії переписав віллу під Києвом на дітей
18:44 - Виробники "Шахедів", металургія та автопромисловість: США та Британія ввели санкції проти Ірану
18:41 - Делегація МОЗ взяла участь у пояснювальній сесії Єврокомісії з питань захисту прав споживачів та охорони здоров’я
18:35 - "Укрнафта" змешить споживання електроенергії на АЗС
18:25 - Мінфін та Держфінмоніторинг працюють з міжнародними партнерами, щоб внести росію до «чорних» списків FATF та ЄС, – Денис Улютін
18:18 - Замість декларативних пільг — дієві інструменти для самореалізації ветеранів у цивільному житті, — Максим Кушнір
18:07 - УЗ цьогоріч планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій
17:56 - Підписано Угоду про співробітництво в рамках проекту «Спільна архівна спадщина» з керівниками архівних служб країн Балтії, України та Польщі
17:45 - Підсумки торгів цінними паперами на Українській біржі за 18.04.2024
17:32 - "Укренерго" попереджає про можливі обмеження електроенергії для промислових споживачів
17:30 - Держаудитори перевірять ефективність роботи ДП «Укрдіпроважмаш»
17:28 - Посібник "Створення індустріальних парків та включення їх до Реєстру індустріальних парків"
17:21 - Німецький бізнес зацікавлений збільшувати інвестиції в ключові галузі української економіки, - Юлія Свириденко
17:20 - ФДМУ не зміг із першої спроби продати конфісковані квартири Сальдо і Шелкова
17:17 - Зустріч фінансового блоку G7: Сергій Марченко закликав пришвидшити розробку механізмів для спрямування активів рф на потреби України
17:00 - З 22 квітня в Києві відновиться платне паркування
16:48 - Німецький бізнес зацікавлений збільшувати інвестиції в ключові галузі української економіки, - Юлія Свириденко
16:38 - План США з випуску боргових зобов'язань під активи московія має юридичні ризики – ЄЦБ
16:35 - З початку року аграрії отримали кредитів на розвиток на 36 мільярдів
16:32 - 36 млрд грн банківських кредитів отримали аграрії на розвиток господарств
16:22 - Мінекономіки: Відбулося засідання Наглядової ради Центру гуманітарного розмінування


Більше новин

ВалютаКурс
Австралійський долар25.5305
Канадський долар28.7995
Юань Женьміньбі5.4716
Чеська крона1.6729
Данська крона5.6663
Гонконгівський долар5.0568
Форинт0.107167
Індійська рупія0.47405
Рупія0.0024469
Новий ізраїльський шекель10.4752
Єна0.25658
Теньге0.088619
Вона0.028832
Мексиканське песо2.3361
Молдовський лей2.2125
Новозеландський долар23.4771
Норвезька крона3.6023
московський рубль0.42078
Сінгапурський долар29.1268
Ренд2.0799
Шведська крона3.6351
Швейцарський франк43.5804
Єгипетський фунт0.8193
Фунт стерлінгів49.3858
Долар США39.6037
Білоруський рубль14.3951
Азербайджанський манат23.2936
Румунський лей8.497
Турецька ліра1.2187
СПЗ (спеціальні права запозичення)52.1599
Болгарський лев21.6154
Євро42.2789
Злотий9.769
Алжирський динар0.29133
Така0.35452
Вірменський драм0.099159
Домініканське песо0.66115
Іранський ріал0.00092851
Іракський динар0.029769
Сом0.43587
Ліванський фунт0.000436
Лівійський динар8.0586
Малайзійський ринггіт8.2657
Марокканський дирхам3.8465
Пакистанська рупія0.14042
Саудівський ріял10.3982
Донг0.0015718
Бат1.07729
Дирхам ОАЕ10.6188
Туніський динар12.4776
Узбецький сум0.0030882
Новий тайванський долар1.221
Туркменський новий манат11.1421
Сербський динар0.36025
Сомоні3.561
Ларі14.9113
Бразильський реал7.2282
Золото94309.87
Срібло1126.34
Платина37223.12
Паладій40714.98

Курси валют, встановлені НБУ на 19.04.2024

ТікерOpenMaxMinCloseVolume
2262861041.451041.451041.451041.45312435.00
227763995.04995.04995.04995.04221893.92
229025981.29981.29981.29981.29490645.00
229470917.22917.22917.22917.2291722.00
2302621049.581049.581049.581049.58209916.00
BAVL0.2250.2250.2250.22567500.00
CRSR061018.491019.181018.491019.1820373.25
USGK78454845484548454822740000.00

Дані за 18.04.2024