Моя Приватная История

20.07.2017 18:19 | Fin.Org.UA

Почему я ухожу? Тому есть моральные, эмоциональные и физиологические причины. Простите, если текст слегка сумбурный.

C момента назначения я работала одна – если в других банках у корп секретаря есть служба – то у меня не было ничего. При этом я была корпоративным секретарем, проектным менеджером, юристом, переводчиком, PR менеджером НС – и даже персональным асссентом, также пришлось закрывать первую эмиссию Привата.

Изначально, НС хотел дать мне просто секретаря и переводчика, а себе сделать Supervisory Board Support Unit - но каждый начал пихать своих людей – мой шеф Энгин – Руслана Гриценко и еще пару человек – Руслана на 140 тыс грн чистыми, Артем Шевалев – своего знакомого Павла Карташова на 80 тыс грн в месяц чистыми – это не очень понравилось другим членам НС, Шлапак вообще в штыки воспринял – у него главый юрист намного меньше получает – и пригрозил – будете давить – пойду к Гройсману.
Кстати, думаю что Руслан Гриценко – это следующий Корпоративный секретарь.

Для протокола – моя ЗП в Привате 100 тыс грн – гросс – но я также самостоятельно с чистой суммы (80 тыс) платила за билеты, гостиницу/квартиру, мобильную связь и т.п.

В результате я так и осталась одна – кроме основной работы приходилось самой и всех членов НС согласовывать в НБУ (думаю каждый знает, сколько это времени – спасибо департменту Саши Бевза – они мне всегда шли на встречу), а иногда и перевод последовательный делать для АВШ на заседании НС (хотя у меня не идеальный анг). Самое смешное – то я даже делала акты на оплату членов НС и самостоятельно отвозила их в Днепр.

К сожалению, нагрузка и нервы сказались на здоровье, каждые критические дни становятся для меня адом. Тамипул не помогал в любых количествах, и каждое кровотечение сопровождалось рвотой. Однажды приступ был таким сильным, что чувстовала как жизнь уходит из тела. Простите, за такие подробности, но я лежада в крови и рвотной массе в ванной, и меня на земле держало только одно – это была ванна в квартире подруги (я ездила каждые 2-3 дня в Днепр и обратно, поэтому Бонька жил у нее). В общем, мои шансы забеременеть уменьшились на 50%.

После этого в марте я написала еще раз просьбу на НС – гробовое молчание в ответ. Мой шеф Энгин сказал – понимаю, что ты перегружена – но терпи, ведь СЕО и другие не захотел Supervisory Board Support Unit ….

Но все бы ничего если бы НС входил в мое положение ... Но нет ... Тригером всей этой истории послужила такая ситуация: прес-релиз по McKinsey и стратегии я сделала (в анг и укр) и запустила до того, как сделала протокол. Артем Шевалев сказал, что то нарушение хорошей практики. Я ответила, что понимаю, но на нас и на Минфин давят, мы должны были еще 14 определиться, а я две ночи провела в поезде, отвзяа акты членом НС на оплату, я устала и если сейчас буду делать протокол – наделаю ошибок – нужно на свежую голову. А мой шеф написал только «Артем прав – нужен протокол» Спасибо за оплаченный акт никто не сказал...

Что характерно. От меня требовали и выполнения процедур, хотя сами члены НС подходили к ним мягко говоря очень поверхностно.

Например, Артем в феврале отказывался подписать протокол с уже принятыми, пока Министр финансов не утвердит его в качестве независимого члена НС – с соответствующей оплатой. (Артема вообще думали что назначют как зависимого – но у него никто не спросил, а потом во избажение скандала замяли тему – так как иначе он бы ушел).

В день истории с прес-релизом я написала письмо, текст которого в первом комменте. Но Сергей Алексеенко сказал, что это давление и нарушение процедуры...
При этом когда дело касалось странного интереса Сергея – нарушением процедуры он это не считал.

У нас была очень неприятная история с выбором executive search компании – как поним в “отпуске” мне пришлось этим заняться. Я сделала решение НС по поиску компании и список executive search компаний, к которым мы обратимся (взяла его из предыдущего проекта по SoB). НС его утвердил, я официально отправила бюллетни на голосование, проголосовали. И после голосования Сергей пишет – нужно также пригласить компанию Boyden. Я заикнулась – что ребята, мы же список утвердили, я бюллтени отправила... У меня же почта просматривается – как же так – как я теперь поменяю – но мне было велено менять.
Проанализировав предложения я отправила сведенные данные и предложения, а также предлагаемую модель выбора – каждый делает свой ренкинг и отпраляет мне – я все свожу и отравляю им сводную таблицу. Франсис поддержал. И тут Сергей прислает только свой рейтинг, где угадайте кто победитель... Комитет по назначениям обсудил. Стивен поддержал, а Артем нет. Но Сергей написал как “решение комитета” (хотя у нас и положений о комитетах нет – у меня руки не дошли). У меня все-таки был умный босс – который просек ситуации и мы вернулись к математической модели – результат знаете. Но видимо, ситуацию с Boyden Сергей мне не простил. В последствии Сергей меня обвинил в том, что я виновата, что не включила Boyden в список заранее – хотя я не специалист по таким компаниям да и компания существует только полгода в Украине.

В общем, устав ото всего этого я решила обеспечить себе гарантию – в случае расторжения договора или его окончания получить 6 месячный оклад. Такая идея пришла мне в голову по примеру Дубровина – тот когда уходил вообще 12 попросил (при этом у мего з/п в 6.6 раза выше моей). Но сошлись на 6 – что характерно иностранцы таки не проголосовали… Но Энгин принял участие в голосовании – хоть и воздержался – так что кворум был, а решение было принято 3 украинцами – двое из которых члены Борда Укргаза – куда и возвартился Дубровин.

Но меня начали кормить завтраками – потом-потом мы обсудим… А я сликшом хорошо помнила ситуацию с Артемом, отказавшимся подписать протокол. Так что после таких забалтываний поставила условие – мы принимаем решение до того, как голосуем отставку Шлапака. Ее очень тяжело оформить без моей подписи и документов, которые я готовлю.

Сегодня было засдение. Самое противное, что Борд не захотел со мной поговорить отдельно – они поговорили наедине с Русланом, отдельно с девушкой юристом. А потом пригласили всех. Я сказала, что это неуважение ко мне – можно же и со мной наедине поговорить. Сначала не захотели – я развернулась и просто ушла. Оксана позвонила сказала, что готовы поговорить наедине.

Я вернулась – мне сказали что это шантаж, но мне готовы выплатить 6 окладов. Я парировала – у меня есть пример аналогичный. Сергей обвинил в нарушении процедуры – они хотели рассматривать сегодняшним протоколом –я парировала – нарушением было Boyden. Мне стало так больно и обидно, что я сказала, что мне не нужны эти деньги – я предпочту другой remedy …

Вот собственно то, что сподвигло меня говорить …
Спасибо тем, кто дочитал – следующие посты не будут такими сумбурными.

Додати коментар

Користувач:
email:





Red flags, market crash,
Investors count their losses,
Fear and panic dash.

- Fin.Org.UA

Новини

11:17 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - СОБОРНИЙ ТА ШЕВЧЕНКІВСЬКИЙ РАЙОНИ М. ДНІПРА) ІНФОРМУЄ!
09:30 - Платники єдиного податку (крім І групи) зобов’язані у разі здійснення розрахунків застосовувати РРО/ПРРО
09:29 - До уваги платників!
09:28 - Особливості декларування податку на прибуток підприємств банками у разі Отримання у звітному періоді збитків
09:19 - ПФУ: Фінансування пенсій за березень завершено
09:18 - Порядок заповнення заяви про повернення суми бюджетного відшкодування
09:15 - Чи може платник податків отримати відповідь в Контакт-центрі ДПС на запитання щодо конкретної ситуації, яка стосується виключно даного платника податків в частині податкового законодавства та єдиного внеску?
09:15 - Оперативна інформація щодо наслідків ведення бойових дій російською федерацією та роботи піротехнічних підрозділів ДСНС України
09:07 - Податковий календар на 29 березня 2024 року
09:06 - Понад 5,8 млрд грн спрямували до загального фонду держбюджету платники Дніпропетровщини
09:05 - Працюємо разом на ефективний результат
09:00 - Податківці Дніпропетровщини продовжують комунікувати з ТОП-асоціаціями та бізнесом
08:57 - Безкоштовні кваліфіковані сертифікати відкритих ключів від ДПС у січні – лютому отримали 179,6 тис. користувачів
08:35 - Питання підвищення тарифів на електроенергію наразі не розглядається, – Герман Галущенко
08:35 - EUR/USD. Сильный уровень сопротивления 1.0826 в центре внимания форекс трейдеров...
08:30 - Як оскаржити рішення МСЕК
08:10 - Питання підвищення тарифів на електроенергію наразі не розглядається – Герман Галущенко
08:00 - Зміна лідера. "Нафтогаз" втратив статус найбільшої компанії країни, поступившись місцем "АТБ-маркету"
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 28.03.2024
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:03 - Національному музею історії України передали унікальну плиту доби Русі, врятовану від нелегального продажу
21:00 - Новини 27 березня: будівництво водогону до Миколаєва, збитки довкіллю від атаки московія на ДніпроГЕС
20:45 - Hyundai за три роки інвестує $50 мільярдів у виробництво в Південній Кореї
20:45 - США працюють із країнами G7, щоб посилити обмеження для продажу російської нафти – Держдеп
20:25 - Посли ЄС домовились про компроміс в умовах торгівлі з Україною
20:19 - 28-29 березня Дмитро Кулеба відвідає Індію
20:07 - Список сумнівних інвестпроєктів поповнили ще 12 кейсів
20:03 - На будівництві Палацу спорту в Тернополі розікрали 25 мільйонів 
19:44 - Три ключові тенденції ринку нерухомості України в 2024 році
19:37 - Фонд підтримки енергетики має €40 мільйонів на відновлення енергоінфраструктури Харківщини – Міненерго


Більше новин

ВалютаКурс
Австралійський долар25.5684
Канадський долар28.8383
Юань Женьміньбі5.4275
Чеська крона1.676
Данська крона5.6909
Гонконгівський долар5.0143
Форинт0.10739
Індійська рупія0.47047
Рупія0.0024729
Новий ізраїльський шекель10.7184
Єна0.25935
Теньге0.087203
Вона0.029084
Мексиканське песо2.3648
Молдовський лей2.2208
Новозеландський долар23.5207
Норвезька крона3.6331
московський рубль0.42512
Сінгапурський долар29.0982
Ренд2.0728
Шведська крона3.6884
Швейцарський франк43.2662
Єгипетський фунт0.8298
Фунт стерлінгів49.5049
Долар США39.2273
Білоруський рубль14.2583
Азербайджанський манат23.079
Румунський лей8.5371
Турецька ліра1.2156
СПЗ (спеціальні права запозичення)52.0016
Болгарський лев21.7001
Євро42.442
Злотий9.8329
Алжирський динар0.28321
Така0.3459
Вірменський драм0.094144
Домініканське песо0.65004
Іранський ріал0.00090593
Іракський динар0.029045
Сом0.42551
Ліванський фунт0.000425
Лівійський динар7.8762
Малайзійський ринггіт8.022
Марокканський дирхам3.7715
Пакистанська рупія0.13675
Саудівський ріял10.1456
Донг0.0015437
Бат1.05901
Дирхам ОАЕ10.3594
Туніський динар12.1956
Узбецький сум0.0030447
Новий тайванський долар1.20401
Туркменський новий манат10.8712
Сербський динар0.3516
Сомоні3.4733
Ларі14.3241
Бразильський реал7.6217
Золото85790.11
Срібло960.14
Платина34973.49
Паладій38086.57

Курси валют, встановлені НБУ на 28.03.2024

ТікерOpenMaxMinCloseVolume
1872071075.071075.071075.071075.07290268.90
2041501004.31004.31004.31004.335150.50
2262861032.051032.051032.051032.051204402.35
2288111122.081122.081122.081122.08224416.00
CRSR061001.481002.31001.481002.2250112.96

Дані за 27.03.2024